Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Оттава и Гатино Просмотров: 8176

Переезд из Торонто в Оттаву


Дела столичные
  #41
Сообщение 07 Feb 2013, 12:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 3 месяца 1 день
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
В принципе согласен, я имел в виду что если работать в той же Миссисаге то в принципе разници особой нет, очень много разных кружков и команд для детей в рамках района тоже. Кроме того, если вдруг проблеммы с работой в Миссисаге (ну или другой пригород) то можно смотреть чтото подальше, когда в Оттаве всетаки рынок более замкнутый и потерять работу в Оттаве выглядит более проблематично. В плане музееве, театров и развлечений то я думаю разнообразие в Торонто всетаки компенсирует commute, кроме того это ж не каждый день. Мь тоже любим в центре погулять хотя центр в Оттаве очень ограниченный и обычно пустой на выходные (одни русскоязычные гуляют:-)) Мне в Оттаве очень каток на Ридо канале зимой нравится, незнаю есть ли что то подобное в Торонто. Летом конечно велосипедные прогулки вдоль реки, в центре и Гатино парке просто супер опять же в Торонто вдоль озера очень много парков и дорожек. А растительность в Оттаве я думаю заметно скуднее чем в Торонто прямо видно как после Peterborough меняется природа. Так что для меня лично Оттава скорее компромис чем выбор.

  #42     Переезд из Торонто в Оттаву
Сообщение 07 Feb 2013, 16:49
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
растительность в Оттаве я думаю заметно скуднее чем в Торонто

Как-то даже не замечал. Впрочем, я не так часто бываю в Торонто. :mrgreen:

потерять работу в Оттаве выглядит более проблематично

легче тем, у кого её в принципе нет :mrgreen:

каток на Ридо канале зимой нравится, незнаю есть ли что то подобное в Торонто

Я так понимаю такого нигде нет - чтоб каток длиной 7-8 км. В Амстердаме 200 км каналов, но они обычно не замерзают, и они так не подготавливаются, не чистятся и т.п.
Правда, я слышал Виннипег там как-то борется за звание самого длинного катка в Канаде - у них там тоже что-то подмерзает. Но про виннипежский никто не слышал, а оттавский достаточно знаменитый.

для меня лично Оттава скорее компромис чем выбор

Ну идеала вообще не существует. Я тоже, в принципе, могу накидать с десяток претензий к Оттаве. Но для меня это всё же выбор. Я сюда хотел. Компромиссный выбор. Методом отсечения, по сути.
Если взять более-менее приличные места в Канаде, где можно жить, получится не так много городов. Я имею в виду если отсечь откровенные "дыры" - Саскатуны всякие, Риджайны, и даже Виннипег с Галифаксом. Виктория - прекрасна, но тоже очень-очень удаленная от всего. Эдмонтон я бы тоже выкинул. Остается 5 городов: Ванкувер, Калгари, Торонто, Монреаль, Оттава (и их окрестности). Монреаль я выкидываю из-за франкоязычности. И не только из-за языка, а из-за их ментальности (водят плохо, законы не любят соблюдать :) ).
Далее выбор - хочешь мегаполис - выбирай Торонто или Ванкувер. Хочешь что-то поменьше - остается Калгари или Оттава.
В Калгари климат специфический и удалён он от всего и вся.
Что остаётся в сухом остатке? :mrgreen:
shit happens

  #43     Переезд из Торонто в Оттаву
Сообщение 07 Feb 2013, 17:06
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 3 месяца 1 день
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Встретимся на канале :_beer_: Идея правильная, у нас в принципе похожая логика была, я полностью согласен что Канада не Америка и вариантов в общем то немного, особенно если работать таки приходится :-), я имел в виду что говорить просто так Торонто это большое обобщение так как многие пригороды сами по себе вполне самодостаточные средние города с вполе размеренным стилем жизни, просто расположенные вблизи мегаполиса.

  #44     Переезд из Торонто в Оттаву
Сообщение 14 Feb 2013, 22:53
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 31
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 26 Feb 2017, 12:20
Я прожил в Торонто 3 года и однажды побывав в Оттаве перебрался сюда,в Оттаву. Есть свои плюсы и минусы, но я полюбил этот город.

  #45     Переезд из Торонто в Оттаву
Сообщение 15 Feb 2013, 10:12
India
Стаж: 11 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 102
Лайкнули: 5 раз
Карма: 5%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2013, 10:10
azar:
Я прожил в Торонто 3 года и однажды побывав в Оттаве перебрался сюда,в Оттаву. Есть свои плюсы и минусы, но я полюбил этот город.


А что именно привлекло, расскажите, пожалуйста?

  #46     Переезд из Торонто в Оттаву
Сообщение 15 Feb 2013, 12:22
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 31
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 26 Feb 2017, 12:20
Так сразу и не ответишь, понравилась и все тут. Интуитивно. Неспешная, зеленая,красивая, люди хорошие( а где они плохие, да ?).

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии