Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Бизнес Просмотров: 1460

Идея для бизнеса: Командная игра в виртуальной реальности (по аналогии с escape room)


Собственный и взгляд со стороны
  #1
Сообщение 02 Dec 2015, 05:53
Migliore Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Sankt-Peterburg
Стаж: 8 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Dec 2015, 05:28
Наша команда Avatarico из Санкт-Петербурга разработала командную игру в виртуальной реальности.

Игроки заходят в комнату, надевают специальные очки виртуальной реальности и в течение часа выполняют различные задания. Действия происходят в космосе.
Задача игроков - выбраться с космической станции, разгадав ее секреты. Они видят друзей в виртуальной реальности, общаются с ними, в т.ч. переговариваясь по рации и обмениваясь жестами. Они летают, перемещают предметы при помощи телекинеза, уничтожают преграды при помощи лазера и буквально трогают парящие в невесомости предметы. Им предстоит принимать индивидуальные и коллективные решения.

Сейчас мы ищем партнеров по всему миру, в том числе и в Канаде.
Мы продаем игру с лицензией, дающей эксклюзивное право использования игры в одном городе. Лицензия не имеет ограничений по времени.
Бизнес-модель очень проста: для игры необходимо небольшое помещение (15 кв м), оборудование, купленное по нашим рекомендациям и лицензия на игру. Есть версии на 3,4,5 и 6ти игроков.
В последующем мы будем выпускать новые игры, можно будет по желанию их приобретать, при этом не перестраивая комнату и не обновляя оборудование.

Если кого-то заинтересовал наш продукт, буду рада ответить на все вопросы.

  #2     Идея для бизнеса: Командная игра в виртуальной реальности (по аналогии с escape room)
Сообщение 02 Dec 2015, 10:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Migliore, оборудование - Oculus Rift? Если да, он еще не в продаже, если я не ошибаюсь?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Идея для бизнеса: Командная игра в виртуальной реальности (по аналогии с escape room)
Сообщение 02 Dec 2015, 10:44
Migliore Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Sankt-Peterburg
Стаж: 8 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Dec 2015, 05:28
Да, оборудование Okulus Rift.
Та версия, что планирует выпускаться для коммерческих целей, ещё не в продаже. Однако, как вы понимаете, всегда есть предприимчивые ребята, которые купили для определенных целей шлемы, а сейчас перепродают их на Ebay, например. Так наши партнёры, кто уже приобрёл игру, смогли купить оборудование и запустить комнаты в своих городах.

  #4     Идея для бизнеса: Командная игра в виртуальной реальности (по аналогии с escape room)
Сообщение 02 Dec 2015, 11:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ткните плиз в подходящий вариант если не трудно, там много версий на Ebay.

И еще один вопрос, если можно: вы планируете продавать только коммерческим организациям. Как организована защита от нелицензионного использования частными лицами?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Идея для бизнеса: Командная игра в виртуальной реальности (по аналогии с escape room)
Сообщение 02 Dec 2015, 12:46
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888, похоже, Вы в курсе, а виртуальные шпроты там предусмотрены?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Идея для бизнеса: Командная игра в виртуальной реальности (по аналогии с escape room)
Сообщение 02 Dec 2015, 12:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Gingema написал(а) здесь:
виртуальные шпроты

Конечно. А также предусмотрена добавка в виде поливки игроков маслом (настоящим) из шпротной банки.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #7     Идея для бизнеса: Командная игра в виртуальной реальности (по аналогии с escape room)
Сообщение 02 Dec 2015, 13:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну, я с этой конкретной игрой незнаком, но если да - вы, motek, Роза и as400 будете первыми в списке на оповещение :)

Это не моя область, конечно, но я знаю людей которые владеют Escape Room в нашей деревушке, и в недавнем общении они высказывали интерес в подобных играх как добавке к их услугам. Задаю те вопросы для них которые могу смоделировать до разговора с ними
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Идея для бизнеса: Командная игра в виртуальной реальности (по аналогии с escape room)
Сообщение 02 Dec 2015, 13:01
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Ну, я с этой конкретной игрой незнаком, но если да - вы, motek, Роза и as400 будете первыми в списке на оповещение :)

на тестирование!
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Идея для бизнеса: Командная игра в виртуальной реальности (по аналогии с escape room)
Сообщение 02 Dec 2015, 13:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Gingema писал(а) здесь:
на тестирование!

Игра "Почувствуй себя собакой Павлова или котом Шрёдингера" ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #10     Идея для бизнеса: Командная игра в виртуальной реальности (по аналогии с escape room)
Сообщение 08 Dec 2015, 09:18
Migliore Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Sankt-Peterburg
Стаж: 8 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Dec 2015, 05:28
888, вот вариант Oculus: http://www.ebay.com/itm/Oculus-Rift-DK2-Development-Kit-/181952389144?hash=item2a5d352018:g:VP8AAOSwHQ9WYyoG

Да, мы планируем продавать только коммерческим организациям за рубежом. Это связано с проблемами в переводе денег из-за рубежа от частных лиц.
Каждый покупатель получает индивидуальный логин и пароль. сторонних, кто подключился под этим же логином, мы отключаем.

Вы не могли бы дать контакты ваших знакомых владельцев Escape Room, которые интересуются игрой, чтобы мы лично пообщались?:) думаю, так будет удобнее)

  #11     Идея для бизнеса: Командная игра в виртуальной реальности (по аналогии с escape room)
Сообщение 08 Dec 2015, 11:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Спасибо.

Конечно свяжу напрямую если они заинтересуются вашим предложением.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron