Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 617

Адрес в правах


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 06 Jan 2016, 13:54
Khristafor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Постов: 2
СССР: Калининград
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Jan 2016, 16:41
Ashkenaz буду благодарен если сможешь объяснить или может дать ссылку где это можно прочитать. У меня вопрос как раз по месту жительства и страховке на машину. У меня сейчас на правах адрес указан старый из Ричмонд Хил, но живу я в Торонто мидтауне. В Канаде машины не имел и никакой страховой истории нет. Права получил в 2013 году, полный G, как ID использовал, да и думал лучше пусть будут. Сейчас появилась необходимость купить машину из-за новой работы. У меня могут быть проблемы со страховой\полицией если я куплю машину и возьму страховку по старому адресу в Ричмонд Хил, при том что я сейчас живу в Мидтауне? Вроде многие так делают, но я не могу разобраться может ли это вызвать какие-то проблемы теоретически.
Заранее благодарю всех за ответы!

  #2     Адрес в правах
Сообщение 06 Jan 2016, 14:16
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Khristafor написал(а) здесь:
У меня сейчас на правах адрес указан старый из Ричмонд Хил, но живу я в Торонто мидтауне. В Канаде машины не имел и никакой страховой истории нет. Права получил в 2013 году

:_yikes_: By law, you need to update your driver’s licence and vehicle permit within 6 days of a change of address.

  #3     Адрес в правах
Сообщение 06 Jan 2016, 16:41
Khristafor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Постов: 2
СССР: Калининград
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Jan 2016, 16:41
RomaRoma, спасибо большое за ссылку! То что "by law" это ясно, но многие мои друзья, кто снимают жилье в городе, оставляют на правах адрес родителей. Мой вопрос к тем, кто тоже так делает. Не вызывало ли это проблем, или может вы знаете какие проблемы это может вызвать теоретически. Те ребята, кто так делают, уверяют, что в этом ничего особенного нет, главное, что за пределами провинции не селишься. Можете подсказать?

  #4     Адрес в правах
Сообщение 06 Jan 2016, 18:42
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
В больших городах (полагаю, Торонто относится к ним :_podmigivanie1_: ) размер платежей за страховку на машину зависит от многих параметров, в том числе и от места проживания. Чем ближе к центру (т.е. к скученности трафика), тем выше платежи. Если выплатите за страховку по тарифу не загруженного трафиком района, а сами физически проживаете и водите свой пепелац в наиболее "аксидентоносном" районе, то страховщикам это может не понравиться, и в случае аварии, вам впаяют это как фрод и получите вы шиш. Подумайте. "By Law" - это не просто слова, будьте же законопослушным гражданином!

  #5     Адрес в правах
Сообщение 06 Jan 2016, 18:49
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Если, не дай Бог, штраф, то он приходит по адресу, указанному в правах. И если по этому адресу проживает кто-то другой (не ваши родители или кто-то, с кем вы поддерживаете связь), то последствия вам должны быть понятны.
А также письмо по поводу обновления прав придет по этому адресу.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron