Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 3518

Жизнь полна случайностей или всё предопределено?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #21
Сообщение 14 Mar 2016, 15:23
Libra Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Здесь главное - не пропустить точку бифуркации в детерминированном хаосе. Когда дойдёте до неё, необходимо шлёпнуть электрон мухобойкой (электронов много, важно не перепутать, - нам нужен только один, который светится в темноте), дабы придать ему заветное ускорение. И вот тогда он вас выведет к волшебной формуле!

Но на себе эту формулу проверять я бы не рекомендовала. Можно опробовать сначала на соседе.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #22     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 14 Mar 2016, 15:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Libra писал(а) здесь:
Здесь главное - не пропустить точку бифуркации в детерменированном хаосе.

you got it!
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #23     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 14 Mar 2016, 19:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19

  #24     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 14 Mar 2016, 20:14
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
zaya,
а тебя не ставит в тупик тот факт что:
1.Библии всего 2,000 лет, Корану и того менее.
2.книгам Танаха всего ~5700 лет,
3.то что все эти книги были написаны людьми (Библию последний раз редактировалась в Англии в 15 веке)

и тот научный факт (с другой стороны) что эволюция так называемых homo sapiens доказана раскопками на ~2 миллиона лет назад,
это тебя ни-ни?

Если тебе интересно, то могу чуточку развить: религия - это супер доходный когда либо созданный Бизнес, которы не имеет ничего общего с верой (например в Шотландии 4% людей верят в то что они джидаи из звездных войн), по запугиванию людей и запариванию людям мозгов.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #25     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 14 Mar 2016, 20:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
Горыныч, к религии я ни какого отношения не имею. За все мои 41 год ни к чему не принадлежала. Наоборот стараюсь держаться от них от всех по-дальше. И считаю что это просто гениальная в своём воплощении идея, по выкачиванию денег из людей. Госсударства исчезают, а реллигиозные институты как глыба - непоколебимы.
К вере имею отношение и самое что ни на есть прямое, но даже если здесь все взарвутся от желчи я в дискуссию на эту тему не вступлю. Это не те вещи которые можно полоскать со всеми подряд.
Ну и, пожалуйста, поинтересуйтесь историей Торы (хотя бы чисто символически) . Вас же люди читают. А вы такую глупость написали.

  #26     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 14 Mar 2016, 20:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
zaya написал(а) здесь:
к религии я ни какого отношения не имею. ...
К вере имею отношение и самое что ни на есть прямое


:_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

zaya написал(а) здесь:
Вас же люди читают. А вы такую глупость написали.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #27     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 14 Mar 2016, 20:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Libra написал(а) здесь:
as400, есть у меня один номерок:
Tel: (000)-000-0000, Небесная канцелярия. Только для вас _<_03_>_

Да, не забудьте намекнуть, что от Libra.


О нет. Где вы это взяли? Вас безбожно кинули. Электроны подвели вас. Откуда этот левый номер. Телефонный кабель в небесную канцелярию. Нет нет и нет.
Нормальный симплексный канал существует уже несколько тысяч лет. И великолепно работает. Гарантированная доставка сообщения в текстовом режиме.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #28     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 14 Mar 2016, 20:59
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
zaya,
zaya написал(а) здесь:
Ну и, пожалуйста, поинтересуйтесь историей Торы (хотя бы чисто символически) . Вас же люди читают. А вы такую глупость написали.


Горыныч написал(а) здесь:
книгам Танаха всего ~5700 лет

напомню что в первоистичнике эти книги передавались устно и слОва про Тору нигде я не писАл(я говорил про весь танах, а не спецефически про тору), так что уже пора научитса читать в 41 год

The Tanakh or Hebrew Bible is the canonical collection of Jewish texts, which is also a textual source for the Christian Old Testament
https://en.wikipedia.org/wiki/Tanakh
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #29     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 14 Mar 2016, 21:00
Libra Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Заинтересовалась, пошла к гуглу. Читала, читала - всё равно не очень понятно. Кто-то может перевести? Заранее спасибо.


Оффтоп:

В чем разница между верой и религией

Мне часто приходится слышать: у нас, мол, вера, а у вас, воцерковленных, всего лишь «религия». Имеется в виду вот что: вера — это когда у тебя Бог в душе, ты испытываешь некие светлые и тонкие духовные переживания, излучаешь любовь ко всем вокруг. А религия — это значит «молиться, поститься и слушать радио Радонеж». Иначе говоря — это узколобость, косность, нетерпимость. Обрядность, возведенная в абсолют, стремление всех построить в колонну по четыре, костры инквизиции... Словом, весь джентльменский набор.

Очень легко обличить сторонников такого мнения. Как правило, это люди, далекие и от веры, и от религии. Представления о Боге, о Церкви, а порой и о людях у них подчас совершенно дикие. Просто «религия» их пугает больше, потому что мыслится угрозой свойственному им образу жизни, а «вера» (та, которая дело интимное и глубоко закопана в душе) кажется безобидной странностью. Они не понимают, что если вера – нечто большее, нежели комплекс личных иллюзий, если за предметом веры стоит некая высшая Реальность, то неизбежно возникают общие для всех верующих способы общения с этой Реальностью. То есть – богослужения, обряды, письменная фиксация вероучения, признанные (и отрицаемые) толкования, организационная структура — словом, все то, что обычно и понимается под религией. Иначе говоря, религия – это сосуд, а вера – вода в сосуде. Без сосуда воду не сохранить, без воды сосуд бесполезен.

Но даже в самых нелепых заблуждениях чаще всего присутствует некая частичная правда. Есть она и у тех, кто противопоставляет веру и религию (вместо «религии» вполне может звучат слово «церковность»). В чем же правда? Да в том, что довольно часто религия (то есть внешняя форма) оказывается для верующего человека самодостаточной ценностью. Роспись на сосуде пленяет его больше, чем находящаяся внутри вода. Один мой знакомый священник сказал про таких людей, что они всю жизнь лижут скорлупу ореха, думая, что это и есть вкус ядра. То, что по-хорошему должно быть лишь «транспортным средством» на пути к Богу, становится главным предметом любви. С этого автомобиля сдувают пылинки, ежедневно делают ему техосмотр, до хрипоты спорят о его достоинствах. Он никуда не едет. Он стоит в гараже. На вечном приколе.

А ведь все это видно со стороны. Все это происходит на глазах у «внешних». Фанаты «церковности» умеют быть громкими. Неудивительно, что они у многих вызывают раздражение – и против себя, и против Церкви, и, главное, против самой идеи Бога.

Апостол Павел писал: «Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников» (Рим. 2:24). Сказано это было, конечно, по несколько иному поводу, но, по-моему, его слова верны и в данном случае. Когда людям навязывают не Бога, а Религию – люди отворачиваются от Бога.

http://www.prkas.ru/index.php?id=723

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #30     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 14 Mar 2016, 21:04
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ну естественно, а где такой бред можно прочитать, только на Духовно-просветительском центре :_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #31     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 14 Mar 2016, 21:07
Libra Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
as400 писал(а) здесь:
О нет. Где вы это взяли? Вас безбожно кинули. Электроны подвели вас. Откуда этот левый номер. Телефонный кабель в небесную канцелярию. Нет нет и нет. Нормальный симплексный канал существует уже несколько тысяч лет. И великолепно работает. Гарантированная доставка сообщения в текстовом режиме.

Простите, как неудобно... А ведь клялись и божились, что номер - самый что ни на есть правый.
Каждый электрон самой перепроверять надо...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #32     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 14 Mar 2016, 21:17
Libra Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
as400 написал(а) здесь:
Libra написал(а) здесь:
as400, есть у меня один номерок:
Tel: (000)-000-0000, Небесная канцелярия. Только для вас _<_03_>_

Да, не забудьте намекнуть, что от Libra.


О нет. Где вы это взяли? Вас безбожно кинули. Электроны подвели вас. Откуда этот левый номер. Телефонный кабель в небесную канцелярию. Нет нет и нет.
Нормальный симплексный канал существует уже несколько тысяч лет. И великолепно работает. Гарантированная доставка сообщения в текстовом режиме.


Ой, как неудобно... А ведь клялись и божились, что номер - самый что ни на есть правый.
Каждый электрон самой перепроверять надо...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #33     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 14 Mar 2016, 21:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Libra, не заморачивайтесь :)

Что бы адепты тезиса "у меня вера а не религия" ни рассказывали, это всего лишь россказни. Верят они в высшие силы и/или существа? Так какая разница приняли они одну из формализованных религий или выдумали свою собственную, сплели какую-то комбинацию услышанного там/увиденного сям, выбрали во что им удобнее верить а что удобнее под ковер замести? Разве в утешительном сайтике преподнесенном нам не шла речь о боге? "В бога верю но не религиозен?" ЛОЛ.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #34     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 14 Mar 2016, 22:17
Libra Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
В принципе, такая позиция вполне понятна. В церковь ходить недосуг, проще верить в своём сердце - высшие силы всегда рядом - omnia mea mecum porto. Одним словом, так спокойнее. Бывает.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #35     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 14 Mar 2016, 22:44
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Конечно, но тогда и рассказывать сказки о своей "нерелигиозности" не надо. Верующий религиозен даже если в церкви не бывает. Слушать проповедь или читать книжку о боге-утешителе - притти мач одно и то же.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #36     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 15 Mar 2016, 06:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Gingema написал(а) здесь:
as400 писал(а) здесь:
Не дадите рецептик или формулу волшебную.

as400, звиняйте, что обламываю, но наука нам в данном случае предсказывает, что точного рецептика и нет, т.е. принципиально нет. Ну вы бы ещё попросили указать точное положение электрона в атоме - вопрос, лишённый смысла, квантовая механика не оперирует этим понятием. Точно также лишена смысла задача о точном предсказании погоды на месяц вперёд. Это принципиальное математической свойство систем диффуров, которые рассматриваемые динамические явления (в том числе биржу) описывают. Принципиальное, т.е. не связанное, скажем, с доступными нам в текущий момент вычислительными мощностями.


Нет вам прощения. Вот именно такой ответ и был предопределен. Нету рецепта и формулы нет.
Не уповайте на электрон суетливый. Ибо не дано нам знать, где место его в атоме.

А человека в искушение пошто ввели? Где это видано с мухобойкой за электронами гоняться.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #37     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 15 Mar 2016, 06:57
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
as400 писал(а) здесь:
Где это видано с мухобойкой за электронами гоняться.


Мне рассказывали - некоторых, было дело, так припёрло, что за чёртиками по сараю бегали.
Достали...

  #38     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 15 Mar 2016, 10:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
as400 писал(а) здесь:
Нет вам прощения.

ну нет, так нет :mrgreen:

as400 писал(а) здесь:
А человека в искушение пошто ввели?

сами себя и ввели - я за чужие мечты и мухобойки не ответчик _<_31_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #39     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 15 Mar 2016, 11:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #40     Жизнь полна случайностей или всё предопределено?
Сообщение 15 Mar 2016, 11:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Gingema написал(а) здесь:
вопрос, лишённый смысла

Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) BSV

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии