Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 7293

За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов


Обсуждаем общемировые вопросы
  #41
Сообщение 24 Nov 2015, 12:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Надеюсь, что русские не допустят войны!
:_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #42     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 24 Nov 2015, 13:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

С большой вероятностью, России придётся сдать назад и в сирийском конфликте, и в плане эскалации отношений с НАТО:
http://news.liga.net/articles/politics/7370009-novost_dnya_turtsiya_sbila_ambitsii_putina.htm
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #43     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 24 Nov 2015, 13:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #44     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 24 Nov 2015, 13:52
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13

  #45     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 24 Nov 2015, 13:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
To Mitridat, & 888:


To НеПоследнийГерой: 1. Зачем вы это адресуете мне? Я пока никаких комментариев по поводу сбитого самолета не делал. 2. По последним данным погибли оба пилота. 3. По еще одним утверждениям, также уничтожен один из российских вертолетов принимаших участие в операции по поиску. Ваша информация серьезно запаздывает, несмотря на ваши утверждения что вы, в отличие от нас, читаете "правильные" источники.

Ну и на случай если ваши извилины распутались с утра: так что там ужасного у меня должно произойти 1 декабря?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #46     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 24 Nov 2015, 13:58
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Интересная версия:
http://www.novayagazeta.ru/politics/70875.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #47     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 24 Nov 2015, 23:26
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24

В ситуации с корейским лайнером я не считаю действия СССР оправданными.
Как не считаю оправданными действия Турции в данном случае.

Самолет явно ждали, провокация явно спланирована. Самолет если и залетал на территорию Турции - то на считанные секунды. Никакой угрозы для Турции не представлял.
Еще раз повторяю - было много вариантов решить проблему иначе. Не переводя в плоскость открытой вражды.

  #48     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 25 Nov 2015, 00:55
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13

Это то, (съёмки старые, несколько дней назад, но русские самолеты планомерно уничтожали колоны машин террористов с нефтью, направлявшиеся из ИГИЛ в Турцию, что Америка или Европа этого не видит через спутники?) за что турки расстреляли российского летчика Су24 и сбили бомбардировщик, в задачи которого было бомбить нефтевозы ИГИЛовские везущие нефть в Турцию. Сам Обама дал "добро" туркам покупать эту дешевую нефть (по 10$) у террористов взамен маленькой такой услуги от Эрдогана: чтобы тот отказал РФ в строительстве Южного потока. Покупать нефть у ИГИЛа тоже самое, что поддерживать ИГИЛ финансово. Пропускать наших боевиков с Кавказа и Средней Азии через свою границу в порядке свободного безприпятственного доступа со стороны Турции (опять же за 10 $ - столько турки берут за пропущенного боевика, идущего в ИГИЛ или обратно) - это тоже поддерживать терроризм. С обратной стороны из Сирии в Турцию у турков хорошо налажен проход беженцев в Европу. (и тоже не безвозмездно!) Туркам перекрывают такой доход! Сам Обама уже поддержал Эрдогана за сбитый российский СУ24. Человек слова- дал добро на покупку нефти у террористов, теперь осудить тех, кто этому препятствует. А то так и ИГИЛ можно победить!
Сколько раз Россия просила Турцию перекрыть границу? Боевики не только мусульмане из РФ и стран Средней Азии, уже завербованные НЕ МУСУЛЬМАНЕ (Пример Караулова В) из наших стран ехали в Турцию как туристы и потом пешком через турков идут в ИГИЛ. Это ли не поддержка ИГИЛа притоком новой крови, нового пушечного мяса? Европа не знает об Этом? Обама не знает об этом? Так ему спокойно, чем хуже РФ и Европе, тем лучше Америке. Но есть же Европа!
Европа захлебнулась беженцами. Тогда скажите, почему не соберутся главы всех стран Европы и не обсудят эту "особую заинтересованность" Обамы и Америки. Зачем Европе кризис?
Так думает обычный простой человек, как я - и таких миллионы.
Раз не Меркель, не Оланд не предприняли никаких действий для спасения Европы и своих стран, значит у американцев есть очень солидный компромат на каждого из них. И их просто держат за "задницу". Вспомните обнародованные телефонные разговоры год назад ведущих политиков и даже главы прибалтийского государства. Мне видится, что следят и все записывают за каждым. По другому нет объяснения, как же так может происходить?

  #49     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 25 Nov 2015, 01:03
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, ваша радость по поводу смерти второго летчика сушки преждевременна и ваша дезинформация, черпаемая из сочувствующих террористам источников, не соответствует правде: второго летчика бомбардировщика СУ 24 удалось спасти

  #50     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 25 Nov 2015, 01:21
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Можно ведь и по-другому ситуацию развернуть:)

Оппозиции Асада (это которые типа хорошие ) нужно на что-то жить и чем-то воевать.
Вот эти ребята за очень приятные цены везут в Турцию нефть. Получают бабки и благополучно воюют дальше.
То, что фактически это война против Асада и российского контингента никого не волнует.
Эта самая оппозиция воюет с ИГИЛ?
Не знаю. Против Асада - точно.
Турки хорошо зарабатывают.
Оппозиция и ИГИЛ далеко ушли друг от друга?
Там сам черт не разберет.

Спрашивается что делать дальше?
Асад при помощи России пытается взять под контроль ситуацию в стране.
Запад и Турция поддерживает оппозицию которая воюет с Асадом.
Беда еще и в том, что оппозиция - по сути хренова туча отрядов со своими тараканами в голове. Воюют еще и между собой.
Единой оппозиции нет.
Ситуация тупиковая.
Все байки в СМИ о том, что и Запад и Россия и Турция и другие - борются с ИГИЛ - треп чистой воды.
Бардак там полнейший.

И ситуация с СУ-24 ясно дает понять, что до горячей войны один шаг.
Турки сбили самолет - по сути ясно дали понять, что воюют на стороне оппозиции с Асадом и Россией.
Какой к черту ИГИЛ?

  #51     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 25 Nov 2015, 01:28
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Если это правда, что второй пилот спасен, то это отличная новость. С момента, когда я увидела кадры падения самолета, обстрела парашютистов и взрыва вертолета, я только и думала о том, что ждет пилотов, если они попадут в руки террористов живыми.

  #52     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 25 Nov 2015, 01:38
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Bublik, какая нафиг оппозиция торгует с Турцией? Есть спутниковое слежение. Россия ведет слежку за всеми караванами нефти идущими из ИГИЛ и ко всему еще и записывают это все на видео. Все вылеты авиации совершаются при полной фиксации всего, что происходит на видео в двух проекциях, из кабины пилота вперед и в стороны и и проекция вниз. Туркам перекрыли доступ к игиловской нефти. С сентября Россия говорит об этих караванах. Посмотрела архив новостей по датам. Разбомлены были не только нефтевозы, но и цистерны с нефтью нефтехранилища и даже один нефтеперерабатывающий завод.

  #53     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 25 Nov 2015, 01:55
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Ну Вы же знаете что такое Восток.
Утром ИГИЛ - вечером оппозиция- утром опять ИГИЛ......
Разрозненные отряды вперемежку с ИГИЛ и с другой стороны Асад.
Восток во все времена признавал только сильного лидера (читай - деспот).
А тут убери Асада - будет еще хуже.
Примеры то уже есть!
Что - в Ираке лучше стало?
В Ливии?
В Египте?
Я не знаю кто там нефтью торгует. Всего лишь написал как вариант отмазки для Турции, что это оппозиция.
Вероятно ИГИЛ. Я не знаю.
Знаю только то, ЧТО УЖЕ ИДЕТ ВОЙНА !

  #54     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 25 Nov 2015, 02:03
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Kiska написал(а) здесь:
Если это правда, что второй пилот спасен, то это отличная новость. С момента, когда я увидела кадры падения самолета, обстрела парашютистов и взрыва вертолета, я только и думала о том, что ждет пилотов, если они попадут в руки террористов живыми.

Официального объявления не было. Сейчас он в руках сирийской армии. И все известия от ливанского телеканала Al Mayadeen, а доверять им на все 100% - у меня нет к ним такого кредита доверия.
Меня конечно потрясли кадры, как эта стая обезьян беснуется над сбитым летчиком с криками Аллак Акбар. Я конечно пацифист и против убийства людей. Но когда я вижу вот такую свору и стаю человекообразных, то начинаю думать, что может зря в РФ отменили смертную казнь? Может для таких только показательный суд и казнь (да выложить в инет для их последователей!) были б отрезвляющими факторами в их джихаде. Гораздо меньше б пошло к ним воевать, знай они, что за убийства и терроризм в РФ казнь.

  #55     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 25 Nov 2015, 02:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888, ваша радость по поводу смерти второго летчик


Вы полная кретинка? Где вы радость увидели? Я уже подзабыл сколько в вас мерзости сидит, только и ждет случая выплеснуться. Но вы напоминаете, надолго забыть не удастся. Извинений от вас как всегда не будет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #56     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 25 Nov 2015, 02:18
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вот здесь видео более качественное, где видны как раз те, кто расстреливал летчика, стая шакалов, как по карманам шарят у сбитого летчика . Других слов нет.
http://ren.tv/novosti/2015-11-24/syn-rossiyskogo-pilota-su-24-oproverg-ego-gibel

  #57     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 25 Nov 2015, 07:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Bublik писал(а) здесь:
Никакой угрозы для Турции не представлял.

Бублик откуда вы это знаете? В наше смутное время даже прогулочный вертолёт который катает туристов на Ниагарском водопаде, может быть угрозой. Или пассажирские самолёты . А боевой самолет в зоне военных действий это по вашему божья коровка?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #58     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 25 Nov 2015, 07:29
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Ответьте на вопрос - ЗАЧЕМ?

Вы лично считаете, что турки сбили самолет оправданно?

  #59     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 25 Nov 2015, 07:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
Такое понятие как суверенитет, что говорит вам?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #60     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 25 Nov 2015, 07:44
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
У Вас есть сомнения, что турки знали чей это самолёт? Что они уже ждали этот самолёт в этом месте? Что самолёт следовал маршрутом который проходил десятки раз? Что он летал без прикрытия поскольку не ждал удара от турков? Что на территории Турции удары может наносить только умалишённый? Что сбить российский самолёт решено было заранее? Что самолёт находился (если находился) над территорией Турции меньше пол минуты (это слова главы МИД Турции)?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии