Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 24914

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории


Делимся советами и успехами
  #41
Сообщение 10 Mar 2016, 13:21
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А я корчусь от вкуса сладких напитков где ничего кроме сахара больше не почувствовать. В тот скобный час это было бы последним из моих сожалений, но если бы я об этом и задумался в такой момент. то скорее сожалел бы обо всех вкусах хорошего кофе и чая которых так и не попробовал за стандартным вкусом обычного сахара. Без всяких заветов ильича и мучений, просто не нравится с сахаром, как и Outlander
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #42     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 10 Mar 2016, 13:48
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Targaryen написал(а) здесь:
Интересно, почему любители сладкого кофе и чая так уверены в том, что те, кто пьют эти напитки без сахара, страдают и корчатся? _<_02_>_

Не пойму, что вас навело на эту мысль? Я про себя писала, а что вы в свои три горла вливаете это исключительно ваше дело. Меня корчит, и я предпочитаю кофе с сахаром. Просто люблю. Вы же знаете, что самое бесполезное дело спорить о вкусах. _<_17_>_

  #43     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 10 Mar 2016, 14:06
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Ваш пост был так написан. Но если не это подразумевалось, тогда ОК. _<_25_>_

  #44     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 10 Mar 2016, 14:14
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка писал(а) здесь:
Вы же знаете, что самое бесполезное дело спорить о вкусах.

ещё говорят, надо спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел...
вот, если человек умеет, не морщась и не "насилуя сосочки" пить и с сахаром, и без сахара, ощущая вкус в том и ином случае, тогда - да, можно говорить о выборе по вкусу, а если человек просто не умеет пить без сахара - чего уж там о вкусах рассуждать...
Мне тоже вкуснее чай и кофе без сахара (но мне и овощи вкуснее без соли, с солью они для меня все одинаковые какие-то), но иногда, когда замерзну и очень хочется сладкого (зимой пару-тройку раз в год), могу и с сахаром или мёдом выпить. Без отвращения, но лишний раз убедившись, что "без" мне нравится больше.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #45     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 08 Feb 2017, 12:02
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Возвращаясь к теме сахарозаменителей, и с учетом того что повылезало за время с обсуждения этой темы. Не надо. Никаких. Их сайд эффекты выплывают с разных сторон, в тон числе вполне неожиданных. Некоторые из них вызывают повышенное чувство голода. Некоторые приводят к увеличению потребления пищи без голода который вы чувствуете, за счет притупления действия "гормонов сытости." И самые подлые не повышают сахар в крови а повышают уровень инсулина - эти просто как хорошо замаскированные диверсанты, вы толстеете понятия не имея от чего и медленно двигаетесь к диабету.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #46     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 27 май 2017, 20:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

МИФ: Подсластители усиливают чувство голода и влияют на выработку инсулина.
На самом деле:
ведущие медики и эксперты по питанию Хэртель (Härtel) и Штайнигер (Steiniger) неоднократно обосновывали с научной точки зрения тот факт, что заменители сахара не оказывают никакого влияния на механизмы регуляции распределения инсулина в крови или на усиление аппетита. Уровни инсулина и сахара в крови не изменяются после употребления сахарозаменителей – ни сразу после окончания приема пищи, ни в процессе пищеварения.

Заменители сахара: развенчание мифов. Журнал Diabetic living.
Миф 3. Сахарозаменители предназначены только для больных людей, а здоровому человеку они ни к чему.

Факты:

Действительно, изначально они были изобретены для людей с диабетом. В настоящее время, на волне популярности борьбы с «лишними» килограммами многие люди переходят на подсластитель. Он помогает преодолеть дискомфорт при употреблении пресных и несладких продуктов, при этом значительно снижает их калорийность. Подслащивающие вещества способствуют похуданию при активном образе жизни и сбалансированном питании.

Мифы о сахарозаменителях
Это я не в качестве спора привёл (я на самом деле не знаю кто прав), а чисто в качестве примера того, что на каждое А можно найти Б энд вайс верса.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #47     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 27 май 2017, 23:08
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Стадии показывающих и повышенной голод, и инсулин, и набор веса столько что искать те которые это отрицают - это просто себя уговаривать что как-нибудь. Убей не пойму зачем себя травить. Полным-полно вкусных нормальных вещей... :_pozhimanie_plechami_:

  #48     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 28 май 2017, 08:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Искать тех, кто это отрицает, нет необходимости - это отрицает мой личный опыт.
888 написал(а) здесь:
вы толстеете понятия не имея от чего
Я был на трёх диетах (Хермона, Пуна и Дюкана). На всех них я худел, причём иногда довольно значительно (ясен пень, что после прекращения диет меня разносило ещё больше, но это уже другая тема). Так вот, все эти диеты разрешали сахарозаменители без ограничений, чем я и пользовался на всю катушку, при этом не испытывая ничего даже близкого к этому:
888 написал(а) здесь:
Некоторые из них вызывают повышенное чувство голода. Некоторые приводят к увеличению потребления пищи без голода который вы чувствуете, за счет притупления действия "гормонов сытости."
Конечно, люди разные, и вполне возможно, что это моя личная особенность, вызванная конкретно моим стечением биохимических обстоятельств.

  #49     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 28 май 2017, 08:30
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И все эти диету ни к чему тебя не привели, потому что они не адресовали главную проблему, так что вес возвращался как только диета заканчивалась. Инсулин и есть основная проблема, и сахарозаменители были частью его подстегивания.

Ни один из авторов этих диет которые ты перечислил не разобрался в ситуации до конца. Отсюда у тебя стойкое убеждение что все диеты - обман организма; все что ты делал было полумерами без окончательного решения

  #50     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 28 май 2017, 08:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

Ну, у меня это стойкое убеждение не из-за них, а ты знаешь, из-за чего... :mrgreen: (кто о чём, а вшивый о бане _<_23_>_ )


  #51     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 11 Jul 2017, 18:46
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В очередном обсуждении сахарозаменителей один из участников подкинул линков, делюсь:

The negative impact of consuming sugar-sweetened beverages on weight and other health outcomes has been increasingly recognized; therefore, many people have turned to high-intensity sweeteners like aspartame, sucralose, and saccharin as a way to reduce the risk of these consequences. However, accumulating evidence suggests that frequent consumers of these sugar substitutes may also be at increased risk of excessive weight gain, metabolic syndrome, type 2 diabetes, and cardiovascular disease. This paper discusses these findings and considers the hypothesis that consuming sweet-tasting but noncaloric or reduced-calorie food and beverages interferes with learned responses that normally contribute to glucose and energy homeostasis. Because of this interference, frequent consumption of high-intensity sweeteners may have the counterintuitive effect of inducing metabolic derangements.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3772345/

The artificial sweetener sucralose (Splenda®) is capable of changing the body's insulin response, researchers at Washington University School of Medicine reported in the journal Diabetes Care. Sweeteners react with receptors on the tongue that make people think they are consuming something sweet - even though they contain no calories.
The researchers said that the gastrointestinal tract and the pancreas are capable of detecting sweet foods and drinks and respond by releasing hormones, such as insulin.
The finding indicates that artificial sweeteners may affect metabolism, even at very low doses.

http://www.medicalnewstoday.com/articles/261179.php

Research shows that aspartame worsens insulin sensitivity to a greater degree than sugar
Artificial sweeteners promote weight gain by tricking your body into thinking it will receive sugar (calories); when the sugar doesn’t arrive, carb cravings can result
Artificial sweeteners likely also cause weight gain by disrupting your intestinal microflora, thereby raising your risk of both obesity and diabetes

http://articles.mercola.com/sites/articles/archive/2014/12/23/artificial-sweeteners-confuse-body.aspx
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #52     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 20 Aug 2017, 08:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888, убедил, блин... :_mad_: С понедельника полностью отказался от сахарозаменителей. Много читаю про различные чаи, экспериментирую. Привыкаю к несладким - в принципе, не так катастрофально, как я думал. Когда подносил ко рту чашку чтобы сделать первый в своей новой жизни глоток чая без сахара, у меня было такое чувство, будто на казнь ведут. Но ничего - выжил как-то. _<_23_>_ Заметил, что чем кислее, тем вкуснее. Кофе без подсластителя пил лишь один день - не проникся (наверное, потом тоже привык бы, но решил от кофе отказаться т.к. прочитал это, что, впрочем, к похудению отношения не имеет). Пацан мой тоже отказался от сахарозаменителей - от старой жизни осталось несколько бутылок диетической колы, не знаем что с ними делать. :_cheshet_repu_:

  #53     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 20 Aug 2017, 10:29
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
в принципе, не так катастрофально, как я думал
Я тебе больше скажу: по мере того как твои вкусовые пупырышки отвыкнут от всеподавляющего вкуса сахарa, ты обнаружишь массу вкусовых оттенков в напитках которые до этого были полностью замаскированы сахаром. Это все равно что кетчуп или томатная паста - добавлять их к дряни которую есть невозможно имеет смысл (если предположить что имеет смысл ее вообще есть), а хорошую еду ими крыть - только лишать себя ее вкуса. Избавиться от привычной ассоциации "вкусно = сладко" - принципиальный шаг из обесогенной среды в нормальную. Через месяц попробуй сахар в чай добавить - корчиться и отплевываться будешь от невыносимой сладости.

Ну, а кофе... я делаю турецкий, мощный, насыщенный, в турке начиная с полностью холодной воды на среднем огне доводя до подьема уровня но не закипания. Он тоже сам по себе великолепен. Сахар или молочные добавки в нем были бы кощунством. Кусочек (очень) черного шоколада перед первым глотком его украшает.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #54     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 21 Aug 2017, 06:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
Кусочек (очень) черного шоколада перед первым глотком его украшает.

Уровень в 85% достигнут?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #55     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 21 Aug 2017, 07:41
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не было случая попробовать, но 72% в последнее время кажется немножко чересчур сладким, так что может быть и пора. Я не очень на этот счет заморачиваюсь, те количества которые я ем не принципиальны. Больше использую это как индикатор меняющегося восприятия вкуса
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #56     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 21 Aug 2017, 07:54
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Да, не было времени вчера на все, так что вдогонку...
Ursego написал(а) здесь:
от старой жизни осталось несколько бутылок диетической колы, не знаем что с ними делать.

У вас что, врагов нет? Отдайте им, как когда-то ужин советовали в поговорке неправильность которой тоже доказана... В крайнем случае, как средство для мытья унитазов прекрасно пойдет
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #57     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 21 Aug 2017, 10:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
но 72% в последнее время кажется немножко чересчур сладким, так что может быть и пора

Главное не резко, и не период цветения сакуры. В первый момент краски мира блекнут, но потом начинает нравится.
Надо 99 попробовать. :_vsadnik_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #58     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 23 Aug 2017, 20:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ursego написал(а) здесь:
от старой жизни осталось несколько бутылок диетической колы, не знаем что с ними делать.
http://www.wikihow.com/Clean-a-Toilet-with-Coke :_podmigivanie1_:

  #59     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 27 Sep 2017, 09:43
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Интересный кусок из недавно вышедшей книги о подсластителях:

https://books.google.ca/books?id=d9EwDwAAQBAJ&pg=PA37&lpg=PA37&dq=stevia+block+ketone&source=bl&ots=0l_5_i3HsM&sig=a3SFAacp2Boildu0ip-n7kfbGS8&hl=en&sa=X&redir_esc=y#v=onepage&q=stevia%20block%20ketone&f=false

Думаю что я ее читать не буду, для меня этот вопрос закрыт давно а времени на все найти... но кто хочет больше информации, похоже что она неплохо исследована. И в любом случае, этот кусок вполне информативен.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #60     Искусственные подсластители: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории
Сообщение 22 Nov 2017, 14:51
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Так ли невинны безалкогольные напитки?
Стакан апельсинового сока - это полезно? Знаете ли вы, сколько сахара он содержит? А если вам назовут цифру, как понять, много ли это или мало? Предлагаем вам просто сравнить…
Сахар неуловим. Большинство из нас потребляет его в огромных количествах, даже не замечая и не задумываясь об этом. Недавно были опубликованы исследования, подтверждающие, что самым главным источником ежедневного поступления сахара в наш организм являются прохладительные напитки.

Стакан виноградного сока вместе с фалафелем, чашка «айс-кафе» в жаркий летний день и, конечно же, кола при любой возможности. Все это – напитки с высоким содержанием сахара, которые заставляют нас пристраститься к этим белым кристаллам, не понимая масштабов проблемы.
В чайной ложке содержится 4 грамма сахара. Мы могли бы разместить здесь таблицу с большим количеством цифр, но не уверены, что это поможет оценить масштаб проблемы. Поэтому мы сделаем иначе – наглядно.
1. Виноградный напиток
В списке ингредиентов на бутылке безалкогольного виноградного напитка вы обнаружите, что фруктоза и сахар занимают второе и третье место, то есть их больше всего из всех компонентов после воды.




















2. Апельсиновый напиток
Он содержит 15% натуральных ингредиентов. Правда, свой замечательный оранжевый цвет напиток имеет благодаря бета-каротину, который производится из растений, но вовсе не из апельсинов – их там попросту нет! Сахар и фруктоза (которые в данном случае синонимы) являются третьим основным компонентом этого напитка.




















3. Холодный чай
Даже холодные чайные напитки, продаваемые в бутылках в супермаркете, содержат больше сахара, чем любого другого ингредиента, после воды. В них также есть чай, около 0,1% всего напитка.




















4. Кола
По-видимому, уже никто в мире не считает, что кола - здоровый напиток. Но знаете ли вы, что каждый стакан колы содержит более 4 чайных ложек сахара? А одна баночка - около 8 чайных ложек.




















5. Газированный напиток со вкусом лайма
Хотя прозрачные газированные сладкие напитки не содержат никаких красителей, по количеству сахара они мало отличаются от своих черных или оранжевых конкурентов.




















6. «Айс-кафе»
Одним из напитков, которые могут удивить вас больше всего, является любимое многими «Айс-кафе». Чего мы хотели? Всего-навсего чашку прохладного сладкого кофе, который взбодрит нас в жаркий день. И что получили? Около 16 чайных ложек сахара в стакане. 16! В стакане!




















7. Диетическая кола
Диетические колы содержат не сахар, а лишь его заменители без калорий, влияние которых на организм все еще является спорным. Однако в их состав входит фосфорная кислота (которая является компонентом всех видов колы). Где еще можно встретить фосфорную кислоту? В моющих средствах и, конечно же, в удобрениях!
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron