Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 6343

Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #41
Сообщение 15 Feb 2016, 16:26
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Значит, их фишка в чем-то другом.
Но собирать народ на презентацию, чтобы потом, по каким-то неизвестным нам параметрам, отобрать 2-х человек...
Для этого есть анкеты и собеседование.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #42     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 16 Feb 2016, 03:11
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
А интернет-почту оставлял им? Приглашения не шлют? И ещё? Кто это организовывал? Что за фирма? Имею знакомых в Киеве которые могут поинтересоваться насколько всё это серьёзно

  #43     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 19 Feb 2016, 10:12
++Alexey++
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
СССР: Lugansk
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2016, 00:41
Александр, Вчера взял позвонил в контору узнать что к чему, сказали что все в силе просто еще не обработали анкеты и что не зависимо от результата они мне позвонят. Контора вроде бы не плохая, я лично знаю двух людей которые через нее уехали и со мной на презентации был дядька один я с ним до метро шел после презентации, разговорились, он говорит что его то ли сосед , то ли друг уехал от канторы этой именно на эту гриб. ферму.

  #44     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 26 Feb 2016, 06:10
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Хорошо если на порядочных людей нарвался

  #45     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 08 май 2016, 13:05
++Alexey++
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
СССР: Lugansk
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2016, 00:41
Александр, НУ в общем я ждал, ждал и еще ждал а потом еще и так и не перезвонили мне, звонил им они сказали что заминка через фермера, потом позвонили и сказали что фермер через недельку начнет скайп собеседование но оно так и не началось, я снова им перезвонил они сказали что фермер молчит и когда все двинится с места ни кто не знает и двинится ли вообще, так что вот такая история, чуток конечно обидно я так уже понадеялся(

  #46     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 14 май 2016, 23:43
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Я не от праздности поинтересовался за контору (фирму) которая эти услуги предлагает. Очень часто каждое действие (точнее его имитация) сопровождается требованием оплатить. Например: мы Вам анкету, в Вы нам сто долларов. Потом вроде это отправляют в Канаду и там агент ищет специально для Вас самый лучший вариант.
Надеюсь, сам понимаешь цену таким услугам

  #47     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 18 май 2016, 09:23
++Alexey++
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
СССР: Lugansk
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2016, 00:41
Александр, Да я понимаю, но как по другому попасть в Канаду на легальную работу? Контора называется ILC, там по условиям я должен был заплатить 700 баксов после скайп собеседования с работодателем если он меня одобрит для работы и еще 700 по окончанию когда виза, контракт и билет на руках. Денег на перед ни кто не требовал, да и пару знакомых через нее уехали, вроде бы как все норм с конторой, может и вправду что то там работодатель дал отбой. Я конечно понимал что это вилами по воде писано, но морально все равно лыжи на острил, а теперь досадно)

  #48     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 18 май 2016, 11:10
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Понимаю. Морально и психологически это тяжело. Но по крайней мере материально не потерял

  #49     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 18 май 2016, 11:50
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
++Alexey++ писал(а) здесь:
Контора называется ILC, там по условиям я должен был заплатить 700 баксов после скайп собеседования с работодателем если он меня одобрит для работы

имхо: на этом все понятно - мошенники пытаются раскрутить вас на деньги.

  #50     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 18 май 2016, 11:51
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
У меня тоже с самого начала таки подозрения возникли

  #51     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 18 май 2016, 14:39
++Alexey++
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
СССР: Lugansk
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2016, 00:41
Да я просто не пойму каким образом они хотели меня на бабки выставить если не звонят и не пишут и ничего не предлагают больше?

  #52     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 20 май 2016, 03:05
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Я не берусь утверждать. Но такая форма общения склиентами вызывает подозрение

  #53     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 20 май 2016, 12:56
++Alexey++
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
СССР: Lugansk
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2016, 00:41
Александр, Может быть и так, но в любом случаи нужно искать другие варианты, нужно уезжать, потому что как не обидно это осознавать страна уверенно идет в опу(

  #54     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 20 май 2016, 13:19
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
++Alexey++ писал(а) здесь:
Да я просто не пойму каким образом они хотели меня на бабки выставить если не звонят и не пишут и ничего не предлагают больше?

Тоже верно. Странно.
А может это они так заманивают. Или у них совесть проснулась. Или на них уже наехал кто-нибудь.
Но общее правило: если у вас хотят взять деньги в процессе устройства на работу - это мошенничество.

Оффтоп:

++Alexey++ писал(а) здесь:
потому что как не обидно это осознавать страна уверенно идет в опу(

Не уверен в какой стране сейчас находится Луганск.
Но при взгляде отсюда - там все страны идут в том направлении.
Удачи вам!


  #55     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 20 май 2016, 13:59
++Alexey++
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
СССР: Lugansk
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2016, 00:41
Piterskii, я уже два года как не там, но Вы правы, все это движение идет в одном направлении)

  #56     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 20 май 2016, 17:26
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Нескромный вопрос: зачем в Канаду.
Потому как в Канаду обычно едут либо с очень хорошим образованием, либо с очень хорошей специальностью (и не всякой, а чтобы соответствовала их списку), причём не на уровне "поверьте, я умею", а доброго десятка сертификатов, дипломов, а хорошо ещё и отзывов (но отзывы сертификацию и дипломы никак не заменяют).
Липовые дипломы не проходят - всё проверяется.
Либо как вариант - поступить учиться в Канаде. Но на это нужны хорошие деньги. Вариант "поступил и бросил, главное, что уже там" не проходит.

Для легальных иммигрантов Канада - очень даже неплохое место, но для нелегальных - ад. США и Европа в этом плане даже близко не стоят.
Нелегалу даже милостыню на улице едва ли подадут, поскольку большинство канадцев пользуются кредитками и мелкий кэш с собой не носят.
Если же нелегал захочет пожить где-нибудь в глухом лесу, не тут-то было - пожарная инспекция тут же выследит несанкционированный костёр, арестует, год промаринуют в тюрьме, а потом выдворят.
Это уж не говоря о том, что нелегал сначала в Канаду должен попасть.

Я вот к чему. Я прекрасно понимаю, насколько тяжёлая ситуация в Луганске. Но уехать оттуда напрямую в Канаду - это квест для безнадёжных.
В плане российско-украинского кризиса Канада занимает такую позицию, что с одной стороны, санкции, а с другой стороны, не считает это гуманитарной катастрофой - стало быть, и беженцев не принимает, только на общих основаниях. А на общих - это значит, что процесс лучше начинать на территории Украины, контролируемой украинскими властями.
Если с деньгами совсем туго, то куда проще уехать работать, например, куда-нибудь на завод под Винницей, там заработать, и оттуда уже или в Канаду, или - что реальнее - например, в Польшу.
Есть и в России интересные места для иммигрантов, но это точно не ближайший к Луганску Ростов.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #57     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 21 май 2016, 02:14
++Alexey++
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
СССР: Lugansk
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2016, 00:41
Mitridat, Ну начну по порядку,жить в Канаде это как бы мечта всей жизни),страна хорошая и как то она запала мне в душу.
По поводу нелегального прибывания я даже и не думаю, хочу устроится легально на любую работу в перспективе получить вид на жительство, а там уже что то думать, как минимум закончить курсы и работать тракдрайвером, я понимаю что белая рубашка и галстук мне не светят ну я по этом поводу и не парюсь, за то у моего ребенка будет возможность стать полноправным членом общества в нормальной стране, я знаю людей которые уехали просто рабочими на мясокомбинаты, получили вид, нашли другую работу и хоть и не шикуют но живут как люди,а не как мы здесь.
Уезжать на прямую с Луганска никто не будет так как я уже уехал два года назад, прописан и живу в Житомире.
Заработать здесь? Вы наверное давно в Украине были, а ехать в Польшу за 500 долларов и от них отминусовать проживание и питание не вижу смысла, да и ехать я хочу с перспективой остаться и перевезти семью, оставаться в Польше не хочу.
Ну и наконец последний вопрос, России для меня вообще не существует как страны, не говоря уже о тех "интресных местах для иммигрантов" где нибудь в иркутской области. Там живут нормальные люди но правит ими дрыщь, так что пускай они там сами как то без меня справляются.

  #58     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 21 май 2016, 08:47
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Так-то оно так, но в Канаде хотят УЖЕ с хорошим образованием и УЖЕ с хорошей специальностью, а не так, что "попаду и на месте подучусь".
То есть н
Не я эти миграционные требования придумывал, и они регулярно обновляются.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #59     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 21 май 2016, 09:17
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Да все понятно. В даном случае, Алексей не стал потерпевшим, в которого и нервы треплют, и обмануть не постыдятся

  #60     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 21 май 2016, 13:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вот то-то и оно. Есть люди, у которых тяжёлые жизненные обстоятельства - и есть дельцы, которые рисуют им желанную Канаду.
Между Канадой и этими людьми - всего-то "ничего", иммиграционные требования.
Но желающие иммигрировать предпочитают заплатить "людям, которые знают", вместо того, чтобы почитать самим.
В результате и сами в Канаду не попадают, и деньги уходят к жуликам.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron