Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 3325

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 10 Feb 2016, 03:07
vitichok
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 6
Заход: 21 Oct 2019, 21:52
Рассмстриваем один из вариантов жилья в Воне. Мы будущие ньюкамеры. У нас трое школьников: последний 12 , 6 и 3 классы. Дети третий год учат язык дополнительно, но все же понимаем , что будет им тяжело. Вопрос такой, кто может проходил через это, если в районе и школе будет достаточно русских ,как это может отразиться на адаптацию детей? Про психологический момент понятнр, что может быть легче, найдут друзей, а вот как с языком ? Буду благодарен за ответы.

  #2     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 Feb 2016, 08:50
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Ну, Вон это совсем не "русский район", и уж тем более не гетто.

По сабжу, у нас русскоязычных немного, но есть. Все дети разговаривают между собой на английском, без вариантов.

  #3     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 Feb 2016, 09:45
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вы знаете, я недавно наткнулась на статью об основных принципах буддизма, которые помогут не переживать. В двух словах основной постулат такой:" Жизнь -- это страдание".
Страдают все:) То есть, если заранее смириться, что все страдают, то, если у вас (ваших детей) конкретно проблем не будет, то радуйтесь.

Многие из нас живут в вере в то, что у нас конкретно проблем не будет. И, если что-то случается не так, как задумано, то люди впадают в депрессию. И ещё мы пытаемся заранее решить проблемы, которые может быть возникнут, до того как они возникли.

Я слышала от людей разные высказывания. К примеру:" Я не для того приехал в Канаду, чтобы жить в русском районе".

На это высказывание я всего отвечаю так:" А в каком районе вы хотите жить? В китайском? Еврейском? Индусском? Польском?"

Не существует чисто "канадских" районов. Есть районы, где живёт местная элита: Форест Хилл, Росдейл и т.д, где каждый дом окружён огромным парком.
И даже в этих районах не одни канадцы живут:) Дети элиты ходят в частные школы...

Итог моего поста: Приезжайте и на месте разберётесь как будет. На мой взгляд, из всех ваших детей сложнее всего будет шестикласснику. Этот ребёнок попадает в последний класс начальной школы, в котором уже сформирован костяк детей, которые дружат между собой, там будут свои лидеры и они не совсем охотно захотят принимать
новеньких не зависимо от того, на каком языке ребёнок говорит. Именно в этом возрасте дети очень злые. В 12 классе детям абсолютно всё равно кто придёт к ним в класс, на мой взгляд. Они очень сильно озабочены оценками, так как в этом классе это решает ход их дальнейшей жизни. Кроме того, в 12 классе уже нет классов как таковых. Каждый берёт свои предметы. На одном предмете у ребёнка будут одни дети в классе, а другом совсем другие. На следующий семестр у него будут ещё другие дети... 3 классе ещё можно найти друзей без особых проблем.

Удачи!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 Feb 2016, 10:23
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Даже в чисто "русской" Умке дети разговаривают между собой на английском. Тоже самое во французской школе. Вопрос лишь будут ли они читать английские книжки, обучасясь там. Но это зависит от Вас и от ребёнка. Как, собственно, и в любой иной школе.

  #5     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 Feb 2016, 10:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #6     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 Feb 2016, 11:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
здесь нету чисто русского района. Я живу в Ване в районе еврейского центра и то у нас на улице всё население смешанное. Мои соседи с лева - китайцы, с права - индусы (лучше соседй и желать нельзя - тихии, чистые), напротив семья из Израиля, потом коренные канадоны, потом китайцы, потом русские в двух домах, потом семья из Аргентины. Школы все смешанные - итальянцы, евреи, русские, китайцы. Через дорогу по другую сторону Батерст расположен уже ставший иранским Ричмонд Хилл. Ну да русских магазинов у нас по-больше и детских русских школ и садиков. Но это от вас зависит какой курс вы своей семье зададите.
Мои дети, например, по русски не говорят и очень плохо понимают, хотя начинали с русских садиков, кружков и школ. Друзья у них из русскоязычных семей, а всё равно всё на английском и пожалуй даже канадский менталитет, я бы сказала

  #7     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 Feb 2016, 12:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Есть у меня такое подозрение, что в очень мультикультурном районе русский язык потеряется быстрее. Когда снаружи английский плюс немного обязательного французского, а дома русский - легче поддерживать эти языки в рабочем состоянии. Когда же экзотических реалий слишком много (даже если ребёнку нет никакого дела до экзотических языков) - голова волей-неволей избавляется от лишнего, оставляя самое нужное - и английский как раз обычно и бывает тем самым нужным.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #8     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 Feb 2016, 12:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Вы знаете, я недавно наткнулась на статью об основных принципах буддизма, которые помогут не переживать. В двух словах основной постулат такой:" Жизнь -- это страдание".
Страдают все:) То есть, если заранее смириться, что все страдают,

Это что было? Чего тебя так колбасит. :_yikes_:
Может лучше Раби Нахмана почитаешь, они гораздо веселее жизнь трактуют.
Изображение

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #9     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 Feb 2016, 18:58
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
vitichok написал(а) здесь:
Рассмстриваем один из вариантов жилья в Воне. Мы будущие ньюкамеры. У нас трое школьников: последний 12 , 6 и 3 классы. Дети третий год учат язык дополнительно, но все же понимаем , что будет им тяжело. Вопрос такой, кто может проходил через это, если в районе и школе будет достаточно русских ,как это может отразиться на адаптацию детей? Про психологический момент понятнр, что может быть легче, найдут друзей, а вот как с языком ? Буду благодарен за ответы.


вопрос скорее не на сколько район повлиляет на детей, а на сколько родители потеряют связь со своими детьми из-за иммигрантских "запарок" на новом месте (я видел эту потерю связи часто, и в первой и во 2й своей иммиграции, и именно дети иммигрантов, в любом возрасте более или менее, именно дети страдают более всего).
Под потерей связи я имею ввиду непонимание ни устройства/требований в школе, отсутствие личных разговоров обо всем и отсутствие постоянной психилогической помощи детям от родителей (особенно 9-16лет).

good luck and welcome to Canada _<_05_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #10     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 Feb 2016, 20:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
согласна с Горынычем - всё зависит только от вас.

  #11     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 Feb 2016, 22:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Наши друзья выбирали район проживания по школе для старшего сына.Это было гораздо важнее на тот момент. И даже потом, когда переехали в другой район, он остался в этой школе.
Может, стоит рассматривать проблему с этой точки зрения?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #12     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 11 Feb 2016, 14:40
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Мне тоже кажется, что тяжелее всего придется старшему ребенку. Не исключено, что для получения диплома ему/ее придется учиться два года. С одной стороны в 12ом классе дети уже достаточно взрослые, чтобы понимать, что кто-то не говорит по-английски, но с другой стороны у них уже сложились отношения друг с другом и найти себе компанию будет сложно.

  #13     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 04 Mar 2016, 13:43
Canada, Ontario
Город: Миссиссага
Стаж: 10 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 39
Лайкнули: 23 раз
СССР: Ленинград
Пол: М
Заход: 06 Apr 2017, 13:25
Две из моих дочерей живут в Торнхилле. Малдшую по приезду отправили в летний лагерь, подучить английский. По окончании поинтересовались, много ли она узнала новых английских слов.
Выяснилось, что нет, зато новые русские узнала, но они не предназначены для родителей. :)
У старшей основным языком общения в High School был иврит.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии