Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1030

Иммиграция с туманными перспективами


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 21 Mar 2016, 07:49
Denis Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 5
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Apr 2016, 09:12
Добрый день, друзья
Хотел кратко описать свою ситуацию и попросить вашего совета.
Мне 41 год, моей супруге 39. Оба с высшим образованием. У меня военное, 5 лет, специальность радиоинженер, у моей супруги средне-специальное, медицинский колледж - медсестра общей пратики, и ВУЗ 4 года.
Работаем, так сказать, очень близко к специальностям, но не совсем... Я - все больше менеджером по продажам/развитию бизнеса технологических корпоративных IT решений. Опыт только в иностранных очень хорошо известных вендорах порядка 15 лет. Зона ответственности: Россия, страны СНГ, Турция. Супруга в компании-дистрибьюторе различного рода товаров медицинского назначения (работа с поликлиниками, больницами и т.д.) - 6 лет, плюс еще есть стаж в разных компаниях. (Не знаю, зачем я все это перечисляю, но вдруг это может быть важным). Уровень английского у меня практически advanced, на IELTS нужно подготовиться, но 7,5-8 должен сдать. Супруга - intermediate, тоже подготовится. Она у меня очень усидчивая и упорная.
Ни опыта в Канаде, ни учебы там, ни родственников - нет... Приглашение от работодателя, подозреваю - из области фантастики.
Готовы учиться в Канаде. Не просто готовы, а точно первым делом этим хотели заняться. Супруга на медсестру (2 либо 4 года, пока не выбрали), я на project management или operations management.
Подсчитываю балы на Express-Entry - не проходной :(((
По разрешениям на учебу, я слышал, до 50% отказов, а уж для таких возрастных товарищей как мы, это практически не реально...
Опыта предпринимательства нет, инвестировать такую сумму, даже продав половину органов, не смогу...
Единственное, что у меня есть (если мой опыт там все равно учитываться не будет) - умение работать, учиться, напористость и высокие коммуникационные навыки.
Начальный капитал - около $70К на двоих, буду тут (в Москве) квартиру сдавать, а как придет (если придет) время, то и продать ее можно будет примерно за $190-200K
Что мне делать, уважаемые форумчане? Есть ли шансы у нас?
Заранее всех вас благодарю за советы!

  #2     Иммиграция с туманными перспективами
Сообщение 21 Mar 2016, 08:32
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Выберете кого-то одного, кто будет учиться, а второй сможет въехать как супруг/супруга. Если у вас английский лучше, вы и поступайте. По окончании учебы подадитесь на PR. Почему вы решили, что "уж для таких возрастных товарищей как мы, это практически не реально"?

  #3     Иммиграция с туманными перспективами
Сообщение 21 Mar 2016, 08:45
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Denis, возраст Ваш не такой ужас ужасный для Канады - здесь с таким живут :) Согласна с Outlander, что надо пробовать учёбу. Кстати, для учёбы в Канаде и TOEFL работает, как правило.
Не уверена только, что сразу, ещё на этапе поступления, стоит выбирать кого-то одного, могут оба искать и подаваться (заранее сдав языковой экзамен). Во-первых, шансы увеличиваются, во-вторых, если очень повезет, то и оба можете поехать учиться.
Из минусов - для инстранных студентов учёба стоит дорого, а возможностей компенсировать её на уровне undergraduate практически и нет.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #4     Иммиграция с туманными перспективами
Сообщение 21 Mar 2016, 08:55
Denis Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 5
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Apr 2016, 09:12
Спасибо большое за позитив.
Начитавшись форумов ночь не спал, переживал, что для меня все уже закрыто.
Будем пробовать с учебой.
А кроме учебы вообще без шансов?

  #5     Иммиграция с туманными перспективами
Сообщение 21 Mar 2016, 09:17
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Denis написал(а) здесь:
...
А кроме учебы вообще без шансов?

Есть еще квебекская иммиграционная программа. Погуглите, может вам подойдет, она всегда открывала чуть больше возможностей. Но там надо сдавать франсэ.

  #6     Иммиграция с туманными перспективами
Сообщение 21 Mar 2016, 09:37
Denis Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 5
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Apr 2016, 09:12
спасибо, но, похоже, это пока не вариант. это как за двумя зайцами...

  #7     Иммиграция с туманными перспективами
Сообщение 21 Mar 2016, 10:08
Стаж: 8 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 5
Пол: М
Заход: 05 Oct 2018, 00:49
Здравствуйте, подскажите с кем можно поговорить или куда лучше написать на форуме для того что бы прояснить свои шансы.
С Уважением.

  #8     Иммиграция с туманными перспективами
Сообщение 21 Mar 2016, 13:41
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Vladimir111 написал(а) здесь:
Здравствуйте, подскажите с кем можно поговорить или куда лучше написать на форуме для того что бы прояснить свои шансы

Зайдём издалека: сочетание букв "cic.gc.ca" о чём-нибудь говорит? :_podmigivanie1_:

если серьёзно, то вот ссылка на их скоринг по Express Entry. Прикиньте с карандашиком, сколько баллов можете получить.
Для ориентира: можно надеяться на EE, если набираете от 450

http://www.cic.gc.ca/english/express-entry/grid-crs.asp#a1

  #9     Иммиграция с туманными перспективами
Сообщение 21 Mar 2016, 13:48
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Denis,
Ну вообще-то вы через все скоринги пролетаете со свистом (в хорошем смысле слова), если имеете job offer или уже трудитесь: +500 очков и ещё по мелочи набежит через несколько лет за опыт работы в Канаде.
Есть, правда, одна противная бумаженция от работодателя, но это мелочи, если работодатель вас ценит.
Так что коллеги верную тактику подсказывают: едете учиться (но только, чур, на полный день!), работаете по возможности на полставки в кампусе вдвоём с супругой. После выпуска подаётесь на post-graduate визу (срок не менее продолжительности обучения, если full-time учились) и потихоньку ищете работу. Далее см выше.

P.S. учиться надо не менее полугода и затем выпуститься (не бросить или быть отчисленным)

  #10     Иммиграция с туманными перспективами
Сообщение 21 Mar 2016, 14:16
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
C_N_que написал(а) здесь:
Denis,
... работаете по возможности на полставки в кампусе вдвоём с супругой. ...

ИМХО, для учащегося - только если работа идет в копилку к специальности, чтобы:
не бросить или быть отчисленным

Для вагончика же полно подработок и других полезных времяпровождений - волонтерство, курсы английского при церквях, работа за кэш - все, что помогает так или иначе интегрироваться.

По-моему, чтобы податься на PR нужно иметь минимум двухгодичную программу. Но я могу ошибаться.

  #11     Иммиграция с туманными перспективами
Сообщение 21 Mar 2016, 14:27
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Outlander написал(а) здесь:
ИМХО, для учащегося - только если работа идет в копилку к специальности

я не бог весть какой специалист по вопросам иммиграции, но по-моему, без PR или WP один только Study Pеrmit даёт право на работу part-time и не далее чем за пределами университета/кампуса.
Добровольничество в зачёт трудового стажа не идёт. Хотя работодателю как раз может приглянуться
Outlander написал(а) здесь:
По-моему, чтобы податься на PR нужно иметь минимум двухгодичную программу

для ЕЕ ограничений по срокам нет. Вернее, есть для Experienced Class, но критерий применим к работе full-time. Учёба зачисляется с каким-то коэффициентом и при выполнении ряда условий. Если честно, на ночь глядя немного лень лезть проверять :roll:

  #12     Иммиграция с туманными перспективами
Сообщение 21 Mar 2016, 14:42
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Ну я не утверждаю, просто слышал где-то от кого-то. У меня другая проблема, приглашение на экзамен по гражданству что-то не шлют. :)

А по поводу работы во время учебы, мне очень жаль ребят, которые параллельно работают. Я тоже работал парттайм, когда немного не уложился в сроки и мне перестали платить стипендию, и больше не разрешили работать тичинг асистантом. Профессор оплачивал мои тюишнс с гранта, а на жизнь пришлось зарабатывать самому, благо осталось только сесть и написать тезу. Но это хотя бы пошло в общую копилку стажа, потому что работа была по специальности. А работать, расфасовывая макароны по ночам, и при этом учась, прямой путь к тому, чтобы все к чертовой матери бросить.

  #13     Иммиграция с туманными перспективами
Сообщение 22 Mar 2016, 00:42
Denis Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 5
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Apr 2016, 09:12
C_N_que, спасибо, обнадеживающая информация.
Только я слегка не понял, откуда у меня могут быть хорошие скоринги? Пока ни опыта, ни предложения о работе в Канаде.
Или вы имеете в виду - после обучения будут? :)

  #14     Иммиграция с туманными перспективами
Сообщение 22 Mar 2016, 00:45
Denis Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 5
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Apr 2016, 09:12
Ещё вопрос, если позволите:
Fanshawe college - кому-нибудь хоть что-то говорит? Какие-либо отзывы о них слышали?
Спасибо!

  #15     Иммиграция с туманными перспективами
Сообщение 22 Mar 2016, 14:09
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Denis написал(а) здесь:
Только я слегка не понял, откуда у меня могут быть хорошие скоринги? Пока ни опыта, ни предложения о работе в Канаде

пройдите по ссылке, которую я дал в посте №8.
В скоринге много баллов даёт английский, наличие высшего образования ("перевод" советского/пост-советского в канадское - отдельная и весьма длительная тема), наличие опыта рабочего. Против вас и супруги будет играть возраст, но тут нечего унывать. Кстати, если сделать супругу основным аппликантом, то она наберёт больше очков (у вас как у со-заявителя возрастом никто не поинтересуется). У кого лучше английский - сами разбирайтесь.

В общем, посчитайте на досуге.

  #16     Иммиграция с туманными перспективами
Сообщение 22 Mar 2016, 21:16
Стаж: 8 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 5
Пол: М
Заход: 05 Oct 2018, 00:49
Имеет-ли значение, гражданином какой страны я являюсь на данный момент для иммиграционных властей, или для граждан ЕС, например, есть предпочтение, или условия могут быть более лояльными.?

  #17     Иммиграция с туманными перспективами
Сообщение 22 Mar 2016, 21:17
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 28 дней
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Нет
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии