Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 2316

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Тест: Насколько хорошо вы разбираетесь в людях?


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #21
Сообщение 05 Sep 2016, 20:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не уверена, но теперь это уже не имеет значение. Тогда было очень сложно. Очень большая редкость найти человека которого любишь и совсем не хочется такого человека терять.

  #22     Тест: Насколько хорошо вы разбираетесь в людях?
Сообщение 05 Sep 2016, 21:14
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
motek написал(а) здесь:
Очень большая редкость найти человека которого любишь и совсем не хочется такого человека терять

такого человека зовут мама, или папа, или брат, или сестра.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #23     Тест: Насколько хорошо вы разбираетесь в людях?
Сообщение 05 Sep 2016, 21:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Горыныч, Это другое. Ты никогда не любил своего друга? У меня было 2 подруги, которых я любила. Когда тебе с человеком можно и не говорить, он твоя часть, понимаешь другого с полуслова, общие интересы, доверие, счастье от общения и т.п.

  #24     Тест: Насколько хорошо вы разбираетесь в людях?
Сообщение 05 Sep 2016, 22:27
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
motek написал(а) здесь:
Когда тебе с человеком можно и не говорить, он твоя часть, понимаешь другого с полуслова, общие интересы, доверие, счастье от общения и т.п.

motek, я думаю, что то единение, которое Вы описываете, возможно лишь на определённом участке совместного пути, когда у вас с другом (подругой) совпадают жизненные обстоятельства и мировоззрение. Но жизнь не стоит на месте и, когда рельсы начинают расходиться, у каждого из друзей возникают свои отдельные впечатления, новые цели и ценности, появляется другой круг общения, накапливается свой отдельный опыт, и между друзьями (подругами) естественным образом понемногу нарастает сначала несоответствие, потом отчуждение. А образ друга (подруги), ожидания от него остаются прежними. И когда они не совпадают с его (её) изменившейся личностью, это вызывает недоумение, обиду, обвинения в "предательстве" и прочие проявления разрыва шаблона.

Наверное, тут никто не виноват. Просто нужно помнить об этом свойстве дружбы. Поезда стучат в унисон, пока их рельсы бегут рядом.

  #25     Тест: Насколько хорошо вы разбираетесь в людях?
Сообщение 06 Sep 2016, 02:52
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek написал(а) здесь:
Горыныч, Это другое. Ты никогда не любил своего друга? У меня было 2 подруги, которых я любила. Когда тебе с человеком можно и не говорить, он твоя часть, понимаешь другого с полуслова, общие интересы, доверие, счастье от общения и т.п.

У меня мудж для этого, он все понимает всегда. Ближе его никакая подруга не может быть. Даже представить сложно, что кто то может быть ближе друга. У меня подруги такие были, когда учились в школе, в студенчестве. Мы до сих пор с ними дружим. Кто где сейчас, жизнь разбросала по разным странам. С двумя из них дружим с 5 лет. Я помогаю им, они мне, когда требуется помощь, мы в курсе всего, что происходит в семьях. Переживаем друг за друга. Но это и близко нельзя сравнить с мужем. Без подруг, я спокойно могу обходиться сколько угодно времени. А без мужа и день тяжело. Это не только любовь как к мужчине, но и как к человеку и другу. Он моя лучшая подруга.

  #26     Тест: Насколько хорошо вы разбираетесь в людях?
Сообщение 06 Sep 2016, 21:00
Canada, Ontario
Город: Thornhill
Стаж: 7 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 32
Лайкнули: 5 раз
СССР: Tel-Aviv / Kiev
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Apr 2017, 15:38
Вау, какая хорошая тема! Мне увы тоже пришлось столкнуться с предательством тут. Всё больше и больше разочаровываюсь в людях. Говорят, потому что слишком добрая, слишком хорошая. У людей обычно девиз - плохой пока не доказал обратное а у меня - хороший пока не доуказал обратное...

  #27     Тест: Насколько хорошо вы разбираетесь в людях?
Сообщение 06 Sep 2016, 21:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
neshama, Это прямо предательство или просто человек самоустранился?

  #28     Тест: Насколько хорошо вы разбираетесь в людях?
Сообщение 06 Sep 2016, 21:50
Canada, Ontario
Город: Thornhill
Стаж: 7 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 32
Лайкнули: 5 раз
СССР: Tel-Aviv / Kiev
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Apr 2017, 15:38
motek, У меня был горький опыт в обоих случаях.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron