Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 7583

Эдмонтон


Страна Дикой Розы
  #21
Сообщение 17 Jan 2016, 14:41
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Alex Carpenter написал(а) здесь:
Канаде было бы неплохо проводить психологические тесты, перед тем, как выдавать визы

Вот ведь как интеллигентно можно выразить мысль, которую мне бы никогда не удалось сформулировать без мата!

  #22     Эдмонтон
Сообщение 17 Jan 2016, 14:43
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
C_N_que написал(а) здесь:
Ах да, ещё кризис, говорят, по Калгари ударил больнее. Это тоже нельзя не рассматривать при выборе места учёбы, т.к. жить в откровенно чахнущем городе 2 года не очень хочется.

Мысль очень здравая.

  #23     Эдмонтон
Сообщение 17 Jan 2016, 14:56
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
C_N_que, с вашей специальностью совершенно не важно в каком университете получать корочку. Оба университета, на взгляд человека окончившего советский университет, это полный бардак. Обучение построено на выкачивании денег из студентов в обмен на диплом, а не знания. Много курсов сориентированы на групповые (4-6 человек) проекты, где хороший студент является заложником своих, иногда ужасных, одногруппников. Зарегистрироваться на курсы с хорошим профессором и в удобное время практически невозможно. Много профессоров и помощников ужасно говорят по-английски, потому что их нанимают из других стран за копейки. Многим студентам совершенно наплевать на оценки, лишь бы не завалить (C's get degrees). К МВА это тоже относится.
Калгари или Эдмонтон мало отличаются по социальным благам - бассейны, садики, парки, развлекательные центры, библиотеки - примерно одинаковые. Заметная разница в погоде зимой - из-за шинуков в Калгари бывают потепления и снег тает, но у некоторых это сопровождается головными болями (по слухам).
Как экономист, вы должны быть знакомы с кризисами. Из-за низкой нефти и нового очень непредсказуемого правительства кризис может затянуться на много лет. Если на момент вашего окончания университета кризис закончится, то вы сможете легко найти работу. В то что Калгари опустеет я лично не сильно верю, куда денется миллион людей? Для вас падающие цены на жилье и рент - это только плюс.

  #24     Эдмонтон
Сообщение 17 Jan 2016, 16:27
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
У Калгари и Эдмонтона заметная разница в погоде на только зимой, но и летом. Мне лето в Калгари категорически не нравится, если сравнивать его с Эдмонтоном. В Эднонтоне лето более летистое. Про головные боли от шинука я часто слышу, но на себе его влияние никак не ощущаю.

Я тоже не думаю, что Калгари опустеет без нефти. И да, Эдмонтон легче переживает нефтяной кризис из-за промзоны, о которой я упоминал уже. Экономика Эдмонтона более разнообразная и не так заточена на нефть, как в Калгари.

Когда я ещё не приехал в Канаду, на расстоянии Калгари тоже нравился больше Эдмонтона. Что же касается гор - это, пожалуй, единственный плюс перед Эдмонтоном. Час езды и ты в горах. От Эдмонтона до гор ехать три часа. Зато горы и природа в Джаспере, на мой взгляд, красивее и интереснее, и диких животных можно встретить несоизмеримо чаще, чем в Банфе.

  #25     Эдмонтон
Сообщение 23 Jan 2016, 21:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #26     Эдмонтон
Сообщение 07 Feb 2016, 09:11
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Сити оф Эдмонтон поделился последней статистикой, относительно занятости в городе. На фоне экономического кризиса в провинции, столица держится молодцом.
Изображение

  #27     Эдмонтон
Сообщение 07 Feb 2016, 09:57
C_N_que Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Alex Carpenter,
А что по оси Х?
Пока, конечно, динамика впечатляющая, несмотря на особенно печальную для Канады конъюнктуру на рынке commodities. По всей видимости, сказывается наличие крупных работодателей из числа представителей ацикличных (или слабо процикличных) секторов.

Что впечатляет ещё больше, так это то, как должен выглядеть рыжий график с поправкой на относительно благополучный Эдмонтон _<_12_>_

  #28     Эдмонтон
Сообщение 07 Feb 2016, 11:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Меня не впечатляет пока я не увижу что за сектора добавляют работников. Если это частный сектор, ура. А если правительство жизнерадостно набирает на работу за счет бюджета который финансируется из растущих долгов - ха! Гуд лак с таким увеличением занятости.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии