Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 2645

Не получила карту PR в трехмесячный срок


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 22 Mar 2016, 03:17
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вот такая проблема образовалась: залендились и получили статус PR я и дети в конце ноября 2015 г. Иммиграционный консультант сказал, что три месяца должна не выезжать из Канады пока не получу карта PR. И что мои визы анулируются. В мире кризис, у нас моргидж и кредит за новую дорогую машину. Т е деньги нам нужны очень. Но мне пришлось отказаться от работы ( работаю за границей!) из-за отсутсвия ПР карты. И как назло предложение от клиентов, какие бывают раз в несколько лет - именно тогда работать, когда не могу выехать. Пришлось отказаться, а как обидно было- поработала бы 2-3 месяца и полностью бы закрыла кредит за японский внедорожник. Но закон есть закон! Я его всегда выполняю. Потом были мелкие предложения от клиентов, договаривпюсь о встрече через 3 месяца и на всякий случай еще на 2 недели плюс, т е через 3, 5 месяца после того как мы залендились. Проходит 3 месяца, в двадцатых числа февраля мы получаем первое письмо причем одно(залендилась я с 2 детьми моими) из иммиграционного офиса с ПР картой сына. Мы радуемся! Говорим:вот что значит - Канада! Положен срок 3 месяца и через 3 месяца пришла первая ПР. Но удивились, почему нет моего и дочкиного. Ждемс дальше. Думали, что всему виной почта канадская! Проходит еще 10 дней, когда мы начали волноваться уже. Мне надо улетать из страны. Звоним нашему иммиграционному агенту, его помошница говорит, вашей дочки ПР почему то пришло на их адрес. А мы с ними распрощались и расчитались еще осенью. Нигде их адрес не указывали. И вобще я везде писала и у сына, и у дочки и у себя один адрес -наш домашний! Откуда они взяли этот? Не понятно!
Дальше все развивается как в анекдоте.
Мы звоним в иммигр. службу Канады. Спрашиваем что прошло 3,5 месяца после лендинга. Где моя карта, и почему карта дочери ушла на левый адрес? Они говорят, что нет ответа у них, почему они послали ПР дочки в офис в Даун Таун. А по моему делу они отправили запрос мне по почте. Я почтальона все время жду и встречаю. Т е не донести он не мог, или что б почту вытащили.
Муж додумался спросить их, что б они продиктовали адрес, по которому они отправили запрос. Они ему называют его старый адрес, где он жил когда то. Он более 20 лет уже в Канаде. Естественно первое жилье съем кв, потом покупка кондо. Потом были покупки 2 домов. Сейчас третий. И адресов за его жизнь где он жил - несколько. Но где их эти дегенераты откапывают? Адрес я лично указывала наш новый. ( я старые его адреса даже не знаю!).
Мы говорим, что мы никогда не указывали тот адрес, я его просто не знаю!, попросили просто зачитать тот запрос, что не так, почему нет карты. Они сказали, дошлите фото. На наши вопросы, что с теми фото не так отвечают, что изменились требования к фото. Но мы то сдавали все документы вместе и в прошлом году , фото все были те, которые необходимо сдать. Имм консультант наш с мм линейкой все замерял. В Ландон драгс делали. И у меня , и у детей они одни и те же! Если б были действительно проблемы, они бы никому не сделали карты. Но детям сделали, а мне - нет! А так понятно, что дело не в фото. Это банальное нарушение прав человека, -дискриминация по нац признаку. Вина моя только в том, что страна исхода РФ. Это я так думаю.
Муж канадец говорит, что я ничего о Канаде не знаю. И не понимаю! Что туда ( в иммиграционную службу) набирают не по проф качествам, а смотрят, ккакой у них процент женщин, какой секс меньшинств работает, какой процент пакистанцев или индусов или др национальностей. Что вина в том, что правительство требует отчет по этим самым процентам, поэтому набран в иммиграционную службу Канады всякий сброд не профессиональный, зато соблюденены проценты, сколько там женщин, сколько афроканадцев, и секс меньшинств, вот и шлют они п р карты на адреса, по которым люди жили 100 лет назад, а как я так вобще никогда не жила, я даже не знала о нем! Неужели они могут принимать на службу людей, которые читать на английском не могут? Ведь лендинговая простыня всего одна страница текста! Как можно послать по другому адресу видя всю информацию в лендинговом документе!? Или английский у них не сдан, может какое секс меньшинство из Сирии прибывшее без языка английского приняли в Иммиграционную службу? Вот оно сидит измученное даишевцами и шлет документы по любым адресам! Но Канада не горный кишлак! У нас в городе не один миллион жителей! Где они откапывают старые адреса мужа? И почему высылали запрос мне на его бывший старый адрес? Ведь это не он, а я получаю карту ПР? Вопросов больше, чем ответов!
Гипотеза мужа что стало с моими фото, которые я лично сдала вместе с фото детей в конвертах из посольства на лендинге: - В иммиграционной службе возможно на них просто поставили чашку с кофе. Вот и все! Или положили мои фото в пакет какого-нибудь индуса по ошибке или филлипинки.
Вобщем обижаться на них бесполезно. Спросили, что делать конкретно, что б карту выслали как можно быстрее. Сказали, что б я пошла сфотографировалась уже по новым правилам и отправила им. Так как я сжата сроками выезда на встречу по работе с клиентами, то отправили фото срочной почтой с курьером. 2 марта. Ждемс. Я вылетела в другую страну. ( на историческую). 20 марта приходит (4 месяца после лендинга), на наш адрес что б мы выслали мои фото по новым требованиям, вступившим с 1 января 2016 г. Тут уже даже муж разозлился который до этого оправдывал действия и искал им оправдания. Как же наш звонок им от 2 марта? И причем они тогда срок отправки карты не сказали, но сказали, что не будут задерживать! Поэтому мы и отправили с курьерской срочной доставкой и у нас подтверждения на руках о доставке. Что они опять сделали с моими фото?
Естественно я перед выездом из Канады пошла к имм адвокату, что лелать, как выезжать?
Паралельно муж нашел все на правительственном сайте у них нашел всю нужную инфу. Мы полностью подготовили пакет документов, распечатали, заполнили и сделали фото в Ландон драгс для подачи в визовый уцентр посольства Канады в Москве для получения темпорари тревел документ для временного въезда в страну для п р. Я прямо из аэропорта отдав вещи встречавшим меня поехала сразу в визовый центр Канады. Сдаю им все. Они говорят, нужна одна полностью чистая страница в паспорте. Она (свободная страница в паспорте) нашлась, но на ней оказалась ручкой написана одна загогулинка 3 -4 мм. Они спросили, что это, я им честно сказала, что там была транзитная виза африканской республики Кения, где я была всего 5 или 10 мин, меня обязали ее поставить, (и заплатить деньги за нее), что б выйти забрать свой багаж при транзите в другую страну. Это было не законно, но я не спорила и мне вклеили за деньги визу, я забрала багаж, и полетела дальше. Виза эта просто отклеилась. И я ее честно прикрипила скрепочкой. И все как есть сказала. Это стало основанием для чиновников визового центра звонить консулу. Консул из-за этой 3 мм черточки ручкой шариковой на пустой странице отказался ставить временную визу в паспорт, сказал паспорт заменить или получить второй, так как срок действия этого до 2019 г. Я в этот же день пошла в УФМС где паспорта в РФ выдают. Там сказали, что если без задержки сегодня сразу пакет доков подаю - это гос услуга, минимум месяц! Есть еще куча фирм, тделающих срочные паспорта за бешеные деньги, (которых у нас к слову не осталось уже!)но я не хочу через них. У меня был случай, когда туриста задержали на границе, он делал срочный паспорт за 5 дней в какой то фирме и у него был какой то чеченский бланк паспорта. (Они ж номера смотрят!). Месяца у меня нет. После этого мне еще неизвестно сколько ждать в посольстве временного тревел разрешения на въезд, и стоит это как виза! Деньги тают! Я даже чуть не расплакалась! Ну что это такое? За что?
Это вопросы риторические!
Уже приходится сдвигать даты обратного вылета. В Канаде дочка школьница несовершеннолетняя, муж и др взрослые дети. Я здесь в РФ. Мы плотно общаемся с имиграцией. Они не считают себя ни в чем виноватыми! Вопрос по теме к нашим спецам:
1. Есть ли какие то гос сроки в Канаде, которых они должны придерживаться? Все же это правительственный орган!
2. Если карта не приходит в течении 3 месяцев, можно ли делать какой официальный запрос или жалобу? Будут ли ее рассматривать?
Адвокат канадский говорит, чтобы я даже не думала искать виновных. Улыбаться им, говорить без претензий и благодарить, за то что ввергли меня в страшные и непридвиденные траты и задержки. В невозможность выехать с клиентами на работу в др страну. ( для штампа этой страны у меня домтаточно места в 46 стр паспорте, его не достаточно только для канадского консульства). Я теряю деньги, время, нервы, клиентов. А иммиграционная служба вобще типа не при чем! Это в России можно привлечь к ответу за нарушения сроков, установленных государством!
Что в Канаде каждый иммигрант никто и ничто. И что даже если б мы доказали, что они отправили мою карту на любой левый адрес, или поставили на мои фото чашечку кофе, то мне эти разборки не принесут ничего хорошего в будущем. Так ли это? Я чувствую, себя обманутой, я думала еду в демократическую страну, где чтут все законы и особенно это касается вновь прибывших. Что мы такие же люди, как и секс меньшинства и др категории граждан! В реальности же - в Канаде, это даже не как в РФ . В дикой России уволили б чиновника отправившего ПР карту ребенка на какой то левый адрес! И не выславшего мне карту в 3 месячный срок. И отправлявшие запросы по адресам моего мужа, где онкогда то проживал. Или б дали выговор и премии лишили. А здесь я мечусь уже 3 недели в попытке разрулить все и как же мне теперь въехать назад?
По закону я, ПР Канады, но без карты ПР не имею права въехать в страну на любом коммерческом транспорте: самолете, корабле, поезде или автобусе. Но имею право въехать на своем трванспорте или войти пешком.
Я хотела лететь в Америку, но менять обратную точку посадки - как новый билет купить. Думали просто долететь до места и оттуда же улететь в Штаты просто докупить еще билет в штаты ии муж там встретит. Потеряем день, и деньги, но что делать? Но как багаж получу, он же в Канаду будет идти. Вобщем сейчас решили сдвинуть дату влета со штрафом в 200 у е на попозже и попробовать влететь в Канаду к семье по старой канадской тур визе которая действительна до 2019 г и не перечеркнута. И все честно им говорить, кроме моих претензий к службе иммиграционной! Да что ж за лохов они туда набрали? В голове не укладывается такое! Что они смогут эти лохи проверить по сирийским беженцам? Страшно подумать. Если они уже готовую карту ребенку отправляют на левый адрес? Вместо указанного нашего домашнего? А мне уже 4 месяца препоны чинят и не высылают ПР карту в положенный по закону 3 месячный срок. И отправляют запросы по старым адресам? Надеюсь меня впустят домой, к ребенку, (13 лет) и мужу, они скучают.
Мне воображение рисует картины, сомалийских беженцев живущих в аэропорту Шереметево, которых сюда не впускают и домой тоже. Вот и я буду жить в нейтральной зоне, как сомалийцы. :(
Что делать?
Я прошу извинить меня за опечатки. Я не дома сейчас, а в стране исхода. Это теперь не мой дом, я в гостях. И набираю текст с моб устройства. Буквы маленькие опечатки случаются. Что увидела, исправила!

  #2     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 03:53
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Это еще не все мои злоключения. Я не жалуюсь на курс доллара, который обесценил все нажитое за жизнь вдвое, да еще и не продать, это не зависит от работы иммиграционной службы. Но вот что из-за их не профессиональной работы я теперь и на курсах английского языка буду иметь проблемы -факт. Я как многие вновь прибывшие в страну записалась на языковые курсы и хожу не пропуская, готовилась к экзаменам. Сейчас из-за вынужденной задержки за границей, я не смогу сдать экзамен за блок занятий. Там по блокам. Мой учитель даже сдвинул их, что б я уехав на весенние пасхальные каникулы успела бы вернуться! Настоящие коренные канадцы - все такие как он. Все сделают , что бы помочь человеку.
Откуда берут вот этих """" не профессионалов в иммиграционную службу Канады? Явно, что это не канадцы там работают.

  #3     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 06:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Или б дали выговор и премии лишили. А здесь я мечусь уже 3 недели в попытке разрулить все и как же мне теперь въехать назад?
:_pozhimanie_plechami_:

Если очень надо, то можно выехать без PR. Точнее въехать. Просто обратитесь в посольство Канады

http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/travel.asp

Я сам когда то въехал без него. Но у меня паспорт не требующий визу в Канаду.
Поэтому все кончилось парой минут выговора на пограничном контроле.

А вот моих родственников, сняли с рейса в Канаду.
Почти 3 дня взяло оформить "Травел документ" в посольстве в Вене.

P.S.
Но имею право въехать на своем трванспорте или войти пешком.
Лучше добраться до Буффало, и на лодке через Ниагару. Так гораздо романтичней получится.
Мы здесь вас встретим. _<_02_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) 666

  #4     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 07:03
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400, так и мы были уверены на все 100%, что именно по темпорари тревел докьюмент я въеду без проблем. Поэтому дома все формы с правительственнного сайта заполнили, распечатали, фото нужного размера и с датой сделала в Ландон драгс и спокойно полетела в РФ.
И как я писала выше, я прямо из аэропорта поехала в визовый центр на Сущевском валу. Все им отдаю. Они мне объявляют, что необходима для этого документа хотя бы одна свободная страница в паспорте! Я нахожу одну, единственную свободную от штампов и виз, но на ней внизу стоит загогулинка 3-4 мм шариковой ручкой. Они звонят консулу. Консул по телефону сказал, что не примут такую страницу, отказал мне выдавать документ для въезда, сказав, что не поставят туда, где лист не полностью чистый! Сказали поменять паспорт. Это месяц по закону РФ и это госуслуга! Раньше можно было дать взятку, сейчас все- нельзя! Это все в электронном виде. Кому взятку давать для ускорения, компьютеру? Минимум месяц ждать новый паспорт! Да еще и временное разрешение на въезд! У меня нет возможности столько быть в Москве. Моя семья, мой ребенок в Канаде.
Я планирую подать в Канаде на получение второго паспорта. В старом паспорте мало места осталось, хоть и срок действия до 19 г. По закону имею право иметь два паспорта. Я дома, живя со своей семьей планировала подать и ждать хоть месяц хоть два, хоть три! Там дом! А здесь в РФ это очень сложно для нас.
Но у меня в этом паспорте есть туристическая канадская мудьтивиза. И есть американская. Билет обратный через Америку, но через восток, а дальше еще лететь несколько часов. До Америки не имеют права снять с рейса - у меня на руках действующая американская виза- т е задерживать в РФ на неизвестный срок - у спец служб нет прав. Так? Билет Москва -НЙ - и конечный канадский город. Сдавать билеты не вариант. Я бы изменила на американский город конечный на западе и въехала б на машине - но по правилам тарифа нельзя менять конечную точку. Я могу к этому билету купить еще один билет от конечного канадского города до ближайшего к нам американского города. Но опять же как быть с багажем? Он ведь прилитит в конечный город , где я живу.
Консультант иммиграционный говорит лететь в свой город в Канаду. И там говорить всю правду. Лететь по тур визе, но на влете в Канаду сказать, что ПР, но без карты, так как ее задержали по неизвестной мне причине. Показать карты детей, показать лендинговую простыню. И может быть меня впустят. Если не впустят, придется лететь в Америку в ближайший к нам город и там муж встретит, на машине въедим по закону на некомерческом транспорте имею право въехать без карты. На коммерческом (самолет) - не имею права. Но это будет эпопея на несколько суток.
У меня большие опасения по посадке на рейс в Канаду в Москве.
Вот под цифрой 20 загогулинка, из-за которой мне отказывают в выдаче темпорари тревел документ по причине, что лист не весь чистый.
Изображение

  #5     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 07:22
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Про Буффало и Ниагару очень заманчиво. Особенно если внизу на той стороне Ниагары будет настоящий плов... Ммм! Но я б лучше спустилась по замерзшему водопаду, по льду- это мне приятно и понятно. И привычнее, чем на лодке. Боюсь на лодке. Но наверно на Ниагаре в апреле льда уже не будет.

  #6     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 07:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ну значит с рейса не снимут. Я бы летел. И уже тут на границе в Канаде объяснял ситуацию.
Собственно так у меня и было.
Но это лично мое мнение. Скромное и неофициальное.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) 666

  #7     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 08:02
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
а предварительные ответы принимаютса, а то интригааааа
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) 666Gingema

  #8     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 08:10
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Иммиграционный консультант сказал, что три месяца должна не выезжать из Канады пока не получу карта PR. И что мои визы анулируются.

нет такого запрета - странный консультант... Впрочем, вы уже разобрались с as400/
злого умысла тоже нет, просто всё неспеша -см. трейлер с 17 секунды
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 08:10
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Горыныч, Нет! Не надо! Фиг их знает? Вдруг тот самый который чашку с кофе на мои фото поставил заглянет к нам?!
Тут проще будет выяснить, кто не узнал, чем тех, кто узнал. А по поводу всех проблем обрушившихся на мою голову в этот приезд: Жизнь моя в Канаде стала безоблачной, счастливой, как в сказках только бывает. Вот судьба или рок (или бог- кто во что верит) и посылает мне испытания, моей прочности, чтобы не расслаблялась. Опять же, что б не деградировала от комфортной жизни.
Gingema, спасибо! Какой классный мультик!

  #10     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 08:14
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Горыныч писал(а) здесь:
а то интригааааа

_<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #11     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 08:23
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Нет! Не надо! Фиг их знает? Вдруг тот самый который чашку с кофе на мои фото поставил заглянет к нам?!

та не ну что вы, мы просто соскучились по вам :_vozdushnyj_poceluj_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) 666

  #12     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 08:48
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Лучше делать прогнозы впустят ли меня домой в моем городе? Или придется лететь в Америку и добираться до дому на машине? Я вот так и не знаю! По логике, я ведь честный человек, все им скажу, не могут же они чисто по человечески из-за того, что кто то в иммиграционном департаменте куда то дел мои фото, причем уже дважды, второй раз посылали им срочной почтой с курьером 2 марта. А два дня назад пришло от них письмо еще выслать фото. Но если попаду к принципиальному и не к канадцу доброму, то шансы мои лететь в Америку увеличатся. Хорошо, что хоть есть такой вариант, что можно въехать на своей машине ( на не коммерческом транспорте, или войти пешком).

  #13     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 11:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Про Буффало и Ниагару очень заманчиво. Особенно если внизу на той стороне Ниагары будет настоящий плов... Ммм! Но я б лучше спустилась по замерзшему водопаду, по льду- это мне приятно и понятно. И привычнее, чем на лодке. Боюсь на лодке. Но наверно на Ниагаре в апреле льда уже не будет.
Ну это легко.

Кстати, в прошлом году на Ниагару кто-то поднимался по льду.

В этом году и снега-то толком нее было. Так что Ниагара не замерзала.
Поэтому только лодка. Хотя может плот?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #14     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 11:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Горыныч написал(а) здесь:
а предварительные ответы принимаютса, а то интригааааа


Нет так нельзя. Пусть думают.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #15     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 13:37
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400 написал(а) здесь:
Про Буффало и Ниагару очень заманчиво. Особенно если внизу на той стороне Ниагары будет настоящий плов... Ммм! Но я б лучше спустилась по замерзшему водопаду, по льду- это мне приятно и понятно. И привычнее, чем на лодке. Боюсь на лодке. Но наверно на Ниагаре в апреле льда уже не будет.


Ну это легко.
.....
В этом году и снега-то толком нее было. Так что Ниагара не замерзала.
Поэтому только лодка. Хотя может плот?

as400, таки прямо и говорите: "Плова самим мало"! А то сразу на плот, на лодку...

  #16     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 13:45
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
as400 написал(а) здесь:
Нет так нельзя. Пусть думают

Боюсь, личность раскрыта наполовину: это женщина :_vot_chert_:

хмм... пассаж на тему "всё, что нажито непосильным трудом" проскакивал не так давно у одного юзера. Может, скорректировать? А то конники, ЦРУ, ФСБ, Мосад, а также Ми-6, Ми-8 и Ми-24 не дремлют! _<_23_>_

Этот пост лайкнул(и) 666

  #17     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 14:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

as400 написал(а) здесь:

Ну это легко.
.....
В этом году и снега-то толком нее было. Так что Ниагара не замерзала.
Поэтому только лодка. Хотя может плот?

as400, таки прямо и говорите: "Плова самим мало"! А то сразу на плот, на лодку...


Ээээ вот до чего же обманчива природа. (copyright Ежик и кактус).

А фраза "Это легко" как раз к плову относилась. И потом я же сказал. что мы готовы встречать с нашей стороны Ниагары.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #18     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 14:12
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Дозвонились до иммиграционного департамента по ПР карте. В этот раз хотя бы вменяемая девушка. Конечно мы не услышали извинений за то, что мои фото куда то пропали у них, и с ними было все ОК! - трижды проверенные и перепроверенные иммиграц. агентом, консульством канадским и иммиграционным офицером на влете. Не извинилась и про запрос, отправленный ими на чужой адрес: на деревню к дедушке, Константин Макарычу, ( на старый адрес мужа, где он жил когда то!) . Наконец то они подтвердили, что фото мои, отправленные повторно 2 марта , они получили. Пару дней назад они говорили, что не получали их, хотя у нас была квитанция о срочной доставке курьером еще 3 недели назад... И мы офигевали от этого: как такое может быть? Доставка говорит, что доставили 3 недели назад, они говорят не получили еще!
Вобщем сегодня девушка подтвердила, что фото они получили и 20 апреля вышлют мне карту. Надеюсь, что до 20 они опять не потеряют мои фото! И не отправят карту по одному из 4 предыдущих адресов проживания мужа.
Я естественно столько здесь не буду. Буду действовать по своей схеме.
Вот наругалась вверху на них, потом их жалко стало. На них ведь спихнули 25000 дел беженцев, и им их надо обратать, а людей наверное столько же работает. Вот и получается у них форс-мажор. Они по большому счету не виноваты. Но карту я получу не через 3 месяца, а только через 5 после лендинга.
Муж считает, что они не специально, потому что я из РФ, просто дебилы все там собрались. Но вот у соседей в иммиграции работают такие профи! Как же так могло случиться, что у нас И таких, как эти принимают?
Уж лучше б американцы все обрабатывали. Там реальные профи работают! Тогда глядишь и. Игиловцев бы смогли вычислить из этих беженцев 25000! А так глядя как они там работают, диву даешься, как у нас еще не началось то же, что в Брюсселе и в Париже было?!
As400, я думала "это легко" касалось меня на плот! Плов лучше :_thankspin_:

  #19     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 22 Mar 2016, 14:47
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
На них ведь спихнули 25000 дел беженцев, и им их надо обратать
Мне нравится эта Ваша оговорка, но к идее братания я отношусь сдержанно.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #20     Не получила карту PR в трехмесячный срок
Сообщение 07 Apr 2016, 11:49
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Странник написал(а) здесь:
Москва вызывает ощущение Мухосранска после жизни в Ванкувере. (И после посещения НЙ).Отвыкла я сильно от нее. Что не замечалось раньше, сейчас сильно режет глаз!

Да, я во время своих поездок в Россию тоже это заметил. Исчез имперский дух, и сразу появилось ощущение второсортности. Что проку в "ламборгини", если ездишь по раздолбанным дорогам? И ещё заметил некоторую грустинку в глазах тех знакомых, кто когда-то положили себе целью выбраться из провинции и стать москвичами. Ну, выбрались. Ну, стали... сменили общий барак на должности хлеборезов, библиотекарей и прочую лагерную синекуру. Все при квартирах, должностях и бизнесах - а дальше что? Вырвались в отпуск, поездили по миру, посмотрели, как оно живётся в других краях, и стало не по себе от того, что когда-то поставили себе не ту цель, а годы-то уже не зелёные, и новые большие цели ставить уже боязно, да и обстоятельства, да и леностно...

В общем, похоже, обманулись понаехавшие неомосквичи. Оттого и потерянность в глазах, и озлобленность в речах.

Странник, у меня приблизительно такие же ощущения остались. И невероятная радость, что больше ЭТО ( Москва и РФ) все не мое. Я раньше не много времени в Москве проводила, но все равно было ощущение дома и родины после возвращения туда из других стран. Сейчас моя поездка была настолько экстремальной, во всем, прямо с аэропорта и так пока не вернулась в Ван, что последние ощущения тоски по родине(если таковые еще и оставались), улетучились навсегда.
Теперь немного напишу, что "вернулась" домой в Ван.
Ну думаю, все поняли, что это у меня не выслали в срок карту ПР. Уже прошло более 4,5 месяцев. И мне нужно было по работе обязательно выехать из Канады. Как только залендился все визы и иммиграционная обнуляются. Темпорари тревел документ мне недали в канадском посольстве, сославшись, что ни одной чистой страницы, (одна была с маленькой черточкой ручкой и они ее посчитали не чистой. Отправили получать второй паспорт. Мой паспорт загран действителен до 2020 г это нового образца. Но все страницы за малым исключением заполнены. ( много путешествую по работе). 40 страниц заполнились за 5 лет буквально. И полгода я не ездила, что б получить визу иммигрантскую в этот паспорт и экономила чистые страницы.
В паспортном сказали что реально будут делать 2-й паспорт более месяца. Я не могла там быть столько. Мне и месяца там хватило!
Разговаривала со своим канадским лоером, сказал, что у меня в паспорте есть неперечеркнутая действующая до 2017 канадская туристическая виза и перечеркнутая иммиграционная, а так же действующая американская. Т е по логике на рейс из РФ в Канаду через США меня не могут не впустить. Хотя б до Нью Йорка я долечу. Далее, если мне не повезет и на выдаче мне посадочных талонов увидят перечеркнутую канадскую иммиграционную визу, то имеют право меня не сажать в самолет без предъявления им ПР карты. Главное было что б вырваться из РФ. Я положила распечатанный билет на бумаге на стр канадской туристической какая действительна до 2017 года. На следующей стр у меня американская они все переписали данные виз и выдали мне таллоны. Потом на паспортном котроле, спрашиваю их подавать все 3 посадочных? Девушка ошарашено смотрит на все мои визы первые, особенно на Йеменскую, пакистанскую, с улыбкой объясняю, что работаю в туризме, что делать, если богатые любят пощекотать нервы и едут в горы в опасные точки планеты. Она с сочувствием даже не смотрит мои все визы ставит штамп и желает удачи! Вздыхаю с облегчением. Дальше то проще все: остались цивилизованные американцы и канадцы.
В Америке нововведение ( и в Канаде тоже), с последнего раза появились автоматические терминалы регистрации виз для тех, кто въезжает не первый раз. Из терминала выходит ра печатка с фото где все указано, куда лечу, какие рейсы, вся визовая и паспортная информация. Удобно, но в НЙ все равно очередь заняла 1ч10 мин. Въехала в Нью Йорк. И если прошлый раз Т в Нью Йорке месяц назад была +17 и солнце, то сейчас +7 и ураганный ветер. Я настолько нервно истощена была за этот месяц в РФ и переживании по поводу выпустят не выпустят и как еще меня впустят в Канаду без карточки ПР.
Поэтому я не захотела даже куда либо выходить и осматривать достопримечательности НЙ. Забилась в угол на седеньи у своих ворот своих в аэропорту, и просто решила поспать в кресле до рейса.
С мужем и лоером разработали план: 1. Долететь до Вана не врать ни слова, говорить все как есть, держать визитку лоера и тел мужа наготове. Показать копию распечатки о лондинге в ноябре и сказать , что получены ПР карты детей, а моей вот уже более 4 месяцев нет. Сказали, что иммиграционным службам дозванивались несколько раз, все, что выяснили, это они отправляли письмо на адрес мужа, в его кондо, в котором он жил 15 или 20 лет назад. Мы этот адрес им не указывали. Показать действующую тур визу в Канаду. Где они его откапалитот адрес, фиг его знает. Но если без карты пускать не будут, то
2. покупать билет в Сиэтл. И муж встретит меня в Сиэтле и на своей машине я имею право по закону въехать без карты ПР!
Но конечно мы надеялись на понимание иммиграционного офицера. На входе стоит служащий и делит всех кто въезжает по визам и ПР и отправляет в очередь туристов где стоят автоматические терминалы, или к офицеру где по ПР картам я решила не идти по тур визе и идти честно все говорить. Я была первой и единственной из пассажиров ПР, я сидела за бизнесс классом и вышла в первых рядах и бесь первый класс и бизнес пошли в визовую очередь. Я же одна к офицеру было страшно очень. Но я решила не врать и говорить все как есть, не получится, лететь в Сиэтл и далее въезжать по земле на машине. ( это все ж лучше, чем тот дикий случай о чем писал 888).
Подошла сказала, показываю распечатку копию о лендинге, но наверное у них там была пометка в моем деле, что это они накосячили. Он без слов мне дает разрешение. И говорит, что вся информация о том , что я ПР есть в у него. Я была очень рада. Все таки есть нормальные люди и в иммиграционных органах, если они сообщили на границу о том, что не я теряла карту свою...
Видно, это они перегружены работой с обработкой всех этих 25000 анкет с беженцами, что и обижаться на них грех. Это не специально же они сделали. А учитывая хеппи енд, я так и вовсе на них зла не держу. Люди не виноваты там в иммиграционном, что их сверх норм загрузили работой по беженцам.
Вот так все разрешилось.
Немного отступлю от темы въезда без карточки ПР. Я вышла из аэропорта в Ване, ночь, запах хвои и цветов меня просто опьянил, даже в аэропорту. Как долго я ждала этого момента! (Целый месяц в Москве!). Дома, совсем нет слов, какой у нас воздух, аромат цветов не передать словами! Как же прекрасно эдесь все! Я сдержалась и слезу не пустила, я сильная, но верю, в то, что я наконец то дома с трудом. С утра разбудило пение птиц и кот любимый. Пошли с ним на улицу, и опять не верю: Я ДОМА!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron