Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 2211

Пропал багаж


Русо туристо
  #1
Сообщение 16 Mar 2016, 16:35
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Все мы летаем на историческую или в отпуск на отдых. Более 20 лет работы в туризме дали определенный опыт, как себя защитить на случай пропажи богажа. Я в Азию летаю или Африку все самое дорогое и необходимое кладу в ручную кладь. А здесь летела в РФ и расслабилась: все таки Америка и Европа. Но... Человеческий фактор присутствует везде. Хоть Африка, хоть Америка багаж пропадает или испорчен бывает. Как я убедилась теперь. Потом я не стесняюсь в пунктах посадки пои стыковочных рейсах, просить представителя авиакомпании проверить, проходит ли моя квитанция багажная в компьютере? Доставлен ли багаж на рейс. В Нью Йорке мне сказали, что багаж погружен. В конечный пункт он по документам не прилетел! Мои домыслы - его выронили при погрузке в Нью Йорке.
as400, мне пожалуйста оба ваших товара из Чата-болталки заверните, упакуйте и в Москву пришлите. :)
(Я шучу, если что!). Неделю веду разборки с авиакомпанией. Ну вобщем то они не виноваты. Но багаж мой не пришел из Нью Йорка. И осталась я в Москве без необходимых вещей. Многого не знала, например, что положена компенсация за каждый задержанный день на приобретение вещей первой необходимости. Я вылетала из +14, в НЙ была вобще +19! А в Москве -5. Вещи в багаже... Мне компания не сказала о компенсации положенной. И я не сохранила чеки. Ну это не важно. Важно через 4 дня после вылета из Вана мой багаж мне доставили. Я очень обрадовалась. Там и вещи и гостинцы и подарки ребёнку, сыну, который был в РФ и скучал по канадским деликатесам.
Уже доставщик уезжал, когда поняла, что что то с чемоданом не так, он не едет. Глянула и очень сильно удивилась. Колеса у чемодана как бы ушли внутрь и проломлен корпус, который нельзя проломить - авиационный алюминий! Как это возможно? Его что ли выронили из самолета? Но я часто наблюдала, что контейнеры герметичные. Не Азия! - Америка все ж! Что с ним делали? Не понимаю. Внутри - ужас! Или ужас-ужас. Соус СриРача, вперемежку с косметическим маслом, пастой ( макаронами итальянскими любимыми сына, в РФ их нет таких сейчас ), все вперемежку с Gore-Tex и др вещами. Макароны взорванный пакет вызвали улыбку. Но это смех сквозь слезы.
На бирке доставки стоит формулировка - "корпус сломан". Звоню в компанию, сказали написать фит бек. И тогда заведут дело. Написала, жду компенсацию. Никто не связывается... Захожу по номеру на сайт - стоит "рассматривать будут в течении года хранить все оригиналы. " а мне через 10 дней лететь обратно! Мне нужен чемодан с чем лететь. Вобщем не буду рассказывать всей боьбы праведной. Скажу результат на сегодня: обязаны заплатить 70 евро за первый день задержки. За остальные не фига не заплатят- нужно было чеки хранить... У меня нет их.
Далее решила не покупать чемодан, пока не заручусь гарантиями от авиакомпании о том, что возместят стоимость. Борьба была настоящая. Телефонная. Вроде бы получила гарантии, что оплатят. Высылала им фото пробоин. Они все время отписываются скользким фразами. Например: Авиакомпания оплатит стоимость чемодана, ЕСЛИ он не подлежит ремонту. И т д напишу попозже.

  #2     Пропал багаж
Сообщение 16 Mar 2016, 16:51
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вот что б исключить это ЕСЛИ звоню их спрашиваю, где я могу встретиться с их экспертом и сдать на экспертизу мой чемодан, что бы убрать эту скользкую формулировку... Они говорят, что б выслала фото для начала. И со мной свяжутся в течении 28 дней( хотя изначально было - в течении года!, - уже лучше, но все ж мне это не подходит, мне нужен новый чемодан лететь обратно через 10 дней! Не буду передавать всего. Эпопея длится уже неделю. Результат- признали - не пригоден к ремонту. Прислали письмо, что компания оплатит стоимость нового в рамках указанной суммы, ЕСЛИ чемодан не старше 2 лет и надо им чеки на него. Или выписку с карты. Покупала его в Штатах. И налом, были наличные доллары американские еще из РФ привезенные. Сдуру указала его честную стоимость там она была со скидкой. Посмотрела сколько стоят на алиминевом корпусе в РФ и чуть в обморок не упала, - от 1000 дол... Только произносишь фразу - авиационный алюминий, так цена до небес на эти модели. Я ж указала честную цену. Т е такой же купить не получится. Здесь он стоит и 70-80 000 и выше!
А мне возместят в ЛУЧШЕМ случае ту сумму, что я честно написала.:) сейчас моя честность стоит мне того, что я пытаюсь найти хоть что то на ту сумму, что указала(449 дол США). Нашла просто на молнии и без намеков на алюминий. Говно голимое, такой как в Костко б за 250 дол могла б купить! Но в РФ нет костко и никаких западных магазинов. А что есть в Гуме, Цуме и др продают все гораздо дороже, чем можно купить дома в Канаде, в Штатах или Европе.
Далее начали просить меня прислать им где я его брала. Я не помню магазин. Я им просто выслала его фото, штук 10 с бирками и квитанциями! Видно же какой он! И что он алиминевый корпус... Они дурачку играют и новые и новые невыполнимые условия ставят. Надо доказать, не имея чека, что ему не более двух лет. Послала им визы американскую дек 2014 и Канадские, обе меньше 2 лет. Не знаю - сработает ли это!

  #3     Пропал багаж
Сообщение 16 Mar 2016, 17:52
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Т е исходя из того, что чемодану не может быть больше, чем то время, когда я впервые пересекла границы американскую и Канадскую. Но боюсь, что они что-нибудь невыполнимое опять придумают. Что б я от них отстала, девушка из отдела претензий сказала, что она уходит в отпуск на неделю. Мне на все про все останется 1-2 дня до вылета. Им нужно будет принести чеки на то, что купила и они опять рассмотрят сколько мне положено. Но в устной беседе сказали, что сумма никогда не бывает больше его стоимости. И что здесь не купить такой же за эти деньги их не волнует. Дело рассматривают 28 дней. Девушка хорошая, видно, что это она не лично козни строит, а такие инструкции, что б отсеять болшую часть потерпевших. И только самые упорные доходят до победы. И я надеюсь на победу! Хотя какая это нафиг победа? - Вместо нормального красивого, надежного и не разбиваемого чемодана, какой у меня был, вынуждена буду брать, что можно взятьза эти деньги- куплю нечто (Самсонит поликарбонат на молнии), похожее... Но я упорна по простой причине, нет денег покупать то, что разрушено по вине авиакомпании. А возвращаться надо и придется покупать новый чемодан за свои кровные. Предоставлять им чек. Они будут дальше решать. Перечислять будут рублями. Т е дважды двойная конвертация. Если оплачивать канадской картой. Вот такая история.
Что я всегда рекомендую своим туристам путешествуя в Азию или Африку или другие третьи страны, а теперь и в развитые страны Европы и Америки: все самое ценное перевозить в ручной клади. Чеки на чемодан, если он дорогой, хранить вечно вместе со ссылкой на сайт магазина. У меня не сохранилось чеков на покупку чемодана. Поэтому не известно, получу ли компенсацию.
Были ли у вас подобные случаи порчи багажа? Поделитесь опытом, как получить компенсацию?

  #4     Пропал багаж
Сообщение 16 Mar 2016, 18:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Во-первых, проверьте нет ли у вашего хваленого чемодана какой-то гарантии от производителя. Раз они его рекламируют как неразбиваемый, может они отвечают за свои слова?

Во-вторых, я лучше другим опытом поделюсь, он вам больше пригодится когда эта ситуация так или иначе разрешится. Перестаньте покупать все самое дорогое и престижное. Вот то самое "говно голимое" которое вы с таким презрением отвергаете и которое на сэйле и за сотню несчастную найти можно (Бэй часто имеет большие скидки на багаж) прослужит 3-5 лет и развалится на фиг если несколько раз в год летать, а если раз в год то и дольше. А тот ваш "нормальный красивый, надежный" - вы уже убедились какой он "неразбиваемый."

Это чисто утилитарная вещь, плевать на ее красоту и якобы надежность. А вот чем она дороже, тем больше соблазнов она создает для всякой швали.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Пропал багаж
Сообщение 16 Mar 2016, 18:42
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Вместо нормального красивого, надежного и не разбиваемого чемодана, какой у меня был...

А с чего вы взяли, что чемодан у вас был надежный и неразбиваемый? Если это компания которая выпускает такие чемоданы его так рекламировала, задрав за фичу "неразбиваемости" такие цены, то немного отдохнув от бодания с российскиой транспортной компанией, следует с новыми силами пободаться и чемоданной компанией, предъявив им реальный пример разбиваемости и ненадежности их продукции. Возможно они вам какой-нибудь подарок врУчат, а может быть вручАт.

Я как-то везла в чемодане гжельские часы. Долетело три больших куска. Винить никого кроме себя не стала - в ручной клади просто места для них не было. Склеила. И вам желаю выйти из этой ситуации победителем и побыстрее забыть эту неприятность.

  #6     Пропал багаж
Сообщение 16 Mar 2016, 19:07
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 5 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
888 написал(а) здесь:
А вот чем она дороже, тем больше соблазнов она создает для всякой швали.
Очень верное замечание. Я даже допускаю, что его могли побить обо что-нибудь, в надежде, что раскроется, чтобы присвоить что-то из содержимого.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #7     Пропал багаж
Сообщение 16 Mar 2016, 19:12
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Скрипка, да, быстрее бы все закончилось. Везти в Канаду раздолбаный чемодан - платить за дополнительный багаж кровные деньги, которые мне никто не оплатит. Тут со всеми документами на руках и то ничего не добьешься, неделю им объясняю, что надо платить компенсацию за испорченый чемодан.
888, с мужем советовалась, как быть? Какой новый брать? Сперва хотели взять Rimowa алюминиевый. (Они мне очень нравятся). Это уж немецкое качество, 5 лет гарантии и корпус вечный на вид! Лучше один раз заплатить 1200 дол, и он вечный! Мы же не богатые, что б дешевые вещи покупать. Чем каждые 2-3 года новый чемодан покупать по 450 дол. Я ж часто летаю по работе. Но потом я представила непальского грузчика с зарплатой равной 1/10 стоимости этого чемодана и подумала, может он хороший и порядочный человек был, до встречи с моим чемоданом... А тут увидел его и карму себе испортил кражей. Действительно и для Африки тоже испытание будет. Поэтому как бы не хотелось надежного и красивого, но лучше не красивый и подешевле. Меньше шансов, что его украдут ради самого чемодана. Это еще обиднее, чем разобьют, если его украдут.

  #8     Пропал багаж
Сообщение 16 Mar 2016, 19:17
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Der_Igel, это ж Америка! Там камеры! Кому нафиг нужно содержимое? Если все на камеры там снимают. Мне как то раз при полете через Америку срезала замок американская служба безопасности, открыли икру красную контейнер посмотрели, ( протекла потом).:) и вскрыли(разрезали) пакет с сушеной голубикой, ничего не взяли и положили бумажку, что служба безопасности. А замок в мешочек положили с сопроводительной запиской и закрыли чемодан на пластиковую затяжку. Я свято верю в американскую честность служб! Здесь имело место быть банальное раздолбайство! Дураки и раздолбаи что в РФ, что в Канаде, что в Америке есть! Думаю просто он летел откуда то, куда то свысока.

  #9     Пропал багаж
Сообщение 16 Mar 2016, 19:41
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, Бей - это eBay? Я знаю, я тут на барахолке алюминевый Rimowa нашла за 38000руб. Но авиакомпания оплатят только новый чемодан с чеком из магазина. И времени на доставку нет.

  #10     Пропал багаж
Сообщение 16 Mar 2016, 19:44
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Мой одноклассник, работающий в транспортном отделе аэропорта, мне как-то сказал, что основная причина неприлета вовремя нашего багажа в место назначения - это короткие стыковки между рейсами. Мы-то успеваем "в мыле" за 20-30 минут пересесть на свой следующий самолет, а чемодан зачастую не успевает. Вот и летит потом, сирота, разными рейсами и торчит в камерах хранения.

  #11     Пропал багаж
Сообщение 16 Mar 2016, 19:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Лучше один раз заплатить 1200 дол, и он вечный! Мы же не богатые, что б дешевые вещи покупать. Чем каждые 2-3 года новый чемодан покупать по 450 дол.


Какой вечный? Вы же только что без него остались.

Это как раз случай когда эта философия насчет покупки дорогих вещей не оправдывается. Она вообще далеко не настолько правдива как многим кажется. 450 за чемодан? В жизни я его за столько не куплю. А 1200 - кроме форсу, никакого другого обоснования для такой цены нет. Расходная вещь, измордовал и поменял. Дешевка от того же Самсонита или Вестджета хоть несколько лет да выдержит. Если я его буду каждые три года менять за $150, скажем, я эти немыслимые $1200 догоню через 25 лет, и никаких искушений не создам для босяков в аэропортовой обслуге.

Бей - это e-bay?


Нет, http://www.thebay.com. Как я сказал, это на потом.

Перебирайте, сейлы до 60%, а бывают и больше:
http://www.thebay.com/webapp/wcs/stores/servlet/SearchDisplay?facet=ads_f6_ntk_cs%3AY&langId=-24&urlRequestType=Base&showResultsPage=true&categoryId=535674&sType=SimpleSearch&searchType=1000&top_category=133654&searchTermScope=&minPrice=&resultCatEntryType=&facetLabel=SALE&filterTerm=&metaData=&catalogId=10652&pageView=image&urlLangId=&searchTerm=&storeId=10701&beginIndex=0&maxPrice=&pageSize=&manufacturer=&sre=LG_WL_HERO_L1
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     Пропал багаж
Сообщение 16 Mar 2016, 20:24
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, Мне не оплатят чемодан, купленный уже в Канаде. Я обосновываю, что мне нужно с чем то лететь домой. А таких цен, как на сайте Вау в РФ нет. И мне нужно получить компенсацию с авиакомпании. Если мой чемодан стоил 449 пусть возвращают такую же сумму. Меня жаба душит, покупать зам100 дол, они ж не деньги мне вернут за испорченный, а деньги по чеку из магазина потраченный на приобретение нового, взамен старого испорченного на такую же сумму как он стоил. Мне банально жалко своих денег. С чего б мне им дарить 350 дол( а точнее позволить им платить мне меньше, чем стоил мой испорченный? В этом проблема. Если я покупаю более дорогой, то они оплатят часть равную моим затратам на разбитый.

Скрипка, в Америке стыковка была 12 ч. Я хотела посмотреть НЙ - столицу мира! И мне на посадке сказали, что он погружен на рейс. :) я ж стреляный заяц, всегда интересуюсь доставлен ли мой багаж на рейс перед посадкой. Он был на компе смотрела девушка, вот только они его где то выронили на погрузке( мои домыслы). На прилете среди прибывших и разгруженных с рейса его уже не было.

  #13     Пропал багаж
Сообщение 16 Mar 2016, 20:28
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Канадские анекдоты в тему:
Air Canada - завтрак в Ванкувере, обед в Виннипеге, ужин в Галифаксе, багаж в Монреале.

Пассажир регистрируется на рейс Air Canada:
-- Скажите, а вы можете отправить чемодан в Калгари, саквояж в Тандер Бей, а клюшки для гольфа в Оттаву?
-- Нет конечно.
-- Странно, а в прошлый раз вы именно так и сделали.

P.S. Знакомая как-то рассказала, как у нее исчез чемодан. Чемодан потом нашли, но доставить не успели - она уже вылетела обратно. Так он и следовал за ней с опозданием на несколько дней.

  #14     Пропал багаж
Сообщение 16 Mar 2016, 20:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мне не оплатят чемодан, купленный уже в Канаде. Я обосновываю, что мне нужно с чем то лететь домой. А таких цен в РФ нет. И мне нужно получить компенсацию с авиакомпании. Если мой чемодан стоил 449 пусть возвращают такую же сумму. Меня жаба душит, покупать зам100 дол


Я не перестаю думать что я могу с тем же успехом ничего и не писать, все равно никто не читает...

888 написал(а) здесь:
я другим опытом поделюсь, он вам больше пригодится когда эта ситуация так или иначе разрешится.

888 написал(а) здесь:
Как я сказал, это на потом.


:_pozhimanie_plechami_:

Ну ничего, если вам не нужно, кому-то другому пригодится. На то и форум.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     Пропал багаж
Сообщение 17 Mar 2016, 01:01
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, таки читала. Вероятно сказывается разница в часовых поясах, никак не перестроюсь. Может поэтому тухо соображаю. Но не поняла. Но на будущее совершенно согласна с вами,лучше брать дешевое и чаще менять, чем дорогим создавать соблазн для местного обслуживающего персонала. Надо несколько иметь. И в зависимости от ситуации и куда летишь их пользовать.

  #16     Пропал багаж
Сообщение 17 Mar 2016, 04:45
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
А к чемодану за 1200 баксов таблетки с золотом, случайно, не шли в комплекте ? http://asaratov.livejournal.com/3348563.html

Как купишь хороший самсонит - ублюдки отобьют колёса на первом же рейсе, купишь овно китайское за 70-100 баксов - годами эта дрянь не разваливается. Зачем платить больше ?

  #17     Пропал багаж
Сообщение 17 Mar 2016, 06:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Многого не знала, например, что положена компенсация за каждый задержанный день на приобретение вещей первой необходимости. Я вылетала из +14, в НЙ была вобще +19! А в Москве -5. Вещи в багаже... Мне компания не сказала о компенсации положенной.


2 месяца назад, Эйр Канада не привезла мой чемодан в USA. Заняло 5 дней, пока нашли и доставили.
Сервис колл у них отвратный.
Компенсировали по 50$ за день.
Проверьте свои кредитные карточки. Скорее всего они тоже готовы заплатить за утерю / задержку багажа.
Только им можно подавать документы на компенсацию, после решения всех вопросов с авиакомпанией.
Чеки надо. Но можно попробовать и просто распечаткой транзакции кредитной карточки.
Особо рассчитывать на компенсацию за моральный ущерб, испорченный отпуск (типа все дни горько оплакивал разлуку с любимым чемоданом и вещами которые в нем были) не приходится.
Хотя если время и желание повоевать в авиакомпанией, то наверное можно еше что-то из них вытянуть.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #18     Пропал багаж
Сообщение 17 Mar 2016, 07:14
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400, Вы не представляете, насколько все отличается в Канаде и России. Если б это случилось в Канаде, то вобще без вопросов дали бы список предоставления необходимых документов и компенсировали б все потери с извинениями! Здесь миллион уловок, как этого избежать. Вначале они вобще отписались, что свяжутся со мной в течении года и ответят мне на мой запрос. Если б не упорство , не видать мне компансации. Я если честно и сейчас после всех их писем с уловками, не очень им верю, что они мне что то оплатят. Неделю разборок. У меня вчера сердце уже заболело! Хватает и своих проблем: какого это потерять за год все нажитое за жизнь на половину. Да и то не факт, что даже в 2 раза дешевле, смогу продать недвижимость. Рынок стоит. И кто знает, что будет с долларом? А цены за полгода последние упали. Я уже смотрю на все и понимаю, что ничего нельзя изменить или повлиять на ситуацию. Уже думаю фиг с ним с мелкими потерями, когда теряешь в таких масштабах. Мне очень близка тема переселенцев первых на землю обетованную в 70-80 гг. как я их понимаю! Терять то, на зарабатывание чего ушла вся моя жизнь, больно и обидно.
Но есть плюсы: у меня есть прекрасная, самая лучшая в мире Новая моя Родина, страна, с которой никакая другая в мире не сравнится! Новая семья. Надо бы смириться с потерей половины недвижимости (курс бешеный и кризис!).
Так что поберегу здоровье и кроме как на компенсацию за чемодан не хочу больше тратить время. Не хочется с сердечным приступомслечь. И так тошнит от разговоров риэлтера, и др...кто пытается на мне заработать.
По канадской карте - двойная конвертация, через доллар US. Поэтому еще дома сняла деньги и поменяла их на американские. И здесь их обменивала на русские. Картой не платила. И сейчас они мне говорят, что б платила за чемодан русской картой, а не скошиа банка, они будут высылать на мой счет рубли за чемодан -это опять двойная конвертация. Но я уже смотрю на потери как на плату за прекрасного моего мужа. Должно быть равновесие! Раз муж идеальный, значит надо в деньгах терять и в бизнесе. Закон равновесия. (Не научный, ни разу!). Просто заметила закономерность, если мне везет в финансовом плане, все с бизнесом прекрасно, много денег и много работы, приобретение недвижимости , так потери в личной жизни бешеные были. Как только приходит счастье в жизни, так потери бешеные в деньгах.
Это только у меня так происходит? Или еще было у кого?
Следуя моей этой теории, муж меня очень любит.:))) так что что такое деньги, в сравнении с семьей и счастьем? -Ерунда. Бумага. Жаль только без этой бумаги моргидж никак не погасить.:)

  #19     Пропал багаж
Сообщение 17 Mar 2016, 07:26
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
littlebo написал(а) здесь:
А к чемодану за 1200 баксов таблетки с золотом, случайно, не шли в комплекте ? http://asaratov.livejournal.com/3348563.html

Как купишь хороший самсонит - ублюдки отобьют колёса на первом же рейсе, купишь овно китайское за 70-100 баксов - годами эта дрянь не разваливается. Зачем платить больше ?

Вы как маленький. 1200 это ж не простой чемодан, а алиминевый. Немецкий. Можно зайти на родной немецкий сайт rimowa.de и посмотреть цены.
Никто ж не возмущается, что есть Жигули и есть Тойота, Лексус, и цены у них разные, хотя все они средства передвижения. Так и с чемоданами. Разный подход: кто то хочет тратить 150 дол ежегодно покупать новый и нервничать, когда его разбивают и за 10 лет заплатить на чемоданы 1500 дол! А кто то берет один раз чемодан за 1,500 дол и его хватает на 10 лет. Деньги те же. Но вы ходите с надежным чемоданом. Я прошлый раз пожелела денег ( точнее у меня ж иммиграция!, не было таких денег), взяла попроще чемодан. Вот и результат. Но основываясь на опыте этом, думаю, а стоит ли? Разбиться он может и не разобьется. А вот стырить его многие захотят.

  #20     Пропал багаж
Сообщение 17 Mar 2016, 09:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
кто то хочет тратить 150 дол ежегодно покупать новый и нервничать, когда его разбивают и за 10 лет заплатить на чемоданы 1500 дол! А кто то берет один раз чемодан за 1,500 дол и его хватает на 10 лет. Деньги те же.


Во-первых, не те же. В проигрыше в данном случае вы с вашим хваленым чемоданом из авиационного алюминия. И за год дешевый не разобьется, и ежегодно его покупать не придется. Достаточно знаю людей с регулярными полетами побольше вашего, от 15 до 25 перелетов в год - ни одного из них не видел с какими-то чемоданами отличающимися от стандартной дешевки. Во-вторых, нервничаете опять же вы, а не тот со 100-долларовым дешевым чемоданом.

Я прошлый раз пожелела денег ( точнее у меня ж иммиграция!, не было таких денег), взяла попроще чемодан. Вот и результат.

Что-то в Датском королевстве... В предыдущих постах это был неразбиваемый-вечный из космическо-авиационного алюминия красиво-надежный. Ну, вы себя успешно уговорили, я смотрю, и следующий будет за $1500. И еще парочку подешевле для разных регионов мира.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron