Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 35742

Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #441
Сообщение 29 Jun 2016, 18:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
lake написал(а) здесь:
BSV писал(а) здесь:
сделайте для начала туристическую визу. Её вам дадут без проблем


Когда это Канада выдавала визы по первому свисту? :)

BSV писал(а) здесь:
и - до конца действия загранпаспорта.


Не делайте этого. Не оставайтесь дольше срока, установленого визой.

:_plus_one_: Именно так.

  #442     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Jun 2016, 19:03
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
BSV написал(а) здесь:
Анна72, или просто сделайте для начала туристическую визу. Её вам дадут без проблем, если скажите, что жутко хотите посмотреть водопад, например:) и - до конца действия загранпаспорта.


Смешно! Посмешите еще. Особенно когда вам откажут в ПР (если вам он потребуются)по причине того, что вы въехали обманув офицера - понимаете ли разницу, въехать по туристической и заявлять как причину осмотр достопримечательностей, что и будет доказывать, что человек приехал и осмотрел красоты Канады и заодно встретиться с другом. И почувствуйте разницу: получить визу под конференцию литературную, как это сделали вы, а жить у друга? Не считайте имм. службы Канады лохами. Их не видно, но они есть и они собирают всю информацию на человека всю жизнь. И если вдруг выясняется, что вы обманным путем получили визу, то человек вылетает из Канады как пробка из бутылки с Шампанским. И не важно, вы ПР или уже получили гражданство - канадцам все-равно. Вы нарушили правило. вы обманули. Все! И за меньшие провинности люди вылетали из ПР статуса, их просят покинуть Канаду в течении 72 ч. Вы не понимаете даже что говорите, не понимаете всех последствий подобного - но то ваша жизнь. Вы живете так, как считаете нужным. Я достаточно наобщалась с имм. адвокатами за 2 года, чтобы понимать что я советую и почему. У моих советов есть цена в несколько десятков тысяч долларов. За вашим опытом стоит ложь и отсутствие ПР статуса - это не правильный путь. Вы им идете, ваше дело, никому до него нет дела, но не стоит человеку советовать то, что может разбить ее надежды и жизнь.

  #443     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 03:47
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
НеПоследнийГерой, у нас вроде бы игнор?
что за бред по получению визы для конференции литературной?! это уже бизнес-поездка, а не туризм!
это уже на границе я объясняю цель приезда - встреча с единомышленниками по исследовательской работе и - моя литературная деятельность - роман, над которым я работаю - никак не проводится в документах, кроме моих собственных распечаток, я не идиотка говорить офицерам о том, что можно проверить и НЕ подтвердить официально :_lol1_:

мне необходимы все эти легенды были потому, что обстоятельства не позволяли сразу заняться переездом, у Анны - другая ситуация. Съездит как турист раз-два, и встанет все на место, в чем трабл потом подать на визу невесты? наоборот, лишнее доказательство, что не расчет: бамс - и сразу любовь до гроба, аж переехать надо - а факт наличия отношений

Анна72

1. я получила визу с первого раза (писала уже ранее), при том, что мне за 40, официально не замужем и т.п. Безусловно, сыграл факт наличия визы США (которую я получила за месяц до этого, без всяких проблем, ее сейчас получает любой, причем на 3 года, а в случае отказа можно ходить хоть каждый день, все равно выдадут). Но, как мне объяснили в агентстве (конечно, я делаю все визы через постоянного агента, который знает нюансы и всегда подскажет), что туристам последнее время отказывают редко.

2. При чем тут нарушение визового режима? :_vot_chert_: ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ: канадская виза уже два года как - ставится ДО КОНЦА ДЕЙСТВИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА
уже сто раз писалось об этом в соседних ветках

Анна, я пришла за визой через год получения загранпаспорта, и потому, мне Канада поставила ее сроком на 9 лет.

Никаких проблем с въездом с учетом поездок каждые 3 месяца нет! Да, иногда останавливают, да, задают вопросы, да, наверное, на границе с США (я иногда выезжаю в Мичиган или прилетаю через Детройт), наверное, замечают, что со мной всегда один и тот же спутник-канадец... Но крупных проблем - нет. конечно, никто не застрахован, и может что-то изменится. Но еще раз - 2 года, каждые 3 месяца, с проживанием от 2 до 4 недель, по обычной туристической визе - все хорошо.

Не слушайте вы все страхи... огромное значение имеет Ваше поведение на границе, это - да. Визу США желательно иметь - да, она в любом случае - пригодится. Все остальное - индивидуально, не паникуйте. _<_17_>_

P.S. туристическая виза, к тому же, ни к чему Вас не обязывает.... если сложится все хорошо, тогда начнете делать визу невесты.
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #444     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 08:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
BSV написал(а) здесь:
у Анны - другая ситуация. Съездит как турист раз-два,
BSV, есть слова, есть страхи, а есть статистика. По статистике отказ в туристической визе получают половина соискателей тур. визы в Москве. Вы многое упустили. Была например забастовка в Московском представительстве, когда в течение нескольких месяцев СОВСЕМ не выдавали ни одной канадской визы в 2013 году. Люди были в очень разных ситуациях, но канадцев это не волновало. И когда надо было навестить заболевших родных, и когда сорвалось обучение в оплаченных и подтвержденных ВУЗах и колледжах, когда все проданные путевки по турпоездкам просто пропали, люди не смогли поехать. Потому что ВИЗЫ (не то что 50% счастливчиков!) не выдали ни одной за несколько месяцев. А когда стали выдавать, то половине поданных заявлений стали ставить отказ. В 2014 г мы обсуждали эту тему на форуме. Если вам повезло, это хорошо, но не надо это выдавать за норму, что Канада запросто выдает тур.визы всем желающим. Я выше написала рекомендации, в том числе и получить американскую до канадской.

  #445     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 08:25
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
По статистике отказ в туристической визе получают половина соискателей тур. визы в Москве.


вранье.

пруф? только пусть он будет от канадского посольства в России
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #446     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 08:37
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 23 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Читаю и всё больше запутываюсь... Видимо таки да, проще всего податся в турагентство и поехать смотреть Нагарский водопад :). Разумеется, я собираюсь всё делть исключително по закону, ещё не хватало кого-то обманывать! Сейчас разберусь с насущными делами, коих за время моего бурного общения с канадским хабиби скопилось очень много и стану наводить справки по поводу турпоездки.

  #447     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 08:48
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Анна72 писал(а) здесь:
Видимо таки да, проще всего податся в турагентство и поехать смотреть Нагарский водопад :).


Может, не пытаться перехитрить саму себя и попробовать именно в гости? Он был у Вас ( фото совместного досуга у вас есть?), теперь Вы едете к нему. Просто если у Вас не получится с Ниагарой, чем будете мотивировать следующую попытку? К жениху? А почему в первый раз к нему не ехали? Жених что, внезапно возник после первого отказа?

  #448     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 08:53
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Анна72, не надо никого обманывать

С самого начала этой темы я писала Вам, что все может быть: и человек понравится, и Канада, а может, и нет...:) И сейчас то же самое предлагаю: не парьтесь и не создавайте движухи, от которой потом будут проблемы.
Съездите в тур-поездку. Разве это - обман?? Разве Вы не захотите посмотреть Канаду? да она - суперская! в чем обман-то?

Не ляжет душа - ну и ладно, просто отдохнули.
А если все пройдет круто и примете решение выходить замуж, виза разве помешает?
Ваша деятельность связана с переводами? (сорри, если ошибаюсь). Так в чем сложность легенды для погранцов? "да, в кругу друзей познакомилась с канадскими гражданами, одна субкультура, ценности, и оказалось, что в месте их проживания есть интересная тема (достопримечательность, культурное наследие, исследование, тексты...), но знакомые - недостаточно владеют английским для скурпулезного погружения, и предложили при случае помочь, а тут у меня - отпуск, а мне так понравилась Канада первый раз, но она такая большая, конечно, я не везде побывала и т.п.
Что тут из такого страшного вранья-то?

Ну а там и доки можно начать делать.... виза то уже стоит
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #449     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 08:58
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
lake, с какого перепугу у нее не получится с турвизой?

она в розыске?
она получала отказ?
в паспорте нет ни одной визы?
нарушала режим?

может хватит уже пересказывать страшилки каких-то там знакомых и рекламные устрашения туристических контор?

после меня визу в канаду сделали еще двое знакомых - ну никаких проблем.

главное, правильный сбор документов - раз, и два - конечно, и тут не поспоришь, делать надо через визовый центр, причем тот, который профильный, у них все равно все отлажено
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #450     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 09:02
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
BSV писал(а) здесь:
после меня визу в канаду сделали еще двое знакомых - ну никаких проблем.



Я и еще несколько человек прошли иммиграционный процесс за полгода. Причем сами, без всяких спецалистов по иммиграции. Как Вы полагаете, это основание утверждать, что это стандарт для всех и всегда?

  #451     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 09:10
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
lake, а кто говорит о стандарте?
я говорю о том, что туристическую визу, с учетом, что она дается до 10 лет, сделать и оптимальнее, и уж точно, не сложнее, чем визу невесты, или даже гостевую, учитывая свободные статусы Анны и ее хабиби.

lake писал(а) здесь:
Я и еще несколько человек прошли иммиграционный процесс за полгода. Причем сами, без всяких специалистов по иммиграции.
- это основание утверждать, что вы все сделали грамотно, нормально себя вели, четко следовали здравомыслию и вас обошел малюсенький %, когда при наличии всех этих показателей, ЧП таки случаются _<_03_>_
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #452     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 09:36
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
BSV написал(а) здесь:
может хватит уже пересказывать страшилки
BSV написал(а) здесь:
она в розыске?
она получала отказ?
в паспорте нет ни одной визы?
нарушала режим?

BSV, Я никогда не была в розыске.
У меня 6 загранпаспортов. Я первый раз выехала в западную страну (ФРГ) 27 лет назад.
У меня во всех паспортах нет места для виз, а перечисление стран и сроки, где я была только за последние 10 лет заняло у меня несколько часов.
У меня свое турагенство
У меня никогда не было никаких нарушений режима. У меня был и Шенген и американская и я была во всех этих странах и не было никаких нарушений. И я подавала по приглашению как раз на гостевую.
- Мне отказали.
Доки все были в норме. Я подозреваю, как мне потом рассказывало профильное агенство по канадским визам - тогда отказывали, даже не посмотрев документы.
Отказывали половине обратившихся. - Статистика. А перед этим вобще не дали ни одной визы за более чем пол года! Гугл вам в помощь! Вы же не в каменном веке живете, чтобы писать бред как норму. http://www.business-gazeta.ru/article/85725/ Забастовка проходила с весны по осень. Консульство не просто не выдавало визы, оно и сданные им паспорта не возвращало несколько месяцев. Студенты писали правительству Канады, туроператоры и турагенства писали правительству Канады - и никто ничего и пальцем не пошевелил, чтобы если не визы, то хотя бы паспорта вернули бы! Я получала отказ сразу после начала выдачи виз. Половине подавших - отказали. Многие мои коллеги по турбизнесу отказались после этого от работы с Канадой. Ущерб от работы ( точнее от отвратительной работы) Канадского Консульства только за 2013 год был колоссальным. Все оплаченные турпутевки в Канаду сгорели. Не выехавшие на обучение студенты, ни все смогли вернуть деньги в полном объеме. Никто ничего не возместил со стороны Канады за испорченный отпуск, не состоявшееся обучение, сгоревшие путевки и невозможность забрать свой паспорт в московском консульстве, чтобы изменить планы и уехать в другую страну - это просто факты. Ничего личного! Половина людей на форуме помнит это все не из газет. Повторюсь, это обсуждалось.
Работать с Канадой в турбизнесе стало сравнимо, что с Конго или Либерией.

  #453     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 09:39
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
"- это основание утверждать, что вы все сделали грамотно, нормально себя вели, четко следовали здравомыслию и вас обошел малюсенький %, когда при наличии всех этих показателей, ЧП таки случаются "

То есть, по-Вашему, люди, проходящие иммиграцию за 3-5 лет - это чп? :)))) Вы определенно не знакомы с процессом иммиграции :)

  #454     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 09:44
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
BSV писал(а) здесь:
туристическую визу, с учетом, что она дается до 10 лет, сделать и оптимальнее, и уж точно, не сложнее, чем визу невесты, или даже гостевую,


Вы в курсе, что в Канаде нет туристических и гостевых, а есть одна визитор виза? :) И визы невесты нет.

  #455     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 09:45
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
lake, кто говорит об иммиграции? речь идет о том, что Анне надо побывать в гостях у возможно! будущего мужа.

вы что делаете из муха слона? они 1 раз встретились, какие визы невесты и иммиграция?

что за привычка все перекручивать?

НеПоследнийГерой, сорри, я не читаю по 10 раз все ваши "простыни" про нелегкую судьбу

вы безапелляционно заявили, что СТАТИСТИКА утверждает и слились с просьбы привести доказательство. у меня в профайле подпись, грубо перевод: на что нет доказательство - не принимается во внимание
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #456     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 09:47
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
lake, да? нету? ну и что? может я не правильно выразилась? турпоездка и по приглашению? такая разница есть?

какое это имеет отношение к моему предложению открыть туристическую визу а не страдать раком мозга без особых на то поводов?
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #457     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 09:49
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
BSV писал(а) здесь:
кто говорит об иммиграции?


Я говорю, как пример, того, что частный случай не может считаться правилом. Если непонятно - Ваше получение визы не означает, что так у всех и всегда. У всех разные обстоятельства ( и личные и канадские). Теперь понятно?

  #458     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 09:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
lake, полностью с вами согласна.

  #459     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 09:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
BSV, Гугл вам в помощь. Там найдете статистику на 2013 год.

  #460     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 09:53
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
BSV писал(а) здесь:
может я не правильно выразилась?


Скорее всего. И человек получил от Вас неправильный совет.

BSV писал(а) здесь:
турпоездка и по приглашению? такая разница есть?


Как получают визы туристические агенты? Полагаете, для них есть особый зеленый свет в получении виз? :)

BSV писал(а) здесь:
к моему предложению открыть туристическую визу


Вы предлагаете получить НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ визу :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии