Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1126

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты иммиграции в данной ситуации?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 19 Feb 2016, 10:13
AndreiM
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 2 месяца
Постов: 4
Пол: М
Заход: 25 Feb 2016, 07:58
Добрый день, Всем! )

Мне 29 лет, высшее образование – маркетинг. Работал несколько лет специалистом по работе с клиентами и продажам в торговой компании и it компаниях.
Сейчас буду переквалифицироваться в it на проект-менеджера или интернет-маркетолога, может кого-то еще, но скорее всего не на программиста. Специалиста по продажам в It, не рассматриваю так как думаю, там будет нужен родной английский или около того.

Английский средний.

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты иммиграции в данной ситуации?

И какую специальность в it можно освоить для иммигранта (там где не нужен будет родной английский) ?

Очень благодарен всем за ответы!

  #2     Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты иммиграции в данной ситуации?
Сообщение 19 Feb 2016, 13:31
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Вероятно, вам лучше всего выбрать путь обучения в Канаде.

  #3     Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты иммиграции в данной ситуации?
Сообщение 19 Feb 2016, 13:47
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
AndreiM,
присоединяюсь ко мнению Kiska. Сначала поступаете. Желательно выбрать программу, длящуюся не менее двух лет и предполагающую full-time обучение.
Заезжаете по студенческой визе, точнее, по обычной с дополнением Study Permit (отдельный документ).
Работать на время обучения эта схема даёт право только не полный рабочий день и только в кампусе. Так что не разгонишься: запасаться денежкой надо заранее, или заранее пробивать гранты.

В чём плюсы full-time схемы, если нельзя "нормально" работать?

Плюсы в том, что в этом случае вы по окончании университета получите post-graduate визу сроком, эквивалентным сроку обучения. Двухлетнее обучение, как правило, вознаграждают трёхлетней визой. Получаете разрешение на работу (В этом случае также по упрощённой схеме).

Далее, отработав два года (также full-time), можете подать на одну из федеральных программ. Учитывая наличие рабочего места, по скорингу проходите со свистом и получаете статус Permanent Resident. Это на 5 лет, но по смыслу очень близко к виду на жительство. Продолжаете ударно трудиться на благо Канады ещё годик-другой - и можете подаваться на гражданство. _<_05_>_

  #4     Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты иммиграции в данной ситуации?
Сообщение 19 Feb 2016, 14:32
AndreiM
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 2 месяца
Постов: 4
Пол: М
Заход: 25 Feb 2016, 07:58
Kiska, C_N_que, спасибо за ответы ))

а какие еще есть варианты иммиграции или возможность поработать год допустим, присмотреться, а дальше уже двигаться в иммиграционном ключе ?

Догадываюсь что это:
федеральная программа
провинциальная программа
Temporary Resident Visa и Work Permit

может еще что-то есть?

и каковы шансы у меня могут быть по этим программам?

  #5     Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты иммиграции в данной ситуации?
Сообщение 19 Feb 2016, 14:46
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
AndreiM писал(а) здесь:
а какие еще есть варианты иммиграции

женитьба?
Шансы у вас не сильно высокие - главная проблема знание языка (что поправимо) и не особо пригодная для канадской жизни специальность (что тоже поправимо).

  #6     Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты иммиграции в данной ситуации?
Сообщение 19 Feb 2016, 14:55
AndreiM
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 2 месяца
Постов: 4
Пол: М
Заход: 25 Feb 2016, 07:58
Kiska писал(а) здесь:
женитьба?


)))

а есть бизнес PR с инвестициями ?

может подскажите какие там условия и где можно официальную информацию о ней почитать?

  #7     Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты иммиграции в данной ситуации?
Сообщение 19 Feb 2016, 15:42
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
C_N_que писал(а) здесь:
статус Permanent Resident. Это на 5 лет, но по смыслу очень близко к виду на жительство.

это и есть вид на жительство, и не на 5 лет, а на сколько захотите, если условия будите соблюдать. Через 5 лет просто карточка PR истекает, и её надо обновить.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты иммиграции в данной ситуации?
Сообщение 20 Feb 2016, 01:28
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Gingema,
Да, вы правы. Статус PR является пожизненным, если не нарушать условия (об этом в следующем сообщении)

AndreiM написал(а) здесь:
а какие еще есть варианты иммиграции

В смысле, если не учиться?
Есть вариант сразу уехать работать, но он сложнее:

Ищете (отсюда) работодателя. Требуете с него оффер и документ, в котором он обосновывает, что канадский рынок труда не в состоянии удовлетворить его запрос и что только вы, такой замечательный, спасёте его. Притом, этот документ в CIC подаёт он, а не вы (у вас будет копия для сверки показаний). С этим всем скарбом подаётесь на визу и на Work Permit (отдельный документ). Едете, работаете как минимум два года. Далее см последний абзац схемы с образованием.

Плюс схемы в том, что вы сразу же работаете, а значит, потери сбережений сведены к минимуму.
Минусов больше.
Во-первых, сложно найти работу "отсюда", уговорить работодателя подождать довольно длительный срок, да ещё и заполнять бумаги для CIC.
Во-вторых, смена места работы на протяжении всей схемы невозможна, равно как и её потеря по другим обстоятельствам. Вас, собственно, и впустили на территорию Канады для работы строго на этого работодателя.
А за рубежом в случае неблагоприятных экономических перспектив для компании увольняют со свистом: это не пост-советская система с трудовым онанизмом а-ля поработать полдня, денёк вместо пяти, заставить взять отпуск за свой счёт и т.п.

Теоретически, можно найти новую работу и заставить проделать потенциального работодателя всё то же самое, ещё не увольняясь с первого места работы. Коллеги-форумчане меня поправят, но мне кажется, на это мало кто из работодателей пойдёт.
Ссылка на CIC по вопросу работы: http://www.cic.gc.ca/english/work/index.asp


Помимо женитьбы и описанных выше вариантов, есть ещё схемы ехать сиделкой или низкоквалифицированным работником на ферму. Пожалуй, вам как специалисту с высшим образованием, это не пойдёт.
Есть специальные программы для готовых открыть свой бизнес в Канаде, но для этого нужен нехилый капитал и опыт ведения собственного бизнеса тут.
Есть вариант иммиграции по запросу общины.
Я не силён в этих схемах и призываю почитать сайт CIC (см внизу раздел Forms) http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp

  #9     Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты иммиграции в данной ситуации?
Сообщение 20 Feb 2016, 01:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
C_N_que написал(а) здесь:
Пожалуйста, не уподобляйтесь 888, который разбирает мои посты на строчки и спорит чуть ли не с отдельными словами, лишь бы поспорить


Пожалуйста, не переходите на личности. Это скользкая дорога о которой вы быстро пожалеете. Я обсуждаю только то что вы говорите а не вас - будьте добры отвечать тем же. Ну а если ваши посты при "разборе по строчкам" оказываются чушью - нефиг на зеркало пенять. Думаете, если на них абзацами смотреть, будет намного лучше?

Я с вами в этой теме ни в какие диалоги не вступал, не правда ли? Я вам отвечал там где мне было что ответить - по сути, не персонально. А вот вам явно в бой хочется, раз вы меня тут ни с того ни с сего приплели, и ветку зачем-то пачкаете этими нападками. Забавно что такие забияки потом жалуются на ответные оплеухи, не замечая что напрашиваются на них.

Ну и по сути: поправила вас Gingema совершенно верно а не формально придираясь, поскольку ваше заявление
C_N_que написал(а) здесь:
статус Permanent Resident. Это на 5 лет, но по смыслу очень близко к виду на жительство.
- это дезинформация. Permanent Resident - он на то и перманент, он не на 5 лет а пожизненно, если не захотите почему-либо получать гражданство. Отбирать его у вас никто не станет, ни по истечении 5 лет, ни скольки-то еще.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты иммиграции в данной ситуации?
Сообщение 20 Feb 2016, 02:19
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
888 написал(а) здесь:
- это дезинформация. Permanent Resident - он на то и перманент, он не на 5 лет а пожизненно, если не захотите почему-либо получать гражданство. Отбирать его у вас никто не станет, ни по истечении 5 лет, ни скольки-то еще

Да, вы правы. Тут я спутал сам статус и карту PR, имеющую срок годности. Хотя статуса PR всё же могут лишить не только за нарушение закона (см выделенное):

CIC:
You may lose your permanent resident status if:

an adjudicator determines that you are no longer a permanent resident following an inquiry; or
a visa officer determines you do not meet the required residency when you apply for a permanent resident travel document or temporary resident travel document.

You may lose your permanent resident status in one of the ways described above if:

you do not live in Canada for two out of five years;
you are convicted of a serious crime and told to leave Canada; or
you become a Canadian citizen.


888, Gingema,
я отредактирую сообщение выше, чтобы не плодить лишние сущности

Этот пост лайкнул(и) 888

  #11     Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты иммиграции в данной ситуации?
Сообщение 20 Feb 2016, 08:56
AndreiM
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 2 месяца
Постов: 4
Пол: М
Заход: 25 Feb 2016, 07:58
всем добрый день! ))

И спасибо всем за ответы! )) особенно C_N_que,

еще какие-либо варианты для иммиграции или работы сроком около года есть ? или это уже полный список?


П.С.

Надеюсь общение будет приятным, без ссор и упреков между всеми ))

  #12     Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты иммиграции в данной ситуации?
Сообщение 20 Feb 2016, 14:25
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
AndreiM, если вы гражданин Украины и хотите приехать на срок около года, то может вам подойдет International Experience Canada (http://www.cic.gc.ca/english/work/iec/become-candidate.asp).
Это никак не приблизит вас к ПР. Граждане России под эту программу не попадают.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron