Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 34786

Американские выборы


Жизнь под звёздно-полосатым
  #301
Сообщение 27 Jan 2017, 18:13
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #302     Американские выборы
Сообщение 27 Jan 2017, 20:33
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
А вот мнение американской "консервативной злючки", как её часто называют, которая при этом не является поклонницей лично Трампа, и постоянно упоминает, что именно демократы привели его к победе.

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #303     Американские выборы
Сообщение 28 Jan 2017, 00:19
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Galka писал(а) здесь:
Может, это и не их постоянная работа, но каждый зарабатывает на жизнь как может.
Есть работа плакальщиком на похоронах, а есть профессиональные демонстранты. Им все равно ради чего демонстрация, главное, что майку/шапку дают и деньги платят.

запросто, что есть и платные демонстранты. Наверняка есть.
Но я уверен, что подавляющее большинство - идеологические добровольцы.
Просто смотрю вокруг себя - куча наших либеральнбых знакомых (которые уверены, что и все такие же как и они - за Клинтоншу/Сандерса, посему очень активные и громкие) - участвуют в анти-трамповских маршах.
Кое-кто на свои деньги поехал на вашингтонский марш, но большинство участвуют в местных протестах.

Что меня лично поражает - степень ненависти, которую вырабатывают эти либералы.
Они из себя строят таких пацифистов, таких мирных и приятных людей, мол love-not-war...
Но при этом очень желчны, злы. Ненависть зашкаливает. Толерантностью и принятием результатов выборов - от них и не пахнет.

Разговаривать с ними на уровне логики бесполезно.
С близкими приятелями - избегаем этих тем, ибо отношения разрушатся на месте.
С далекими - пытаюсь иногда воззвать к логике.
Типа они против стены. Ибо ... тут следуют лозунги об объединении, открытости и т.п.
Спрашиваю - какая часть южной границы уже имеет стену?
Ооопс, многие из них вообще не знают, что 1/3 стены уже построена.
Тогда контрольный вопрос - какую часть из сществующей стены построил Обама?
Глаза округляются, люди говорят, что я все вру, и вообще мол нечего смотреть Fox.

Похожая фигня с протестами против oil pipelines (как разновидность борьбы против Трампа).
Спрашиваю - сколько отдельных веток трубопроводов, сколько миль трубопроводов уже существует в Штатах?
Сколько из них построены за последние 8 лет?
Ответов на эти вопросы, конечно, от либералов не следует. Зато в ответ следуют обвинения... в чем угодно.
От ущемления прав индейцев до моего личного вклада в изменение климата.
Контрольный вопрос - на сколько "перевоз" нефти по трубопроводу безопаснее и дешевле перевозки грузовиками/поездами и любыми другими наземными средствами? (статистика легко гуглится, естественно я интересовался заранее).
В ответ - опять про Fox.

Грустно это.
Проигрывать в честной игре/процедуре/выборах - нужно достойно.
Имхо огромная масса либералов ведут себя очень недостойно.
Хотя, казалось бы они должны быть примером терпимости и любви...

  #304     Американские выборы
Сообщение 28 Jan 2017, 02:04
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Piterskii писал(а) здесь:
Хотя, казалось бы они должны быть примером терпимости и любви...

Последний аккорд на сегодня на тему терпимости и любви :mrgreen: :

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #305     Американские выборы
Сообщение 28 Jan 2017, 15:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Изображение

Этот пост лайкнул(и) КимjenyLibra

  #306     Американские выборы
Сообщение 28 Jan 2017, 18:14
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
... а в обязательную школьную программу США - стрельба по летающим тарелочкам?

  #307     Американские выборы
Сообщение 28 Jan 2017, 18:54
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Piterskii написал(а) здесь:
Что меня лично поражает - степень ненависти, которую вырабатывают эти либералы.Они из себя строят таких пацифистов, таких мирных и приятных людей, мол love-not-war...Но при этом очень желчны, злы. Ненависть зашкаливает. Толерантностью и принятием результатов выборов - от них и не пахнет.

А мне интересно, что стоит за этой ненавистью.

А. Если страх потерять халявную кормушку - это одно дело. От этого есть проверенное лекарство - дать людям возможность зарабатывать приличные деньги и ценить не благоглупое сотрясание воздухов, а вещи реальные, весомые и осязаемые.

Б. И совсем другое дело - если время для варианта А уже упущено и эта ненависть основана на квазирелигиозном фанатизме типа "А за нарушение прав человека - расстрел на месте!" Фанатиков хорошим заработком не купишь, им подавай весь мир об колено, и чтоб никто не ушёл обиженным.

"С того и мучаюсь, что не пойму..." :_ne_ponyal_:

  #308     Американские выборы
Сообщение 28 Jan 2017, 21:27
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Piterskii писал(а) здесь:
Разговаривать с ними на уровне логики бесполезно.


Это я тоже заметила. Когда начинаешь приводить факты и аргументы, обижаются до слез.

  #309     Американские выборы
Сообщение 28 Jan 2017, 21:33
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Хорошо если обижаются. Чаще начинают оскор(решил мат больше не употре). Чего только о себе не услышишь.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #310     Американские выборы
Сообщение 28 Jan 2017, 23:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #311     Американские выборы
Сообщение 29 Jan 2017, 22:06
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Если страх потерять халявную кормушку - это одно дело.

Из личного опыта - все либералы-ненавистники-Трампа, которых знаю - никоим образом не привязаны к "кормушке". Все из чистого идеализма. Это и страшно :)

  #312     Американские выборы
Сообщение 30 Jan 2017, 01:39
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Piterskii написал(а) здесь:
Из личного опыта - все либералы-ненавистники-Трампа, которых знаю - никоим образом не привязаны к "кормушке". Все из чистого идеализма. Это и страшно :)

Я всё же надеюсь, что у Америки и в этот раз хватит ума и силы сохранить равновесие. И не такое переживала.

  #313     Американские выборы
Сообщение 30 Jan 2017, 04:58
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Я всё же надеюсь, что у Америки и в этот раз хватит ума и силы сохранить равновесие.

Несогласные уже начинают уежжать. Кто в Канаду, кто в Европу

  #314     Американские выборы
Сообщение 30 Jan 2017, 08:15
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Я всё же надеюсь, что у Америки и в этот раз хватит ума и силы сохранить равновесие. И не такое переживала.

Да, конечно, хватит.
Механизмы равновесия (2 палаты парламента, независимый от исполнительной власти суд) - уж больно хороши.
Раскол в обществе? Так не в первый раз.
Если получится чуть обуздать оторвавшихся от здравого смысла либерастов - это будет замечательно.

На этом фоне заявления Трудо о том, что Канада примет беженцев, от которых отказывается Америка - выглядят... гм... несколько беспокойно. Для меня. Как для любителя (хоть и дистанционного) Канады.

  #315     Американские выборы
Сообщение 30 Jan 2017, 08:17
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Несогласные уже начинают уежжать. Кто в Канаду, кто в Европу

Это единицы, капля в море.
Американцы всегда уезжали.
В той же Канаде живет ~1млн чел с американскими паспортами.
Т.е. уезжать уезжают, но от гражданства очень мало кто отказывается.
Если и отказываются, то скорее по экономическим (налоговым) интересам, чем нежели по идеологическим.

  #316     Американские выборы
Сообщение 30 Jan 2017, 19:43
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Piterskii написал(а) здесь:
На этом фоне заявления Трудо о том, что Канада примет беженцев, от которых отказывается Америка - выглядят... гм... несколько беспокойно. Для меня. Как для любителя (хоть и дистанционного) Канады.
Особенно в свете недавной стрельбы в мечети. Всех, конечно, не примет (это придется удвоить иммиграционную квоту,) а вот тысяч десять - двацать сверх запланированной нормы - это вполне.

  #317     Американские выборы
Сообщение 31 Jan 2017, 09:48
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Graganyaarou писал(а) здесь:
Особенно в свете недавной стрельбы в мечети.

Почему? Разве это первый случай мусульманского террора (свершившегося или планировавшегося) в Канаде? Вроде как далеко не первый, и наверняка не последний.

Graganyaarou писал(а) здесь:
а вот тысяч десять - двацать сверх запланированной нормы - это вполне.

Вот тут у меня несколько вопросов.
Сколько (в $) стоит принять 10к подобных беженцев (которые без языка и скорее всего без конкурентной специальности)? В Год? За 5 лет?

Учитывая, что эти люди бегут не из под бомб (оттуда они уже сбежали), и их жизни в Турции/Иордании ничего не угрожает - за те же деньги, скольким людям можно реально помочь в дешевых Турции/Иордании?
Я не против помогать несчастным беженцам.
Но можно ведь делать это гораздо эффективнее, и без привнесения (пусть даже потенциальных) проблем в собственную страну.

  #318     Американские выборы
Сообщение 31 Jan 2017, 13:26
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Piterskii написал(а) здесь:
Разве это первый случай мусульманского террора (свершившегося или планировавшегося) в Канаде?
Так в том-то и дело, что здесь мусульмане оказались по другую сторону. Если бы был мусульманский террор - Трюдо предложил бы не судить обо всех мусульманах по делам какого-то отщепенца (и опять-таки, пригласил бы отвергнутых Трампом беженцев в Канаду). Но тут наоборот - озлобленный местный поднял руку на несчастных, обездоленных, дискриминируемых беженцев. На это следует ответить не только крутыми мерами против любого, кто хоть на йоту не так радикален в вопросах мультикультурья, как Трюдо, но и, назло таким вот несогласным, завести еще беженцев. Пусть видят, что нас (вернее, их, говорящих от лица всей Канады,) не сломить и не запугать.

Piterskii написал(а) здесь:
Сколько (в $) стоит принять 10к подобных беженцев (которые без языка и скорее всего без конкурентной специальности)? В Год? За 5 лет?
Понятно, что счет идет на миллиарды. Но кто там считает, когда речь идет о будущем электорате, который всем, что у них есть обязан именно либералам и который, к тому же, стремительно размножается? С чего бы это либералы вдруг станут жалеть на них деньги, тем более не свои?

  #319     Американские выборы
Сообщение 31 Jan 2017, 15:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Canada will not hike its refugee intake target in the wake of a contentious immigration and travel crackdown in the U.S., says Immigration Minister Ahmed Hussen.
Under pressure by the NDP, human rights groups and refugee lawyers to bring more asylum-seekers to Canada, the minister said Canada's plan will not change in response to an executive order by President Donald Trump that suspends the U.S. refugee program and bars entry to nationals from seven Muslim-majority countries.
"Our immigration levels plan has an allocation that is historically high for refugees," Hussen said. "We intend to maintain that plan."

Canada's 2017 immigration plan is set to accommodate 40,000 refugees.


Наш новый министр иммиграции похоже вполне вменяемый товарищ.

  #320     Американские выборы
Сообщение 31 Jan 2017, 17:27
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Александр написал(а) здесь:
Несогласные уже начинают уежжать. Кто в Канаду, кто в Европу
http://www.hollywoodreporter.com/lists/20-stars-who-pledged-flee-country-trump-was-elected-are-they-945888/item/miley-cyrus-leaving-country-945934

Вообще, я люблю смотреть как леваки триггерятся. На ютубе вбейте "triggered leftie" и поглядите. Забавно. Там есть много поводов левых: и трамп, и вопросы феминизма, и вопросы рассизма, и вопросы "white male supremacy". В общем, это всегда очень забавно.

Мой любимый so far - humongous.

Хотя, прикольно так же посмотреть на Milo Yiannopoulos. Он, будучи геем (not exactly "privileged" class), позволяет себе многие вольности и очень ловко попускает леваков :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron