Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 55447

США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?


Жизнь под звёздно-полосатым

Страна, которую вы выберите для жительства:

США из-за лучшего экономического уровня жизни и рынка труда
11
17%
США из-за лучшего общего качества жизни
1
2%
США из-за желания жить в конкретном городе, который обожаю
1
2%
США - предпочитаю жить среди американцев
2
3%
Канада из-за лучшего экономического уровня жизни и рынка труда
2
3%
Канада из-за лучшего общего качества жизни
27
41%
Канада из-за желания жить в конкретном городе, который обожаю
2
3%
Канада - предпочитаю жить среди канадцев
12
18%
Полная ничья, я в ужасе и не знаю что выбрать
8
12%
 
Всего голосов : 66

  #261
Сообщение 02 Jun 2016, 15:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
на предоставленных вами в большом количестве многократно повторяющихся примерах

К сожалению, злобныйуставший и занятый админ сгоряча ликвидировал мой вполне мирный пост про заевшую пластинку
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #262     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 02 Jun 2016, 15:10
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
Горыныч писал(а) здесь:
Но мы же сюда сами ехали, нас никто не звал, за уши не тянул, та и никто не держит если что. Если он думает что мы завидуем ему - то это как минимум абсурд.

вот и я поначалу так думала (это ведь и правда абсурдно _<_03_>_ ), потому не сразу и поняла, чего же хочет Питерский :)

А он исходит из своих реалий: "Канада - шаг назад после Америки", "Я вернулся в Америку - я молодец", "Те кто не в Америке, в глубине души должны мне завидовать".
Ну вот такая картинка складывается, если его почитать. И так по многу раз :_lol1_:


тогда похоже скорее на самоутверждение в принятом решении: "какой же я молодец что уехал в Штаты из Канады, в Канаде и то не так и се не то, а туризм так вообще дрЭк".
диагноз вырисовываетса сам собой - "болезнь профессионального иммигранта" :_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #263     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 02 Jun 2016, 15:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Горыныч писал(а) здесь:
тогда похоже скорее на самоутверждение в принятом решении

ну так, зависть она и нужна людям, которые не уверены в своих решениях - если они видят зависть, для них это сигнал "все хорошо, всё в порядке" :mrgreen: , если не видят - начинают нервничать и пытаются её "надоить" :_lol_plakat_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #264     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 07 Jun 2016, 11:43
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25

  #265     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 08 Jun 2016, 04:15
Стаж: 7 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 10
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 20 Jun 2016, 22:29
Привет!! Всем и в Канаде и в США хорошо был в обоих странах правда просто как визитер но судя по разговору моих знакомых и родственников и друзей из стран исхода в том числе от куда я сам а это Украина, США больше привлекает я думаю из-за того что быстрей на ноги стать можно ну это мое мнения!! Я вообще живу в Германий куда трудно попасть жить в отличий США и Канады!! Я считаю везде хорошо где нас нет!! Что могу добавить это единственное что в Канаду какой то не понятный эмиграционый процесс и самое главное долгий требуют специалистов а ничего толком не дают как был эмигрант как и все так и остаешься Зачем тогда такие требования?

  #266     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 08 Jun 2016, 08:10
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
требуют специалистов а ничего толком не дают


Что именно не дают?

  #267     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 08 Jun 2016, 08:20
Стаж: 7 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 10
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 20 Jun 2016, 22:29
Вот нужны специалисты а потом выходит что надо переучиваться потом нет канадского опыта и твои дипломы по сути не действительны так зачем программу такую сделали?

  #268     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 08 Jun 2016, 08:26
Стаж: 7 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 10
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 20 Jun 2016, 22:29
lake написал(а) здесь:
Что именно не дают?
lake написал(а) здесь:
Что именно не дают?
Это просто я про иммиграционную систему Канады не понятная и лживая, а с другой точки зрения моего опыта я когда оформлялся в Канаду а потом в Германию то Канада это просто прогулка по сравнению как в Германию попасть а верней остаться тут и получить паспорт!! И еще тут я не переучивался мой универсетет в списке который потверждать не надо, есть котрые надо но это не означает переучиватья, и более не смотрят на опыт умеешь так умеешь но тоже есть подводные камни!!

  #269     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 08 Jun 2016, 08:35
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
потом выходит что надо переучиваться потом нет канадского опыта и твои дипломы по сути не действительны


Действительны. Делайте местную оценку и вот Вам Ваш диплом на канадском рынке. Правда их,дипломы, редко когда спрашивают :) Переучиваюся медики и юристы. Может еще кто, но я не знаю.

я про иммиграционную систему Канады не понятная и лживая


Может Вы сначала разберетесь, а потом будете обвинять?

  #270     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 08 Jun 2016, 08:46
Стаж: 7 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 10
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 20 Jun 2016, 22:29
lake написал(а) здесь:
Может Вы сначала разберетесь, а потом будете обвинять?
Нет я не обвиняю просто так и есть!! В каждой стране есть свои нюансы по эмиграций может я чуть не прваильно выражаюсь но согласитесь слишком долгий процесс ожидания прошел ты или нет у меня был почти два года и сиди гадай подойдешь или нет а саму канаду я не обвиняю у меня родственники живут в Канаде я жил в канаде в Ванкувере Получил паспорт все нормально со всеми вытикающими.

  #271     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 08 Jun 2016, 08:51
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
просто так и есть!!



Какие-то примеры лживости иммиграционной системы привести можете?

у меня родственники живут в Канаде



Почти весь этот форум живет в Канаде, некоторые даже очень долго и знают эту страну не понаслышке. Так в чем Вас или Ваших родственников обманули?

  #272     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 08 Jun 2016, 09:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Владимир написал(а) здесь:
а саму канаду я не обвиняю

А кого?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #273     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 01 Jul 2016, 20:15
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #274     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 08 Nov 2016, 22:16
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #275     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 19 Feb 2017, 16:07
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Почему я не выбрал США

Куда лучше иммигрировать простому, среднестатистическому человеку – в США или в Канаду? В чём Америка уступает Канаде – медицина, культура, программы иммиграции или что-то ещё?

Кто не читал меня ранее, где я писал, чем я руководствовался, выбирая страну для иммиграции, хочу сказать, что до иммиграции в Канаду я рассматривал серьёзно, реально рассматривал, вариант иммиграции в Испанию, в Англию или в Австралию. Соответственно, у каждого варианта имелся свой плюс, свой минус, даже их много было – и плюсов, и минусов. И, в конечном итоге, я выбрал Канаду, и я тоже говорил, по каким причинам. Если в двух словах, то Канада мне нравилась по причине того, что здесь очень много программ, направленных на адаптацию, здесь много программ социальной поддержки, то есть, можно говорить, что в Канаде есть социализм, реально. Далее, мне очень хотелось жить в стране, где официально двуязычие. Потому что для меня это был такой вызов – выучить два языка на нормальном уровне, и, собственно, ими оперировать.

Теперь по поводу США. Почему я не рассматривал США, как вариант? Начну, наверное, с того, что это, наверное, связано с моими какими-то психологическими настройками. Я – человек действия, и я люблю руководить процессом. То есть, я люблю чётко понимать, что если я сделаю раз, два, три, то я получу четыре, пять, шесть. Соответственно, США не относятся к той стране, в которой можно прогнозировать свои шаги по иммиграции. То есть, да, ты можешь биться лбом, участвовать в лотереи под названием Грин Карт. Потом ты можешь биться головой об стену в направлении участия в лотереи под названием получение визы H1B, это рабочая виза. Сейчас это стало лотереей, а когда я эмигрировал, то есть, в 2009 году, это, по-моему, ещё рабочая схема была. Сейчас просто многие мои знакомые, которые, так или иначе, связаны с США, они мне говорят о том, что это сейчас просто лотерея. То есть, даже если ты выполняешь все необходимые формальные требования для того, чтобы получить эту самую рабочую визу в Штатах, их реально разыгрывают, эти самые места, эти самые рабочие визы между аппликантами, которые на них подали.

Соответственно, можно было пойти по пути мухлежа, то есть, приехать, сказать, что я бедный, несчастный беженец по каким-то убеждениям, придумать сказку какую-нибудь. После этого, руководствуясь мудрыми наставлениями иммиграционных консультантов и адвокатов, полгода, полтора года – в зависимости, у кого как повезёт, находится в подвешенном состоянии, ждать решения иммиграционных чиновников по твоей судьбе. Я вот не люблю всего вот этого, знаете, когда слишком большой риск, слишком большая доля неопределённости в твоих проектах, то тебя это сразу начинает напрягать. Точнее, меня это начинает сразу напрягать. Ещё раз повторю, что я люблю, когда я чётко и ясно представляю, шаг за шагом, что надо сделать для того, чтобы получить какой-то результат. Или, по крайней мере, с высокой долей вероятности получить. И я, к тому же, очень законопослушный человек, я стараюсь никогда не нарушать законов, и для меня принципиально важно, чтобы абсолютно всё, что я делаю в своей жизни, оно соответствовало нормам закона или законов, принятых в той или иной стране. Иммиграция в США, кроме лотереи Грин Карт, она вся подразумевала какой-то элемент незаконности, обмана. Мне это было неприятно и недопустимо.

Кроме того, зная людей, которые живут в Штатах, могу сказать, что США – страна мега возможностей, но, при этом, США не та страна, где тебе протянут руку, когда тебе тяжело. США – это та страна, знаете, это вот суровый оскал капитализма, без какой-либо маскировки, без каких-либо красивых фраз. Существует куча возможностей, но при этом эти возможности, они очень часто затираются, отодвигаются на второй план тем, что тебе очень-очень трудно, на первых парах, интегрироваться в страну. Поэтому я, кстати, в каком-то видео говорил о том, что если вы амбициозны, если вы хотите продвигать свой бизнес, начать свой бизнес и т.д., и вы уверены в себе, опять же, в своём языке, в своём образовании, вам лучше иммигрировать в США.

Либо вы уже стали канадцем, и искать пути, выходы для того, чтобы иммигрировать или получить рабочую визу в США. Вам уже будет гораздо проще, интереснее и возможностей будет больше. Если же, по каким-то критериям, вы не подходите под описанный портрет, то, соответственно, ищите тот вариант, где вы более спокойно будете себя чувствовать в плане социальной защиты. Канада – это тот самый вариант. Я могу сравнить Канаду, наверное, со Скандинавскими странами в этом плане, что любой человек, который здесь находится, он никогда не умрёт с голоду, он никогда не будет жить по собственной воле на улице, в коробках, в ящиках и т.д. В США это сплошь и рядом. То есть, если ты где-то, как-то, в чём-то не смог пристроиться к стране, в её требованиям, ты оказываешься на самом дне местного общества. Для меня это тоже было неприемлемо.

То есть, в принципе, если мы резюмируем всё то, что я говорю, для меня были важны следующие пункты. Это то, что я должен был проходить всё легально, и чётко понимать последствия каждого своего шага, и знать результат каждого своего шага. Потом для меня важна была культурная среда. Я считаю, что Канада в этом плане больше мне подходит по своему менталитету. То есть, если США – это плавильный «котёл», то Канада – это страна, которая всячески подчёркивает то, что под одной крышей живут много-много национальностей. И, как я уже много раз говорил, Канада выделяет не маленькие средства для того, чтобы каждая этническая община, комьюнити, поддерживала и культивировала внутри себя свои традиции, свою культуру и т.д. Канада старается впитывать всё самое лучшее, что привносят иммигранты в страну. В отличие от США, которые говорят о том, что: «Ребята, вы, конечно, замечательные в своей культуре, в языке, в традициях, в багаже знаний и т.д., но при этом вы приехали в Америку, вы американцы, собственно. И давайте быть как все». То есть, в этом плане, ещё раз повторяю, мне Канада ближе была.

Потом, как я уже сказал, это вопрос защищённости, в плане защищённости именно на первых этапах. Когда ты приезжаешь в новую страну, ты вообще ничего и никого реально не знаешь, и ты не можешь спрогнозировать, как у тебя всё сложится. Будет ли у тебя хорошая иммиграция, лёгкая, плавная, или наоборот, ты буквально с первых шагов начнёшь «спотыкаться». Ты хочешь быть уверен, что ты в любой ситуации будешь сыт, с крышей над головой. Одет и обут постольку поскольку, но самое главное, что для человека? Чтобы у человека была крыша над головой, чтобы была еда. Канада такой вариант даёт. И у Канады существует, как я уже говорил, большое количество программ, направленных на поддержку вновь прибывших иммигрантов. Начиная от оплачиваемых со стороны государства самых разных программ и курс, заканчивая большим количеством всяких организаций, которые тебя накормят, напоят и дадут тебе крышу над головой. Для меня это тоже было важно. Да, я хотел иметь какую-то такую «подушку».

Плюс, наверное, последний, это то, что последние несколько лет перед эмиграцией я жил в Москве, и меня очень сильно утомил ритм жизни тисков, давления, прессинга, который есть в мегаполисе большом. И я очень устал от этого всего, и я хотел жить в стране, которая поспокойнее. Поспокойнее, потише и т.д. Я очень не люблю жить в деревне, в плане того, что когда всё вообще слишком не торопливо и слишком спокойно. Но я бы хотел сбавить обороты. Потому что здоровье, нервные клетки – это то, что либо не восстанавливается, либо очень за дорого восстанавливается.

Кстати, о здоровье. Медицина в США платная, в Канаде медицина бесплатная. Это тоже большой-большой плюс. Поэтому, если складывать на одной стороне плюсы и минусы для США, а на другой стороне плюсы и минусы для Канады, получается так, что плюсов для Канады образуется, в конечном итоге, гораздо больше, чем плюсов для США. Если, опять же, я повторю, если мы говорим о иммиграции простого, среднего человека на первом этапе иммиграции. Связанных с первыми полутора-двумя годами жизни в новой стране.

Дальше, опять же, если ты амбициозен, я повторю свою мысль второй раз, если у тебя прекрасный язык, то, конечно, Канада начинает очень сильно уступать США в плане возможностей. В плане рынка труда, в плане уровня зарплаты, в плане доступа к технологиям каким-то, к новинкам и прочее. В этом плане Канада уступает США по многим параметрам. Но, опять же, возвращаясь к самому началу, я говорю о периоде, когда я думал, куда мне эмигрировать. А не то, что будет для меня хорошо или плохо после того, как я иммигрирую, проживу в новой стране какое-то количество лет. Вот, пожалуй, и всё на этом. Надеюсь, что я свои доводы объяснил, почему не США.



Vox Canadae

  #276     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 19 Feb 2017, 19:24
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
С некоторыми вещами трудно согласиться. Например:
Ursego писал(а) здесь:
США не та страна, где тебе протянут руку, когда тебе тяжело.

Это не так. Скорее всего, у автора очень ограниченное число знакомых в штатах, с чьих слов он делает этот вывод.

Ursego писал(а) здесь:
США – это та страна, знаете, это вот суровый оскал капитализма, без какой-либо маскировки, без каких-либо красивых фраз.

Забавно. Чего-чего, а красивых фраз там хватает :)
Кстати, оскал капитализма ничуть не суровее оскала любого тоталитаризма.

Ursego писал(а) здесь:
Кстати, о здоровье. Медицина в США платная, в Канаде медицина бесплатная.

Сто и два раза уже говорилось на этом форуме о "бесплатности" канадской медицины.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #277     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 19 Feb 2017, 21:09
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Товарищ, верь: Канада не такая уж белая и пушистая, а Америка не такая уж седая и волосатая!

Ну, или не верь... _<_01_>_

  #278     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 20 Feb 2017, 01:13
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Libra писал(а) здесь:
С некоторыми вещами трудно согласиться

Мне скорее смешно с таких статей.
Создается впечатление, что "писатель" в Штатах вообще не бывал. Ну или пару раз съездил туристом и сделал глобальные выводы.
Тот же набор штампов и стереотипов, повторяемый из раза в раз, разными авторами.
Иногда думается - по заказу? Или через копирку?

  #279     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 20 Feb 2017, 08:04
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Мне тоже так показалось. Он лишь забыл упомянуть до полного комплекта, что в Америке негров вешают.

  #280     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 20 Feb 2017, 10:55
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Скорее всего FOB (Fresh Off the Boat), собственных переваренных и усвоенных впечатлений ещё нет, вот и вещает тем, чем его напитали родимые СМИ. Плохо то, что вещает громко и безапелляционно и что сопровождает свой вещ видеороликом, кто-то может и поверить (хотя человека более-менее думающего насторожит сам факт такой чёрно-белой уверенности). Хорошо то, что не собирается нарушать местных законов. И то хлеб, иные ФОБы и такого намерения не имеют. А тут - есть надежда на то, что через несколько лет он сам со стыдом будет читать и слушать то, что наговорил сегодня.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron