Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 42166

Трюдометр


Политика и общественные проблемы Канады
  #241
Сообщение 01 Mar 2018, 12:54
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Тоже хотел бы послушать про Харпера.

  #242     Трюдометр
Сообщение 01 Mar 2018, 13:11
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
CWO написал(а) здесь:
Это не выбирать себе раз за разом популистов системы Жюстэна Трюдо, Сильвио Берлускони, Франсуа Олланда или криворуких управленцев без опыта управления а-ля Харпер с его наследником Широм


Вздор какой-то.
При Харпере моя семья платила в год в 3 раза налогов меньше чем при нынешнем Трюдо, хотя ситуация не поменялась в моей семье.
Ну и как мне как избирателю Харпер "криворук"?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #243     Трюдометр
Сообщение 01 Mar 2018, 14:09
CWO
Стаж: 6 лет 26 дней
Постов: 6
Пол: М
Заход: 27 Nov 2019, 23:41
888 написал(а) здесь:
CWO написал(а) здесь:
криворуких управленцев без опыта управления а-ля Харпер
Как интересно. На мой (явно непросвещенный) взгляд, Харпер был лучшим прайм министром за всю новейшую историю Канады. Зная много о кухне принятия решений в его внутренних кругах, у меня много причин так считать.

Расскажите кого надо было бы выбрать чтобы вы его признали правильным выбором.

Вы уж определитесь, на каком языке пишите: на русском или английском, а то я не очень понимаю, что такое прайм министр)
Его внутренние круги ничего не говорили, чем кроме своего рта Харпер управлял после того, как его выперли из института? А так, что до Харпера, что после него экономика Канады, как была шляпой без квалифицированных рабочих мест, так и осталась. Что он сделал-то за свое "плодотворное" правление? Добавил к ВВС слово "королевские"? Как были до него торговые барьеры между провинциями, регулирование алкоголя, молока, курятины, авиасообщения, древняя инфраструктура, отсутствие скоростных железных дорог, отсутствие СПГ, загибающаяся промышленность, торговля, завязанная на одну страну, так все и осталось по сей день.

  #244     Трюдометр
Сообщение 01 Mar 2018, 14:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
CWO написал(а) здесь:
Вы уж определитесь, на каком языке пишите: на русском или английском, а то я не очень понимаю, что такое прайм министр)
Хммм... я еще не видел человека который не понимал бы что это значит но брался судить о канадских реалиях.

Все остальное - хрень не стоящая ответа. В общем, пустозвон без малейшего понятия. Манера общения тоже знакомая. Где дерьмопровод прорвало после долгого перерыва?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #245     Трюдометр
Сообщение 01 Mar 2018, 15:42
CWO
Стаж: 6 лет 26 дней
Постов: 6
Пол: М
Заход: 27 Nov 2019, 23:41
888 написал(а) здесь:
CWO написал(а) здесь:
Вы уж определитесь, на каком языке пишите: на русском или английском, а то я не очень понимаю, что такое прайм министр)
Хммм... я еще не видел человека который не понимал бы что это значит но брался судить о канадских реалиях.

Все остальное - хрень не стоящая ответа. В общем, пустозвон без малейшего понятия. Манера общения тоже знакомая. Где дерьмопровод прорвало после долгого перерыва?

Чет, "прайм" министер, вы как-то быстро слились. Жиденько как-то. Учите лучше, как худеть без углеводов, может, это у Вас лучше получится)

Горыныч писал(а) здесь:
Вздор какой-то.
При Харпере моя семья платила в год в 3 раза налогов меньше чем при нынешнем Трюдо, хотя ситуация не поменялась в моей семье.
Ну и как мне как избирателю Харпер "криворук"?


Я что спорю что ли? Только человек вашей профессии в Австралии или США зарабатывает наверняка заметно больше и может себе позволить более комфортную жизнь. Например, покупать более качественное молоко, летать лоукостерами или просто дешевле, ездить по современным шоссе и так далее. И это при большей зарплате.
Если же взять какого-нибудь специалиста допустим в молекулярной биологии, то в Канаде ему в принципе ловить нечего, тк потенциальных работодателей у него хорошо если 2-3 будет на всю страну. И это тоже вина в том числе Харпера, что не создал условий.

Тут половина форума ноет, что в Альберте при каждом скачке нефти можно зубы на полку складывать. В Хьюстоне или в Осло, даже в Абу-Даби народ в среднем вообще не замечает падения цен на нефть, по крайней мере, кроме Канады это практически нигде не критично. Да, это тоже результат плохого управления экономикой.

Я же не переубеждаю. Кому и кобыла невеста, кому и Харпер гений, поднявший Канаду на небывалую высоту.

  #246     Трюдометр
Сообщение 01 Mar 2018, 16:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
CWO написал(а) здесь:
Чет, "прайм" министер, вы как-то быстро слились
Точно. Очень узнаваемо. Лексикон и манера, все один к одному. Ватная мразь заплыла в очередной раз.

И то сказать, нам на пользу напоминание что они никуда не делись. А то расслабились тут, давненько их не было.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #247     Трюдометр
Сообщение 02 Mar 2018, 00:26
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
CWO написал(а) здесь:
Хорошие образованные люди, но совершенно не умеют голосовать... Когда у тебя на выбор пары Нотли-Кенни, Хорган-Кларк и Вин-хз кто вообще, но скорее всего кто-то не сильно другой, это называется у народа нет умения выбирать себе нормальных руководителей страны и региона.

Любопытная логика. Выглядит примерно так:

- Перед тобой лежат три шарика - красный, синий и зелёный. Какой ты выберешь?
- Э-э-э... Ну, красный.
- Эх! Хороший ты, образованный человек, но нет у тебя умения выбирать! Тут вообще нет нормального шарика!

  #248     Трюдометр
Сообщение 02 Mar 2018, 01:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Потому и не ответил ничего на вопрос кого по его мнению надо было бы выбрать. А все стенания по поводу всего чего не сделал Харпер выдают глубокое непонимание канадской системы. Ему кажется что тут руководитель как российский царек, что захотел то и сделал. Перечисление всего что Харпер должен был бы сделать чтоб ему угодить - бритому ежу понятно что у руководителя канадского правительства и близко нет таких полномочий. Анлесс еж забрел оттуда где царьки правят.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #249     Трюдометр
Сообщение 02 Mar 2018, 05:59
CWO
Стаж: 6 лет 26 дней
Постов: 6
Пол: М
Заход: 27 Nov 2019, 23:41
Странник написал(а) здесь:
CWO написал(а) здесь:
Хорошие образованные люди, но совершенно не умеют голосовать... Когда у тебя на выбор пары Нотли-Кенни, Хорган-Кларк и Вин-хз кто вообще, но скорее всего кто-то не сильно другой, это называется у народа нет умения выбирать себе нормальных руководителей страны и региона.

Любопытная логика. Выглядит примерно так:

- Перед тобой лежат три шарика - красный, синий и зелёный. Какой ты выберешь?
- Э-э-э... Ну, красный.
- Эх! Хороший ты, образованный человек, но нет у тебя умения выбирать! Тут вообще нет нормального шарика!

Так эти шарики(кандидаты) не с неба упали. Такие же люди их выдвинули сначала в депутаты, потом в кандидаты от своих партий и так далее. Канадцы даже кандидатов нормальных выбрать не могут, лишнее подтверждение, что и в целом выбирать люди не умеют.
В Норвегии или Германии умеют. Даже в близких Австралии, Новой Зеландии и Великобритании умеют, а в Канаде все как-то не очень. Что спорить, сходите в поликлинику в любом городе Канады, а потом в любом в Австралии и увидите разницу. Или думаете, Трюдо за 2 года угрохал замечательное канадское здравоохранение, дороги, квалифицированные(строители, дальнобойщики и кодеры не в счет) рабочие места, а до него все было в порядке?

  #250     Трюдометр
Сообщение 02 Mar 2018, 06:01
CWO
Стаж: 6 лет 26 дней
Постов: 6
Пол: М
Заход: 27 Nov 2019, 23:41
888 написал(а) здесь:
Потому и не ответил ничего на вопрос кого по его мнению надо было бы выбрать. А все стенания по поводу всего чего не сделал Харпер выдают глубокое непонимание канадской системы. Ему кажется что тут руководитель как российский царек, что захотел то и сделал. Перечисление всего что Харпер должен был бы сделать чтоб ему угодить - бритому ежу понятно что у руководителя канадского правительства и близко нет таких полномочий. Анлесс еж забрел оттуда где царьки правят.

Клован, ты либо по делу что-то возрази, желательно на 1 языке по выбору, а не на смеси, либо не пиши вообще. У тебя дел других нет что ли? Как маленький пытаешься на себя внимание обратить

  #251     Трюдометр
Сообщение 02 Mar 2018, 06:35
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
CWO, вас попросили привести пример, кого и почему канадцам стоило выбрать вместо Трюдо. Вместо Харпера. И вместо Шира.
Можете ответить?

  #252     Трюдометр
Сообщение 02 Mar 2018, 07:54
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
К вопросу о микробиологах. Забил в поиске вакансий - вроде везде по Канаде полно предложений по работе для микробиологов, со вредной зарплатой (как на глаз), 30+ долларов в час.
Например вот, ткнул в первую попавшуюся:

Canadian Grain Commission
Winnipeg (Manitoba)
EG-03
Employment tenure: Permanent and temporary positions. Employment status: full-time and part-time.
$54,399 to $66,185
For further information on the organization, please visit Canadian Grain Commission

Grain Research Laboratory

  #253     Трюдометр
Сообщение 02 Mar 2018, 10:02
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
CWO написал(а) здесь:
эти шарики(кандидаты) не с неба упали. Такие же люди их выдвинули сначала в депутаты, потом в кандидаты от своих партий и так далее. Канадцы даже кандидатов нормальных выбрать не могут, лишнее подтверждение, что и в целом выбирать люди не умеют.

То есть, насколько я понимаю, фактически вопрос заключается не в том, умеют люди выбирать или нет, а в том, каких кандидатов они выдвигают на выборы. Что ж, каждый народ выдвигает тех кандидатов, которых имеет. И получает такое правительство, которого заслуживает. Русские или украинцы - одно. Турки или занзибарцы - другое. Канадцы - третье.

Моему сердцу как-то милее последние, несмотря даже на хиловатую медицину и дороги, в которых есть что улучшить. Более того - неумелые канадцы мне даже милее упомянутых Вами германцев, которые действительно прославились способностью выбрать себе того, кто построит им шикарные автобаны, запустит в массовое производство "народный автомобиль" и установит повсеместный neue ordnung. А потом - кинуться в другую крайность и выбрать себе того, кто заполонит страну чужеродной агрессивной массой, а собственный народ заставит стоять перед этой массой по стойке "смирно".

Как когда-то говаривали германские кандидаты, каждому - своё.

  #254     Трюдометр
Сообщение 02 Mar 2018, 10:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
CWO написал(а) здесь:
ты либо по делу что-то возрази, желательно на 1 языке по выбору, а не на смеси, либо не пиши вообще
Дегенерат замечательно выбирающий путина срок за сроком не только учит Канаду как выбирать, но и решает кому и на каком языке говорить. Экая прелесть. Я уже подзабыл какие они, эта смесь злобы и тупости выветривается из памяти легко и приятно. Но напоминание полезно так что пусть поизрыгает свои ватные мыслишки..
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #255     Трюдометр
Сообщение 02 Mar 2018, 11:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Alex Carpenter написал(а) здесь:
CWO, вас попросили привести пример, кого и почему канадцам стоило выбрать вместо Трюдо. Вместо Харпера. И вместо Шира.
Можете ответить?
К сожалению, уже не сможет. :_cry_:

  #256     Трюдометр
Сообщение 02 Mar 2018, 11:16
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
CWO, мне тоже хотелось бы узнать, за кого, по вашему мнению, надо было голосовать? И если вы голосовали, то за кого и почему?
И ещё - скажите, а как долго вы живете в Канаде и в какой провинции?
CWO писал(а) здесь:
С Канадой все примерно понятно, что происходит и куда это сейчас движется.

В Америке тоже многим было "понятно", что победит Хиллари...
CWO писал(а) здесь:
Это не выбирать себе раз за разом популистов ... или криворуких управленцев без опыта управления а-ля Харпер

Если хотя бы каждый второй лидер был таким же "криворуким", как Харпер...

http://www.macleans.ca/politics/ottawa/looking-back-on-stephen-harpers-legacy/
https://ktvharris.com/2015/05/21/stephen-harpers-accomplishments/
https://ktvharris.com/2015/05/21/stephen-harpers-accomplishments/

А впрочем, с интересом просмотрю источники, которыми вы подтвердили бы ваше мнение.

CWO писал(а) здесь:
Клован, ты либо по делу что-то возрази, желательно на 1 языке по выбору, а не на смеси, либо не пиши вообще. У тебя дел других нет что ли? Как маленький пытаешься на себя внимание обратить

Слово "клован" - из языка троллей, так что вы уж определитесь, на каком языке писать - на русском или троллином, если не хотите, чтобы вас приняли за маленького.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #257     Трюдометр
Сообщение 02 Mar 2018, 11:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мой русский явно из прошлого тысячелетия, я понятия не имею что такое "клован" но и интереса к изучению этих новообразований не испытываю, так что даже не потрудился у гугла спросить.

Гавканье в сторону Харпера или Шира - по методичке подготовки к выборам. Мелкий троллик конечной цели не знает, просто делает что сказали, но идея такая:
Идеального варианта - прихода к власти НДП - явно не получится, так что цель другая: максимум смуты и ругани, недовольство всеми основными кандидатами и формирование майнорити правительства. Кто бы ни победил, майнорити даст непропорциональное влияние НДП, и стабильность линии будет близка к нулю а хаос примерно на уровне тех месяцев когда оппозиция пыталась образовать коалиционное правительство. Кто уже был в Канаде и в стадии интереса к политике, помнит эту канадскую версию путча и полный паралич на верхних уровнях власти.

Что меня удивляет - до выборов полтора года. Для Канады это вечность, тут же нет этих затянутых праймерис и полугодовой основной кампании. Тролли уже начали активизироваться? Ближе к выборам у Ursego кнопка бана вообще сотрется от частого употребления!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #258     Трюдометр
Сообщение 02 Mar 2018, 12:49
Garvey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
888 писал(а) здесь:
Что меня удивляет - до выборов полтора года. Для Канады это вечность, тут же нет этих затянутых праймерис и полугодовой основной кампании. Тролли уже начали активизироваться? Ближе к выборам у Ursego кнопка бана вообще сотрется от частого употребления!


Кстати о птичках, на днях как раз в новостях проскочило: НАТО предупреждает Канаду о намерении России вмешаться в выборы в 2019-ом году. :)

  #259     Трюдометр
Сообщение 02 Mar 2018, 17:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вернемся к нашему барану.

Justin Trudeau would lose if an election were held tomorrow, India trip a symptom of shift in mood: Ipsos poll
https://globalnews.ca/news/4058984/justin-trudeau-india-trip-ipsos-poll/

Может если он до выборов еще пару раз так съездит, есть шанс...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #260     Трюдометр
Сообщение 08 Mar 2018, 12:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888 написал(а) здесь:
Но уравновешивающая сторона должна быть, иначе правое движение рискует сползти в крайне правое, что ничуть не лучше крайне левого. Инь и ян, пусть будут оба, жизнь состоит из их контраста и единения
Jordan Peterson thinks so too :)

https://www.forbes.com/sites/billconerly/2018/03/01/jordan-petersons-lessons-for-business-leaders-you-need-both-liberals-and-conservatives
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии