Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 1104

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Школьное образование в Канаде по сравнению с Израилем


Форум о школе
  #1
Сообщение 19 Nov 2015, 07:16
topinambur82 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 165
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Заход: 19 Oct 2021, 01:36
Привет

Я ознакомился с темой "Образование в Канаде" на этом форуме и все же хотел получше понять слова - хорошая школа.
например что если сравнить израильские и канадские школы? они одинаково хорошие?
насколько после школы, успешный ученик готов к поступлению в ВУЗ?
не перегибают ли с демократичным отношением к ученикам в ущерб качеству обучения?
напишите лично ваши наблюдения, пожалуйста.

спасибо!

  #2     Школьное образование в Канаде по сравнению с Израилем
Сообщение 19 Nov 2015, 14:39
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я не могу ответить на ваш главный вопрос о сравнении канадской и израильской школы. Могу сравнить с советской школой, которую многие из нас закончили. Канадская школа не хуже, она - другая. Многих из нас приводит в ужас начальная школ а, где чуть ли не до 6-ого класса детей учат таблице умножения. Но не волнуйтесь, чем старше ребенок, тем больше академических требований ему будут предъявлять.
Главное отличие - в старших классах, где дети могут брать предметы на разных уровнях. В разных провинциях немного по разному, но суть в том, что основные предметы можно брать на супер легком уровне, на среднем (большинство) и на повышенном. В университет/колледж можно поступить только с оценками за средний или повышенный курс.
Даже после среднего курса ученик готов к университету (вступительных экзаменов нет, поступают по школьным оценкам).
Учителя часто стараются иметь дружеские отношения с учащимися, но не в ущерб учебе. Часто дети могут рассказать учителю, то что не решаются сказать дома. Учитель не враг, а старший товарищ, с кем можно обсудить проблемы.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии