Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 5014

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Пейте, дети, молоко


Всё о здоровье и медицине
  #41
Сообщение 02 Dec 2014, 21:06
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Нет, животные не начали заниматься сельским хозяйством и не имели доступа к молоку и молочным продуктам, кроме как во время вскармливания собственной матерью.
Неужели такая элементарная история не очевидна еще кому-то в 21-ом веке?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #42     Пейте, дети, молоко
Сообщение 02 Dec 2014, 21:16
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А когда у человека появился доступ к сельскому хозяйству, он не мог кормить домашних животных молоком и адаптировать их к его потреблению? Неужели это не элементарно?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #43     Пейте, дети, молоко
Сообщение 02 Dec 2014, 21:23
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Нет, это совсем не элементарно. Зачем давать корове ее же вкусное и питательное молоко, когда корова прекрасно себе живет на травяной диете и мы можем сами употреблять ее молоко? Разбазаривание ресурсов.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #44     Пейте, дети, молоко
Сообщение 02 Dec 2014, 22:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
разве что, котов отчасти приспособили - так те много не выпьют
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #45     Пейте, дети, молоко
Сообщение 02 Dec 2014, 22:46
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Роза, корова - НЕ хищница, а травоядное животное. Я говорю о животных, которые потребляют молоко только в начале жизни, а потом едят МЯСО.
Но мы отклонились от темы. Кто-нибудь может привести обоснованные доводы за или против самой статьи?
Ведь не секрет, что у многих есть проблемы с самочуствием при употреблении молока, а другие его употребляют и ничего.
Хотелось бы почитать ваше мнение. Всем заранее спасибо.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #46     Пейте, дети, молоко
Сообщение 02 Dec 2014, 23:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так а что тут мнения... вроде вопрос достаточно изученный?

http://www.webmd.com/digestive-disorders/tc/lactose-intolerance-topic-overview

Из всего что в статье написано, это практически единственное подтвержденное медициной. Остальное - утверждения без серьезных ссылок и обоснований.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #47     Пейте, дети, молоко
Сообщение 02 Dec 2014, 23:49
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Роза, корова - НЕ хищница, а травоядное животное. Я говорю о животных, которые потребляют молоко только в начале жизни, а потом едят МЯСО.
Но мы отклонились от темы. Кто-нибудь может привести обоснованные доводы за или против самой статьи?
Ведь не секрет, что у многих есть проблемы с самочуствием при употреблении молока, а другие его употребляют и ничего.
Хотелось бы почитать ваше мнение. Всем заранее спасибо.


Нет, это совсем не отклонение от темы.
Как люди, начавшие сельское хозяйство могли повлиять на развитие лактозной толерантности у диких хищных животных?

И как можно обсуждать эту статью, не имея базового понятия о биологии и эволюции и исторических обстоятельств развития сельского хозяйства и развития способности переваривать молоко у людей?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #48     Пейте, дети, молоко
Сообщение 03 Dec 2014, 00:30
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
корова - НЕ хищница, а травоядное животное. Я говорю о животных, которые потребляют молоко только в начале жизни, а потом едят МЯСО.

1. люди к ним не относятся, мы по происхождению падальщики всеядные :mrgreen:
2. животные не варят и не жарят мясо, а мы - да, так что все эти параллели не работают

Кто-нибудь может привести обоснованные доводы за или против самой статьи?

Галка, я не считаю этут статью компетентной. Есть реклама (с которой бесполезно спорить), есть антиреклама (с которой тоже бесполезно спорить). Данная статья просто пример антирекламы. Немножко воображения и бойкое перо - так можно про любой продукт написать.

Наиболее успешными были человеческие сообщества, которые занимались животноводством и земледелием, охота и свежатина каждый день - это очень редко и недолго. Каждый день резать коровку - не напасёшься, так что, приходилось привыкать к молоку.
Я сама к молоку номально отношусь (не пучит :mrgreen: ), добавляю время от времени в каши, не мучаясь вопросами и пользе или вреде.
Ну а сыры, кисломолочные продукты и йогурты вообще очень уважаю.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #49     Пейте, дети, молоко
Сообщение 04 Dec 2014, 15:14
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Да я как-то интересовалась на счет влияния молока на развитие недоброкачественных клеток. А как питаться - есть книга антирак.
Меня интересует мнение людей, разбирающихся в биохимии. Что действительно есть в молоке и молочных продуктах, что есть в нашем организме с точки зрения химии, и как все это взаимодействует.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #50     Пейте, дети, молоко
Сообщение 04 Dec 2014, 15:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В молоке лактоза для переработки которой нужен фермент лактаза, выработка которого уменьшается с годами вызывая непереносимость лактозы.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #51     Пейте, дети, молоко
Сообщение 04 Dec 2014, 16:56
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
В молоке лактоза для переработки которой нужен фермент лактаза, выработка которого уменьшается с годами вызывая непереносимость лактозы.

То то же меня всё чаще от молока подташнивает, видимо пропадает тот самый фермент. Попробовать перейти на lactose free что ли... :_cheshet_repu_:

  #52     Пейте, дети, молоко
Сообщение 04 Dec 2014, 17:15
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
То то же меня всё чаще от молока подташнивает, видимо пропадает тот самый фермент. Попробовать перейти на lactose free что ли...

Попробуйте для для начала настоящее деревенское, из под коровы. Естественно, кипяченое. Не исключено, что Ваш организм его примет, как натуральный продукт. А вот на консерванты и пр. химию в магазинном молоке, Ваш организм работает правильно, подсказывая, что это для него токсин. Вспомните, как ваш организм принимал молоко с "Привоза". Болезненно или с радостью? _<_02_>_
У меня та же ситуация. Натуральное, с пенкой, пью без проблем.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #53     Пейте, дети, молоко
Сообщение 04 Dec 2014, 17:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Hellhammer, скорее всего но на ранних стадиях. Посмотрите симптомы на http://www.webmd.com/digestive-disorders/tc/lactose-intolerance-symptoms, сравните... оно будет нарастать со временем. Есть молочные продукты в которых лактозы практически нет, пробуйте перейти на них и сравнить самочувствие. Это в основном практическими экспериментами и прислушиванием к себе и определяется, по врачам с этим ходить не стОит - оно все равно не лечится, просто надо будет изменить немножко диету.

Да, и... некоторые молочные продукты не имеют лактозы только если изготовлены традиционными технологиями, а в индустриальных иногда к ним добавляют milk solids, и они опять ее имеют. Например сметана, некоторые йогурты. Масло и кефир должны быть безопасны.

"Молоко с Привоза" - совершенно не показатель, это было давно, когда в силу возраста никаких проблем с этим ферментом не было.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #54     Пейте, дети, молоко
Сообщение 04 Dec 2014, 19:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А у меня с годами наоборот, тяга к молоку увеличивается. Неприятные симптомы, которые были раньше, исчезли. Это я, наверное, компенсирую, что в детстве недополучила.
А мы дома сами делаем сливки и творог из баттер милк, молока и 35% сливок.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #55     Пейте, дети, молоко
Сообщение 05 Dec 2014, 09:42
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Galka:
А у меня с годами наоборот, тяга к молоку увеличивается. Неприятные симптомы, которые были раньше, исчезли. Это я, наверное, компенсирую, что в детстве недополучила.
А мы дома сами делаем сливки и творог из баттер милк, молока и 35% сливок.

Галка, а можно рецепт творога, плз? Я уже столько молока перевела, а творог не выходит :(

  #56     Пейте, дети, молоко
Сообщение 05 Dec 2014, 14:58
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
2 коробки 2-х литрового buttermilk из суперстора вылить в кастрюлю и поставить на плиту на маленький огонь. Дождаться, когда пойдут бульки и будет видно, что сыворотка начала отделяться. Выключить огонь и оставить остывать. Мы обычно это делаем вечером и оставляем на ночь. Когда остынет (на утро), откинуть на сито с марлей. Отжать кто как любит (посуше, помокрее). Переложить в стеклянную посуду.
Ешьте на здоровье.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #57     Пейте, дети, молоко
Сообщение 09 Nov 2016, 19:19
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
вот еще одна статейка на ту же тему
http://mirkrasoty.life/pochemu-ya-otkazalas-ot-molochnyx-produktov-i-vam-sovetuyu/

Есть здесь разумное или опять страшилка?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #58     Пейте, дети, молоко
Сообщение 09 Nov 2016, 20:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Дикая смесь правды и абсолютной чуши, изложенная настолько сумбурно и безграмотно что по пунктам это разбирать совершенно невозможно. Но вот это уж очень потешно:
«протеин» — синоним слова «белок»
. А "йес" - синоним слова "да," шугар - синоним слова сахар, и так далее? _<_03_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #59     Пейте, дети, молоко
Сообщение 08 Mar 2017, 20:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Интересная статья Вильяма Похлёбкина "Чем питался Ленин?" . Особенно заинтриговал следующий фрагмент (напоминает по стилю очередную "сенсацию" в жёлтой прессе, но загвоздка в том, что Похлёбкин - очень уважаемый и авторитетный советский и российский историк еды, автор многих интереснейших книг):
Годами медики проповедовали питательность естественной пищи — яиц и молока, не задумываясь, что же дает их сочетание и систематическое употребление на протяжении всей жизни, как в раннем, детском, так и в зрелом возрасте. Молоко и яйца, попадая в организм человека, ведут себя по-разному.

Во-первых, молоко и яйца содержат витамины роста А, D, К, — полезные детям, юношам, но уже вредные после 40 лет. С этих пор организм не растет, и если этот рост стимулируют, то «стройматериалы» либо превращаются в жир, либо начинается усиленное отмирание старых клеток, уступающих место новым. Так в организме искусственно создается «кладбище клеток», которое со временем становится источником разных болезней.

Во-вторых, молоко в свежем, несброженном виде также может быть полезно только детям или максимум юношам. Потреблять молоко надо в принципе только в сброженном виде, т. е. в виде простокваши, катыка, кефира, йогурта и т. п. Или в кулинарно переработанном виде — масла, сыра, творога, сметаны, каймака, сыворотки варенца, топленого молока и т. п. Именно в этих случаях из молока в результате различных ферментативных процессов исчезают «вредные» и появляются «полезные» вещества.

Главное же, молоко в переработанном и сброженном виде усваивается человеком без напряжения, без затрат энергии различных работающих органов, которым иногда не под силу черновая работа по обработке и облагораживанию молока.

Ленинская жизнь — именно благодаря тому что ее можно проследить из года в год документально — представляет прекрасный пример того, как не следует организовывать свое питание, что полезно есть, а чего следует избегать.

Во всяком случае то что систематическое потребление яиц вредно, Ленин доказал, что называется, ценой своей собственной жизни. Это медицинский факт, подтвержденный вскрытием тела Ильича после его смерти и изучением всех его тканей, начиная с мозговых!
Если про молоко я слышал (читайте топик сначала), то про яйца - это для меня новость, тем более что они - важная белковая составляющая разных диет.

  #60     Пейте, дети, молоко
Сообщение 08 Mar 2017, 21:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Про молоко правда, про яйца - дичь. Недаром это для тебя новость, это полная чушь :) А заключител-ный параграф заставляет думать что гражданин Похлебкин переел галюциногенных грибов
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron