Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 42279

Трюдометр


Политика и общественные проблемы Канады
  #181
Сообщение 31 Dec 2017, 02:47
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
888 написал(а) здесь:
Из всего в статье написанного вы ухватились за одну фразу насчет трубы, и расхождение взглядов превратили в "журналиста-врушку"

Труба - это то, о чем я знаю. Очень хорошо знаю. И это то, что у меня болит. Т.к., именно я восстанавливаю попорченное. Так получилось. И мне очень не нравится, когда общественное мнение настраивают против экологов, обыгрывая вопрос о глобальном потеплении (которое вообще уравнение с черти-сколькими неизвестными), например, в то время, когда бизнес-решение принято совсем другой стороной. Да, я считаю, что это непрофессионально. Непорядочно. И "врушка" здесь очень мягко сказано. Если бы не задело лично меня и мою профессию, я бы, наверно, это проглотила, не заметив - в этом проблема. Как и большинство людей - доверяют, не проверяя, там, где у них не хватает профессионализма отличить правду от вранья. Поэтому к журналистам (аналитикам) такие требования.

А вот раздражения после любого о нем негативного высказывания - трудно не разглядеть.

На этом форуме это, по-моему, единственная ветка, где я поинтересовалась, почему собеседники так не любят Трюдо в частности и либералов вообще. И бываю я здесь нечасто (посмотрите количество моих сообщений здесь и сравните с количеством негативных высказываний о Трюдо).

И кстати, сколько лжи ваша либеральная журналистика вылила на Харпера, только слепой или политически убежденный мог не разглядеть Где ваши возмущения?


1. Я же сказала, что возмущаюсь тем, о чем могу судить. О трубе - могу. О политике консерваторов в отношении нефтянки - тоже могу. Я и на этом форуме высказываюсь (стараюсь, по крайней мере) по тем вещам, в которых хорошо разбираюсь. Если и когда либералы наврали насчет Харпера в том, в чем я не профессионал судить - то я, скорее всего, на это и не обратила внимания, потому что меня это не задело.

2. У меня нет журналистики. Ни либеральной, ни консервативной. Я к ней не принадлежу, и она мне - тоже. Если Вы обратили внимание, я ни разу не сказала оппоненту, даже в азарте спора: "ваш Харпер", "ваши консерваторы", "ваши эндепешники" - несмотря на то, что у меня есть и друзья, и собеседники, "болеющие" за эти политические партии.

3. Я так же не принадлежу ни к одной политической партии. В этот раз я голосовала за либералов, потому что эндепешников не люблю за профсоюзы, а консерваторов - за подсаживание Альберты на сырьевую иглу. Либералы мне были в принципе симпатичны по прошлой жизни в БиСи. Они там смогли перетащить экономику из сырьевой в мозгоемкую, несмотря на сопротивление и засилье профсоюзов. Мне бы хотелось того же для Альберты.

4. Насчет возмущения: я люблю, когда у сторон есть равные возможности высказаться (когда-то тому назад, в *** ЗАПРЕЩЕНО ЗАЗЫВАТЬ НА ДРУГИЕ ФОРУМЫ ПРОФИЛЬНОЙ ТЕМАТИКИ - ПРОЧТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВИЛА ФОРУМА (ПУНКТ 2.7) ***, я защищала консерваторов от торжествующего топота дураков-либералов, но ссылку на это дать точно не смогу, там база падала и все поменялось). Когда-то тому назад я перевела одну интересную статью, для воинствующих спорщиков в фэйсбуке (в частности, моих либеральных друзей, агитирующих за Клинтон), и, по-моему, я была единственным человеком в русском комьюнити, который попытался хоть как-то понять оппонента во время безумных споров Клинтон vs Трамп. Статья здесь: http://bicada.com/tvblog/?p=1658 Это ссылка на мой блог, заброшенный из-за нехватки времени; если админ сочтет это рекламой, то пусть удалит - но я ничего не продаю. Ccылку оставляю о себе на память. Всего хорошего!

  #182     Трюдометр
Сообщение 31 Dec 2017, 10:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Либералы мне были в принципе симпатичны по прошлой жизни в БиСи.
Шутить изволите? Либералы ВС никакого отношения к либералам федеральным не имеют - они консерваторы в свое время присвоившие это название в порядке маскировки. Это хорошо известная история, можете ее легко найти. Проецировать их на федеральный уровень значит симпатизировать именно консерваторам а не либералам :)

Все ваши пункты насчет вашего знания вопроса трубы говорят о том что всю ситуацию вы воспринимаете только через эту призму. Во всем остальном не разбираетесь или не знакомы - вы это просто игнорируете когда составляете свое мнение? Тогда чем вы отличаетесь от журналиста на которого выплескиваете оскорбительные термины только потому что он (по-вашему) не разобрался в одном вопросе из многих которые он упомянул?

Если и когда либералы наврали насчет Харпера в том, в чем я не профессионал судить - то я, скорее всего, на это и не обратила внимания, потому что меня это не задело.
Среди потоков лжи было достаточно и не глубокоспециализированных вопросов. Привести вам хоть один, чтобы вы могли проявить свою объективность и полить оскорблениями либералов?

оставляю о себе на память. Всего хорошего!
:_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #183     Трюдометр
Сообщение 01 Jan 2018, 22:19
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Дочь л-та Шмидта о самой себе в своём блоге:
а я именно что фриканутый и довольно высокомерный шизик, что скрывать… невские берега, адмиралтейская игла и ощущение изнуряющего интеллектуального превосходства

Это многое объясняет. "Изнуряющее интеллектуальное превосходство" в сочетании с высокомерной шизой - вполне реальное основание для туннельного видения:
888 писал(а) здесь:
Все ваши пункты насчет вашего знания вопроса трубы говорят о том что всю ситуацию вы воспринимаете только через эту призму.

Насчет возмущения: я люблю, когда у сторон есть равные возможности высказаться

Кто-то не даёт вам высказываться? :_pozhimanie_plechami_: Никто также не мешает аргументированно отвечать на возражения.
Ccылку оставляю о себе на память. Всего хорошего!

Очень удобно заменить нехватку аргументов обидой. И продолжать изнурять себя интеллектуальным превосходством.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #184     Трюдометр
Сообщение 02 Jan 2018, 10:53
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Я же сказала, что возмущаюсь тем, о чем могу судить... Я и на этом форуме высказываюсь (стараюсь, по крайней мере) по тем вещам, в которых хорошо разбираюсь.

Отнюдь. Вы высказываетесь и по вопросам, в которых, как потом признаёте сами, разбираетесь нехорошо. Хуже того - Вы не просто высказываетесь по этим вопросам, а пытаетесь делать собеседникам морально. Например, вот здесь:
Считаю неэтичным выступать против приема беженцев

и сразу после этого:
в Калгари холодно и дует, и беженцы к нам не очень едут.

То есть Вы даёте моральную оценку тому, с чем мало сталкиваетесь сами. В других постах (мне сейчас лень искать) вы вообще называете мнение других людей мерзостью. В третьих - с умилением рассказываете, как любимый Петербург ненадолго прихворнул "милосердием" и был немедленно загажен по самые роддомы, и желаете того же не менее любимой Канаде.

Лично у меня вызывают неприятие именно эти умственные изыски, а вовсе не Ваши выступления с трубой.

  #185     Трюдометр
Сообщение 03 Jan 2018, 01:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вернемся к Трюдо. Тут очередной врушка про него плохо сказал:

https://www.facebook.com/OntarioProud/posts/2027541284190638
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #186     Трюдометр
Сообщение 03 Jan 2018, 12:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кому подробностей?

https://globalnews.ca/news/3799133/joshua-boyle-caitlan-coleman-hostage-timeline/

Вот это благорастворение воздухов наш прайм-министр ласково принимает у себя в оффисе:

"The charges against Boyle relate to several incidents that are alleged to have taken place in the months since he and his family were rescued from terrorists in Pakistan.
The charges include eight counts of assault, two counts of sexual assault, one count of uttering a death threat, two counts of unlawful confinement, and one count of forcing an individual to ingest a noxious substance – in this case, the sleep-inducing anti-depressant trazodone.

Boyle also faces one count of misleading a peace officer by trying to convince them that another individual was suicidal in order to “divert suspicion from himself,” according to court documents."


Чувствую, кандидат на следующие 10 миллионов долларов наметился. Минвайл, несмотря на риск обидеть поклонников Трюдо, хочу сказать что такого дебила этот пост еще не видел. Или мерзавца - история покажет чего там больше.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #187     Трюдометр
Сообщение 03 Jan 2018, 14:12
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
888 писал(а) здесь:
... история покажет чего там больше.

Фифти фифти?..
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #188     Трюдометр
Сообщение 03 Jan 2018, 15:16
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
та не, этот с 3мя детьми, так что может и на 20 лимонов "потянуть"
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #189     Трюдометр
Сообщение 03 Jan 2018, 15:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ну они родственники. Так что это похоже семеиный бизнес.

Сын судьи, специализирующегося в налоговом законодательстве, Джошуа Бойл был в течение примерно года женат на Зайнаб Хадр – родной сестре Омара Хадра,
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #190     Трюдометр
Сообщение 04 Jan 2018, 07:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Передайте пламенный привет Катерине и ее либеральному боссу.

Tim Hortons heirs cut paid breaks and worker benefits after minimum wage hike, employees say

"Breaks will no longer be paid. A 9 hour shift will be paid for 8 hours and 20 minutes."
"These changes are due to the increase of wages to $14.00 minimum wage on January 1, 2018, then $15.00 per hour on January 1, 2019, as well as the lack of assistance and financial help from our Head Office and from the Government."
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #191     Трюдометр
Сообщение 04 Jan 2018, 09:41
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ну а следующий шаг этой оптимизации - полная роботизация Тим Хортонса и потеря работы теми же работниками что по $15.
"Хотели как лучше а получилось как всегда". Он жив. _<_03_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #192     Трюдометр
Сообщение 05 Jan 2018, 12:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Думаете, после всех открытий насчет его поведения публика начинает понимать что такое Трюдо? Почитайте комментарии под статьей:

https://www.facebook.com/GlobalBC/posts/10155908421587808

Мой пессимизм насчет следующих выборов остается неизменным. Этих непуганных идиотов которые понятия не имеют что такое социализм, как он выглядит, к чему приводит и насколько Трюдо соцалист не прошибешь ничем.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #193     Трюдометр
Сообщение 05 Jan 2018, 12:34
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Как в свое время сказала Маргарет Тэчер:
Социализм заканчивается тогда, когда заканчиваются чужие деньги, на которые он существует.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #194     Трюдометр
Сообщение 05 Jan 2018, 12:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Представляете на сколько времени хватит денег существующих, плюс зарабатываемых пока еще функционирующей экономикой, плюс одалживаемых? Даже СССР хватило на 70 лет.

С одной стороны хорошо: на наш век хватит, внукам и правнукам придется туго. С другой, обидно: почему никто ничему не учится? Вся история 1/6 части суши, вместо того чтобы стать окончательным подтверждением для человечества что этот эксперимент не работает, пропала зря. Вместе с десятками миллионов загубленных и исковерканных жизней.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #195     Трюдометр
Сообщение 05 Jan 2018, 12:46
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
«История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков» .

(В. О. Ключевский)
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #196     Трюдометр
Сообщение 07 Jan 2018, 12:11
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
888 написал(а) здесь:
обидно: почему никто ничему не учится? Вся история 1/6 части суши, вместо того чтобы стать окончательным подтверждением для человечества что этот эксперимент не работает, пропала зря. Вместе с десятками миллионов загубленных и исковерканных жизней.

В Канаде совсем другие условия. Тут нет тирании, а бунты здесь тихие:
Изображение

, и у страны есть прививка реальной демократии. Поэтому есть надежда на то, что, когда Джону Доу станет совсем неприятно, он таки сделает вверх своим умом (make up his mind) и выберет себе что-нибудь менее социалистическое.

  #197     Трюдометр
Сообщение 16 Jan 2018, 14:43
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
CANADA'S NEW PERFUME
Изображение

Apparently it delivers a whiff of puppy pee,...a slight air of stale marijuana,..set against a strong backdrop odour of good old fashioned farmyard BULLSHIT.
Gives you the confidence to "move on" from the realities of life to a place where budgets balance themselves, no one is accountable for their actions, most minorities are victims of one kind or another, worthy of large amounts of monetary compensation, and you feel overwhelmed with a sense of giving. Giving open arms, total amnesty and a warm welcome to those Canadians who decided to go overseas and fight for ISIS for a while, and then return to their homeland as well as to those who choose to enter Canada illegally because they don’t like the current government in the U.S.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #198     Трюдометр
Сообщение 17 Jan 2018, 14:12
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
В продолжение недавней истории о девочке, выдумавшей злодея, якобы напавшего на неё с ножницами с целью порезать хиджаб.

История получилась громкой благодаря CNN, поторопившейся с пресс-коференцией, а также премьеру, поторопившемуся во всеуслышание заклеймить исламофобов... Казалось бы, ну соврала, и соврала... Ребёнок ведь.

Ан нет, общество, оказывается, должно извиниться перед девочкой.

The Girl Who Lied About Hijab Attack Deserves An Apology

...Rather than call for an apology (what good would that do?) from the girl and her family, I believe we owe her an apology for not remembering that, even though she is well-spoken, she is still a child. She even told us, although it was while describing her fear at the fictitious attack: "I am a kid." Exactly.

( http://www.huffingtonpost.ca/danielle-s-mclaughlin/the-girl-who-lied-about-hijab-attack-deserves-an-apology_a_23335032/?utm_hp_ref=ca-homepage )

А как насчёт того, чтобы объяснить этой девочке, что если в следующий раз на неё действительно кто-нибудь нападёт и вокруг не окажется свидетелей, ей больше никто не поверит. Или реальные нападения на других детей будут делиться на 16 только потому, что ей захотелось поиграть в жертву.

Не перестаю удивляться запасу желания некоторой части канадского общества извиняться перед теми, кто совершает, мягко говоря, сомнительные поступки. :_cheshet_repu_: Хотя, в свете последних событий надо, наверное, радоваться, что семье девочки не станут выплачивать миллион из карманов налогоплательщиков...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #199     Трюдометр
Сообщение 17 Jan 2018, 14:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я вообще-то поражаюсь.
За ложный вызов положен штраф.
За ложный звонок о бомбе вроде даже уголовная ответственность.
А за ложное обвиненеие и введение миллионов в заблуждение - НИЧЕГО?
Родитетлей следовало оштрафовать, за то, что не объяснили девочке, что клеветать не хорошо
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #200     Трюдометр
Сообщение 17 Jan 2018, 16:02
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Изображение

Родители должны платить за работу полиции, тогда другим не придет в голову повторять.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron