Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 1229

Реформы в Белоруссии


Темы о родине
  #1
Сообщение 15 Nov 2015, 19:28
Vogman Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 2
Заход: 16 Nov 2015, 21:16
Mitridat,
Mitridat писал(а) здесь:
Как и Беларусь, к слову - несмотря на санкции. Тихой сапой Лукашенко стал лучшим другом Британского содружества, а в экономике проделывает реформы, подобные тем, что в Южной Корее проделал другой диктатор, Пак Чон Хи:
http://hvylya.net/analytics/economics/kto-podpisal-assotsiatsiyu-s-es-belarus-ili-ukraina.html


Что-то насчет Лукашенко Вы как-то сильно погорячились.
http://www.gazeta.ru/politics/2015/11/06_a_7876709.shtml
Просто поблек он нынче на фоне Путина

  #2     Реформы в Белоруссии
Сообщение 15 Nov 2015, 19:48
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Политика, политика. Говорить о "реформах", когда Лукашенко провозгласил "стабильность", явно не в тему.
Ну и не говорят. Просто заменили слово "Реформы" на другие - модернизация, например.
А по факту получается, что реформы идут полным ходом.

К слову, совершенно аналогично - в Северной Корее последних лет. На слово "реформы" наложено негласное табу. Стабильность и только стабильность! Но по факту Северная Корея уже превратилась в капиталистическую страну, где в Пхеньяне отдельные квартиры стоят порядка 100000 долларов при официальных зарплатах что-то порядка 80 центов.

Ещё о Лукашенко - месячной давности, но до сих пор актуально:
http://hvylya.net/analytics/geopolitics/viktor-nebozhenko-stolknovenie-putina-i-lukashenko-neizbezhno.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Реформы в Белоруссии
Сообщение 15 Nov 2015, 20:26
Vogman Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 2
Заход: 16 Nov 2015, 21:16
Mitridat, Я бы на Вашем месте не пытался бы развивать тему, в которой Вы не сильны. Показывать Лукашенко как пример реформ, или " модернизации" -это что-то новенькое. Это что Александр Григорьевич такое "среформировал" или "смодернизировал"? Средняя зарплата в Беларуси по данным Госкомстата (официальный источник ,между прочим) в сентябре 2015 составила 387.57 долл.США ( по сравнению с декабрем 2014 -489,5 долл США). Про пенсии -можно тихо молчать. Доля государственной собственности в экономике страны -70%. Главный источник доходов-перепродажа нефти и нефтепродуктов, поставляемых из России по внутрероссийским ценам и продаваемых по мировым, и дешевые российские кредиты ( большая часть-невозвратные) как плата за лояльность. Это какие такие там реформы "идут полным ходом" ? Поделитесь, пожалуйста. Я был там последний раз в июне этого года. Может я чего упустил , и чего не понял, но такого уровня депрессии я не видал давно.
Даже мои старые друзья, занимающиеся там мелким и средним бизнесом ( а большим там занимается только государство) находятся в полнейшей растерянности и подавленности.
Нет там реформ и никогда при власти Лукашенко не будет, т.к. любые реформы-это его смерть, политическая и даже физическая.

  #4     Реформы в Белоруссии
Сообщение 15 Nov 2015, 20:37
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Потому и только потому, что Вы родом из Белоруссии, спорить не буду. Время покажет.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5     Реформы в Белоруссии
Сообщение 15 Nov 2015, 20:42
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
По моему тут нет даже предмета для спора. То, что я видел в Беларуси, что мне говорят мои друзья-знакомые беларусы, ничего выдающегося в Беларуси не происходит.

  #6     Реформы в Белоруссии
Сообщение 19 Nov 2015, 17:13
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Vogman Boris написал(а) здесь:
Даже мои старые друзья, занимающиеся там мелким и средним бизнесом ( а большим там занимается только государство) находятся в полнейшей растерянности и подавленности.
Нет там реформ и никогда при власти Лукашенко не будет, т.к. любые реформы-это его смерть, политическая и даже физическая.

Пожалуй, всё-таки вернусь к старой теме и процитирую один материал:
http://hvylya.net/analytics/geopolitics/kak-v-belarusi-podhodyat-k-reformam-deystviya-strukturyi-vneshnie-partnyoryi.html

Когда речь идёт о "реформах", почему-то народ ожидает либо расширения политических свобод, либо повышения уровня жизни.
Между тем реформы по своей сути есть структурные изменения - причём они могут быть и в сторону затягивания поясов, и закручивания гаек.
В этом смысле Лукашенко вполне похож на правителей Тайваня и Южной Кореи, которые до начала 1980-х жестоко прессовали оппозицию, а на заводах практиковали потогонную систему. Принцип был прост: наполнить казну любой ценой, всё остальное вторично.

Именно поэтому абстрактный "запад" не особо и возражает. Сменить Лукашенко, например, на Милинкевича - кому от этого лучше? Почему в команде Милинкевича лет 10 назад никто не сподобился написать внятную экономическую программу, да и последующие деятели оппозиции в этом плане были ненамного лучше? Свобода - хорошо, конечно, но под ней должен быть экономический базис.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     Реформы в Белоруссии
Сообщение 20 Nov 2015, 09:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Заход: 05 Jan 2017, 21:38
Белоруссии застыла, ничего там не происходит, кроме воровства. Вот очередное :

http://finance.tut.by/news471400.html
"и это пройдет" (c)

  #8     Реформы в Белоруссии
Сообщение 17 Dec 2015, 13:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Пообщался с людьми из Белоруссии. Жизнь там очень неплоха если только не открывать рот на политические темы. Так а зачем его открывать если жизнь неплоха? :_pozhimanie_plechami_: На улицах очень чисто, экономически - недурственно (если есть своё жильё). А ещё беженцев-игиловцев нет. Короче, "не нужен им берег торонцкий"...

  #9     Реформы в Белоруссии
Сообщение 17 Dec 2015, 17:37
Belarus
Город: Mogilev
Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 42
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 06:35
Ursego, Не могу с этим согласится, все плохо

  #10     Реформы в Белоруссии
Сообщение 17 Dec 2015, 19:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Это естественно, что высказываются противоположные мнения - как и о любом другом месте на земле. Мне недавно описывали во всех подробностях какое райское место Торонто, и что я воспринимаю как само собой разумеющееся то, о чём другие мечтают. Может быть, но проблемы-то никуда не делись!

  #11     Реформы в Белоруссии
Сообщение 17 Dec 2015, 21:05
Belarus
Город: Mogilev
Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 42
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 06:35
Ursego, Есть объективные моменты, а так можно и в КНДР что-то положительное найти

  #12     Реформы в Белоруссии
Сообщение 18 Dec 2015, 07:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ursego написал(а) здесь:
Мне недавно описывали во всех подробностях какое райское место Торонто, и что я воспринимаю как само собой разумеющееся то, о чём другие мечтают.

Хочешь об этом поговорить? _<_23_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #13     Реформы в Белоруссии
Сообщение 18 Dec 2015, 07:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron