Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Ванкувер и Британская Колумбия Просмотров: 1049

Пару вопросов о правах водительских в BC


Страна заходящего солнца
  #1
Сообщение 24 Apr 2016, 00:01
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Добрый день,

Я вот собираюсь права получить. Точней, свои старые заменить на канадские. И машину купить, конечно. Только я немножко confused: что должно быть первым? Как я понял, сдать на права я могу только на собственной машине? В смысле, я бы не против на сначала купить машину, а потом сдавать на права, но мне же ее привезти как-то надо к месту сдачи. Для чего, наверное, необходимо использовать помощь друга.

В общем, есть какой-то вариант пройти road test без помощи других людей с предоставлением/подгонкой машины?

Пробовал гуглить - ничего толкового не нашел.

Спасибо.

  #2     Пару вопросов о правах водительских в BC
Сообщение 24 Apr 2016, 09:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Взять пару уроков и сдавать на машине тестера.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #3     Пару вопросов о правах водительских в BC
Сообщение 24 Apr 2016, 10:16
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Cth написал(а) здесь:
Добрый день,

Я вот собираюсь права получить. Точней, свои старые заменить на канадские. И машину купить, конечно. Только я немножко confused: что должно быть первым? Как я понял, сдать на права я могу только на собственной машине? В смысле, я бы не против на сначала купить машину, а потом сдавать на права, но мне же ее привезти как-то надо к месту сдачи. Для чего, наверное, необходимо использовать помощь друга.

В общем, есть какой-то вариант пройти road test без помощи других людей с предоставлением/подгонкой машины?

Пробовал гуглить - ничего толкового не нашел.

Спасибо.

Ваши права действительны в БиСи в течении трех месяцев. Посему вы можете купить машину и сдавать на ней, а можете сначала получить местные права и потом покупать, в любой последовательности.
Сдавать на местные права можно на любой машине, на своей, на машине товарища, на машине инструктора. Со сдачей road test на рентованной машине есть нюансы. Большинство крупных контор по ренту машины запрещают в rental agreement использовать ее для road test и это проверяется экзаменатором перед сдачей. Большинство, но не все.
Но если у вас в настоящий момент нет прав, валидных в БиСи, то без помощи других людей сдать road test не выйдет. Проще всего сделать это взяв пару уроков с инструктором и сдавать на его же машине. Экзаменаторы относятся более лояльно к тем, кто приезжает на инструкторских машинах, это из собственного опыта. Еще из собственного опыта - сдавать road test лучше на машине с автоматической коробкой передач, ручную экзаменаторы боятся и дают диаметрально противоположные инструкции как ей надо пользоваться.

  #4     Пару вопросов о правах водительских в BC
Сообщение 24 Apr 2016, 15:14
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Можно я примажусь к вопросу?
Переезжаем в Ванкувер,у меня онтарийские права full G,у мужа G2.Есть ему смысл получать здесь full или уже в BC поменяет? Официальный сайт читала,но ответ именно на этот вопрос не нашла.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #5     Пару вопросов о правах водительских в BC
Сообщение 24 Apr 2016, 15:33
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Great_Blue_Heron, я уж три года как здесь...

as400, спасибо, так и сделаю.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron