Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 3345

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Категорически рекомендую!


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 28 Dec 2015, 08:36
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Никогда не думала что может столь сильно прихватить радикулит.А дело было так:
Знакомая потащила на рекламную бесплатную консультацию к доктору. Сходила, получила рекомендации, выполнила и свалилась с сильнейшими болями в пояснице и ноге. Пять дней жила на адвиле, каждые четыре часа по две капсулы этой жидкой дряни от которой потом болит желудок. Если пропускала минут десять, то просто не могла двигаться от адкой боли.
Пошла рыскать по интернету и совершенно случайно набрела на доктора.
Это чудо! Более компетентного и оснащенного всем и вся доктора я в Канаде не встречала. Здесь принят дилетантизм средней руки. И неважно дорого это или нет, гарантировать ваше излечение никто не берется, кроме...
Итак- я получила на следующий же день полное неврологическое обследование, план лечения, листок с гимнастикой и пр.пр.пр. Но самое главное - К ВЕЧЕРУ ЭТОГО ЖЕ ДНЯ МНЕ СТАЛО ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛЕГЧЕ!
С чистой совестью могу рекомендовать этого врача. И что замечательно - он лечит вас не на день. Он дает вам план надолго так,чтобы вы сами могли поддерживать себя в дальнейшем.
Окрываю секрет
Dr Irving Pisarek,Chiropractor,Certified in Rehabilitation and Clinical Laser Acupuncture
416-633-3000 /701 Sheppard Ave East/#215 Трехэтажный коричневого цвета медицинский билдинг
Можете сказать что от меня-Елены Мельниковой.

  #2     Категорически рекомендую!
Сообщение 18 Jul 2016, 12:05
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я давно заметила, как только допускаю, что ступни замерзли, тут же получаю "ответку" в виде болей в спине.

АХИЛЛЕСОВА ПЯТА ИЛИ ПОЯСНИЦА?
У японцев в это время года призыв один - все греться!
Я тоже по традиции чуть ни каждую зиму пишу про разогрев организма.
В этот раз буду последовательна и разложу по полочкам, что и почему надо греть.
Опираться буду на мнения разных местных светил медицины.
Одному из них многие читатели давно доверяют - это доктор Фукуцудзи, о некоторых расскажу впервые.
Сегодня темой станет лечение .

Киотосский врач Мията Хикимочи быстренько поучит нас самостоятельно справляться с болями в пояснице - радикулитом.
Способ радикальный, худо-бедно, но поднимает за 10 минут. Причём, без специалистов по массажу, без растираний тигровой мазью и прочих медицинских премудростей. Минут 10-20 и страдалец сможет самостоятельно подняться, сесть в машину и отправиться к врачу. Если будет желание. Или на работу.
Главной точкой приложения усилий Мията сэнсэй объявляет АХИЛЛЕСОВО СУХОЖИЛИЕ.
Весело, да? Где пятки, а где радикулит! Но, судя по многочисленным отзывам, врач не шутит. Мы же, люди, в отличие от братьев наших меньших, имеем всего две точки опоры, а не четыре. И держим на этих двух опорах все свои нажитые непосильным трудом килограммы. И балансируем этими килограммами на пятках, больших пальцах и мизинцах стопы, соединённых с телом ахиллами. Прыгаем, бегаем, крутимся - всё благодаря ахиллесову сухожилию.
И вот представим, что стопы у нас замёрзли, ахиллесовы сухожилия заледенели, баланс держат плохо, и опорные точки свои функции перекладывают на те части тела, которые только смогут взять.
А если мы не спортсмены и мышцы у нас слабенькие и обвисшие, сидячая работа, круглая сутулая спина и согбенная шея, то лишнюю нагрузку взваливает на себя страдалица- поясница. И тогда наступает роковой момент истины.
То есть, вернее было бы сказать: когда наступает роковой момент истины, мы знаем, что надо делать!
Разумеется, ГРЕТЬ!
Разумеется, Ахилл!
Самое лучшее - это парить ноги дважды в день, утром и вечером. Те, кто испытал радикулитные боли и больше не хотят, именно так и делают.
Как парить: вода 40-42 градуса, по щиколотку, по полчаса желательно.
Если будете так делать, то
1) иммунитет усилится в разы, болезни уйдут;
2) радикулит отступится от вас;
3) остеохондрозы плечевой области будут забыты, как страшный сон.
Доктор Мията и целая армия японских остеопатов иже с ним советуют греть ахилл горячими компрессами.
Как делать компресс:
1)Намочить пару- две пары полотенчиков небольшого размера, как для рук.
2)Неплотно отжать и скатать в рулончик,
3) Разогреть в микроволновке до 40 градусов - это около 40 секунд.
4) Положить страдальца с радикулитом на живот.
5)Обернуть лодыжки страдальца горячими полотенцами, укрыть.
6) Подержать 10 минут. Если есть время, поменять полотенца и подержать ещё 10 минут.
7) ВО ВРЕМЯ ПРОГРЕВАНИЯ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ОЩУЩЕНИИ ТЕПЛА, КОТОРОЕ РАЗОГРЕВАЕТ СУХОЖИЛИЕ И ПОДНИМАЕТСЯ ОТ ЩИКОЛОТКИ ВВЕРХ, РАЗОГРЕВАЯ НОГИ.
ЭТО ВАЖНО!
Причём, можно делать компресс прицельно: если боль в пояснице справа, то греть можно только правую ногу. Если слева - то левую.
Боли проходят даже у компьютерщиков, у которых ничего святого, кроме компьютера. :)
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3     Категорически рекомендую!
Сообщение 18 Jul 2016, 13:30
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Господа! Я только что с трехдневного рекламного семинара по Оннетсу-терапии.Этот метод изобрели не так давно японцы. Он основан на глубоком прогревании тела. Став подопытным кроликом на эти три дня, я ощутила всю прелесть метода глубокого прогревания. И теперь с точностью могу сказать - пойду учиться. В сентябре доктор вновь приедет из Нью Йорка дабы обучить группу струдентов методикам Оннетсу. Это годится всем желающим заняться медициной, а также массажистам, осетопатам, хиропракторам и пр.пр.пр. Преподаваться все будет с нуля: начальный курс, вторая ступень и курс продвинутый.
Что ощутила я: От небольшого приборчика горячее ощущение проникает очень глубоко, наверное сантиметров на 10-15 вглубь. А от специального камня -такого Очень горячего "Боба" 15х25 - Тепло уходит даже глубже и остается ощущение тепла внутри очень надолго. На следующий день масса энергии и очень хорошо спине и суставам.
Galka! Если захотите принять участие в семинарах -пишите в личку. Доктор обещала, что уже после первого курса у вас будет возможность лечить и оздоровлят себя и домашних. А я просто очарована результатами. :-)
Да, курсы планируются на вечер пятницы и субботу-воскресенье. Так что даже иногородние -могут!

  #4     Категорически рекомендую!
Сообщение 18 Jul 2016, 13:43
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Doctor,
я написала вам в личку ,но ответа не получила почему то,это было еще в июне.может бытьвы не заметили письма?

  #5     Категорически рекомендую!
Сообщение 18 Jul 2016, 13:49
Russia
Город: Саранск
Стаж: 8 лет 9 месяцев 2 дня
Постов: 52
Лайкнули: 5 раз
Заход: 14 Feb 2017, 09:47
Баня - Сауна раз в неделю, часа по три-четыре и все.

  #6     Категорически рекомендую!
Сообщение 18 Jul 2016, 13:56
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Doctor, я в Калгари, так что при всем желании это неосуществимо.
Кроме того, прогревание не всегда полезно. Если есть какое-то воспаление, то можно только сделать хуже.
Я знаю, что есть способ убивать раковые клетки заставляя определенные участки тела прогреваться до температур выше 40 С на короткое время, это достигается активизацией соответствуюших точек (не иглоукалывание).
Но греть самим, не зная что и где, не всегда безопасно (я имею в виду ЖКТ, почки)
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #7     Категорически рекомендую!
Сообщение 18 Jul 2016, 14:42
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 2 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Doctor писал(а) здесь:
От небольшого приборчика горячее ощущение проникает очень глубоко, наверное сантиметров на 10-15 вглубь.

паяльник?
:)

  #8     Категорически рекомендую!
Сообщение 18 Jul 2016, 15:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Берем сердечника или диабетика
Баня - Сауна часа по три-четыре и все.

Достаем труп
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #9     Категорически рекомендую!
Сообщение 18 Jul 2016, 15:31
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Doctor написал(а) здесь:
На следующий день масса энергии и очень хорошо спине и суставам.

Я эти же ощущения получаю просто хорошо выспавшись.

  #10     Категорически рекомендую!
Сообщение 18 Jul 2016, 16:07
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 25 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Doctor написал(а) здесь:
Господа! Я только что с трехдневного рекламного семинара по Оннетсу-терапии.Этот метод изобрели не так давно японцы. Он основан на глубоком прогревании тела.
Что ощутила я: От небольшого приборчика горячее ощущение проникает очень глубоко, наверное сантиметров на 10-15 вглубь.

Доктор, я Вас уже спрашивал в предыдущей подобной теме, но Вы, наверное, запамятовали. Знаете ли Вы хотя бы в общих чертах устройство упомянутого приборчика? По характеру воздействия, описанному Вами, очень напоминает давно известную в СССР УВЧ-терапию.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #11     Категорически рекомендую!
Сообщение 18 Jul 2016, 18:22
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Der_Igel писал(а) здесь:
Знаете ли Вы хотя бы в общих чертах устройство упомянутого приборчика?

Есть у меня идея на этот счет, согласно описанию ниже. Осталось прикинуть плотность ионизации живых тканей.
Doctor писал(а) здесь:
А от специального камня -такого Очень горячего "Боба" 15х25 - Тепло уходит даже глубже и остается ощущение тепла внутри очень надолго.

  #12     Категорически рекомендую!
Сообщение 18 Jul 2016, 21:31
Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Семинар . Как быть здоровым без докторов :)
1. Нужно набрать вулканических камней .
Например на берегу океана в районе Halfmoon Вау
Они черного цвета и гораздо тяжелее галечника таково же размера .
2.медленно нагреть в духовке до температуры когда кожа терпит
3. Прикладывать на больные места
Сначала понемногу и подбирая правильный для вас вес и время.
4. Очень хорошо сочетается с корейской баней.
В соляной комнате закопаться в горячую соль . Далее П.3
5. Далее по рекомендации доктора Скрипка : хорошо выспаться .
Семинар окончен
---------------
Семинар . Как легко и законно заработать миллион долларов
Лектор :
- сколько мест в этом зале ? Правильно , тысяча
- сколько стоит участие в семинаре ? Правильно, тысяча долларов .
- Семинар окончен
:)

  #13     Категорически рекомендую!
Сообщение 19 Jul 2016, 07:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Скрипка написал(а) здесь:
Я эти же ощущения получаю просто хорошо выспавшись.


А что делать тем, кто не может хорошо выспаться?

  #14     Категорически рекомендую!
Сообщение 19 Jul 2016, 08:40
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 25 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
motek написал(а) здесь:
А что делать тем, кто не может хорошо выспаться?
О, почти в тему: Вы знакомы с АСМР/ASMR?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #15     Категорически рекомендую!
Сообщение 19 Jul 2016, 09:09
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Скрипка писал(а) здесь:
Я эти же ощущения получаю просто хорошо выспавшись.

Иногда невозможно выспаться из-за болей в спине (воротниковой зоне и т.д.). Найдешь положение, когда боль не чувствуется, засыпаешь, но как только пошевелишься, просыпаешься от боли.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #16     Категорически рекомендую!
Сообщение 19 Jul 2016, 09:18
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
motek писал(а) здесь:
А что делать тем, кто не может хорошо выспаться?


Попробуйте больше уставать физически.

  #17     Категорически рекомендую!
Сообщение 19 Jul 2016, 09:19
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Galka писал(а) здесь:
Иногда невозможно выспаться из-за болей в спине (воротниковой зоне и т.д.). Найдешь положение, когда боль не чувствуется, засыпаешь, но как только пошевелишься, просыпаешься от боли.


Порой помогает спать без подушки.

  #18     Категорически рекомендую!
Сообщение 19 Jul 2016, 11:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У меня таких проблем нет, но было когда в жару под кондиционером простудила шею в месте, где крепится к основанию черепа. Ощущения не из приятных, конечно. Мне помогло тогда спать - купила обычную гелевую подушка. И не была уверена, поможет ли она заснуть с больной шеей, поэтому сильно не заморачивалась и купила самую обычную из Костко долларов 35 она там кажется стоила. У нас еще есть такой коврик с гвоздями см по полтора. Вот если где болит, надо больным местом на -5-10 мин лечь на него. Происходит прилив крови в тех местах, где в гвозди упирается больное место. От прилива крови, происходит активизация всех процессов и боль быстро уходит. И никакой мистики. Йоги это тысячи лет используют. Коврик с гвоздиками - очень полезно иметь всем, кто активно двигается или пожилой. Могу его сфоткать, как он выглядит, если кому то интересно.
Еще важно понимать причину боли. Это лучше может установить врач. Боли без причины не бывает. За ней стоит или разрыв связок, или растяжение, или ушиб - это травмы. И надо идти к хиропркту. Я еще с подобными болями ходила здесь на массаж с травмой руки. Но важно попасть к хорошему специалисту. Мужу ту же проблему лечили с применением физиотерапии ( как раз тот же процесс, что и док описывает). Там уже применяют физиометоды. А еще ему аппаратом металлическим разбивали в плече рубцы в мышцах и сухожилиях, после спорт травмы. Смотреть страшно было, как после визита в врачу фиолетовое плечо было! Зато работает теперь рука.
Но надо смотреть в каждом случае врачу. И делать рентген и анализы.
Еще бывают боли, вызванные заболеваниями аутоимунной или инфекционной этиологии (артриты и полиартриты) и возрастные, обусловленные наличием хондроза в суставах, или отложением соли в суставах - это надо идти только к специалистам и они предпишут необходимое лечение. Самолечением можно так навредить, что уже ни хиропракт, ни массажист, ни физиотерапевт не помогут.
Но конечно мы живем в свободной стране и каждый сам себе решает, как лечить(или покалечить) себя.
Можно прогревать, леча какую ерунду. И вылечить руку (ногу), но в это же время активировать рак. Есть люди с высоким онко маркером - им прогревания - категорически запрещены. И тупо не сделав анализы крови на онкомаркер идти прогреваться. Без врачей и лабораторий не обойтись, даже если используешь не традиционные методы лечения. Всё - IMHO

  #19     Категорически рекомендую!
Сообщение 19 Jul 2016, 14:24
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
lake писал(а) здесь:
Порой помогает спать без подушки.

А порой и без матраса) Я так делаю, когда начинаются какие-то боли в спине. Как правило, за два-три дня проходят, иногда за неделю. Но я даже когда боль проходит сплю так ещё неделю-другую, иногда месяц. Правда тогда тяжело возвращаться спать на матрасе _<_02_>_

  #20     Категорически рекомендую!
Сообщение 02 Apr 2017, 05:25
Стаж: 7 лет 15 дней
Постов: 4
Пол: Ж
Заход: 03 Apr 2017, 03:06
Doctor, Doctor,

Это чудо! Более компетентного и оснащенного всем и вся доктора я в Канаде не встречала. Здесь принят дилетантизм средней руки. И неважно дорого это или нет, гарантировать ваше излечение никто не берется, кроме...
Итак- я получила на следующий же день полное неврологическое обследование, план лечения, листок с гимнастикой и пр.пр.пр. Но самое главное - К ВЕЧЕРУ ЭТОГО ЖЕ ДНЯ МНЕ СТАЛО ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛЕГЧЕ!
С чистой совестью могу рекомендовать этого врача. И что замечательно - он лечит вас не на день. Он дает вам план надолго так,чтобы вы сами могли поддерживать себя в дальнейшем.




Добрый!
Где консультирует это чудо?
В каком городе?Ооооочень нужен такой специалист.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron