Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 13331

Открытый брак


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа

У вас открытый брак?

Да
1
5%
Нет, и не хочется
17
77%
Нет, хотя хочется (или хотя бы попробовать)
4
18%
 
Всего голосов : 22

  #141
Сообщение 16 Mar 2016, 10:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка писал(а) здесь:
У Розы, если я понимаю правильно, тоже опыта-то... пшик.

неправильно понимаете - см. форумский поиск
Скрипка писал(а) здесь:
Да и случайная встреча Розы с женщиной, живущей в открытом браке тоже на широкие знания не сильно тянет.

неслучайная - опять таки, не стану пересказывать, см. форум
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #142     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 10:14
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
C_N_que писал(а) здесь:
Но тут у нас, по счастью, ведётся цивилизованная дискуссия.

да?.. "блядство" (не первый раз здесь поминаемое) - термин цивилизованной дискуссии?
спасибо, буду знать :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #143     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 10:25
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Gingema писал(а) здесь:
и в моральных оценках своего поведения здесь тоже никто не нуждается


Согласна. Добавлю только, что здесь также никто не нуждается и в сарказме по поводу пафоса (простите, "пафосного бреда") в пользу закрытого брака, на который задекларированные здесь "счастливые примерные семьянины отреагировали". Кстати, скорее всего, из собственного личного опыта. И не обязательно на пафос _<_03_>_
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #144     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 10:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Libra писал(а) здесь:
в пользу закрытого брака

я ничего не имею против закрытого брака, просто последнее время на фруме - как в том анекдоте про русских: "что бы ни делали, получается автомат Калашникова".
Так и на форуме последнее время, о чём бы ни заходила речь (гомосексуализм, открытый брак, однополый брак, страсть и т.д.) везде определёнными участниками затягивается гимн браку, как альтернативе :_pozhimanie_plechami_: . Может быть, вам просто стоит открыть специальную тему, скажем "Гимн браку", куда складывать ценные наблюдения, свои и из разного рода "мозговых орехов"?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #145     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 10:55
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Оффтоп:

Gingema писал(а) здесь:
"что бы ни делали, получается автомат Калашникова".


А что это за анекдот, не можете полностью привести?



Gingema писал(а) здесь:
Может быть, вам просто стоит открыть специальную тему, скажем "Гимн браку", куда складывать ценные наблюдения, свои и из разного рода "мозговых орехов"?


Мне? Нет, не стоит. Желающих поделиться ценными наблюдениями из личной жизни со всеми подряд и без меня достаточно.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #146     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 10:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Если я не ошибаюсь, сарказм появился только в ответ на осуждающий тон моралистов, и относился не к самому "закрытому браку" а именно к этому тону - пафосному, невежественному, с чувством морального превосходства и с гордостью от принадлежности к большинству.

"Я из большинства, на таких как я всё держится!" (с)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #147     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 11:08
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Libra писал(а) здесь:
А что это за анекдот, не можете полностью привести?

да он, собственно, весь в этой фразе и умещается :) разве мало? :)
Libra писал(а) здесь:
Мне? Нет, не стоит. Желающих поделиться ценными наблюдениями из личной жизни со всеми подряд и без меня достаточно.

и тем не менее, Вы сами уже неоднократно делились своими соображениями на данный вопрос в разных темах и даже здесь, а также очень приветствовали бурными аплодисментами никоим боком сюда не подходящие "мудрости" из вКонтакте :_pozhimanie_plechami_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #148     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 11:15
Стаж: 8 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Ясненько, 888 и Gingema образовали коалицию и с высоты собственной просвещённости посылают лучи презрения "традиционалистам" и особенно, моралистам _<_28_>_
товарищи, будьте проще! Если человек не разделяет ваших высоких взглядов - он не обязательно г*вно _<_03_>_

888 написал(а) здесь:
А если под трудностями имеется в виду что их брак будет непрочен, так это происходит и по миллиону других причин, расхождений и несогласий

На это, а также на остальную часть поста (не хочу через строчку цитировать):

конечно, ни "традиционный", ни "открытый" брак не являются гарантом вечной любви, крепости, уважения и т.д.
конечно, брак может распасться по сотне, если не больше, причин. Но одно дело - пивной перегар, странные увлечения и аццкая тёща/свекровь, а другое - предательство. Итог один, но осадочек...

на всякий случай disclaimer: я о той ситуации, когда один - традиционалист, а второй больше жить не может без "открытости". Наиболее вероятно, такое выльется в измену. Далее см выше.

Любовь и порядочность - не синонимы. Если одного больше нет, это не значит, что второе тоже отмерло.

  #149     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 11:18
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Скрипка написал(а) здесь:
Gingema писал(а) здесь:
Ну вот, делится здесь Roza своим опытом и знаниями в той области, где у счастливых примерных семьянинов (коих здесь задекларировалось уже изрядное количество ), по определению, никакого опыта быть не может.

У Розы, если я понимаю правильно, тоже опыта-то... пшик. Она просто делится своими мыслями с нами по этому вопросу, как и все остальные высказавшиеся. Ее желание жить в открытом браке - это далеко не опыт, а всего лишь хотелочка. Да и случайная встреча Розы с женщиной, живущей в открытом браке тоже на широкие знания не сильно тянет. Это знания из серии сосед напел мне Паваротти.


Простите, не знала, что я к своим высказываниям резюме с полным списком своих сексуальных приключений должна приложить.
Я общалась и продолжаю общатся со многими людьми в нетрадиционных семейных отношениях - открытый брак, полиамористы (для особо моральных людей: полиамория - это другая форма повального блядства, но тут и детей и мортгидж и платежи за машину делят).
Когда соприкасаешься с этой культурой, много интересно можно узнать, чего со стороны не видно.
Для претензий на широкие знания наверное надо быть в академических кругах, изучающих данное явление. Но для "среднего юзера" у меня знаний наверное все-таки больше по этой теме.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #150     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 11:20
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
C_N_que писал(а) здесь:
Если человек не разделяет ваших высоких взглядов - он не обязательно г*вно


Тоном "вы все говно" как раз-таки веет со стороны моралистов. этому способствует частое употребление слова "блядство" и утверждение, что эти люди настоящей любви не знают.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #151     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 11:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
C_N_que написал(а) здесь:
Ясненько, 888 и Gingema образовали коалицию


Это единственная коалиция которую вы тут изволили заметить? Присмотреться не желаете? А то у вас наблюдательность какая-то очень односторонняя. И заодно: согласие точек зрения от коалиций отличаете, или для вас все одно?

C_N_que написал(а) здесь:
с высоты собственной просвещённости посылают лучи презрения "традиционалистам" и особенно, моралистам


Напрягитесь и перечитайте ветку: кто первым начал "посылать лучи презрения?" Не может быть чтобы эта задача для вас оказалась непосильна. Я в вас верю.

C_N_que написал(а) здесь:
товарищи, будьте проще! Если человек не разделяет ваших высоких взглядов - он не обязательно г*вно


Еще раз, на случай если параграфа наверху не хватит: попытайтесь разобраться кто первым заговорил в тоне морального превосходства. Я понимаю что слепота причиненная убеждениями велика, но есть же у нее границы? Или Эйнштейн опять был прав?

C_N_que написал(а) здесь:
Но одно дело - пивной перегар, странные увлечения и аццкая тёща/свекровь, а другое - предательство.


Сударь... вы вообще не читаете о чем речь? Ни капельки? Ни слова? Только печатаете в ответ? Попробуем еще раз: о каком "предательстве" речь в открытом браке, определение которого я вам привел, раз уж вам самому было трудно посмотреть?

C_N_que написал(а) здесь:
я о той ситуации, когда один - традиционалист, а второй больше жить не может без "открытости".


Нет, пока вы не прочтете того что вам пишут, вам отвечать не надо бы... уж очень странно выглядит. Попробуем в третий раз?
888 написал(а) здесь:
Открытый брак — брак, при котором оба супруга приходят к соглашению о допустимости открытых отношений


Если вы все еще не видите до какой степени то что вы пишете не имеет отношения к обсуждаемому предмету, я буду вынужден перестать в вас верить. И так очень трудно, но я все еще пытаюсь.

C_N_que написал(а) здесь:
Любовь и порядочность - не синонимы.

Нет. Синомимы - это слова с одинаковым значением. Два приведенных вами слова имеют разные значения. Это вы к чему?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #152     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 11:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
C_N_que писал(а) здесь:
на всякий случай disclaimer: я о той ситуации, когда один - традиционалист, а второй больше жить не может без "открытости". Наиболее вероятно, такое выльется в измену.

понятно, вы просто читать не умеете, но хочется что-то сказать, в результате оппонируете сами себе.
в стопятьсотый раз... "открытый брак" означает, что он открыт по обоюдному добровольному согласию.
Измена возможна только в "закрытом" по договорённости браке, и некоторых "обманываемых" это даже устраивает, если они имеют возможность "ничего не знать" и вести привычный образ жизни... но это уже совсем другая тема.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #153     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 12:58
Стаж: 8 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
888,
Зачем вы пеняете на других? Мало ли сколько коалиций и какими словами кто как выражал свою точку зрения.
Следите за собой и несите ответственность за свои слова и действия. Будь то форум или реальная жизнь.
А до разбора речей вплоть до запятых опускаться - это пустое. Переубедить вы вряд ли кого-то сможете, а вот прослыть занудой и нафлудить - это запросто.

Gingema,
нравится мне этот великосветский снобизм, нетерпимый к точке зрения не таких просвещённых.
Однако в вашем случае он уже отдаёт оруэлловским двоемыслием. В вашем понимании если двое пришли к какому-то согласию, то это не измена, а равно, наверное, не вымогательство, не убийство и не какой-то другой акт, требующий участия двоих с возможным попиранием свобод одного или обоих.
Первое попавшееся определение супружеской измены даёт простое:
Супру́жеская изме́на, прелюбодея́ние, адюльте́р (фр. adultère) — обозначение добровольного полового акта между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой или супругом

И никаких тебе условий осведомлённости или согласия.

P.S. навеяло определением: могу предположить, что измена в браке толкуется как ппреступление против клятвы, даваемой при заключении брака :_cheshet_repu_:
т.е. получается, что если двое брак не заключили и 10 лет жили гражданским союзом (или как там его), то при обоюдном согласии "открытый брак" не будет считаться изменой.
Однако любопытно

  #154     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 13:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
C_N_que написал(а) здесь:
Зачем вы пеняете на других? Мало ли сколько коалиций и какими словами кто как выражал свою точку зрения.


Я?? Это вы начали про коалиции. Я вам всего лишь сообщил что не там ищете.

C_N_que написал(а) здесь:
А до разбора речей вплоть до запятых опускаться - это пустое.

Где я чьи-то запятые обсуждал? Вы о чем вообще?

C_N_que написал(а) здесь:
Переубедить вы вряд ли кого-то сможете

Такой цели и нет. Какая мне разница в чем вы убеждены?

C_N_que написал(а) здесь:
а вот прослыть занудой и нафлудить - это запросто.

То есть ваши высказывания которые к теме никак не относятся (насчет запятых фразой выше яркий пример) - это не флуд? Ну-ну.

C_N_que написал(а) здесь:
Следите за собой и несите ответственность за свои слова и действия.


Я слежу и несу. К чему это очередное поучение? Или вы хотите сказать что вы только за собой следите и за себя ответственность несете, а на других не ссылаетесь? Тогда к чему было это ваше насчет коалициии? Изумительно как ваше бревно в глазу вас ни грамма не смущает.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #155     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 13:06
Стаж: 8 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Во избежание дальнейшего флуда, проехали

  #156     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 14:34
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Да... С понимает м прочитанного явно большие проблемы... Мне больше сказать нечего.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #157     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 15:01
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Roza написал(а) здесь:
Тоном "вы все говно" как раз-таки веет со стороны моралистов. этому способствует частое употребление слова "блядство" и утверждение, что эти люди настоящей любви не знают.

да,это я писала ,что такие люди еще по настоящему не любили,но могут и полюбить ,а могут и нет. И это вы прочитали ,как " вы все говно?"?
Роза,скажу прямо- для меня это звучит отвратительно! никогда не применяла по отношению к кому либо такие термины. вам действительно надо было бы прислушаться к себе,не думаю ,что в спокойном состоянии вы мыслите такими категориями

  #158     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 15:22
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Gingema написал(а) здесь:
Libra писал(а) здесь:
А что это за анекдот, не можете полностью привести?

да он, собственно, весь в этой фразе и умещается :) разве мало? :)

Нет, не мало. Теперь понятно и даже смешно:). Я попросила вас привести полностью этот анекдот лишь потому, что раньше о нём не слышала и поэтому не могла знать, что это и есть весь анекдот.
Gingema писал(а) здесь:
и тем не менее, Вы сами уже неоднократно делились своими соображениями на данный вопрос в разных темах и даже здесь,

Это ваш ответ на моё высказывание: "Желающих поделиться ценными наблюдениями из личной жизни со всеми подряд и без меня достаточно", которое я сделала в отношении конкретной темы об открытом браке. В рамках этой темы я нигде в своих постах не делилась "наблюдениями из личной жизни".

В отношении других тем, так же как и вы и другие участники форума, делилась своими соображениями и впредь собираюсь ими делиться там где мне будет угодно:)

Gingema писал(а) здесь:
а также очень приветствовали бурными аплодисментами никоим боком сюда не подходящие "мудрости" из вКонтакте

*Поскольку Littleboo поместил этот отрывок именно в этой ветке, я и "отреагировала" в этой же ветке. Не считаю нужным указывать кому-либо, в какой теме им помещать свои посты. За этим следит хозяин тайги и, судя по всему, бездельничать ему не дают:)

*Напрасно вы решили, что мои бурные аплодисменты относятся к пафосу. Я, например, увидела там юмор. Если вы обратили внимание, Litlleboo поместил эту выдержку в развитие высказывания Milana: "...эти многие люди еще никогда по настоящему не любили и,возможно, никогда не узнают ,что такое любовь. ну чтож, такое бывает и очень часто,так что заменой этому будет качественный секс,до поры ,до времени..., о котором при желании тоже можно сказать, что оно "пафосное" (кстати, не считаю, что "пафосно" значит "высокомерно". Это прежде всего означает "эмоционально", "воодушевлённо", и ничего плохого в этом не вижу). Несерьёзно ожидать серьёзных исследований на тему настоящей любви от мозговых орехов. Если это моё чувство юмора меня подвело, пусть Litlleboo меня поправит:).
Оффтоп:

Кстати, сомневаюсь, что даже те люди, которые считают, что они познали настоящую любовь, смогут дать какой-то внятный или универсальный ответ, что же такое настоящая любовь. Заранее предполагаю, что меня могут послать отослать на ветку "про любовь". Будет время, загляну и туда.


888 писал(а) здесь:
Если я не ошибаюсь, сарказм появился только в ответ на осуждающий тон моралистов, и относился не к самому "закрытому браку" а именно к этому тону - пафосному, невежественному, с чувством морального превосходства и с гордостью от принадлежности к большинству.

Gingema писал(а) здесь:
Так и на форуме последнее время, о чём бы ни заходила речь (гомосексуализм, открытый брак, однополый брак, страсть и т.д.) везде определёнными участниками затягивается гимн браку, как альтернативе .

Если я правильно поняла, вышеупомянутая "коалиция" сложилась в длительной и тяжёлой борьбе с "мракобесами" и "гомофобами" всех мастей. Поэтому не удивительно, что если кто-то лайкнул пост "в пользу" закрытого брака (говорим сейчас в рамках этой темы), подуставшая "гвардия" автомитически отмечает - "значит, против открытого брака", и дальнейший разговор ведётся уже с этой позиции. Одних раздражает "осуждающий тон моралистов", других - "высокие идеи" первых. И ту-ту - паровозик поехал по накатанным рельсам...

Хотелось прояснить один момент.

Недавно ознакомилась с темой, которую начал Magal, где он размышляет над тем, что, некоторые евреи, настрадавшиеся от антисемитизма, склонны видеть антисемитизм там, где, возможно, его и нет.

Может быть, здесь имеет место аналогичное явление.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #159     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 18:26
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
milana написал(а) здесь:
Roza написал(а) здесь:
Тоном "вы все говно" как раз-таки веет со стороны моралистов. этому способствует частое употребление слова "блядство" и утверждение, что эти люди настоящей любви не знают.

да,это я писала ,что такие люди еще по настоящему не любили,но могут и полюбить ,а могут и нет. И это вы прочитали ,как " вы все говно?"?
Роза,скажу прямо- для меня это звучит отвратительно! никогда не применяла по отношению к кому либо такие термины. вам действительно надо было бы прислушаться к себе,не думаю ,что в спокойном состоянии вы мыслите такими категориями


Milana, я вас не цитировала. Я просто передавала свое общее ощущение от постов противников открытого брака.

Вы не считаете свое утверждение о том, что такие люди еще никогда не любили, ммм... скажем так - высокопарным и не основаным на фактах, а только на том, как вы лично понимаете любовь? Неужели так тяжело понять, что люди разные и чувствуют по разному? Я лично лет в 15 думала, что так, как я в Вовку влюблена, никто никогда не любил. Но всем-то нам известно, что все через это проходят и такое видение мира обычно заканчивается в переходном возрасте.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #160     Открытый брак
Сообщение 16 Mar 2016, 19:07
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
@Роза написал(а) здесь:
Вы не считаете свое утверждение о том, что такие люди еще никогда не любили, ммм... скажем так - высокопарным и не основаным на фактах, а только на том, как вы лично понимаете любовь? Неужели так тяжело понять, что люди разные и чувствуют по разному?

я высказала свое личное мнение из своего личного опыта и на основании 20-летнего опыта работы с людьми как раз по этой теме.но и это не имеет значения -мой опыт ,я имею право высказывать то ,что считаю нужным без всякого намека на единое верное и неоспоримое мнение и тем более на высокопарность .даже такое в голову не приходило. если кто то не согласен с этим ,пусть выскажет то ,что считает правильным .не обязательно при этом обозначать чужое мнение какими то непонятными эпитетами и тем более приклеивать ярлыки.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron