Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 55451

США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?


Жизнь под звёздно-полосатым

Страна, которую вы выберите для жительства:

США из-за лучшего экономического уровня жизни и рынка труда
11
17%
США из-за лучшего общего качества жизни
1
2%
США из-за желания жить в конкретном городе, который обожаю
1
2%
США - предпочитаю жить среди американцев
2
3%
Канада из-за лучшего экономического уровня жизни и рынка труда
2
3%
Канада из-за лучшего общего качества жизни
27
41%
Канада из-за желания жить в конкретном городе, который обожаю
2
3%
Канада - предпочитаю жить среди канадцев
12
18%
Полная ничья, я в ужасе и не знаю что выбрать
8
12%
 
Всего голосов : 66

  #41
Сообщение 24 Sep 2013, 08:14
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Так и есть. Мне этот его ролик очень нравится.


  #42     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 24 Sep 2013, 12:07
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
Outlander:
...его темы обращены в основном к вновьприбывшим...

Жаль, что я не вновь прибывший, скорей тот, для кого все пути перекрыты.
Via est Vita

  #43     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 06 Oct 2013, 16:08
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
вот буквально недавно разговаривала с нашим новопонаехавшим венесуэльским сотрудником об этом. Он УЖАСНО недоволен Канадой, он СТРАШНО возмущен. Он говорит, что если начинаешь задумываться о переезде в Штаты, то никто не рисует тебе идилических картин страны. Ты знаешь, что Штаты это piece of sheet (как он выразился) и поэтому ничего не ждешь.
А когда иммигрируешь в Канаду никто про минусы страны не говорит, никаких трудностей не упоминает. Только бобры, клены, зайцы и мультикультурализм в самом продвинутом виде. А реальность-то тут иная. В общем чувак сильно разочарован.

  #44     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 06 Oct 2013, 16:16
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
В общем, чувак пусть пеняет на себя. Здравый смысл у него Уго Чавес отобрал? :)
Ой, да не дурите голову!

  #45     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 06 Oct 2013, 16:20
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
leprechaun:
В общем, чувак пусть пеняет на себя. Здравый смысл у него Уго Чавес отобрал? :)


почему отобрал? просто он много ездил по миру, но никуда не иммигрировал.

  #46     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 06 Oct 2013, 16:57
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

olgasib:
leprechaun:
В общем, чувак пусть пеняет на себя. Здравый смысл у него Уго Чавес отобрал? :)

почему отобрал? просто он много ездил по миру, но никуда не иммигрировал.

Ну так в том и дело, что туристом - одно, жить - другое.
Вон многие русские туристы, даже поездив по миру, всё равно уверены, что каждому приехавшему в Канаду (Штаты, Израиль, Германию) по приезде дают чемодан денег и ещё приплачивают, чтобы не уехал и не перетрудился. У венесуэльцев подобные представления могут быть в ещё более запущенной форме, социализм у них только-только начал рушиться, они от государства-няьнки ешё не отвыкли.
В чём конкретно-то был облом у этого венесуэльца?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #47     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 06 Oct 2013, 20:20
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Очень дорого все, сегрегация по акценту, быт отсталый и т.д. а главное - создаваемый канадскими иммигрантскими властями образ страны не совпадает с реальностью.

  #48     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 06 Oct 2013, 20:57
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

olgasib:
Очень дорого все, сегрегация по акценту, быт отсталый и т.д. а главное - создаваемый канадскими иммигрантскими властями образ страны не совпадает с реальностью.

Быт отсталый по сравнению с Венесуэлой?
Или по сравнению с теми странами, где его не ждали?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #49     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 06 Oct 2013, 21:28
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Быт отсталый вообще. При чем тут Венесуэла. Запад живет по-старинке, очень формализовано. Даже язык весь чопорный и негибкий. Но это мнение субъективное.

  #50     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 07 Oct 2013, 09:17
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Popeye:
Быт отсталый вообще. При чем тут Венесуэла. Запад живет по-старинке, очень формализовано. Даже язык весь чопорный и негибкий. Но это мнение субъективное.

Дык кто ж мешает фан иметь каждый день. Иммигрировал бы тот венесуэлец в Россию или в Бразилию. Очень динамично развивающиеся страны - со всеми побочными эффектами этого динамизма. Или в Китай - туда иммигрировать очень легко, да и друг Венесуэлы пока что.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #51     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 07 Oct 2013, 10:54
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
olgasib:
вот буквально недавно разговаривала с нашим новопонаехавшим венесуэльским сотрудником об этом. Он УЖАСНО недоволен Канадой, он СТРАШНО возмущен. Он говорит, что если начинаешь задумываться о переезде в Штаты, то никто не рисует тебе идилических картин страны. Ты знаешь, что Штаты это пиеце оф шеет (как он выразился) и поэтому ничего не ждешь.
А когда иммигрируешь в Канаду никто про минусы страны не говорит, никаких трудностей не упоминает. Только бобры, клены, зайцы и мультикультурализм в самом продвинутом виде.
Почему мне про канаду никто ничего не говорил? Или сказки бабушки Арины рассказывают только венесуэльцам?

  #52     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 07 Oct 2013, 10:56
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Mitridat:
Или в Китай - туда иммигрировать очень легко
Серьёзно? А мне почему то казалось, что они рады избавляться от контингента, коего наплодилось как кроликов.

  #53     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 07 Oct 2013, 11:24
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Fly:
Mitridat:
Или в Китай - туда иммигрировать очень легко
Серьёзно? А мне почему то казалось, что они рады избавляться от контингента, коего наплодилось как кроликов.

Китай всегда рад тем, кто может пополнить местную казну.
Что характерно, этим Восточная Азия (не только Китай, но и КНДР) радикально отличались от бывшего СССР даже в самые суровые годы местных коммунистических репрессий. Мао и Ким Ир Сен активно заигрывали с зарубежными соотечественниками; Мао даже позволял им, с известными ограничениями, часто въезжать и выезжать; нынешний же Китай тихой сапой отменил большинство ограничений на общение с до сих пор непризнанным Тайванем.
Рекламировать чужие форумы здесь нельзя, но если Вы захотите почитать о том, как и сколько русских сейчас живёт и делает бизнес в Китае - уверяю, найдёте немало.
Насчёт ограничения населения в Китае тоже всё очень и очень неоднозначно.
Во всяком случае, Китай справляется с этой проблемой намного лучше, чем соседние Индия, Пакистан или Бангладеш.
А в Камбодже так вообще - не успел Пол Пот треть населения уничтожить, глядь, а через полтора десятка лет после его падения численность вернулась к дореволюционной. И сейчас там снова входят в популярность лозунги "бей ж... вьетнамцев, спасай Камбоджу".
Аналогично в Бурунди и Руанде после тамошнего геноцида. Самые мелкие государства Африки - и при этом одни из самых населённых.
Китай на этом фоне - просто триумф разумной демографической политики.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) Fly

  #54     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 07 Oct 2013, 12:00
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Fly:
Почему мне про канаду никто ничего не говорил? Или сказки бабушки Арины рассказывают только венесуэльцам?


Всякие иммиграционные конторы любят попеть песни про Канаду. Я, помню, был в одной: они рассказывали про чистейшие озёра Канады (кстати, не далеки были от правды) и отсутствие убийств (приврали, конечно, но убийств здесь действительно меньше чем во многих других странах). И ещё много чего пели мне интересного. Но у них работа такая.

А стОит не полениться и погулять по интернету в поисках негатива про Канаду - долго гулять не придётся. Некоторые форумы и ресурсы кишат этим добром. Я перед эмиграцией съел свою бочку этого дерьма. Специально поначитался этой гадости, чтобы не приезжать с розовыми очками.
shit happens

  #55     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 07 Oct 2013, 12:14
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Фриков на свете хватает. Я вот встречал или слышал про бывших советских, которые либо 20 лет проболтались по Канаде без работы (это ж суметь надо), либо вообще пробрались нелегалами - и до сих пор боятся на свет вылезать, хотя страдает от этого вся семья. Канада едва ли виновата в их проблемах. Их проблемы - в их мозгах.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #56     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 07 Oct 2013, 12:27
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
а вот мне интересно у вас что прям с трапа самолета была любовь с Канадой? :_dance_:
критическое отношение к действительности мне кажется вполне нормальной реакцией. Тем более моему коллеге есть что с чем сравнить.

  #57     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 07 Oct 2013, 12:34
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Дык кто ж мешает фан иметь каждый день. Иммигрировал бы тот венесуэлец в Россию или в Бразилию. Очень динамично развивающиеся страны - со всеми побочными эффектами этого динамизма. Или в Китай - туда иммигрировать очень легко, да и друг Венесуэлы пока что.


и как же фан относится к быту?

  #58     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 07 Oct 2013, 12:47
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
mijas:
Всякие иммиграционные конторы любят попеть песни про Канаду. Я, помню, был в одной: они рассказывали про чистейшие озёра Канады (кстати, не далеки были от правды) и отсутствие убийств (приврали, конечно, но убийств здесь действительно меньше чем во многих других странах). И ещё много чего пели мне интересного. Но у них работа такая.
Ну, если через такую контору ехать, то да. Только разве нет иммиграционных контор для USA, поющих те-же сладкие песни про piece of sheet южнее канады?

  #59     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 07 Oct 2013, 12:50
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

olgasib:
а вот мне интересно у вас что прям с трапа самолета была любовь с Канадой? :_dance_:
критическое отношение к действительности мне кажется вполне нормальной реакцией. Тем более моему коллеге есть что с чем сравнить.

Критическое отношение подразумевает трезвость и планирование на несколько лет вперёд, а не просто огульное "о, там клёво" или "вау, там полная ж...". "Обмануть" же Канада может разве что того, кто сам обманываться рад. Информация о Канаде более чем открыта, хотя бы те же форумы иммигрантов, все проблемы на виду и без цензуры. Если человек не хотел ничего этого знать - кто ж ему виноват.

Пример. Ещё несколько лет назад отец мне мозги промыл на тему того, как меня Канада разочарует. Причём когда я задавал конкретные вопросы, то максимум, на что он мог сослаться - это семья наших общих знакомых, которая оттуда вернулась по своим субъективным соображениям. То есть это была неконструктивная чернуха. Конструктивной же чернухи было много в открытом доступе - и про экономический спад, который начался за пару лет до нашего приезда в Канаду (и продолжался на глазах), и про врачей, и про дорогой Интернет, и про коварных операторов мобильной связи, и много ещё про что. Это была конструктивная критика. Но кто предупреждён - тот вооружён, соответственно, имеет выбор. Как говорят программисты, документированный баг - это не баг, это фича.

Так кто там тогда обманывал венесуэльца? Ах, да, есть ещё одна возможность (как я её мог упустить). Злые бывшие соотечественники сговорились и начали хором приукрашивать на своих форумах картину - специально чтобы ему напакостить.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #60     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 07 Oct 2013, 12:53
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
olgasib:
а вот мне интересно у вас что прям с трапа самолета была любовь с Канадой? :_dance_:
критическое отношение к действительности мне кажется вполне нормальной реакцией.
Любой здравомыслящий относится критически, но видеть в стране монстра так же неправильно как смотреть сквозь розовые очки.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron