Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Просмотров: 4025

Домашняя кухня или общественное питание?


Пищеблок форума

Питаетесь ли вы дома, в фаст фуд, в ресторане?

1. Питаемся дома, готовим сами 7 дней в неделю. Домашняя пища - это полезно и вкусно!
12
31%
2. В ресторанах и фаст фуд питаемся иногда, на выездах на отдых.
13
33%
3. Питаемся в фаст фуд большую часть дней в неделю (McDonald`s, Subway, Wendy`s и другие). Это вкусно!
0
Голосов нет
4. Питаемся в ресторанах национальной кухни (китайской, японской, французской, итальянской, греческой, украинской, еврейской и других). Это вкусно!
3
8%
5. Питаемся полуфабрикатами из Костко и других супермаркетов. Это быстро готовится.
4
10%
6. В выходные собираемся за домашним столом на субботний, воскресный обед. Это у нас традиция.
5
13%
7. В выходные ходим в фаст фуд всей семьей. Это у нас традиция.
0
Голосов нет
8. Раз в неделю ходим в хороший, дорогой ресторан всей семьей. Это у нас традиция.
2
5%
 
Всего голосов : 39

  #1
Сообщение 04 Mar 2016, 17:37
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Очень интересно, кто, где и как питается дома, на работе, на отдыхе. Прикрепила вопросы, если есть идеи какие вопросы добавить, пишите, добавлю. Можно до 4 ответов одновременно размещать. Провести опрос о питании, натолкнула тема со статьей Дж. Оливера. Хотелось бы услышать ваше мнение о питании в фастфуде детей.

  #2     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 17:51
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13

  #3     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 19:23
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
А у нас все очень разнообразно. Готовить дома любим, но делаем это не каждый день. Полуфабрикаты (особенно замороженные) используем. Совсем дряной фаст-фуд (типа MacDonalds, KFC, Taco Bell) избегаем, но есть сети, которые мы более-менее любим, детей иногда балуем этим.
А вобще в рестораны любим ходить, желательно не сетевые. Так как мы часто переезжаем, то всегда есть повод проверить новые для нас рестораны в округе.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #4     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 19:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Roza писал(а) здесь:
Полуфабрикаты (особенно замороженные) используем.

мы тоже их иногда используем (я бы хотела чаще _<_22_>_ ) - и только для взрослых
кто-нибудь подскажите, плиз, замороженные полуфабрикаты, которые вкусные, не вредные, а очень даже полезные :_shuffle_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 19:56
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Хотелось бы услышать ваше мнение о питании в фастфуде детей.

У сына был недолгий период (пара лет, примерно), когда его привлекал Макдональдс - прошло само собой. Это не значит, что мы туда ходили по выходным, но во всех более-менее длительных поездках он соглашался есть только там :_obmorok_: А потом ему, к счастью, стало там невкусно (нам стало невкусно ещё раньше). Вообще, мы не фастфудная семейка, единственное, что иногда едим (ну там 3-4 раза в год :mrgreen: ) - обжаренные луковые кольца из Харвейс, других грехов не водится за нами...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 20:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
как многие дети которым в детстве рассказывали ужасы про пирожки и петушки, продаваемые на углах - я обажаю всё столовское и ресторанное и меня ничего не пугает. Но так сложилось что все 7 дней в неделю мы едим дома. Я готовлю первое, второе и выпечку на неделю и только если какое-то событие или праздник мы куда-нибудь выходим. Мне кажется эти выходы так больше ценятся и их ждут. И посуду не мыть и кухню не убирать и .... Чой-то в ресторанчик потянуло.

  #7     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 20:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
Gingema писал(а) здесь:
кто-нибудь подскажете, плиз, замороженные полуфабрикаты, которые вкусные, не вредные, а очень даже полезные

фирма Романо имеет очень вкусную замороженную лазнью и мит-боллс. Видела в Ями и Копе. Лазанья выручает на выходные, а мит-болс я заливаю томатным соусом и разогреваю в духовке. Они же имеют в Вудбридже свой ресторан

  #8     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 20:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В замороженных обедах почитайте список ингредиентов. Два основных правила:

- если вы видите вещи типа palm oil, partially hydrogenated oil, fractionated, (high-fructose) corn syrup, corn sweetener - быстро поставьте это обратно. Чем ближе эти названия к началу списка, тем быстрее ставьте.
- если вы видите слова которые без химического образования распознать нельзя, это не еда. Чем их больше и чем они ближе к началу спикса, тем больше в этом нееды.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 22:00
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Я покупаю в отделе замороженых продуктов в основном ягоды, чтобы варить компоты. Часть ягод собираю и замораживаю сама (иргу, чернику и малину) а часть добавляю покупных. Иногда, гораздо реже чем ягоды, покупаю замороженные овощи и делаю овощные гарниры.

А вообще, мы с коллегами едим по ночам. Я всегда приношу свою домашнюю еду с собой, а многие не заморачиваются и заказывают себе еду с доставкой прямо на работу из круглосуточных кафешек и ресторанов. Поэтому я хорошо ориентируюсь в фастфудном меню, но никогда сама там не покупаю ничего.

  #10     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 22:03
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Слушайте, вместо того, чтобы морозить полуфабрикаты, лучше сделайте себе тушёнки.

Всё приготовление любой пищи сводится к извлечению из неё "лишней" влаги. Путём температурного воздействия, как правило.

Ели мы кусок мяса или рыбы подвергаем заморозке, что, спрашивается, происходит с влагой, находящейся в тканях продукта?

Она вымерзает.

А при оттаивании, вы думаете, она обратно в межклеточные пространства возвращается?

Ага, щяз...

Слышали про такое как "строганина"?
А это и есть, самый, что не на есть, свежайший продукт, замороженный, потом размороженный - до определенной степени,(!) - и подаваемый к трапезе - на льду!
Чтобы, значит, не смог растаять слишком быстро.
И это, по свидетельствам многих - деликатес! Как, скажем, стейк - в определённой степени готовности.

То есть, если уж, и так далее...

Так с чево мы там начинали?

Аха, с фрикаделек.

Если купили фарш в Пятницу, он до следующей Среды сгодится, я вас умоляю! Зачем его морозить?
Купите себе, сколько вам надо на сегодня, и ещё стока, "на потом".
Вы ж не живёте за пределами цивилизации.
Не надо морозить на завтра то, что можно съесть сегодня - вот простое правило жизни.

  #11     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 22:15
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Когда мои младшие дети были малыми, и когда я с ними возвращался с гор, у нас по дороге был Макдоналс, на удивление "продвинутый" для такой отдалённой местности, с детской площадкой, расположенной в самом ресторане, и прочими прелестями, которые обычно любят малыши.
И вот именно там я мог малышей своих переодеть в сухую и тёплую одежду, в определённом комфорте, так сказать, заодно их и покормить на скорую руку горячей пищей, - так что в "фаст фуде", как в таковом, я особой крамолы не вижу, хотя сейчас и не вспомню, когда последний раз ел гамбургер фастфудовского происхождения.

  #12     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 22:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
Пушок прав конечно же. Но бывают дни когда не успеваеш приготовить. Расчитывал на одно, а вышло другое. Вот продукт может и заваляться. Заморозить надёжнее. Полу-фабрикаты тоже выручают если запара началась. Сейчас время на такой скорости проноситься что все что может помочь в кухонных делах оправданно.

  #13     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 22:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
так я сама ничего и не морожу из мною приготовленного. Готовлю и едим сразу (максимум ещё на день вперёд) - зачем свежак морозить-то :_pozhimanie_plechami_:
Я исключительно про покупную заморозку. Понятно, что овощи и хрухты замороженные наименее опасны :) ну ещё грибы, вареники-пельмени
ну жалко мне времени делать пельмени самой (и я столько не выпью :mrgreen: )
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #14     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 22:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
Очень любила Макдональдс в Израиле. У нас он даже в программу посещения Иерусалима входил. Бабушка моя, 80-ти летня, уж очень их морожное любила :) А здесь он какой-то другой.

  #15     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 23:09
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Gingema писал(а) здесь:
ну жалко мне времени делать пельмени самой (и я столько не выпью )


Да... Ужж...
Однако!

Но всё ж домашние пельмени - есть домашние пельмени. Особенно хорошо они у бабушек получаются.

Или у любимых женщин, например.

zaya писал(а) здесь:
Очень любила Макдональдс в Израиле.


zaya писал(а) здесь:
А здесь он какой-то другой.



Не обижайтесь, канадцы, но у вас гамбургеры таки "другие", и я это чувствую уже в ВС, когда там бываю.

Это, видимо, зависит от привычки к регулярно потребляемому мясу.

  #16     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 23:26
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но всё ж домашние пельмени - есть домашние пельмени. Особенно хорошо они у бабушек получаются.
Или у любимых женщин, например.

но у меня нет любимой женщины, которая готовила бы мне пельмени :_pozhimanie_plechami_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #17     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 23:30
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Конечно надо смотреть на ингридиенты. Но чисто теоритически, замороженые должны быть лучше, так как в них не добавляют много соли, что нужно для консервов.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #18     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 23:32
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Gingema писал(а) здесь:
но у меня нет любимой женщины, которая готовила бы мне пельмени


Заведите любимого мужчину :_pozhimanie_plechami_:

  #19     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 23:32
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Не обижайтесь, канадцы, но у вас гамбургеры таки "другие", и я это чувствую уже в ВС, когда там бываю.

Это, видимо, зависит от привычки к регулярно потребляемому мясу.


В Канаде все гамбургеры, по умолчанию, well done. В штатах можно заказать разной степени от "rare" до "well done".
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #20     Домашняя кухня или общественное питание?
Сообщение 04 Mar 2016, 23:34
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Gingema писал(а) здесь:
но у меня нет любимой женщины,


могу помочь с этим...

Gingema писал(а) здесь:
которая готовила бы мне пельмени


но не с этим.
(но шпротами всегда могу запаститсь).
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии