Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 3696

Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?


Политика и общественные проблемы Канады
  #1
Сообщение 18 Nov 2015, 18:46
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Долго не решался поднять эту тему. Однако ее актуальность в Канаде все нарастает.
Хочу поделиться мыслями по поводу правительства, которое на мой взгляд в угоду существующих либерально-бюрократических тенденций в мире, пошло по пути "что еще мы можем сделать, для этих несчастных людей". При этом априори считающих, что сирийские беженцы и "примкннувшие к ним", разделяют те же ценности, что и те же либералы.
Никто не виноват, что они выросли в условиях другой культуры и ментальности. Но согласитесь, что человек привыкший к левостороннему движению в своей стране (и не важно это Индия или Англия), должен адаптироваться и приспособиться. Если он, живя в своей стране, привык мочиться где попало, то очень трудно отвыкнуть от этого. Если он людоед, то не всегда его можно переубедить. И это касается не только этой волны людей, хлынувшей с Ближнего Востока, воспользовавшихся "дыкрками" в законодательствах Западных Стран. Типа, человек бежит из страны, где его жизни угрожает опасность.
Но тогда, на мой взгляд, у нас в Канаде можно внести поправки в законодательство, приравняв "беженцев" и людей получивших рабочую визу. Т. е. кандидат на получение П.Р. должен прожить какое-то время в Канаде, желательно в маленьком городке, выучить язык, через какое-то время начать работать и его работодатель должен подписывать ему ходотайство властям провинции на получению этим кандидатом провинциального гаранта на П.Р. Ну а для полного счастья можно ввести еще и три-четыре подписи лицензированных специалистов типа врачей или инженеров. Ведь, когда мы приглашаем кого-либо в Канаду, мы ведь подписываеся за этих людей. Ну и далее судьба этих людей будет решаться как и всех иммигрантов, по той же программе для П.Р.
Почему на мой взгляд, может быть есть смысл заниматься петициями. У меня создалось впечатление, что правительство и нашей провинции и федеральное достаточно сильно тяготеют к популизму, а это, в свою очередь, может повлиять на их решения, если достаточно большое количество жителей Канады подпишут эти петиции.
Предлагаю, если идея форумчанам понравится, разбить по пунктам и принимать их путем лайков, чья редакция какого-либо пункта получит большинство лайков то и пройдет.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #2     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 18 Nov 2015, 19:17
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
В США восемь штатов отказались принимать "беженцев". И даже объяснили почему.

  #3     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 18 Nov 2015, 20:03
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Текст от жителя Оттавы Дмитрия Бергера. Не конкретно о сирийцах, а скорее вообще о терроризме.
http://hvylya.net/analytics/society/kak-frustratsiya-rozhdaet-terrorizm.html

А это другой текст - называется "Рождённые в ИГИЛ". Жившие в СССР поймут:
http://petrimazepa.com/borninussr.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 18 Nov 2015, 20:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ответьте мне на основной вопрос-вы подписываете петиции?
Что-то наш новый руководитель принимает решения, от которых у меня волосы не просто торчат, а в дреды завиваются. :_obmorok_: _<_30_>_

  #5     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 18 Nov 2015, 21:13
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Один мой знакомый говорил, что трудно сказать "Нет" сначала, но надо иметь мужество это сказать, потому что потом, если ты сказал сначала "Да", то твое "Нет" воспримется гораздо более негативно.
А наш рукамиводитель не политик, а популист, и его основной электорат как раз те самые, которые за беженцев, а не мы с вами. И (как говорят в Израиле, אין לו ביצים) он не может сейчас идти пятками назад и сказать, что мы не примем такое количество до конца года. Да и либеральные и демократические премьеры провинций побоятся такое сказать, не то что сделать - отказаться принимать у себя беженцев.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #6     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 18 Nov 2015, 21:16
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я, может быть, пойду против общей волны, но мне кажется, что если некая страна хочет замкнуться в своём тесном привычном мирке и ничего остального не видеть - это будет уже не Канада, а что-то типа Венгрии или Болгарии.

Если Канада ведёт активную внешнюю политику и входит в большую 7-ку - то приходится нести и издержки этого членства.
Не надо думать, что если Канада никого трогать не будет, то автоматически всё её любить будут, а высокий уровень жизни сохранится.
Канада продаёт свои товары и технологии по всему миру - а значит, нужно как-то отметить своё присутствие в как можно большем числе регионов и завязать там связи - в том числе кровные. Политика, ничего более. Иначе в один прекрасный день местные "вдруг завредничают", и придётся платить им дань, чтобы по-прежнему покупали канадское, а не, скаэем, немецкое.
Ради своего нынешнего положения Канада когда-то воевала и в Европе, ив Южной Африке. И многим канадцам это не нравилось - мол, наше ли это дело, затягивать пояса и терять детей из-за какой-то Европы или Южной Африки.

И любовь к беженцам тут особо ни при чём.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 18 Nov 2015, 21:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне всегда казалось, что сначала нормальные руководители думают о благополучии, безопасности, здоровье своих граждан, а потом о мифическом мире во всем мире.

  #8     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 19 Nov 2015, 07:51
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Вопрос состоит не в том, чтобы Канаде замкнуться "в своём тесном привычном мирке", а чтобы уровнять беженцев с теми, кто находится в стране до получения статуса постоянного жителя. Принимая беженца, Канада может дать ему, к примеру, открытую рабочую визу на 2 года, а далее на общих началах, хочешь - подавайся на ПР, не хочешь - возвращайся домой.
По моему, так и логично, и справедливою. И! И снимет напряжение в вопросе беженцев.

Этот пост лайкнул(и) КимMagalBublik

  #9     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 Nov 2015, 06:31
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Alex Carpenter писал(а) здесь:
Вопрос состоит не в том, чтобы Канаде замкнуться "в своём тесном привычном мирке", а чтобы уровнять беженцев с теми, кто находится в стране до получения статуса постоянного жителя. Принимая беженца, Канада может дать ему, к примеру, открытую рабочую визу на 2 года, а далее на общих началах, хочешь - подавайся на ПР, не хочешь - возвращайся домой.
По моему, так и логично, и справедливою. И! И снимет напряжение в вопросе беженцев.

А кроме того, если человек затрачивает достаточно серьёзные усилия для достижения цели, в данном случае, получение права жительства и Канадского гражданства, он и ценит это гораздо выше, да и самооценка самого себя, сильно возрастает.
Многие форумчане не по наслышке знают, что "по закону о возращению", репатрианты в Израиле, спутившись с трапа самолёта, автоматически становились гражданами Израиля с соответствующим правом участия в выборах. Чем немедленно воспользовались левацкие партии - шутка ли почти миллион приехал, что дало возможность таким как Рабин устроить еще один эксперимент по тушению пожара бензином - задабриванию терроризма. Последствия этого эксперимента, сейчас расхлёбывает весь мир.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #10     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 Nov 2015, 07:06
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
motek писал(а) здесь:
Ответьте мне на основной вопрос-вы подписываете петиции?

Если согласен, то всенепременно. Ведь это способ, донести свою позицию и повлиять на формирование мнения и тенденций в обществе, без серьёзных потрясений.
Всекие, даже самые чудовищные режимы типа коммунистического или фашистского, рождались из очень казалось бы здравых и благородных идей. Коммунистический - из идеи всеобщей справедливости. И всего один ложный посыл "Уничтожить богатых" привел к катастрофическим последствиям.
Фашизм в Германии возник из такой же благороднейшей идеи - улучшить уровень жизни людей в позорно проигравшей в Первой Мировой войне Германии и повысить самоценку нации.
Кстати и в первом и во втором случае радикалы пришли к власти, через гражданскую войну и только из-за инертности основной массы населения. Когда же средний обыватель опомнился, было уже поздновато пить боржоми. ИМХО.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #11     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 Nov 2015, 11:29
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Выше изложил свою мысль по этому поводу, и не изменю ей. Лучше помочь этим нещасным в Сирии и Ираке, чем терпеть их наглость рядом

  #12     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 Nov 2015, 11:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Ответьте мне на основной вопрос-вы подписываете петиции?

я подписываю в важных для меня случаях (как этот, например) правда, мне потом начинают приходить всякие дурацкие приглашения подписать заодно ещё какие-то петиции "спасём китов" и т.п.
Но вот, у меня такое ощущение, что пока мы тут подписываем петиции, их уже перевозят. Имхо, надо было обязать каждого члена либеральной партии взять по семье беженцев к себе в дом.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) КимmotekMagal

  #13     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 Nov 2015, 11:42
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
motek писал(а) здесь:
Мне всегда казалось, что сначала нормальные руководители думают о благополучии, безопасности, здоровье своих граждан, а потом о мифическом мире во всем мире.

Мне кажется, что большинство из как Вы выразились нормальных руководителей популисты и боятся пойти поперёк мнения своих граждан (избирателей), а вот если им кажется, что эта задача решена (например путин, как ему представляется, что проблему с "населением" он решил, как и заблуждавшийся на этот счет в Румынии чаушеску).
Даже Уинстон Черччиль названный Би-Би-Си величайшим Британцем Великобритании, даже после победы над гитлеровской Германией и на какой-то момент переставший считаться с мнением избирателей позорно проиграл выборы.
Единственный, по моему мнению, кто смог пользоваться огромной популярностью, не нажив себе политических врагов и оставаться на вершине пирамиды власти и избегнуть всяческих неприятностей и насмешек в 20 веке был F.D.R. правда в этом наверное была большая заслуга его "серого кардинала" супруги и соратницы Элионоры Рузвельт, аудиенции которой старались добиться все главы государств посещавших США и после того, как F.D.R. покинул этот мир. Кстати тот же Никита Хрущёв во время посещения США встречался с госпожой Рузвельт.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #14     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 Nov 2015, 11:45
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Gingema писал(а) здесь:
надо было обязать каждого члена либеральной партии взять по семье беженцев к себе в дом.

И я о том же. Пусть разделят с ними все радости приобщения "Маугли" к нашей жизни.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #15     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 Nov 2015, 11:54
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
А пожелают? Сомневаюсь

  #16     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 Nov 2015, 14:22
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
А пожелают? Сомневаюсь

Вот когда поймут, что им придется "пожелать" и без этого никак и люди потребуют от них принять участие не на словах о несчастных и обездоленных, а личным примером поддержать, вот тогда они и возопят, "Что не против колхоза! Но не в нашем селе!".
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #17     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 Nov 2015, 15:42
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Дорого обойдётся, ожидание ихнего прозрения. Боюсь что очень дорого

  #18     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 Nov 2015, 15:51
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Djn
Дорого обойдётся, ожидание ихнего прозрения. Боюсь что очень дорого

Вот я и хотел бы услышать мнение форумчан, можно ли попробовать сократить эти ожидания с помощью высказывания своего мнения через петиции.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #19     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 Nov 2015, 16:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я так и не понял в чем суть предлагаемых изменений или поправок по которым вы хотите составлять петиции. Если главное вот это:
Magal написал(а) здесь:
поправки в законодательство, приравняв "беженцев" и людей получивших рабочую визу. Т. е. кандидат на получение П.Р. должен прожить какое-то время в Канаде, желательно в маленьком городке, выучить язык, через какое-то время начать работать и его работодатель должен подписывать ему ходотайство властям провинции на получению этим кандидатом провинциального гаранта на П.Р. Ну а для полного счастья можно ввести еще и три-четыре подписи лицензированных специалистов типа врачей или инженеров. Ведь, когда мы приглашаем кого-либо в Канаду, мы ведь подписываеся за этих людей. Ну и далее судьба этих людей будет решаться как и всех иммигрантов, по той же программе для П.Р.

то можно сразу поставить крест. Причина проста: беженец по сути этой категории определен как человек которому больше некуда податься кроме как в одну из стран которые принимают лишившихся крова, подвергающихся преследованиям, оказавшихся в смертельной опасности и т.д. Все эти "а если он не просоответствовал" могут относиться к экономическим или бизнес-иммигрантам, но никак не к беженцам по определению. Если он не устроил "трех-четырех врачей или инженеров" с которыми непонятно почему бы он вообще столкнулся так чтобы они хоть что-то о нем знали, то что, он уже больше не в опасности и его можно отправлять обратно в разрушенную деревню?

С такой идеей можно ни на какие петиции времени не тратить. Более практически приемлемые предложения есть?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #20     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 Nov 2015, 17:39
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Вы так просто берётесь разрешать проблемы планетарного масштаба. Но ведь не всё так просто.
Кто преследует этих людей в Сирии или Ираке? не важно, по политическим причинам или по религиозным? Да никто. У них лишь в некоторых регионах война, да и то, не полномасштабная. От чего эти люди бегут? Думаю, здесь умесней будет спросить К ЧЕМУ ОНИ БЕГУТ? Надеюсь и сами понимаете к чему. К лёгкой жизни, где не нужно ничего создавать. но посылаясь на статус беженца, реально получать намного больше чем они могут иметь в своих нефтяных пустынях

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии