Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 35745

Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #81
Сообщение 29 Mar 2016, 10:29
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
НПГ, разница между Харпером и Трюдо в одном - первый делал как лучше для страны в текущей ситуации, а второй попросту делает все, чтоб удержаться у власти и на следующих выборах путем искусственного завоза электората для себя любимого. А потом что будет, Трюдо не волнует - гори оно все конем! Кто из них на самом деле популист - видно сразу.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

Этот пост лайкнул(и) moteklake

  #82     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 10:36
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888
Оффтоп:

Я никогда и близко ничего общего с идеалогией террористов не имела и не имею. Говоря буду бороться, это значит отстаивать и поддерживать все начинания либералов. Даже по беженцам. Готова пойти волонтером и помогать им адаптироваться к жизни в Канаде, рассказывать им как пользоваться транспортом и много другое, что может им быстрее стать полноценными новыми жителями Канады. Любовью и добротой и дружеской поддержкой много можно изменить в людях. (Беженцах). Террористическая идеалогия - это ваш конек!
Я за всю жизнь и мыша не убила. А от ваших постов только на форуме, десятка два людей уже сбежало. Или вы этого не замечаете?
А то, что партия Харпера нас и сотни других семей ( а может и тысячи, я не знаю этой статистики!) разлучила с детьми - вот это да, это сделало меня ярой противницей партии Харпера. Буду ходить на все демонстрации в поддержку либералов. Либералы делают все для большей части населения Канады. А Харпер лизал зад реднекам альбертовским. Ну флаг ему в руки. Пусть и дальше продолжает это делать.
Большая часть Канады своими голосами избирателей показала свое отношение к партии Харпера. Нет ни одного знакомого моего, который был бы им и его партией доволен, он много дров наломал. И не одну меня и миллионы, 61 % настроил против себя. Выборы показали реальность. И я больше не собираюсь это обсуждать.


  #83     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 10:39
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Targaryen написал(а) здесь:
888, оставьте. Через 4 года, когда НПГ немного наберется канадского опыта и посмотрит своими глазами на то, что сотворили со страной популист ибн аль-Трюдо и его прихвостни, она будет думать совсем по-другому.

но это ни в коем случае не должно отменять поход на парад _<_03_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #84     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 10:42
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Оффтоп:

Меня умиляет категоричность людей, без году неделю находящихся в Канаде и уже считающих, что знают все про эту страну и ее внутреннюю политику, в том числе про тот период, когда они сами еще были не в состоянии показать Канаду на карте. И я больше не собираюсь это обсуждать.

Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

Этот пост лайкнул(и) Libralake

  #85     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 10:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

А ведь просил вдохнуть прежде чем по клавишам ляпать... Но нет, эмоции фонтанируют и пальцы несут очередную жуткую хрень.

Тот же пример со Звездочкой вас не научил что не надо изливать все свои гневные возмущения пока не успокоитесь и осмыслите, потом за них очень неловко может быть? Повторившийся потом неоднократно? Забыли кто у вас был виноват когда вашей дочери визу не дали? Забыли кого вы обвиняли в падении стоимости вашего имущества? Если я вам сейчас напомню, вы сами подумаете что речь о сумасшедшемм человеке.

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #86     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 10:44
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Targaryen, вы мне показались молодым человеком и может быть у вас нет детей еще, вы недавно, я о вас ничего не знаю, поэтому наверное глупо вас спрашивать, об отношении к партии и ее лидеру, если б вас разлучили с ребенком. Когдв вы уже даже медицину прошли! Оставалось три дня до подачи, ждали справку из полиции.
Но господина 888 я знаю неплохо. И мы где то одного возраста, но может на пару тройку лет он постарше. И у него должны быть дети возраста моих детей. Вопрос прямой к нему. (Я задаю прямой вопрос, мне нужен такой же прямой оивет!) . Не надо переливать пустоту из пустоты. Просто скажите, как лично Вы, 888, относились бы к Харперу, если он своим законом ИМЕНО ВАС РАЗЛУЧИЛ БЫ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ? Я не о стране абстрактно спрашиваю и лично о нем?

  #87     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 10:46
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Радость моя, у меня трое детей, старшему уже 22. Он работает, учится и живет отдельно, так что я прекрасно знаю о чем говорю.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #88     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 10:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
НеПоследнийГерой, НеПоследнийГерой,
Мы собирали документы и прошли даже медицину по семейной визе когда это ушлепок отменил закон о депендент чайлд, ввел новый где депендент чайлд считается до 19 лет! Моей старшей дочке было 20! Представляете, прямо перед подачей наших документов какой то ушлепок меняет закон.


Этот вопрос всегда можно уточнить, законы меняются. Только в любом законе есть исключения. Так вот, если ребенок старше 19(20,21) то его тоже могут признать иждивенцем, если он соответствует определенным требованиям.

Потому что он разлучил меня с моей старшей девочкой, дочкой!


Как я вас пониманию. У меня сын тоже не прошел и не получил ПР. И с туристической сейчас проблемы ((

Конечно, решает офицер и можно только молиться, чтобы бы он был профессионалом и в то же время человечным.
В нашем случае у меня недоумение.
Почему в Канаде действует иммиграционная программа? Потому что нужны кадры.
Сын на момент интервью заканчивал колледж в Сингапуре и даже если его профессиИ не входят в лист 21, то очень востребованы в Канаде. Это плюс
Английский язык отличный ++
Молодой, здоровый парень( комиссию прошли) с амбициями +++
Мама будет в Канаде, что уменьшит процесс адаптации ++++
Мама в Канаде, семья воссоединена +++++
Вот сколько плюсов набралось. А минусов нет, кроме как только человеческий фактор- решение принимал один единственный человек- офицер .Поэтому его желание или нежелание, нравится-не нравится,его недальновидность в пользе для Канады тоже( считаем плюсы) и определило судьбу сына, да и мою тоже.
Очень скучаю ((.

  #89     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 10:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Targaryen написал(а) здесь:
Кто из них на самом деле популист - видно сразу.


А обещание узаконенной марихуаны, а отмена повышения пенсионного возраста, а плевать на дефицит бюджета... ну ни разу не популизм :)

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #90     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 10:51
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
если б вас разлучили с ребенком


вообще-то 20 лет - это взрослый человек, а не ребенок ... в этом возрасте люди едут учиться или работать порой очень далеко от дома и даже создают семьи ...

  #91     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 11:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вопрос прямой к нему. (Я задаю прямой вопрос, мне нужен такой же прямой оивет!) . Не надо переливать пустоту из пустоты. Просто скажите, как лично Вы, 888, относились бы к Харперу, если он своим законом ИМЕНО ВАС РАЗЛУЧИЛ БЫ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ? Я не о стране абстрактно спрашиваю и лично о нем?


Вот вам прямой ответ на ваш вопрос: мне бы в голову не пришло что Харпер сделал это персонально против меня. Мне бы в голову не пришло возмущаться персонально им. Мне бы в голову не пришло что этот закон принят из желания навредить людям и разлучать их с детьми. Я бы воспринял его как продиктованный соображениями которые, к сожалению, негативно отразились на моей ситуации и как очередное препятствие которое надо преодолевать.

А теперь о препятствиях и их преодолении: моя иммиграционная история имела их столько что вам, с вашими трагедиями, и не снилось. У вас гладенькая дорожка по сравнению с тем что было у меня. Подробностей рассказывать не буду, всему этому уже много лет, нет больше таких ситуаций и законы все изменились, никому это не поможет. Вся иммиграция у меня заняла 5 лет, с многочисленными отказами, разлучениями с семьей, расследованиями несколькими канадскими спецслужбами, вмешательством тогдашнего министра иностранных дел Ллойда Эксворси лично (до сих пор иногда вижу его по ТВ, он сейчас в университете Виннипега тихо дорабатывает), несколькими совершенно голливудскими ситуациями в Лос Анджелесе и Франкфурте, допросами офицерами CSIS в третьих странах. И я через эти 5 лет продрался шаг за шагом, делая то что очередной поворот событий требовал сделать, без обвинений в чей-либо адрес и без этих гневных тирад. И детям моим было тогда не 20 как вашей дочке, а меньше 10-ти! Так что не рассказывайте мне о том что и как я якобы чувствовал, ОК?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #92     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 11:09
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Мой муж из Украины, с Крыма иммигрировал, более 20 лет назад. На день Благодарения было ровно 20 лет. Дети его уже канадцы. Но дочка старшая еще может говорить по русски хоть и с акцентом жутким. Но сын говорит только на английском.


Понятно, тогда схожая ситуация получется. МОй потенциальный жених тоже переехал в Канаду более 20 лет назад. Я дмаю, иммигранту в первом поколении проще понять вновь переехавшего.

  #93     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 11:13
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Анна72 писал(а) здесь:
Я дмаю, иммигранту в первом поколении проще понять вновь переехавшего.


понять - да, принять - не всегда ... потому как опыт, сын ошибок трудных ...

  #94     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 11:14
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Но для граждан Израиля виза не нужна или ставится на границе по упрощенке. На них другие прравила по зависимым детям. Я писала для граждан РФ. Про остальные страны не могу знать. У меня у подруги дочка имеет два паспорта. Вот по израильскому она может к нам в гости приехать без всяких тягомотных виз. ( или поставить ее перед въездом по упрощенке. Где то на форуме писали.


Увы, нам не так повезло, израильского гржанства у нас нет и быть не может о слова "совсем" (семья моего отца родом из Ирана) . Мы с дочкой гражданки России.

  #95     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 11:22
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
lake писал(а) здесь:
понять - да, принять - не всегда ... потому как опыт, сын ошибок трудных ...

Это, наверное, очень во многом от личных качеств человека зависит. Пока что он сказал, что если у насвсе сложится и я захочу переехать к нему в Канаду, он сделает все возможное, чтобы помочь мне там прижиться. Но я человека настолкьо плохо знаю, что не могу судить, насколько он действительно может мне помочь и матриально, и морально.

  #96     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 11:30
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Lady Smile
Оффтоп:

Lady Smile,
я вам очень сочувствую! Я вот хожу на курсы англ яз там в Канаде,( сейчас пасхальные каникулы там) мне потребуется справка об окончании курсов и сдачи экзаменов, когда будем подавать на гражданство. И там все иммигранты которые проходили иммиграционный процесс одновременно с нами, при правлении Харпера. И что я вижу там? Там людей нашей рассы всего двое: я и немка. Мне перечислять откуда все остальные 95 процентов нашей группы? Или это может и так знают все, кто так за Харпера ратует: из стран Азии 60%, немного из Либерии Африка, и процентов 30 -35 из Индии и Китая. Так чем моя дочка 20 летняя девочка, студентка тогда еще энергитического института так не угодила правительству Харпера? При этом одновременно с нами иммигрировали мои согрупники спокойно из Афганистана, из Пакистана, из Индии. Чем мы были не угодны правительству и удобны эти люди? Тем что моя дочь не носит хиджаб, как ее ровесницы из пакистана, что учатся со мной на курсах языковых? А ваш сын ведь не из Индии и не из Афганистана! И куда нам надеяться, что при Харпере таких без хиджабов и без козьих бород пускали! У меня нет слов! Нет оправданий тому позорному правительству, которое впускало азиатов и не вкаскало европейских детей. Я не против них! Моя девочка тоже не работает в России. Но как обидно, я знаю массу молодых людей у нас в Ване, которые не рассматривают канадских девушек. И были б рады познакомиться с еврейской девушкой из РФ. Я уверена, что она смогла б принести много пользы стране и как специалист. У нее несколько языкоа иностранных. Но почему то ей отказано, но приняты все мои сокурсники из стран Азии!
Я вижу не равноправие! И что то правительство Харпера явно не те люди, за которых хотелось бы голосовать!


  #97     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 11:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Но на лицо видно, что то правительство явно не те люди, за которых хотелось бы голосовать!


А по лицам сирийских беженцев, значит, вам хочется голосовать за Трюдо. Понял. _<_02_>_ _<_02_>_

Просто еще один пример того до какой степени вы понятия не имеете о чем говорите.

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #98     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 11:36
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Анна72 писал(а) здесь:
он сделает все возможное, чтобы помочь мне там прижиться


я не о помощи или ее отсутствии, а о видении ситуации ... привычное "ветеранам"и принятое ими иногда шокирует новичков из постссср ...

  #99     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 11:37
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Оффтоп:

Изображение

Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #100     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 11:39
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Но на лицо видно, что то правительство явно не те люди, за которых хотелось бы голосовать!


пардон за офтоп ... молодец трюдо сталкивает страну в дефицитную пропасть и выплачивать его будете вы и ваши дети ... это при том, что налоги поднимаются и цены растут ... вы рады? ...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron