Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 3848

Где лучше поселиться в Канаде, если дети маленькие?


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 06 Feb 2016, 13:18
Lisichka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Bulgaria
Город: Варна
Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 26
Лайкнули: 2 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Dec 2016, 11:50
Хочу узнать куда лучше ехать в Канаде, если дети маленькие. А то мы тут недавно съездили семьей пожить во Франции на Лазурном берегу и нам очень не понравилось, вернулись в Болгарию. У нас в Варне есть все для детей - детские площадки и парки, развлекательные центры и все относительно недорого и в общем-то доступно. А в Антибе нет практически ничего из вышеперечисленного. К тому же, медицинскую страховку для детей оформляют от полугода. В общем, мы прожили два месяца, плюнули и вернулись. У нас две дочки 3 и 8 лет. Нам выслали сертификат отбора Квебека после почти 5 лет ожидания. Будем подаваться на федеральный этап. Но после Франции уже будем дуть на воду.

  #2     Где лучше поселиться в Канаде, если дети маленькие?
Сообщение 06 Feb 2016, 13:46
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Квебек неплох уже тем, что есть программа субсидирования детских садов - родители платят максимум то ли 10, то ли 15 долларов в день. (По сравнению с другими провинциями это очень и очень доступно. В Нью-Брансвике, типичный daycare берет не меньше 30.)

  #3     Где лучше поселиться в Канаде, если дети маленькие?
Сообщение 06 Feb 2016, 18:14
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Садики в Квебеке недавно были по 7$ в день, сейчас, вроде, подняли на пол-доллара. Но туда очереди, а не субсидированные стоят 30-40 в день. Есть частично субсидированные (15-20$). Но в любом случае, даже в несубсидированных садиках, родители получают возврат от 25 до 75%, в зависимости от дохода. Причем можно оформить advanced payments и получать возврат каждый месяц. Продленки в школах тоже стоят 7$ в день. Все это великолепие оплачивается более высокими налогами на все.
А вообще с детьми в Канаде удобно жить практически везде, в любом городе, будь то мегаполис или маленький городок.

  #4     Где лучше поселиться в Канаде, если дети маленькие?
Сообщение 06 Feb 2016, 19:58
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Дети сейчас маленькие, а через пару-тройку лет пойдут в школу. Поэтому, я советую, ищите по-возможности жилье в районе с хорошей школой. Как вариант, если не получится найти первое жилье где хочется, въезжайте, куда получится, а через год переезжайте. Помимо, собственно, школы, вы получаете в целом район гораздо лучше, чем где рейтинг школы ниже. Здесь, например, рейтинг школ в Квебеке:

http://quebec.compareschoolrankings.org/secondary/SchoolsByRankLocationName.aspx

Хороший рейтинг начинается приблизительно от семерки.

  #5     Где лучше поселиться в Канаде, если дети маленькие?
Сообщение 07 Feb 2016, 03:36
Lisichka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Bulgaria
Город: Варна
Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 26
Лайкнули: 2 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Dec 2016, 11:50
Спасибо, школы это хорошо, но существует и внешкольная жизнь. А вот с этим как? Есть ли детские площадки, парки с аттракционами, развлекательные центры, куда можно пойти по выходным с детьми в ненастный денек? У нас в Варне все просто: если погода плохая едем в один из двух моллов, запускаем детей в Playground, а сами идем в ресторан и расслабляемся :-) Или идем в кафе, где есть детский уголок и они там прыгают. А в Монреале можно так?

  #6     Где лучше поселиться в Канаде, если дети маленькие?
Сообщение 07 Feb 2016, 13:39
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Lisichka написал(а) здесь:
У нас в Варне все просто: если погода плохая едем в один из двух моллов, запускаем детей в Playground, а сами идем в ресторан и расслабляемся :-) Или идем в кафе, где есть детский уголок и они там прыгают. А в Монреале можно так?

Полно таких мест. Просто огромное количество. Погуглите "playgrounds montreal" или "indoor playgrounds montreal", сами увидите.
Там же можно перекусить, попить кофе. Тут есть все для досуга с детьми: плейграунды, катки, боулинги, мини-гольфы, все что угодно. Там можно и дни рождения детям отмечать.

  #7     Где лучше поселиться в Канаде, если дети маленькие?
Сообщение 07 Feb 2016, 14:03
Lisichka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Bulgaria
Город: Варна
Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 26
Лайкнули: 2 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Dec 2016, 11:50
Ох, спасибо большое, вы меня успокоили. А то мы на Cote d:Azure просто озверели за два месяца с детьми без всяких развлечений. Там нам на детскую площадку ближайшую к дому приходилось ходить за два километра, а плейграунд ближайший был в Can sur Merза двенадцать километров и стоило это очень дорого и только по предварительной резервации. Ну мы и не ходили.

  #8     Где лучше поселиться в Канаде, если дети маленькие?
Сообщение 03 Mar 2016, 00:16
Стаж: 8 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 20
Лайкнули: 6 раз
Заход: 09 Feb 2017, 22:01
Даа.Это и не удивительно.Ведь Европейцы давно перестали рожать детей,а в место них берут домашних животных.Потому и площадок мало☺,хотя я думаю что это больше зависит от конкретного района.В Канаде расстояния тоже не маленькие,так что до хорошего детского центра тоже придется проехать километры если вы живете на окраине а не в центре.

  #9     Где лучше поселиться в Канаде, если дети маленькие?
Сообщение 04 Mar 2016, 13:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
carsar писал(а) здесь:
А вообще с детьми в Канаде удобно жить практически везде, в любом городе, будь то мегаполис или маленький городок.

утверждение неверно, удобно только в Оттаве, возможно для китайцев в Ванкувере( не уверен). Торонто даже не стояла рядом с Оттавой. Ужас полнейший. Монреаль , да и Квебек весь, эта другая страна, по недоразумению находится в Канаде.
поселять детай в никуда и нигде (провинции между Торонто, Оттавой, Монреалем и Ванкувером) считаю безнравственно.

тому кто начал топик. ВСЕ мои полузнакомыe болгары УЕХАЛИ / вернулись, назовите как хотите, обратно в Болгарию.И, именно, причина была, дети, где расти, чем им заниматься, как обучаться, как проводить день , в какой школе, где искать и находить друзей, не говоря за спортивные/художественные и т.п. кружки и секции от любительских до профессиональных.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #10     Где лучше поселиться в Канаде, если дети маленькие?
Сообщение 04 Mar 2016, 13:18
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
А что такого страшного в окрестностях Торонто? Я немного севернее его живу уже 15 лет и все прекрасно, дети растут нормально, школы хорошие, друзей у них хороших хватает, а про кружки вообще молчу - выбирай не хочу.

Все зависит от конкретного района, а стричь все под одну гребенку, мягко говоря, не логично.

  #11     Где лучше поселиться в Канаде, если дети маленькие?
Сообщение 04 Mar 2016, 13:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Делаю себе заметку: западное Онтарио, Манитоба, Саскачеван, Альберта и внутренняя Бритиш Коламбия заселены сплошь безнравственными людьми.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     Где лучше поселиться в Канаде, если дети маленькие?
Сообщение 04 Mar 2016, 14:51
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
roma8 писал(а) здесь:
поселять детай в никуда и нигде (провинции между Торонто, Оттавой, Монреалем и Ванкувером) считаю безнравственно.

утверждение долее чем странное....

Про Болгарию я не знаю, но несколько лет назад к нам в Калгари приезжали наши друзья из Испании с детьми. По дороге из аэропорта мы проезжали мимо одной из школ города. Заметив ее все трое детей страшно оживились и стали о чем-то спрашивать родителей. Вопросы были такие: можно ли им прийти на эту детскую площадку и могу ли я внести ее адрес в навигатор. Я долго не могла понять, зачем им эта школа и площадка, когда около нашего дома есть три школы с такими же площадками для детей. Они не могли поверить своему счастью. Наши детские площадки были для них более интересны, чем достопримечательности и горы. А наш простой районный бассейн они старались посетить каждый день.

  #13     Где лучше поселиться в Канаде, если дети маленькие?
Сообщение 04 Mar 2016, 18:57
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
roma8 написал(а) здесь:
утверждение неверно, удобно только в Оттаве, возможно для китайцев в Ванкувере( не уверен). Торонто даже не стояла рядом с Оттавой. Ужас полнейший. Монреаль , да и Квебек весь, эта другая страна, по недоразумению находится в Канаде.
поселять детай в никуда и нигде (провинции между Торонто, Оттавой, Монреалем и Ванкувером) считаю безнравственно.

Чем же Канада вас обидела? Или вы по жизни такой?
Я прожил в Монреале 10 лет, растил там троих детей, так что знаю, что говорю.
В Калгари тоже много всего для детей есть. Уверен, что точно также и в любом городе Канады.

  #14     Где лучше поселиться в Канаде, если дети маленькие?
Сообщение 04 Mar 2016, 20:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
roma8 писал(а) здесь:
ВСЕ мои полузнакомые болгары УЕХАЛИ / вернулись, назовите как хотите, обратно в Болгарию.И, именно, причина была, дети, где расти, чем им заниматься, как обучаться, как проводить день , в какой школе, где искать и находить друзей, не говоря за спортивные/художественные и т.п. кружки и секции от любительских до профессиональных.


Люди просто не смогли найти себя в силу разных причин. А теперь Канаду охаевают. Плохому танцору и ...... ну сами знаете. Надо же виноватых найти. Чтобы не найти что делать с детьми в окрестностях Торонто - это же кем надо быть.
Мои дети родились и выросли в Большом Торонто. У нас выходных не хватало чтобы все развлечения обойти. А уж площадки детские здесь вообще выше всяких похвал, можно вообще только в своих районах гулять и ни куда не ездить. А всевозможные фермы!!!!! Я очень скучаю по времени когда мои дети были маленькие. Развлечений выше крыши.

  #15     Где лучше поселиться в Канаде, если дети маленькие?
Сообщение 04 Mar 2016, 20:59
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
:_good_post_:
zaya, вы написали всё, что я собирался, даже мысль про танцора выудили из моей черепной коробки!

Дорогой тёзка roma8, чтобы нашим детям было хорошо, должно быть хорошо нам, родителям. Да-да, я имею в виду в том числе и с меркантильной стороны. Любой канадский (американский, западноевропейский) город с 6-значным числом жителей (наверное, и с 5-значным, но на своём примере подтвердить не могу) не оставляет родителям никаких шансов свалить вину на город. Торонто (а точнее, вся Золотая Подкова) просто разрывает мозг от существующих возможностей для детей - и 10% было бы достаточно выше крыши. По вашему стилю я чувствую, что не всё ещё устаканилось в жизни - ничего, устаканится. Канада однозначно является нормальной страной (несмотря на наличие захеров и закидонов, которые, наверно, везде можно найти). Тут главное понять, что если живёшь в нормальной стране (и в достаточно немалом по размерам населённом пункте), то будет так, как мы хотим (и могём), а не как диктует наличие/отсутствие возможностей.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron