Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 631

Многонациональное происхождение


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 30 Nov 2015, 12:59
777 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 182
Пол: М
Заход: 21 Aug 2017, 09:51

В соседней теме предлагают гордиться своей национальностью. А как же быть тем, в ком две или более национальностей? Гордиться всеми подряд? Или все-таки примкнуть к какой-то одной и гордиться ей? А может быть объявить себя наконец канадцем и смириться с многонациональным происхождениям?

  #2     Многонациональное происхождение
Сообщение 30 Nov 2015, 13:43
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Чем глубже копать среди моих предков по материнской линии, тем очевиднее проявляются во внешности татарские гены (характерные скулы, пропорции тела - это уж не говоря про фамилию). Мой родной брат в Турции легко сходил за своего.
Но поскольку они крестились в незапамятном прошлом (никак не позднее XVIII века) - значит, русские.

Отец внешне напоминает грека, но греки тут опять же ни при чём - говорила бабушка, такие черты появились как результат не оформленных официально отношений её православного деда и женщины мусульманского происхождения на бакинских нефтяных промыслах. Но по документам и родословной - опять же сертифицированные русские.

Так что "многонациональность" - дело такое, неоднозначное.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Многонациональное происхождение
Сообщение 30 Nov 2015, 14:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
777 написал(а) здесь:
В соседней теме предлагают гордиться своей национальностью. А как же быть тем, в ком две или более национальностей? Гордиться всеми подряд? Или все-таки примкнуть к какой-то одной и гордиться ей? А может быть объявить себя наконец канадцем и смириться с многонациональным происхождениям?


Вы сами себе ответьте на вопрос, кем Вы себя ощущаете?

  #4     Многонациональное происхождение
Сообщение 30 Nov 2015, 14:29
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Вот именно - кем себя ощущаете, тем себя и считайте. Это, кстати, вполне доступно любому, вне зависимости от происхождения.

  #5     Многонациональное происхождение
Сообщение 30 Nov 2015, 15:19
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
777 писал(а) здесь:
В соседней теме предлагают гордиться своей национальностью.

Ничего подобного в соседней теме не предлагают. Это называется "опрос".

777 писал(а) здесь:
А как же быть тем, в ком две или более национальностей? Гордиться всеми подряд? Или все-таки примкнуть к какой-то одной и гордиться ей? А может быть объявить себя наконец канадцем и смириться с многонациональным происхождениям?

и вы предполагаете в данной теме выработать "правильный подход" к данному вопросу?
а вы уверены в его existence and uniqueness? :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии