Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 5442

Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 06 Apr 2016, 12:20
Стаж: 7 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 4
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2016, 20:56
АннаАнна написал(а) здесь:
ViVa, У меня есть карта постоянного жителя Канады. Он угрожал у меня забрать ребенка,если я останусь в Канаде. Если я уеду в Украине я могу его забрать с собой,это он мне объяснил тем что,если я остнусь в Канаде ,то он будет вынужден платить мне пособие,чего бы он не хотел делать.
Свидетелей особо нет,кроме моей совершеннолетней дочери. Мы живем в деревне,скаажем так, и особо с соседями не общаемся.

Анна, ищите адвоката, берите онлайн-скайп-консультацию - что угодно. Вам нужны свидетели. Я не знаю подробности канадских законов, можно ли видео-свидетельства или как, но если вы докажете, что он и вашим детям угрожал (даже дочеи не от его брака), то это серьевзно для него, суд может встать на вашу сторону. То что он говорит, еще ничего не значит, он может оказаться психически больным, может уже иметь рекорд в полиции за что-то, просто хочет вас выжить, забрав ребенка и т.д. Возможно, вы не знали но в Канаде вообще шизофреники спокойно живут среди людей - у меня в доме таких двое. Им дают лекарства, подавляющие сексуальные потребности, делают вялыми, объявляют неопасными для общества и спокойно отпускают на волю. Адвокат может проверить его рекорды.
В Онтарио все вызовы полиции идут в дело человеку, даже если он не был осужден и не получил криминал рекорд, поэтому у него могут быть, например, проблемы устройства на работу на некоторых доложностях, волонтирством и пересечением границы США, т.к. на границу стекается вся эта информация.
Права женщин и детей защищаются в Канаде. Вы можете получите право на его выплаты (по-моему длительностью на срок вашего брака).
Здесь важно определить, что вы конкретно хотите от этой ситуации: получить выплаты и уйти с ребенком от него или остаться с ним в надежде, что все исправится.

  #22     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 12:31
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Он угрожал у меня забрать ребенка,если я останусь в Канаде. Если я уеду в Украине я могу его забрать с собой,это он мне объяснил тем что,если я остнусь в Канаде ,то он будет вынужден платить мне пособие,чего бы он не хотел делать.


Если есть возможность сделать видео или аудио запись такого высказывания, было бы замечательно! Сразу показывает, что его не волнует ребенок, а только его финансовое положение.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #23     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 13:01
АннаАнна
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8
СССР: Кривой Рог
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 май 2016, 21:55
ViVa, Я не думаю что он шизофреник,но он говорит что мы работаем с сатаной и с тех пор как мы приехали в дом заселился дъявол.
Оставться здесь однозначно не хочу, так как оставшись здесь я похороню себя заранее.
Оставлять ему маленького ребенка для меня вообще не вариант.

  #24     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 13:36
Стаж: 7 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 4
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2016, 20:56
Я не думаю что он шизофреник,но он говорит что мы работаем с сатаной и с тех пор как мы приехали в дом заселился дъявол.
Оставться здесь однозначно не хочу, так как оставшись здесь я похороню себя заранее.

Анна, фраза "в доме заселился дьявол" выдает старое фрейдовское "ты мне надоел/надоела" ... :_sad_:
Я была пару раз в этих местах на Чок Ривере, там рядом военная база и места очень красивые, по-настоящему канадские, но там лучше иметь хорошую работу на базе и не иметь семейных проблем.

  #25     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 14:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #26     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 14:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
АннаАнна написал(а) здесь:
ViVa, Я не думаю что он шизофреник,но он говорит что мы работаем с сатаной и с тех пор как мы приехали в дом заселился дъявол.
Оставться здесь однозначно не хочу, так как оставшись здесь я похороню себя заранее.
Оставлять ему маленького ребенка для меня вообще не вариант.



Очень сочувствую. Ужас какой-то. Вам обязательно надо уходить. Я когда-то читала, что девушка ушла в шелтер с ребенком, от мужа который ее бил. Такое нельзя терпеть. Удачи Вам и сил!

  #27     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 22:14
Стаж: 8 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 10
СССР: caратов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Apr 2016, 22:14
попробуйте каким то образом записать ваш разговор, особенно когда он вам угрожает. Обязательно сделайте копии всех документов и спрячьте их. Вам нужна women counselor , то что он делает называется в Канаде Abuse и наказывается. Будьте умной, хитрой, вы же русская женщина. Канадцы, особенно мужики немного ку-ку....поробуйте обдурить его. Должно получиться. Говорю со своего опыта работы....Удачи!

  #28     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 07 Apr 2016, 08:33
АннаАнна
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8
СССР: Кривой Рог
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 май 2016, 21:55
Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка и начать процесс на несовместное проживание ?
Или мне нужно сначала оформить несовместное проживание ,а потом уйти?

  #29     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 07 Apr 2016, 10:32
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
похоже на сериал ... причем на неудачный ...

  #30     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 07 Apr 2016, 11:17
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
lake написал(а) здесь:
похоже на сериал ... причем на неудачный ...


Почему? Что такие случаи очень редки?
Это вобще отдельный вопрос, почему мужчины ищут себе жен за границей, при чем в странах, где женщины славятся своей красотой, уступчивостью и плохим материальным положением.
Какой-нибудь канадский лузер, который на местном рынке не котируется, нашел себе женщину в отчаянном положении, которая хочет лучшей жизни для себя и детей. Привозит ее в Канаду и тут вся его лузерская суть и выползает наружу в условиях безнаказанности, которую он чувствует.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #31     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 07 Apr 2016, 11:25
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Roza писал(а) здесь:
Почему?


хотя бы потому что авторесса продолжает задавать вопросы, не обращая внимания на уже данные советы ...

Этот пост лайкнул(и) BSVmilanaMitridat

  #32     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 07 Apr 2016, 11:26
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Roza писал(а) здесь:
Привозит ее в Канаду


это долгий процесс, лузеру надоело бы ...

  #33     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 07 Apr 2016, 11:32
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
lake написал(а) здесь:
Roza писал(а) здесь:
Почему?


хотя бы потому что авторесса продолжает задавать вопросы, не обращая внимания на уже данные советы ...


Я не говорю, что это исключает вариант, что она сама не самая блестящая женщина на свете.
Я в данном случае готова рискнуть вариант, что кто-то водит нас за нос и пытается вызвать эмоциональную реакцию, чем наплевательски отнестись к человеку в реальной беде.
Вы можете сделать другой выбор.
Если она нас водит за нос - пусть это будет на ее совести.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #34     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 07 Apr 2016, 11:34
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
lake написал(а) здесь:
Roza писал(а) здесь:
Привозит ее в Канаду


это долгий процесс, лузеру надоело бы ...


Тем не менее, это многомиллионый международный бизнес, так что спрос явно есть.
Люди на многое готовы пойти, чтобы приобрести объект для постоянного секса и унижений.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #35     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 07 Apr 2016, 11:37
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Roza писал(а) здесь:
Я в данном случае готова рискнуть


вы (и все остальные) ничем не рискуете :) ... по крайней мере, пока не просят деньги или сделать что-то ...

  #36     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 08 Apr 2016, 09:23
Russia
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Roza писал(а) здесь:
Это вобще отдельный вопрос, почему мужчины ищут себе жен за границей, при чем в странах, где женщины славятся своей красотой, уступчивостью и плохим материальным положением.
Какой-нибудь канадский лузер, который на местном рынке не котируется, нашел себе женщину в отчаянном положении, которая хочет лучшей жизни для себя и детей. Привозит ее в Канаду и тут вся его лузерская суть и выползает наружу в условиях безнаказанности, которую он чувствует.


Извините, что вклиниваюсь, но мне это тоже важно. Это действително массовое явление? Я от своего потенциалного жениха тоже слышала поначалу что-то в духе "Вы там все сидите прозябаете, вот переедешь ко мне, узнаешь, что такое настоящая жизнь". И был весьма удивлен, узнав, что я не бедствую. Ну и байку о том, что женщины в России покладистые, тоже цитировал. И хотя сразу понял, что у меня менталитет не славяснкий, первое время все же пытался играть в спасателя от окружающей меня действительности. Это общее место, а не бзик конкретного человека?

  #37     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 08 Apr 2016, 11:21
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Статистики я не знаю, но явление существует. Видела парочку передач про это. Но понятно, что такие случаи делают гораздо более интересную историю для журналиста, чем "и жили они долго и счастливо".
Надо смотреть на конкретного человека. Если уже вы действительно не бедствуете и можете себе позволить потянуть время и убедится, что человек вам подходит - удачи вам!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #38     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 08 Apr 2016, 11:27
Russia
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Roza, спасибо! Понятно, что все зависит от конкретного человека. Но всегда лучше быть в курсе стереотипов, под которые подпадаешь :)

  #39     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 09 Apr 2016, 05:37
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
АннаАнна, я недавно тоже осенью 2015 залендилась и получила статус ПР, меня и детей так же спонсировал муж, так вот я не помню где именно, но кажется в "простыне" на лендинг указано, что статус ПР по спонсорству мужем дается если брак не фиктивный и подтверждать это надо в течении двух лет. Т е если брак развалится в течении двух лет с момента лендинга, то ПР статуса могут лешить, так как основанием для его получения был брак фиктивный. Поэтому вы в очень уязвимом положении. Я присоединяюсь к выступившим выше, нужна помощь юриста. И пытаться найти работу, любую, хоть утки выносить по ночам и работать сиделкой, ваша старшая дочь могла б приглядеть за ребенком, когда вы работаете по ночам. Но если вы не будите работать, то куда вам уходить? Ведь за съемное жилье надо будет платить.
По телевизору, точнее его отсутствию: его мало кто смотрит в Канаде. Мы его тоже используем как монитор большой для просмотра фильмов Нетфлекс, за который тоже платим. У нас за ТВ мы платим только за бабушка, родом из СССР, вот она попросила пакет ей подарить за 400 долларов на год С русскими каналами). Вот на мой взгляд- это маразм такие деньги тратить на тв. Но старикам сложно отказать, а взрослые знакомые наши тоже не платят за тв. Вы готовы заработать такие деньги и потом отдать их за тв? Сомневаюсь.
Потом много проблем может быть из-за разности минталитетов. Если бы вы осознали, что здесь никто никому и ничего не должен, может не было бы проблем между вами? Любой канадец уверен в истине: нужны деньги- пойди заработай. Он канадец канадский? Или он бывший наш из стран снг или ссср?
Вашей дочке тоже надо куда-нибудь устроиться на подработку в Тим Хортон, Макдональдс или в любой магазин типа Save on Food , Safeway берут раскладывать товар с оплатой по минимуму 10 долларов в час.
Но это все вторично, первично, не лишат ли вас статуса. Это может сказать только адвокат.
Я утром достану из сейфа документы свои и посмотрю где я видела эту фразу, что статус временный в течении первых двух лет. Насилие не совместимо с жизнью совместной. Я очень вам сочуствую. Если он больной, то это не лечится и другого выхода, как уйти от него, не вижу.
Может он ожидал от вас чего то большего? Может стоит его спросить, что ему не нравится и можно ли это исправить в отношениях? Ведь не заводят же ребенка без любви? Если любовь была и есть ребенок, то может попытаться исправить ситуацию?
Может поговоритььс ним?
Хотя если он больной, то надо от него бежать! Хоть в приют, хоть куда!

  #40     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 28 Apr 2016, 21:12
Canada, British Columbia
Город: Southern Interior
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Постов: 4
Лайкнули: 3 раз
СССР: Рига
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Apr 2016, 22:14
то ПР статуса могут лишить
В случае с общим ребенком- статус сразу постоянный.
Effective October 25, 2012, sponsored spouses or partners must now live together in a legitimate relationship with their sponsor for two years from the day they receive permanent residence status in Canada.

If you are a spouse or partner being sponsored to come to Canada, this applies to you if:

You are being sponsored by a permanent resident or Canadian citizen
You have been in a relationship for two years or less with your sponsor
You have no children in common
Your application was received on or after October 25, 2012


Автор, а куда вы можете уйти без денег? Если у вас ПМЖ постоянный и выезжать из своего хутора вы все-таки выезжаете, то уехать от мужа вы можете в любой момент. Но вот, дальше что? Куда ехать? Где жить? На какие деньги?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron