Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 7281

За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов


Обсуждаем общемировые вопросы
  #81
Сообщение 26 Nov 2015, 10:47
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
последние несколько страниц дискуссия определенно доставляет...

вот что крест животворящий предвзятость делает

  #82     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 26 Nov 2015, 11:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik, ты уже кого-то там пытался лечить в своих краях - закончил в реанимации и с дополнительным повреждением в своей и без того ущербной головушке. Уроком не стало.

Насчет садистов... трудно не спросить в ответ: ты мазохист? Иначе трудно объяснить регулярное возвращение за очередным провозом.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #83     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 26 Nov 2015, 11:50
Стаж: 8 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
Rabat писал(а) здесь:
вот что крест животворящий предвзятость делает
да, события в Украине многим не дают возможность непредвзято смотреть на многие события. это понятно. но гнев плохой советчик...

  #84     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 26 Nov 2015, 12:00
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Mitridat писал(а) здесь:
Для Путина же резоны следующие:
1) государство, чьи доходы до сих пор в основном повязаны на нефти, критично важно контролировать её цену и её транзит. В этом смысле выгоды две: с одной стороны, чем дольше конфликт, тем больше вероятность, что цена на нефть вырастет. С другой, тут не столько Асад важен, сколько контролируемое им побережье - кто бы ни захотел проложить трубопровод через Сирию, мимо этой территории с большой вероятностью не пройдёт, ну разве что из ИГИЛ прямиком в Турцию.
2) ему очень важно иметь среди партнёров государства с диктаторскими режимами и непрозрачными экономиками, чтобы продолжала работать отлаженная схема увода денег из росбюджета в карманы группы Путина. Делается это элементарно: оформляется кредит такой вот "дружественной стране" (ну вот как только что предложили Ирану на 5 миллиардов), потом, год или несколько лет спустя, кредит "прощается", а некий откат с него идёт в карманы заинтересованных лиц. Подобная схема активно работала и с режимом Януковича - неудивительно, что Путин так взбесился, когда того загнали в угол - это какие же суммы сразу накрылись.


По первому пункту и двум подпунктам. По 1.1 - если выгодно как можно дольше поддерживать конфликт, то дешевле и выгоднее делать это ненапрямую. Вмешавшись напрямую можно, чего доброго, конфликт загасить. Ну и грузы двести из зоны конфликта тоже пользы мало дают, наоборот даже. 1.2 Ну хорошо, вот допустим добились чего хотели - полная победа Асада по всем фронтам, он все контролирует. Что теперь мешает, когда все успокоилось, проложить трубопровод? Да и вообще контролировать цены на нефть через Сирию.. Очень много других стран-производителей.

По второму. На текущий момент наворованное, вероятно, исчисляется зиллионными суммами. Тут скорее надо думать не о том как дальше продолжать воровать, а как сохранить уже наворованное. По логике, при этом, надо сидеть тихо, как мышь под веником, со всеми дружить и со всеми быть в хороших отношениях. Приветливо махать хвостиком и подавать лапу. Главное, что суммы эти держаться в западных банках или западных валютах (в чем же еще), да еще и гос облигации покупаются сэшэашные. Ну это как если представить, что у соседа есть дома сейф, где я попросил держать мои деньги. А потом я начал нарочно портить отношения с соседом, говорить про него пакости, без шуток мимо его забора не ходить и т.п.

  #85     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 26 Nov 2015, 12:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
vladbarry писал(а) здесь:
Тут скорее надо думать не о том как дальше продолжать воровать, а как сохранить уже наворованное.

нет, у них просто уже нет выбора:
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #86     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 26 Nov 2015, 13:20
Стаж: 8 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
Gingema написал(а) здесь:
нет, у них просто уже нет выбора:
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"
не выдаем ли мы свои мечты за реальную действительность ?то говорили о изоляции- а они в уголке с Обамой что то решают французы совместно воевать собралсь .....то народ сметет этих воров и преступников- а у них рейтинг растет как температура при гриппе...теперь им куда то бежать надо.....

  #87     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 26 Nov 2015, 13:30
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Hoary писал(а) здесь:
не выдаем ли мы свои мечты за реальную действительность ?

я не в курсе ваших мечт
Hoary писал(а) здесь:
теперь им куда то бежать надо

мой пост был о том, что чтобы сохранить уже награбленное, они должны продолжать воровать - просто "хранить награбленно" не получится
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #88     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 26 Nov 2015, 13:31
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Gingema писал(а) здесь:
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!


А в данном случае они начинают бежать вдвое быстрее в обратную сторону, стремительно все теряя.

  #89     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 26 Nov 2015, 13:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Hoary написал(а) здесь:
они в уголке с Обамой что то решают французы совместно воевать собралсь


И Америка и ЕС официально заявили что санкции остаются на месте вне зависимости от ситуации в Сирии, и Америка на днях добавила новые. Гамбит "я стану важной фигурой в сирийском конфликте и мне все простят" не удался. Влезли в новые проблемы и потери, людские и финансовые, и нажили новых врагов. Изоляция нарастает, стран где приветствовали и куда с удовольствием ездили еще поуменьшилось. О чем речь?

Hoary написал(а) здесь:
то народ сметет этих воров и преступников- а у них рейтинг растет как температура при гриппе


Понятия не имею где вы такое видели. Во всяком случае не на этом форуме, здесь как раз неоднократно говорилось о рабской влюбленности во власть с кнутом в руках.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #90     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 26 Nov 2015, 13:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
vladbarry писал(а) здесь:
А в данном случае они начинают бежать вдвое быстрее в обратную сторону, стремительно все теряя.

Если они остановятся - они потеряют все, наверняка и очень скоро. Из той ситуации, в которую они себя загнали, выхода нет (это не мобильник в подворотне стырить и "лечь на дно").
На практике, они да, теряют - и тем больше они готовы вкладываться в "радикальные средства", которые должны (по их мнению) переломить ситуацию "одним махом" (это вообще, любимый сюжет русских народных сказок...)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #91     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 26 Nov 2015, 15:53
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Gingema писал(а) здесь:
На практике, они да, теряют - и тем больше они готовы вкладываться в "радикальные средства", которые должны (по их мнению) переломить ситуацию "одним махом"


И их действия напоминают человека с белой горячкой который тычет в себя ножом, пытаясь избавиться от жуков которые у него под кожей. Или как в том случае когда мужик сам себе ногу отпили ножовкой потому что она была длиннее второй.

  #92     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 27 Nov 2015, 08:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ролик ИГИЛ с перечислением врагов исламского "государства" имеет характерный почерк известного московского продюсера видеоклипов:
http://uorvik.livejournal.com/497767.html

Прокол стал заметен уже с того момента, когда в числе врагов ИГИЛ оказалась указана Украина, до сих пор не затронувшая их ни единым словом, не говоря уж о более активных действиях.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #93     За информацию о террористах объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов
Сообщение 28 Nov 2015, 13:40
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron