Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 35663

Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #421
Сообщение 27 Jun 2016, 09:18
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Der_Igel писал(а) здесь:
Анна72, если допустить, что он немного спутал commitment с engagement, а они пересекаются по спектру значений, то всё становится на свои места.


Всё равно ничего не поняла :) Ладно, поживём - увидим.

  #422     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 27 Jun 2016, 09:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Commitment - стадия в отношениях на которой вы берете определенные обязательства по отношению друг к другу - другими словами, становитесь парой. Встречи без этого самого коммитмента могут быть просто сексом без всяких условий, а с ним вы решаете что пытаетесь превратить отношения в бОльшее, не ходите на свидания с другими людьми и так далее. Говоря словарным языком:
commitment
: a promise to do or give something
: a promise to be loyal to someone or something
: the attitude of someone who works very hard to do or support something

В общем, разница примерно как между "он поднес ее портфель до дома и поцеловал на переменке" и "они начали встречаться" :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #423     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 27 Jun 2016, 09:23
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
888, спасибо з разъяснение! Теперь понятно стало, что имеется ввиду. Я канадских традиций не знаю, по старинке оперирую понятиями "встречи- помолвка-свадьба"

  #424     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 27 Jun 2016, 09:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Просто вставьте еще одну стадию: встречи для узнавания друг друга - просто dating; встречи уже как пара понявшая что они нравятся друг другу и решившая быть вместе с идеей (высказанной или нет) в конце концов пожениться если все пойдет хорошо (это уже тот самый коммитмент); помолвка - engagement; свадьба - тут понятно. Ну и удачи вам, чтоб пятой стадии не было - divorce после которого все начинается сначала :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #425     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 27 Jun 2016, 10:16
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
888 писал(а) здесь:
Ну и удачи вам, чтоб пятой стадии не было - divorce после которого все начинается сначала :)


Спасибо! Не надо мне развода, один раз через это прошла, врагу не пожелаю. Надеюсь, что в возрасте за сорок всё же больше шансов организвать свою жизнь по уму, че в 20...

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #426     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 27 Jun 2016, 10:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Анна72 написал(а) здесь:
в возрасте за сорок всё же больше шансов организвать свою жизнь по уму, че в 20

Правда. В 20 лет я взгромождался на все что дышало и шевелилось. А потом встретил умудренного опытом 23х-летнего приятеля который разъяснил мне мою неправоту. "Зачем ты так строго себя ограничиваешь??" сказал он...

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #427     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 27 Jun 2016, 11:46
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Анна72 писал(а) здесь:
чтобы у мужчины оставался стимул женится и он не передумал если секс не понравится или понав ится, а потом надоест :)


Имхо, нравится-не нравится и надоест или нет равно для обоих.

  #428     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 27 Jun 2016, 12:20
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
lake писал(а) здесь:
Имхо, нравится-не нравится и надоест или нет равно для обоих.

Ладно, чай не дети, разберемся. :)

  #429     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 27 Jun 2016, 20:33
Стаж: 7 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Когдато , давным давно , мне , как ударнику капиталистического труда ,
Вручили два билета на хоккей.
Когда мы заняли свои места , то справа оказалась семья : мама , папа и сын
Но что то было не так . В воздухе витала какое то напряжение и тревога.
И это не было связано с игрой - никто в этом зале даже не сомневался , что наши наваляют Бостону
Вообщем я не мог понять в чем дело .
Хоккей начался
Через какое то время дяденька наклонился к мальчику и что он сказал . Мальчик засмеялся
Потом снова что то сказал и они засмеялись вместо
Потом они стали живо обсуждать игру , дудеть в дудки и стучать в стучали .
И напряжённость исчезла , тревога пропала
Я увидел счастливую и расслабленную женщину . И понял
Commitment состоялся
)

  #430     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Jun 2016, 07:50
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Сегодня вечером мой хабиби улетает обратно в Торонто, увы, увы. сказал, что теперь моя очередь к нему ехать. ПО возвращении будет планировать следующую встречу, на сей раз на его територии. Собственно, вопрос: каким образом это делается? Какой тип визы мне будет нужен? Туристическая? Какова вероятность её получения? Я так понимаю, что иммиграционные службы не очень жалуют дам, пытающихся выйти замуж за канадских граждан, подозревая их в корыстнх соображениях... В общем, любым советам и соображеиям буду благодарна.

  #431     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Jun 2016, 10:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Анна72, есть виза невесты. Но я про нее ничего не знаю. Да и это надо уже иметь предложение руки и сердца для нее. Ничего о визе невесты не могу сказать. Я могу сказать только то, что я оформляла туристическую визу, мы с мужем просто вначале были друзья с общими интересами и увлечениями. И то, они (канадский визовый центр), всех одиноких женщин подозревают в том, что все прямо мечтают выйти замуж за канадцев. Меня это сильно напрягало. Вообразите, у меня была Шенген, у меня была американская виза и в новом паспорте 46 страничном не было место для виз буквально за 3 года! Мне, за границей бывающей чаще, чем в РФ - они первый раз за всю мою жизнь, отказали в визе! Я была в шоке! Я им давала приглашение от моего теперешнего мужа, тогда еще просто друга и товарища по увлечениям. - Мужчина канадец приглашает в гости не замужнюю женщину. Хм - подозрительно! - отказать!
Но потом обратилась в визовый центр к спецам специализирующимся на канадских визах. Подавала на тур. визу вместе с младшей дочкой. Мне со второй попытки дали тур. визу, - ей отказали. При этом я переводила на английский с афидовитом, что у меня в РФ куча недвижимости, бизнес. - и то этого мало, что б доказать им, что вы вернетесь назад. Меня дочкой (отсутствием у нее канадской визы), "привязали" в РФ. И это на том этапе, когда я вобще не собиралась никуда уезжать. Мы потом, когда уже пытались пожениться и в РФ, и в Канаде пытались получить визы на детей - каждый раз получали отказ. Даже на свадьбе в Канаде не было моих детей! _ ложка дегтя в бочке меда. При этом участвовали два юриста (в Рф и Канаде) и подавали через иммиграционного консультанта в Канаде. Пытались получить для маленькой учебную визу, оплатив языковые курсы в Ване. Все равно отказали. Хорошо, что хоть деньги за учебу на курсах вернули!
Я не буду перечислять, сколько мы потратили на все это! Уже будучи законной женой гражданина Канады я не могла к мужу приехать с детьми, пока доки на ПР визу были в процессинге. Мы просили для маленькой хотя бы разовую визу на летние каникулы, (ее некуда было пристроить!) указывая что только просим на каникулы разрешить дочке (12 лет) въехать, хотя бы просто показать и познакомить с новой семьей - ей опять отказали. За подачу на визы деньги не возвращают! (Это каждый раз было около 500 дол. на человека). Причем отказали в визе ребенку с формулировкой, что у мужа недостаточно финансовых средств (или обеспечение). Вот эта формулировка уже нас сильно удивила. У мужа не плохая зарплата, она по крайней мере в 4, в 5 раз выше зарплаты иммиграционного офицера, что нам отказал с подобной формулировкой. Муж уже не выдержал и обращался к нашему члену парламента с вопросом разъяснить нам подобное. Тот звонил сам и разбирался. Нам бы никто ничего не ответил - такие нравы в канадском консульстве, работающем в РФ. И это при том, что я не русская. (как и вы.) Для них мы все русские: и грузины, и украинцы, и казахи, кто подает из РФ! И половине подающем на визу - дают отказы! Так канадцы показывают свое отношение к РФ и к нам, россиянам.
Члену парламента они сказали честно, почему отказали в визе. Он тоже был весьма удивлен, как можно было отказать в визе моему ребенку, по причине недостаточного финансового обеспечения мужа при такой зарплате? И добавьте, что помимо зарплаты мужа, я подавала выписку с моего счета в СБ РФ, где на счету было тогда не меньше 50 000 американских. И что для поездки на каникулы этого мало? Но нам тогда отказали. Члену парламента они сказали честно, что сколько бы я раз не подавала на визы детям, им будет отказано. Это рычаг их воздействия на меня. Что б я не осталась ждать ПР статус с детьми в Канаде в своем доме (они знали, что мы уже купили дом перед свадьбой еще), и так нам остается ждать только окончания процесса. И не просьбы, дать младшей стади визу (для обучения ее в частной платной школе), но с начала учебного года, а не в середине, когда получим ПР - ничего не помогло. Сколько мы денег впустую потратили метаясь между детьми и мужем, только на перелеты в Канаду и на подачу виз! - не пересчитать за два года! Сколько мы денег юристу "выбросили" - не пересчитать. Вам хотя бы перелеты будут стоить в два раза дешевле, Ванкувер же самый дорогой город и по перелетам тоже.
Ребенок начал в середине года, когда мы приехали, и больше месяца не училась, потому что мы получили ПР статус в середине учебного года и ждали окончания семестра. - Это маразм. Ребенок был в шоке - как это можно не учиться целый месяц и каждый день спрашивала, когда ей разрешат ходить в школу! Это ужасно! Но это так. Со старшей зависимой моей дочкой - еще хуже поступили - она была студенткой, 19 лет ) зависимым моим ребенком - и за несколько дней до подачи на ПР всех доков (их было с 3 детьми более 40 страниц) уродское бывшее правительство ввело изменение в законе об семейных визах: Ребенок стал зависимым до 19 лет, а не до 21 года, как это раньше было. И мою старшая теперь вобще никогда не получит статус ПР как зависимый мой ребенок. И читала в какой то теме женщина описывала, что ей в положении как я сейчас старшей единственной дочке не дают даже туристическую визу в Канаду! Мы уже тогда с ней даже медицину прошли(и это не дешево в Москве)! И у нее до сих пор нет никакой визы, видимся с ней в РФ раз в год! Вы мать, вам не надо объяснять, что это такое. И насколько ребенок независим от мамы в 19 лет! Все подробно рассказала, чтобы вы представляли всю сложность получить любую визу в Канаду. Мне ни в одну страну мира не отказывали никогда. В Канаду отказали тогда, первый раз в жизни.
Что важно знать и помнить! Мы во всех документах всегда все честно указывали. Это очень важно, если есть вероятность, что когда-нибудь (просто представив гипотетически), что вам придется подаваться на ПР, а потом на гражданство, не делайте глупостей - пишите все честно. Указывайте всю свою собственность! Это упростит потом все. Канадцы хранят всю инфу. И если что - запросто вас потом "прищучат" и попросят из страны.
Я тут общаюсь с соотечественниками, приехавшими из стран СНГ. Подруга рассказывала о своих знакомых, (мужчина приехал по рабочей визе и забрал семью к себе из Белоруссии) и в прошлом году как попросили их в 3 суточный срок покинуть Канаду, как они за бесценок распродавали машину, мебель, все купленное на всю жизнь здесь. Как пытались пересдать свое жилье - за копейки, лишь бы вернуть хоть какие то деньги. Как продавали мягкую мебель стоимостью 3000 долларов за 200 дол! Этого можно было избежать, если всегда быть честным с канадскими иммиграционными властями. Они "копают" всю жизнь.
Рекомендую обратиться к хорошему иммиграционному консультанту в дальнейшем, если у вас все получится. И в агенство специализирующееся на канадских визах, сейчас. Уж очень вы "скользкая" для иммиграционных властей Канады - не замужем, дочка взрослая. Да если еще нет дорогой недвижимости в Москве и бизнеса... Таким отказывают.
Как мне дали второй раз визу - показывала свои билеты и билеты 13 человек (моя группа), которых я везла в Бутан из Москвы. (Билеты были не сдаваемые), а потом показала уже выкупленные билеты еще двух групп моих и меня и групповые визы в Тибет и обратно в Москву. - Т. е. я им показала, что не останусь в Канаде по тур визе. А вернусь и полечу работать в др страны. (А не в Канаде). Я думаю, что это их убедило в моем возвращении обратно домой из Канады. Еще в агентстве в Москве, специализируемся на получении канадских виз, мне потом сказали, они уже с первой встречи с клиентом знают, вернется ли он обратно по тур визе. Это видно. И они не охотно берутся за визы невозвращенцев. Им не хочется подставляться. У меня они увидели намерение вернуться. Это важно.
Если бы вы спросили моего совета, я бы посоветовала вам для туристической визы (если б мне пришлось все начать сначала), я бы просто купила один из туров на Ниагару, ваши шансы на отказ в разы уменьшатся. А заодно и с молодым человеком встретитесь.

  #432     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Jun 2016, 11:03
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
есть виза невесты.


Nope.

  #433     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Jun 2016, 11:12
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
НеПоследнийГерой, спасибо большое. Будем думать.

  #434     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Jun 2016, 11:30
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
я бы просто купила один из туров на Ниагару, ваши шансы на отказ в разы уменьшатся

:_plus_one_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #435     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Jun 2016, 12:50
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Анна72 написал(а) здесь:
Я так понимаю, что иммиграционные службы не очень жалуют дам, пытающихся выйти замуж за канадских граждан, подозревая их в корыстнх соображениях...

Есть агенства (особенно их много в Украине и в РФ есть), которые специализируются на всяких незаконных махинациях ради получения канадского ПР. Это и прикрывающиеся под брачными агентствами, и всякие иммиграционные агенты, продающие рабочие визы или стади визы людям, желающим уехать в Канаду на ПМЖ.
Вот из-за подобных преступников, платим мы, честные граждане. И платим столько много, что нормальному человеку из СНГ, сложно представить. Я как то пыталась посчитать, во сколько же нам все обошлось... Короче не одна новая машина ушла просто в воздух за два года общения с адвокатами и имм. агентами и на перелеты друг к другу. Любой тур стоит в десятки раз меньше, чем если вы получите отказ.
Настоятельно рекомендую получить еще и американскую визу и купить тур на обе страны. Американская виза получается на раз. Там собеседование. подается на сайте посольства в Москве и получается всего за 5 дней! Для сравнения в 2013 и 2014 годах при подаче на тур. визу Канады срок рассмотрения документов в канадском консульстве в Москве был 61 день! Даже для пакистанцев было всего 52 дня!) Сейчас при Трюдо немного лучше стали относиться к россиянам. Но...
В американском же консульстве все подается через интернет на их сайте консульства, вам назначают время и день для собеседования - все это за 5 рабочих дней! - Сравните с Канадой. И если вам откажут в канадской визе, то хотя бы в Америке встретитесь. Это все же лучше, чем ничего. У американцев в посольстве работают профи. Они сразу видят, человек намерен остаться в штатах или нет. - У вас будут честнейшие глаза - Вы не планируете оставаться в штатах. Поэтому вам не откажут. Отвечайте на вопросы четко, ничего лишнего. И показывайте, что вас привязывает к РФ в виде документов на собственность, справку с работы и т д. Естественно надо подготовиться к собеседованию и точно знать почему вы хотите посетить США и где будите. Виза США - будет большой ваш плюс. А потом даст вам возможно ездить в Штаты. Нам очень повезло иметь такого соседа. В Америке все прекрасно, и природа, и есть что посмотреть помимо уникальных природных чудес света, еще и в городах. Нью-Йорк - столица мира, Лос Анджелес, Сан Франциско - это города. Наш Ванкувер деревенька. (хоть и очень любимая и очень красивая). И шопиться мы туда ездим, и отдохнуть. При любом раскладе не иметь американской визы плохо.
На деньги за визы и тур - вобще не обращайте внимание - это копейки в сравнении со всем остальным.
Я не знаю, согласилась бы я еще раз пройти тот путь в два года, живя на две страны с теми глупыми и безумными, пустыми тратами денег "на воздух". Да и сейчас счастье от получения ПР мной и 2 детьми из 3, сильно испорчено невозможностью встречаться со старшей дочерью у нас.

  #436     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Jun 2016, 13:21
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
НеПоследнийГерой, спасибо. Денег у меня не очень много, надо рассматриват наименее затратный вариант.

  #437     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Jun 2016, 13:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
lake написал(а) здесь:
есть виза невесты.


Nope.

Я этого не знала, но мне кто то втюхивал, что есть такая, но к этому моменту у меня уже была туристическая и меня уже не интересовала виза невесты. Это на каком то сайте, было. Там было много американских"жен". Может это кто то из них тогда советовал получить визу невесты. Но я этим не интересовалась и ничего об этом не знаю, что это такое.
(Если такой визы нет, то мне тогда это напоминает ситуацию, как в москве приезжие всегда рады помочь спросившему "Как пройти....?" и посылают в другую сторону.) Наверное на форумах такие люди тоже есть. Ничего не зная, пытаются "помочь" и посылают "не туда".) :mrgreen: Я вот таких людей совсем не понимаю.

  #438     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Jun 2016, 14:07
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Анна72, посмотрите все же вариант с туром на Ниагару. Если случится любовь, то уже деваться будет некуда! Есть деньги. нет - все одно! Есть желание увидеть любимого хоть на неделю! У нас все запасы, и все что зарабатывали - все уходило.
Бедный не может себе позволить жену из СНГ! Но я вам желаю удачи! Еще - везения и верить, что все у вас получится. И вы никого не обманываете - вы ничего еще не решили - предложения руки и сердца не было. Это очень важно для подачи на туристическую визу - отметьте это себе! Это самый важный момент если будет развитие отношений!

  #439     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Jun 2016, 18:20
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Анна72, или просто сделайте для начала туристическую визу. Её вам дадут без проблем, если скажите, что жутко хотите посмотреть водопад, например:) и - до конца действия загранпаспорта.

  #440     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Jun 2016, 18:24
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
BSV писал(а) здесь:
сделайте для начала туристическую визу. Её вам дадут без проблем


Когда это Канада выдавала визы по первому свисту? :)

BSV писал(а) здесь:
и - до конца действия загранпаспорта.


Не делайте этого. Не оставайтесь дольше срока, установленого визой.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии