Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 4234

Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 25 Feb 2016, 21:52
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование? Что-то делаешь, стараешься, а потом результат разочаровывает, не понятно что делать дальше и как-то очень печально становится. Как не унывать, когда изменить ситуацию не в состоянии?
Вопрос общий получился, без подробностей, извините.

:_reverence_:

  #2     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 25 Feb 2016, 22:07
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Прокачаный навык здорового пофигизма помогает. Подымаешь руку, выше, выше , еще выше, потом резко её вниз и говоришь - да ну и хрен с ним. И живёшь дальше.

  #3     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 25 Feb 2016, 22:14
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Что-то не срабатывает. Не только меня касается. Если бы только меня, не так было бы тяжело.

  #4     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 25 Feb 2016, 22:17
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
А если еще раз попробовать сделать то же самое? Говоришь себе: "Первый блин комом" и начинаешь снова.

  #5     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 25 Feb 2016, 22:18
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
motek,
Попробуйте чуть-чуть изменить угол зрения на вашу ситуацию. Одна моя очень близкая пожилая американка обычно говорила в таких случаях: если перед вами захлопнулась дверь, оглянитесь вокруг - может быть, где-то для вас приоткрылось окошко?
Из личного опыта могу сказать, что самые худшие ситуации в моей жизни давали самый бесценный опыт, который позже помогал мне прекрасно справляться с трудностями.
Надеюсь, что всё обернётся для вас хорошо.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #6     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 25 Feb 2016, 22:45
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
так, Люда тут недавно советовала: надо настроиться на буддейскую мысель, что "жизнь есть страдание", а дикое разочарование - её естественная составляющая.
motek, извини, если несмешно получилось, давай я тебе просто посочувствую, без подробностей :_console_:
"и это пройдёт"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 25 Feb 2016, 22:52
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Вот подробностей как раз таки и не хватает, чтобы что-то советовать. Но общий совет все же есть. Так работает для меня, человека, в некоторой степени маниакально-депрессивного. Нужно немного выждать. За это время и мысли придут в порядок.

  #8     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 26 Feb 2016, 02:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek написал(а) здесь:
Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование? Что-то делаешь, стараешься, а потом результат разочаровывает, не понятно что делать дальше и как-то очень печально становится. Как не унывать, когда изменить ситуацию не в состоянии?

Конечно, не зная нюансов и сферы, где "стараешься", сложно подобрать нужное решение. Но предложу абстрактные из собственного опыта.
1. Проанализировать, что сделано не так. (если "делаешь, стараешься")
2. На основе анализа разработать план, как сделать то же, но с лучшим результатом. Постараться понять, где именно "слабые места" и поработать над ними (улучшить).
Составить план пошаговый, и отмечать, что выполнено из него, возможно придется напрячься, но разве результат положительный для вас не стоит того?
3. Если это касается межличностных отношений (счастья в личной жизни), перешагнуть через ситуацию и идти дальше. Не предавать свои идеалы.
4. Стремиться к совершенству во всем.
5. Сделать работой свое любимое занятие.
6. Каждый день понимать, что жизнь стала на один день короче. Что ты сделала "особого" в этот день? Что сделала приятного и хорошего не только для семьи, работы, коллег, но и для себя лично.
Жизнь скоротечна, нельзя ее провести в разочарованиях. Нужно каждый день делать хотя бы что то, что приносит вам радость.
7. Исключить( в такие моменты) общение с неприятными вам личностями. Оно вам надо тратить жизнь на негативных или неумных, или просто завистливых людей?
8. Физическая активность. (что вам доставляет удовольствие).
9. Не бояться менять себя и мир вокруг себя! Начиная с прически и кончая стилем в одежде). Купить что то очень приятное вам лично: сумочка ли от известного модельера, может туфли, или шарфик. Что то дорогое, что вам нравилось уже давно. И не мелочиться. Не экономить на себе!
Начиная день, улыбнитесь себе в зеркало, улыбайтесь своим родным и близким, знакомым и не знакомым. Улыбки к вам вернутся и согреют вас.

  #9     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 26 Feb 2016, 04:16
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
motek,. В процессе достижения цели важен не только результат, а и сам путь достижения цели, сам процесс,

потому что на пути ты спотыкаешься, делаешь ошибки, выводишь уроки и учишься путём анализа действий и исправления ошибок, иного варианта нет
главное,не останавливаться продолжать начатое,чтобы достигнуть результата. а во многих случаях результатом может быть принятие того,что есть на сегодня, и вполне возможно ,что не придется ничего менять. это тоже своего рода процесс ,когда приходишь к согласию с самим собой.

  #10     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 26 Feb 2016, 06:12
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
А не пробывали изменить круг общения и место проживания хотя бы на время?

  #11     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 26 Feb 2016, 07:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Хотел было ответить, но вижу, что Libra опередила - высказала мою мысль слово в слово:
Libra написал(а) здесь:
самые худшие ситуации в моей жизни давали самый бесценный опыт, который позже помогал мне прекрасно справляться с трудностями
Успех - это такая штука, что если бы путь к нему был без набивания шишек, то все были бы успешными, и было бы некому мыть туалеты. Путь к успеху (и неважно, что определение успеха у всех разное - например, у меня оно очень специфическое, но неважно) напоминает то, как робот-пылесос объезжает шкаф. Тыкнулся в него - ничего, отъезжает в сторону и тыкается рядом - и так до тех пор, пока шкаф не кончится. Заметь, у пылесоса при этом нет депрессии - просто таков алгоритм. Вот и нам, людям, надо понять эту незатейливую мысль:
milana написал(а) здесь:
на пути ты спотыкаешься, делаешь ошибки, выводишь уроки и учишься путём анализа действий и исправления ошибок, иного варианта нет
главное,не останавливаться продолжать начатое,чтобы достигнуть результата.
Есть такая известная фраза: "Не важно, сколько раз ты падаешь, важно, сколько раз поднимаешься.". Так что если ты ещё не у цели, то смотри на неудачи без эмоций - как гинеколог-гомосексуалист на вагину.

  #12     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 26 Feb 2016, 08:11
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Александр написал(а) здесь:
А не пробывали изменить круг общения и место проживания хотя бы на время?

Не пробовала. Не думаю что это может помочь в данное время.

  #13     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 26 Feb 2016, 08:19
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
motek не спится...

Да, дела...

  #14     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 26 Feb 2016, 08:21
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Ursego писал(а) здесь:
"Не важно, сколько раз ты падаешь, важно, сколько раз поднимаешься."


Я бы добавил - важно, кто тебя поднимает, и куда при этом тебя несут...

  #15     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 26 Feb 2016, 08:24
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Скрипка писал(а) здесь:
Говоришь себе: "Первый блин комом" и начинаешь снова.


...Второй блин комом, третий блин комом...

Потом, наконец, понимаешь, что что-то не то, и начинаешь печь вместо блинов оладьи, например.

  #16     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 26 Feb 2016, 08:46
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
motek от Кота:

Изображение

  #17     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 26 Feb 2016, 09:00
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
А на ребре мелкими буковками что там написано?

  #18     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 26 Feb 2016, 10:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
тема стала уже слишком абстрактной, так что, вставлю в эту абстракцию и своих 5 коп. :mrgreen:
milana писал(а) здесь:
В процессе достижения цели важен не только результат, а и сам путь достижения цели, сам процесс

:_plus_one_:
давным-давно сдавала я курсовик одному замечательному профессору. Дело было на 3 курсе, полно контрольных, курсовиков, зачетов, все студенты в мыле - то одно, то другое. Мы поговорили по моей работе, а в конце он меня спросил: "Ну как, полезным для вас оказался курсовик? Вы почувствовали, что в результате поумнели?". ...И в общем, этим очевидным в своей простоте подходом я и руководствуюсь с тех пор по жизни. Ввязываться и вкладываться надо в то, где интересен во-первых процесс, а во-вторых, единственным результатом не является что-то одномоментное (оценка, деньги, сертификат, диплом, супенька в карьере), но наиболее важный результат это то самое "поумнение", которое помогает двигаться дальше, ставить новые задачи и даже достигать каких-то вполне себе конкретных, "предъявляемых" результатов (они тоже важны, не спорю).
При таком подходе, серьёзные ошибки могут быть при выборе цели/направления - хуже всего выбрать их, ориентируясь на предпочтения/ценности других людей, а всё остальное (удачи и неудачи правильно выбранного процесса) - просто "рабочие моменты"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #19     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 26 Feb 2016, 11:16
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Motek, без деталей советовать тяжело, но вот тебе от меня :_console_:
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #20     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 26 Feb 2016, 13:54
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
motek,
всему нужно время.

Сначала, немножко времени, чтобы отдаться эмоциям: погрустить, а лучше позлиться. Здорово помогает зафутболенный что есть силы мяч (лучше в большом крытом спортзале) или хотя бы лёгкий небьющийся предмет, что есть силы брошенный о стену. Знаешь, так, со всей злостью и негативом. Ещё можно поорать что-нибудь вслед и пнуть его, отскочившего.
Потом потребуется немного времени остыть, чуть-чуть времени погрустить и время подумать о хорошем и улыбнуться.

А дальше потребуется время, чтобы посмотреть на ситуацию с прагматической точки зрения. Разобраться в причинах неудачи, а главное, в том, что позволит неудачи избежать в дальнейшем.
И да, время, чтобы действовать, и время, чтобы всё получилось.
Ну а дальше время пожинать плоды свершений. Очень хорошее время. Моё любимое.

П.С. И не забудь найди уж пару минуток сказать самой себе потом, какая ты молодец _<_17_>_

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron