Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 3628

Что означает "What do you do for a living" по-канадски?


Быт, интересности, размышления...
  #41
Сообщение 25 Mar 2016, 17:47
Lady Smile Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Targaryen,

Оно самое. У меня тоже заняло время привыкнуть к некоторым вещам.

К счастью, для меня только два момента были непривычными, этот и еще один( я говорю сейчас только о межличностных отношениях). И оба сейчас не вызывают у меня никаких отрицательных эмоций, потому что у меня есть девиз- хорошо там, где я ))
Это не к вопросу о платье ;-).
Это о глобальном- если я оказалась здесь( там) по каким-то причинам, то должна быть счастлива. А мелочи, это же мелочи )). А вот к таким вопросам как рассизм ( предполагаемый собеседником). Здесь другое правило- учись, узнавай места, людей, культуру, чтобы никого не обидеть. Что я частично и делаю сейчас здесь на форуме.

Спасибо всем за интересные комментарии, за поддержку в первом посте.

  #42     Что означает "What do you do for a living" по-канадски?
Сообщение 25 Mar 2016, 18:08
Lady Smile Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
888,

Ну нет, разговр основан на том, что я была директор азиатской компании, а он азиат .....Поэтому после выяснения вопроса What I am doing for living , разговор плавно перетекает в другую часть света и я интересуюсь, а не из моей ли любимой Азии, где я имела счастье жить...... и пошло и поехало...

В другом случае, меня спрашивают про мой акцент, чаще говорят - француженка ? Разговор завязывается и с моей истории переходит на него историю...And You ? Where were you born? Where are you from ?What is your background... Меня тоже часто спрашивают об этом. Это из-за акцента я должна волноваться ? Да пусть спрашивают. Я с радостью обьявляю, что русская and no sanction, please( big warm smile)

Неужели Вы думаете, что я, как тот ошалелый от платья, прусь к людям с первым вопросом "Откуда вы", даже не познакомившись?

  #43     Что означает "What do you do for a living" по-канадски?
Сообщение 25 Mar 2016, 18:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я ничего не думаю. Я вам рассказываю при каких обстоятельствах и почему такой вопрос может быть воспринят негативно, как вам и сказал ваш собеседник.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #44     Что означает "What do you do for a living" по-канадски?
Сообщение 25 Mar 2016, 18:37
Lady Smile Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
888,

Так в том-то и дело что вопрос совершенно для него ни на чем не основан. Акцента у него нет


Извините, я думала, что Вы думали ))

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии