Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 13393

Открытый брак


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа

У вас открытый брак?

Да
1
5%
Нет, и не хочется
17
77%
Нет, хотя хочется (или хотя бы попробовать)
4
18%
 
Всего голосов : 22

  #61
Сообщение 14 Mar 2016, 09:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
littlebo писал(а) здесь:
Если в мозге много говна - лопату бери и кидай из окна. Провереный метод.

хорошо, что я в ближайшее время в Виннипег не собираюсь, а то было бы страшно ходить под окнами :mrgreen:

А по теме. Единственный человек, кто мог бы что-то толковое здесь сказать - тот/та кто проголосовал за п.1, остальные лишь подкрепили предположение, что таких пар немного. Разве что, 888 знает и рассказал. Ситуация с гулянками в браке гораздо более популярна в народе, и никого не раздражает, как правило, ибо не подрывает "основы общества" :mrgreen:

Истинно так. До тех пор, пока большинство не постучало в твою дверь.

не волнуйтесь, Странник. Судя по всему, вы из того большинства, которое вечно само стучит, куда не просят...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #62     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 13:22
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Gingema писал(а) здесь:
не волнуйтесь, Странник. Судя по всему, вы из того большинства, которое вечно само стучит, куда не просят...

Что ж, я рад, что Вы меня разъяснили, Gingema. В свою очередь, я давно уже составил вполне определённое мнение о Вас.

  #63     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 16:10
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Странник написал(а) здесь:
Что ж, я рад


Мы не 100 баксов чтоб всем нравиться _<_02_>_

  #64     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 16:36
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Какие грубые мужчинки пришли. _<_23_>_

  #65     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 16:51
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
motek, главное, чтобы грубые тётеньки не подтянулись :_lol_plakat_:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #66     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 17:37
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Наверное, хотя грубые мужчинки мне не нравятся больше. _<_23_>_

Тему открытого брака так и не раскрыли. Что побуждает людей так жить? Почему люди такие разные? Зачем сохранять такой брак? Куда девают чувство брезгливости и боязнь принести всякие болячки? Почему не разводятся? Ну и еще море вопросов....

  #67     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 17:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek, вы наверное пропустили #47... не на все, но на многие из ваших вопросов он отвечает - во всяком случае в той степени в которой такая маленькая выборка может ответить.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #68     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 18:12
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, _<_18_>_

  #69     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 18:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Почему люди такие разные?

разнообразие внутри вида - залог его выживаемости :))
motek писал(а) здесь:
Зачем сохранять такой брак? Куда девают чувство брезгливости и боязнь принести всякие болячки?

motek, эти вопросы говорят лишь о том, что открытый брак - не твоя опция (и хто бы сомневался? :) Порог брезгливости у людей тоже очень разный, для кого-то это не проблема вовсе.
motek писал(а) здесь:
Почему не разводятся?

* они искренне не видят здесь повода для развода
и/или
* для них прочие плюсы перевешивают

скажи, пожалуйста, ты фильм досмотрела? стоит на него тратить время? (я не в плане приобретения познаний по теме топика, а вообще :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #70     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 20:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
motek писал(а) здесь:
Тему открытого брака так и не раскрыли.


motek, ну что тут расскрывать. Существует определённое колличество людей которым нравиться полигаммия. Почему и зачем - это вы их спрашивайте. Лучше их самих вам ни кто не расскажет. Вариантов бесконечное множество и каждый случай надо рассматривать в отдельности. Что лично я категорически отрицаю так это подгон определённого колличества случаев под теорию эволюции. Нет, я конечно понимаю что когда человек чем то увлечён то он очень хочет всех в это втянуть, показать всем свои познания. Иногда это доходит до слепоты и глухоты по отношению к ближним. Но всё же надо как-то стараться без фанатизма.

  #71     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 20:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
zaya писал(а) здесь:
Существует определённое колличество людей которым нравиться полигаммия.

определённое кем/чем?
полигамия - это многобрачие и никакого отношения к открытому браку не имеет

zaya писал(а) здесь:
Что лично я категорически отрицаю так это подгон определённого колличества случаев под теорию эволюции.

опять какое-то "определённое количество"... :_pozhimanie_plechami_:
категорически отрицаете подгон? в чём этот подгон заключается?

zaya, вот вы опять впутываетесь в эту дискуссию, а потом будете просить, чтобы Libra вас из неё достала :_lol1_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #72     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 20:31
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
zaya писал(а) здесь:
Вариантов бесконечное множество и каждый случай надо рассматривать в отдельности.

А надо ли?
Честно говоря, нет никакого желания рассматривать ни случаи в целом, ни каждый по отдельности. Кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик.
Заметьте, в этой теме участвуют все кроме того, кто живёт в открытом браке.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #73     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 20:35
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Gingema писал(а) здесь:
вот вы опять впутываетесь в эту дискуссию, а потом будете просить, чтобы Libra
вас из неё достала

Уже вытаскиваю! А куда деваться - судьба мой такой.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #74     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 20:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Libra писал(а) здесь:
Уже вытаскиваю! А куда деваться - судьба мой такой.

так zaya ничему и не научится, будет верить в "полигаммию" и "телегонию" :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #75     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 21:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
Генгема, вопросов, нет. Я поняла.
Вы не в состоянии воспринимать реальность в её абстрактной и постоянно видоизменяющейся форме. Вам надо всё систематезировать и оцифровать - иначе неуютно. Иначе возникнет вопрос - а где же смысл. Вот откуда эта агрессия и желч в сторону несоглассных. Вам нужна ваша правда любой ценой, иначе почва из под ног уйдет. Ну что же - это тоже жизненный выбор. Видите и Либры не понадобилось - я выхожу из этой темы, т.к. вы не можете быть оппонентом пока не решите свои внутренние проблемы.

  #76     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 21:03
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
RomaRoma написал(а) здесь:
Roza написал(а) здесь:
Я искренне завидую людям, котрых после 15-20 лет вместе, все еще так же привлекает их супруг/ супруга. Я не думаю, что таких много

Вы ошибаетесь. Я не ханжа и вовсе отвергаю идею сексуального приключения на стороне (будь то в открытом браке или нет), но вам просто не повезло с мужем (в плане совместимости или его соответствия вашим вкусу и пристрастиям), из-за чего исказился весь ваш взгляд на мир (и вы не верите, что после 15-20 лет вместе многие люди всё ещё сексуально привлекательны друг для друга). Возможно, в вашей ситуации открытый брак - хорошее решение (чтобы не разводиться, особенно если по остальным параметрам у вас всё хорошо и есть дети).

Но в открытом браке для вас есть и опасность. Ведь если вы не довольны мужем в постели, он наверняка это чувствует (это же улица с двух-сторонним движением). А тут вдруг у него новая женщина, свежие и яркие впечатления и переживания, раскрытие себя в качестве мачо - и это после поставленного на себе креста после стольких лет с неудовлетворённым бревном в постели! Как бы не увёлся.


Насчет количества полностью удовлетворенных пар - надо смотреть статистику. У нас с вами наверняка разный круг общения и доступ к разной информации. Среди моих подруг, которым под сорок и слегка за 40, которые замужем лет 10-15-20, сексуальная удовлетворенность мужем довольно низка. Ничего не поделаешь, как-бы хорошо в свои двадцатые годы ты не думала, люди меняются. Иммиграция, дети, бытовуха - все это не способствует усилению сексуальной привлекательности партнера.
Женщины гораздо легче обсуждают эти проблемы с подругами, мужики - гораздо более закрыты. Так же у женщин все в голове, что касается сексуальности и оргазмов, более утонченно, много чего можеет сбиться и вывести из настроя.
На основе вышесказанного посмею предположить, что общаясь с мужской половиной пары, вы получаете далеко неполную и возможно неправильную картину.
Так как и мой круг подруг далеко не статистически представителен, давайте воздержимся от выводов, касательно количества удовлетворенных/ неудовлетворенных пар.
Факт тот, что есть и такие и другие.

Повезло - не повезло с мужем - вот как знать? Если есть какие-то проблемы - значит не повезло? А у кого вобще никаких проблем нет?
У нас все замечательно практически во всем. Ну секс стал скучноват. И да, я понимаю, что и ему наверняка со мной скучно тоже, он тоже человек, а я не какая-то волшебница-кудесница. Ну и что - разводиться из-за этого? Наш брак стоит не только на сексе, а на многих других общих интересах, целях, дети итд.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #77     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 21:04
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Горыныч писал(а) здесь:
а Я наоборот не понимаю как люди прожив 15-20 лет вместе вдруг осознают что это все не то, супруг/супруга не привлекает и т.д.
У меня почему-то вопрос возникает сразу к таким парам: а как вы вообще жили до этого 15-20 лет? эта некая "не привлекательность" же не за один год созрела


Мы меняемся со временем. Вот и все.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #78     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 21:06
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Gingema писал(а) здесь:
Roza писал(а) здесь:
Нет. А хотелось бы.

Муж против?


Не знаю. Сейчас неподходящая ситуация это обсуждать.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #79     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 21:09
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
zaya писал(а) здесь:
Теория открытого брака - это когда морально неустойчевые люди или песпринципные или ненашедшие себя пытаються подвести под это всё научную основу. А потом втюхать, как правило агрессивно, это другим.


Как все запущено!
Если ваш муж так поступил, не значит, что и все такие.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #80     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 21:14
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Roza писал(а) здесь:
Как все запущено!

да, Roza, пока вас здесь ждали, в теме высадился десант высокоморальных мракобесов :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron