Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 35744

Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #61
Сообщение 26 Mar 2016, 17:24
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Lady Smile, вполне резонно. Конечно, все может измениться, от настроя дочки до геополитической ситуации :) А с какого возраста в Канаде человек по закону считается совершеннолетним?

  #62     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 26 Mar 2016, 20:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Анна72,

Я не знаю, с какого возраста он отвечает перед законом как совершеннолетний.
Но я знаю, что если ребенок учится полный день, ему нет еще 22 лет( возраст уточните у иммиграционного адваката. там было Full time учеба или Half day( 21 год),у него нет заработка и он полностью зависит от мамы( папы), то он считается depended . И его виза рассматривается автоматически с родительской.
Да, ранее забыла написать, что нужна будет справка об учебе.

  #63     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 27 Mar 2016, 09:02
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Да, дочке придется проходить иммиграционный процесс с Вами, даже если она никуда не едет.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #64     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 27 Mar 2016, 10:08
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Спасибо за уточнение насчет дочки.
Но пока что надо как минимум встретиться с мужчиной, ещё неизвестно, понравимся ли мы друг другу в реале.

  #65     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 28 Mar 2016, 08:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Targaryen,
Да, дочке придется проходить иммиграционный процесс с Вами, даже если она никуда не едет.


Дочке НЕ придется проходить процесс, если Анна не посавит галочку
-Собираются ли член(ны) семьи иммигрировать в Канаду.
Это дело добровольное, поэтому все зависит от Анны( от этой "галочки")

  #66     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 28 Mar 2016, 09:09
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Значит, мои данные устарели. Раньше это было обязательным.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #67     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 28 Mar 2016, 11:09
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Пока что о дочке говоить рано, кандидат в мужьяф только-только подал на российскую визу. Ждем....

  #68     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 01:47
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Lady Smile написал(а) здесь:
Анна72,

Я не знаю, с какого возраста он отвечает перед законом как совершеннолетний.
Но я знаю, что если ребенок учится полный день, ему нет еще 22 лет( возраст уточните у иммиграционного адваката. там было Full time учеба или Half day( 21 год),у него нет заработка и он полностью зависит от мамы( папы), то он считается depended . И его виза рассматривается автоматически с родительской.
Да, ранее забыла написать, что нужна будет справка об учебе.

К моему огромному сожалению это не так! Так было! Пока к власти не пришел ублюдок Харпер- другого определения у меня к нему никогда не будет! Потому что он разлучил меня с моей старшей девочкой, дочкой! Мы собирали документы и прошли даже медицину по семейной визе когда это ушлепок отменил закон о депендент чайлд, ввел новый где депендент чайлд считается до 19 лет! Моей старшей дочке было 20! Представляете, прямо перед подачей наших документов какой то ушлепок меняет закон. Гореть бы этому ушлепку, дорвавшемуся до власти, в аду, если он в бога верит!
Сейчас правительство Трюдо обещало вернуть тот закон о зависимом ребенке, как он был всегда. Но сколько пройдет времени до его утверждения в конгрессе - не известно! И вероятнее всего когда его утвердят, мы уже не пройдем по возрасту. Ей в июне исполнится 22! Не поможет нам, зато поможет другим семьям иммигрантов!
Что б не сделал плохого Трюдо, но он не вводит закона, который бы разлучал мать с ребенком! Я, будучи консервативных взглядов, теперь до конца жизни буду голосовать против партии Харпера. И отстаивать везде интересы либералов. Если не для своей семьи, так хоть для тех, кто придет после нас! Не просто голосовать буду за либералов, а готова как наша Роза выходить на демонстрации и выступаь за права всех, кого поддерживают либералы. Бороться за либералов. Нужно будет пойти поддерживать секс меньшинства для победы либералов- пойду! Возьму в руки радужный флаг! Будучи консерватором по взглядам, и совершенно традиционной ориентации, я пойду сама на прайд парад! И дети мои пойдут! Потому что либералы поддерживают и их, и наши семьи. Думают о людях, а не о популизме! И не вводят закон, разделяющий мать и ребенка! Это сломанные жизни!
Нам это уже не поможет. До июня когда дочке будет 22 по всей видимости не примут этот закон! Но за мной придут другие мамы с зависимыми детьми. Может хотя б им поможет этот закон! Хотела бы я посмотреть на наших форумчан, так бы сильно они хвалили политику Харпера, если бы введенные им законы коснулись их семей, и разлучили бы лично ИХ с ребенком! Сильно бы я тогда удивилась, если они сказали бы:"Да -хорош Харпер! Он вот даже меня разлучил с ребенком зависимым, а я по прежнему пойду за их партию голосовать! " сомневаюсь, что подобное возможно!
Так что сейчас зависимым ребенком считается ребенок до 19 лет!

  #69     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 02:06
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Оффтоп:

и скажу больше, моя старшая дочка, канадская, совершенно традиционной ориентации ходила с Трюдо на прайд парад! Ходила с Трюдо на вершину Граус Моунтин, и работала в предвыборной компании. (правда она осталась далеко позади, на горе, он как спортсмен забежал на гору!) И одним законом Харпер себя и партию отбросил в число моих личных врагов. Которые разделили мою семью! Я никогда не смогу такого забыть! Так что я, кто в 2013 г обещала Звездочке ( не традиционной ориентации дать пинка, и говорила что б держались от таких как я подальше! -сейчас говорю, что этим летом мы всей семьей пойдем на прайд парад! Что б поддержать либералов! Харпер и Трюдо заставили меня переосмыслить, что главное. Какие ценности важнее всего для меня, а это было и есть семья! Так что будем надеяться, что либералы продержатся долго у власти и смогут все законы вернуть, что были отменены ушлепками Харпера.
Жизнь длинная. И взгляды у человека меняются под влиянием факторов жизненных. Хорошо, когда это происходит от хорошей жизни! И плохо очень, когда за это заплачено такой большой ценой, как у меня: не возможностью жить с дочкой русской(еврейской) вместе.


  #70     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 02:32
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Анна72, сейчас к власти в Канаде пришла партия либералов. Я не думаю, что иммиграция у вас займет столько времени, сколько у нас былопри прежнем правительстве. Мы убыстряли процесс, наняв иммиграционного консультанта, что б не сделать ошибку. У нас была задержка, мы терялись в догадках, почему? Зарплата позволяет ему спокойно брать на себя наше спонсорство. А все было банально - мужу по спонсорству ответ иммиграционное ведомство отправляло по почте на его старый адрес, где он жил 15 лет назад. Мы даже этот адрес он не помнит, а мы и не знаем! И ждать так можно до китайской паски! Мы его никогда им не называли. Догадаться, куда они могут вам отправить документы сложно. Лучше им звонить и уточнять все в деталям. Просите назвать адрес, куда они отослали документы по почте! Это важно! Но он его указывал, когда оформлял спонсорство для своей мамы 15 лет назад. Т.е. учтите, в ведомстве сидят критины и надо им звонить и всегда уточнять, что б они продиктовали по какому адресу они отправили ответ по спонсорству или другим вопросам.
" Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?"
По замужеству, смотрите сами на мужчину. Сердце подскажет. Это в 17 лет можно ошибиться. К 40 уже есть опыт. Доверьтесь чувствам своим и интуиции. А если сердце промолчит, без любви, я бы даже за миллионера с внешностью Брэда Питта не пошла бы. Жизнь то одна! Она должна быть счастливой. Уж лучше одной! Я максималистка во всем: или все или ничего! А есть люди, кто живет по расчету. И счастлив. (Другого не знают)! Какая разница там работа и прочее? Это не важно, если есть любовь. Я все-таки наверное романтик, но любовь ставлю во влаве всего. И национальность какая разница?! У любви нет понятия своя нация или чужая. И ехать ли в Канаду или в Буркина Фасо! ( но в Канаду все ж лучше:)). Если тут влияет на вас рассчет, я бы не стала переезжать.
Но вам виднее. Может лучше иметь семью по расчету, чем ждать любви до 60 лет. У меня нет ответов на этот вопрос.

  #71     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 02:47
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Targaryen написал(а) здесь:
Значит, мои данные устарели. Раньше это было обязательным.

Мы проходили в прошлом году процесс по семейной визе. ( к мужу переезжали). Наш адвокат сказал, что это необходимо подать все документы даже на ребенка, старшую, которая по возрасту стала не проходной для иммиграции. Он сказал, в противном случае, откажут ей в любой визе потом. И были преценденты, когда отказывали потом таким детям даже в гостевой или туристической визе. Проходить обязательно всем членам семьи и тем, кто не иммигрирует. Такое правило. Это есть на правительственном сайте все. См и переводите. Там есть вся инфа.

  #72     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 05:22
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Какая разница там работа и прочее? Это не важно, если есть любовь. Я все-таки наверное романтик, но любовь ставлю во влаве всего. И национальность какая разница?! У любви нет понятия своя нация или чужая. И ехать ли в Канаду или в Буркина Фасо! ( но в Канаду все ж лучше:)). Если тут влияет на вас рассчет, я бы не стала переезжать.
Но вам виднее. Может лучше иметь семью по расчету, чем ждать любви до 60 лет. У меня нет ответов на этот вопрос.


Спасибо за советы! Про любовь говорить пока рано, вживую мы еще не встречались, А насчет национальности лично для меня это очень важно. Я сама из смешанной семьи и знаю, как это тяжело сосуществовать, когда разные привычки и бытовые, и пищевые и любые другие. У меня первый муж был русский, казалось бы, я в России родилась и выросла, ан нет. Очень большие проблемы вылезли в плане питания. Не это, конечно, стало решающим фаткором и развелись мы по другой причине, но все же мне бы хотелось, чтобы мой муж любил есть то, что я обычно готовлю. Ну и так далее.
Сейчас, конечно, я прикидываю и рассчитываю. Потому чтоб на одних чувствах я брак построить не могу. Уже была такая попытка, окончилась провалом. Но ехать в Канаду ради Канады я не собираюсь, так как у меня и тут неплохая ситуация. Так что да, смотреть надо на человека, общатся с ним, а далше - как пойдет.

  #73     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 05:55
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Полностью с вами согласна, что на одной любви жизнь не построить счастливую. Ну и добавлю к вашему, одни вкусы на кухню, (это важно), но не главное. Мне кажется важнее чтобы вы на жизнь, на политику, на все главное, (что есть хорошо и что плохо), смотрели если не одинаково, то хотя б в одном направлении. Я когда мне муж сделал предложение, так же переживала: меня и Москве все устраивало. Я работаю по всему миру, независима, дети подросли. В общем Канаду я представляла метровыми сугробами снега и медведи по пустынным улицам ходят. Ну медведи ходят, и еноты, и койоты и олени на рождество приходили два дня подряд. Но Канада она такая разная, такая огромная! Ее даже с лучшими местами, что есть в РФ в Закавказье и бывших республиках снг нельзя сравнивать! Она прекрасна! А особенно мой любимый и родной Юго-запад Канады. Север тоже не менее прекрасен. И люди такие, что раз увидев, вы уже никогда не захотите видеть российские лица. Но может через годы... Но сейчас, сто лет бы не видела РФ и не расстроилась. Там есть все, но только красивее. Лучше. Качественнее. Грандиознее. Это оказалось бонусом к прекрасному мужу. Но без мужа, я вероятнее не поехала бы в Канаду, уж очень не просто с насиженного места срываться и рвать все связи.
Я вас понимаю. Но я ни разу не пожалела, что переехала к мужу. Он меня во всем поддерживает и помогает. Справедливости ради, когда я еще раздумывала, ехать-не ехать, уж очень много у меня препон было имея троих детей, мой муж тогда мне сказал, что если так получится, что мне или детям откажут в визе, он готов бросить все и переехать в Россию ко мне. Ну и как я могла после этого раздумывать? А пожив в Канаде, я сравниваю уровень жизни, зарплаты, там дом, и здесь... Конечно это было б не гуманно по отношению к нему! Уезжать из нормальной страны в Москву! От нормальной зарплаты к московской...

  #74     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 06:07
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
НеПоследнийГерой, ну вот если меня так же, как Вас торкнет до полной восторженнсти, тогда да. Поеду не раздумывая. Но пока мне человек симпатичен, не более того. И я соираю информацию на случай, если мы друг другу при знакомстве очень понравимся, возникнут чувста и так далее.
А Ваш муж родился в Канаде или тоже иммигрант в первом поколении?

  #75     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 10:08
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мой муж из Украины, с Крыма иммигрировал, более 20 лет назад. На день Благодарения было ровно 20 лет. Дети его уже канадцы. Но дочка старшая еще может говорить по русски хоть и с акцентом жутким. Но сын говорит только на английском.

  #76     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 10:11
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Но для граждан Израиля виза не нужна или ставится на границе по упрощенке. На них другие прравила по зависимым детям. Я писала для граждан РФ. Про остальные страны не могу знать. У меня у подруги дочка имеет два паспорта. Вот по израильскому она может к нам в гости приехать без всяких тягомотных виз. ( или поставить ее перед въездом по упрощенке. Где то на форуме писали.

  #77     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 10:15
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Иммиграционные правила на ПМЖ для всех одинаковые. Туристическая виза израильтянам не нужна, это правда.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #78     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 10:17
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Да именно так, туристическая не нужна израильтянам. Но нас адвокат пугал, что если дочка не сдаст все документы ей и в тур откажут.

  #79     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 10:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Пока к власти не пришел ублюдок Харпер- другого определения у меня к нему никогда не будет! Потому что он разлучил меня с моей старшей девочкой, дочкой! Мы собирали документы и прошли даже медицину по семейной визе когда это ушлепок отменил закон о депендент чайлд, ввел новый где депендент чайлд считается до 19 лет! Моей старшей дочке было 20! Представляете, прямо перед подачей наших документов какой то ушлепок меняет закон. Гореть бы этому ушлепку, дорвавшемуся до власти, в аду, если он в бога верит!


Я начинаю понимать как из людей неспособных контролировать свои эмоции и лишенных логики получаются террористы...

Потому что либералы поддерживают и их, и наши семьи. Думают о людях, а не о популизме!

Иаумительно до какой степени вы понятия не имеете о чем говорите. Правительство Трюдо - наиболее популистское за все годы прошедшие с первого Трюдо. Но не позволяйте фактам сбить себя с толку, выплескивайте ваши эмоциональные вулканы

Хотела бы я посмотреть на наших форумчан, так бы сильно они хвалили политику Харпера, если бы введенные им законы коснулись их семей, и разлучили бы лично ИХ с ребенком! Сильно бы я тогда удивилась, если они сказали бы:"Да -хорош Харпер! Он вот даже меня разлучил с ребенком зависимым, а я по прежнему пойду за их партию голосовать! " сомневаюсь, что подобное возможно!


Вы допускаете на секунду что Харпер не проснулся тем злополучным утром с дьявольским хохотом и словами "а вот разлучу-ка я сегодня НПГ с ее дочерью?" Что у того закона могли быть вполне рациональные обьективные основания? Что вы всего лишь попали в группу тех на чьей ситуации он сказался отрицательно, что неизбежно для любого законодательного акта?

Вдохните поглубже прежде чем писать гневный отлуп, ОК?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) BSVmilanaTargaryen

  #80     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 10:26
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
888, оставьте. Через 4 года, когда НПГ немного наберется канадского опыта и посмотрит своими глазами на то, что сотворили со страной популист ибн аль-Трюдо и его прихвостни, она будет думать совсем по-другому.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron