Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 1451

ЖЗЛ: Трюдо


Политика и общественные проблемы Канады
  #1
Сообщение 16 Apr 2016, 16:56
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Канадский премьер отбрил журналиста, рассказав о работе квантового компьютера

Мы давно собирались рассказать о том, какой крутой премьер-министр у Канады. Сегодня появилось видео, которое может заменить весь этот рассказ!

Во время пресс-конференции в Институте теоретической физики в Ватерлоо (канадская провинция Онтарио) журналист предложил премьер-министру рассказать, как работают квантовые компьютеры. Джастин Трюдо не растерялся:



В начале вопроса собравшиеся начали было посмеиваться над премьером, но после его рассказа о работе квантового компьютера провалиться со стыда должен был сам журналист.

https://meduza.io/shapito/2016/04/16/kanadskiy-premier-otbril-zhurnalista-rasskazav-o-rabote-kvantovogo-kompyutera


Мой коммент в параллельной теме на фейсбуке:
Я, конечно, не такой спец по квантам как наш кросавчег, но что-то мне подсказывает, что данную задачу можно решить и обычными, конвенциональными методами. В обычном компе 0 и 1 представлены разным уровнем электрического напряжения. Ну так пусть используют большее к-во ступеней в напряжении - не два, а, например, 10 или 16 (смотря на какой системе счисления надо базироваться). Или эта игра с вольтами будет занимать больше времени, чем постоянный перевод из двоичной системы и обратно?

  #2     ЖЗЛ: Трюдо
Сообщение 19 Apr 2016, 15:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Классический пример политической подтасовки в видео, которое начинается не с начала диалога. Так как подано в этом видео, выглядит как будто журналист пытался его подколоть, и нарвался на эпический ответ. На самом деле все было по-другому: вначале Трюдо сказал: "Я надеюсь у меня спросят как работает квантовый компьютер." Журналист начал свой вопрос с фразы "Я не собирался спрашивать о квантовом компьютере" и продолжил вопросом об ИГИЛе - на что Трюдо ответил заготовкой о квантовом компьютере. В результате выборочного цитирования он выглядит умным и здорово отбрившим, на самом деле - всего лишь дешевая инсценировка. Кто хочет убедиться, смотрите весь обмен с 1 м 57 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=4FZzhI3WyKA
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     ЖЗЛ: Трюдо
Сообщение 18 Jan 2017, 07:49
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В отношении премьер-министра Канады начато разбирательство в связи с нарушением им федерального этического кодекса

Расследование в отношении премьер-министра страны Джастина Трюдо начала комиссар по вопросам конфликта интересов и этики Канады Мэри Доусон. Об этом сообщает один из канадских телеканалов.

Расследование инициировано после того, как стало известно, что на новогодних каникулах Трюдо, члены его семьи и несколько членов правящей Либеральной партии на частном вертолете принца Карима Ага Хана IV - духовного лидера мусульманской общины исмаилитов-низаритов - долетели из Нассау (Багамские острова) до принадлежащего принцу острова, расположенного в Карибском море.

Принц Карим Ага Хан IV - давний друг семьи Трюдо.

Изображение

Комиссар Доусон предполагает, что Трюдо мог нарушить ряд положений федерального этического кодекса, запрещающего госслужащим пользоваться частными воздушно-транспортными средствами для передвижения. Лишь в исключительных обстоятельствах премьер-министр может воспользоваться частным воздушным средством, но для этого нужно получить разрешение комиссара по вопросам конфликта интересов и этики.

Комиссар по вопросам конфликта интересов и этики - это независимый чиновник канадского парламента, который следит за профилактикой конфликтов между общественными обязанностями и частными интересами избранных и назначенных чиновников.

http://www.interessant.ru/politics/v-otnoshienii-priemier-min





CBS News: Trudeau took the Aga Khan's private helicopter to island vacation

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии