Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 919

Воссоединение семьи. Как разумнее сделать?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 15 Jan 2016, 20:48
Fotos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 28 Jan 2016, 21:59
День добрый, уважаемые форумчане. Уменя сложилась такая ситуация:

1) Нахожусь в Калгари по студенческой визе. Визу выдали под языковую программу в SAIT на 1 год (до конца августа 2016). На данный момент я окончил эту языковую программу досрочно и зачислен на основную программу в тот же SAIT, которая начинается в сентябре 2016. Я выполнил все условия подачи (английский, транскрипты и прочее и оплатил депозит, который гарантирует мне место на этот программе). SAIT выдал мне confirmation letter (не conditional) and CIC form. Программа 2-х годичная.

2) В Украине у меня осталась семья (жена и 5 летняя дочь :), которые ждут моего вызова. Есть отметки в паспорте о посещении в 2012 г. Канады (всей семьей). У меня также здесь проживает родная сестра, которая имеет статус PR , постоянную работу и сможет поручиться за нас. Жена также имеет постоянную работу (инженером первой категории) в государственном учреждении и частной фирме. Деньги показать сможем из Украины.

3) Отсюда ГЛАВНЫЙ вопрос подавать жену сразу на work permit или все же на visitor visa, а потом уже из Канады менять тип визы ? Этот вопрос вызывает основные сомнения , т.к. большинство друзей в Канаде не советуют подаваться вообще, аргументируя это тем, что у меня студенческая виза, выданная под языковые курсы (которые якобы не считаются full-time) и это не дает мне никакого права привозить семью. Говорят, вот когда начнется двух годичная программа, тогда другое дело :(

4) Второй вопрос- я также могу уже сейчас подаваться на продление моей визы (которая истекает в августе 2016) на основании принятия в институт или я не имею права подаваться ранее ,чем за 3 месяца до окончания моей действующей визы ?

4) Какие виды документов нам наиболее целесообразно собирать для подачи ?


Заранее спасибо за ответ от иммиграционного адвоката и советы опытных форумчан :)

  #2     Воссоединение семьи. Как разумнее сделать?
Сообщение 19 Jan 2016, 10:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Fotos, Я прочитала ваш вопрос. Постараюсь к концу недели вам детально ответить.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #3     Воссоединение семьи. Как разумнее сделать?
Сообщение 20 Jan 2016, 23:21
Fotos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 28 Jan 2016, 21:59
Спасибо большое. Буду очень благодарен вам за дельные советы. P.S. начал проходить пробную апликацию (пока только для себя) на CIC, чтобы сформировать document checklist и сразу возник вопрос, т.к. система задает вопрос: "Have you had a medical exam performed by a CIC authorized panel physician (doctor) within the last 12 months?", я отвечаю, что да. Но после всех ответов в document checklist стоит графа "Proof of medical exam (required)". Это значит, что я должен заново проходить медицинский экзамен в Канаде или найти старую форму, которую мне давали в Киеве при прохождении медицинского экзамена и прикрепить ее ?

  #4     Воссоединение семьи. Как разумнее сделать?
Сообщение 21 Jan 2016, 10:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Fotos, найти старую форму
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #5     Воссоединение семьи. Как разумнее сделать?
Сообщение 21 Jan 2016, 15:14
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Fotos написал(а) здесь:
1) Нахожусь в Калгари по студенческой визе. Визу выдали под языковую программу в SAIT на 1 год (до конца августа 2016). На данный момент я окончил эту языковую программу досрочно и зачислен на основную программу в тот же SAIT, которая начинается в сентябре 2016. Я выполнил все условия подачи (английский, транскрипты и прочее и оплатил депозит, который гарантирует мне место на этот программе). SAIT выдал мне confirmation letter (не conditional) and CIC form. Программа 2-х годичная.
вы проверили, находится ли учебное заведение в списке тех, по окончанию которых выдают work permits? просто отучиться два года недостаточно.

Fotos написал(а) здесь:
3) Отсюда ГЛАВНЫЙ вопрос подавать жену сразу на work permit или все же на visitor visa, а потом уже из Канады менять тип визы ? Этот вопрос вызывает основные сомнения , т.к. большинство друзей в Канаде не советуют подаваться вообще, аргументируя это тем, что у меня студенческая виза, выданная под языковые курсы (которые якобы не считаются full-time) и это не дает мне никакого права привозить семью. Говорят, вот когда начнется двух годичная программа, тогда другое дело :(
согласен с друзьями. Но жена может подаваться на work permit и без вас, как отдельный индивидум. И может искать работу в Канаде, подаваться на всякие вакансии в надежде на оффер. Еще лучше если ее отрекомендуют, так что хорошо бы ей свободное время проводить в общении на профессиональных канадских форумах, или где там ее коллеги общаются.

Fotos написал(а) здесь:
4) Второй вопрос- я также могу уже сейчас подаваться на продление моей визы (которая истекает в августе 2016) на основании принятия в институт или я не имею права подаваться ранее ,чем за 3 месяца до окончания моей действующей визы ?

4) Какие виды документов нам наиболее целесообразно собирать для подачи ?
по этим вопросам вам лучше проконсультироваться у специалистов.

  #6     Воссоединение семьи. Как разумнее сделать?
Сообщение 22 Jan 2016, 11:13
Fotos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 28 Jan 2016, 21:59
Cth написал(а) здесь:
вы проверили, находится ли учебное заведение в списке тех, по окончанию которых выдают work permits? просто отучиться два года недостаточно.

Да, я уверен, что после окончания SAIT я могу подаваться на Work Permit, т.к. уже порядка 5 моих друзей закончили SAIT и все было нормально.

Cth писал(а) здесь:
согласен с друзьями. Но жена может подаваться на work permit и без вас, как отдельный индивидум. И может искать работу в Канаде, подаваться на всякие вакансии в надежде на оффер. Еще лучше если ее отрекомендуют, так что хорошо бы ей свободное время проводить в общении на профессиональных канадских форумах, или где там ее коллеги общаются.

Я ей порекомендую, но сомневаюсь, что в нынешних непростых условиях найдется компания, которая захочет взять ее с неуверенным английским, тем более не из Канады , а из Украины :(

  #7     Воссоединение семьи. Как разумнее сделать?
Сообщение 25 Jan 2016, 17:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Fotos,

Во-первых, стоит учесть что студенческие визы истекают 3 месяца спустя окончания программы. Языковые курсы могут считаться full time - всё зависит от количества часов, проведённых в классе, и от классификации данный программы вашим колледжем.

На рабочую визу могут подавать супруги студентов. На данный момент, как я понимаю, вы ещё не студент так как вы ещё не начали свою двух-годичную программу, и будете им как только получите новую студенческую визу для вашей программы.

Заявки на продление подаются до истечения срока текущей визы. Стоит также учитывать сроки рассмотрения.

Документы - все те что в списке требуемых, плюс всё что доказывает что вы не планируете здесь оставаться навечно и что вам будет к чему возвращаться.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #8     Воссоединение семьи. Как разумнее сделать?
Сообщение 27 Jan 2016, 23:01
Fotos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 28 Jan 2016, 21:59
Спасибо за ваш ответ.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron