Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 3781

Любите ли Вы торговаться?


Покупка и использование товаров и услуг

Любите ли Вы торговаться?

Да, обожаю - это же азарт!
2
13%
Не очень люблю, но торгуюсь ради экономии
3
19%
Никогда и ни за что!
11
69%
 
Всего голосов : 16

  #21
Сообщение 23 Jan 2013, 13:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Brrr:
Hellhammer:
Смотря где и ради чего торговаться. Торговаться за кило картошки или пучок укропа на базаре - никогда в жизни. А вот поторговаться с диллером при покупке машины, либо при покупке недвижимости - это уже совсем другое дело.

то есть дело в выторгованной сумме, а не в самом факте торговли ?

Именно так. Сам факт торговли мне не доставляет ни малейшего удовольствия :)

  #22     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 23 Jan 2013, 19:46
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вот-вот, и я об этом! Хотя радоваться нечему - столько кайфа проходит мимо!

Brrr:
Hellhammer:
Смотря где и ради чего торговаться. Торговаться за кило картошки или пучок укропа на базаре - никогда в жизни. А вот поторговаться с диллером при покупке машины, либо при покупке недвижимости - это уже совсем другое дело.

то есть дело в выторгованной сумме, а не в самом факте торговли ?
Ursego, а для тебя? или за дом торговаться не брезгливо?
Мой ответ был бы повторением того, что уже написал Hellhammer (смотри самую вложенную цитату). Разумеется, речь не идёт о переговорах, когда на кон поставлена серьёзная сумма (тысячи долларов) - увы, я не миллионер, и в таких случаях торговался бы несмотря на нелюбовь к этому занятию - например, как хожу на работу. Вроде бы очевидно, что этот опрос - не о таких случаях, поэтому выбранный мной вариант ответа ("Никогда и ни за что!") абсолютно верен.

  #23     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 23 Jan 2013, 20:03
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
как интересно.. то есть когда за 50 долларов - это брезгливо, а когда за пару тыщ - так уже и нет.. :_thumbsup_:

  #24     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 23 Jan 2013, 20:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Вовочка приходит к отцу:
- Пап, а что такое "теоретически" и "фактически" ?
- Ну как бы тебе, сынок, это обьяснить ... Пойдем твою мать спросим.
- Жена, ты бы Президенту за миллион дала ?
- Ха, конечно дала бы.
- А теперь давай у сестры твоей узнаем.
- Дочка, ты бы Президенту за миллион дала ?
- Ну не знаю.
- А за два миллиона ?
- За два бы дала.
- Ну вот видишь, сынок, теоретически мы миллионеры, а фактически мы с тобой
под одной крышей с двумя бл#$%ми живем !
------------------------

о чем это я.. да так, навеяло :roll:

  #25     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 23 Jan 2013, 20:31
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Nick:
Чисто из любопытства - как вы предстваляете себе само действие? Т.е вот например вы говорите - "сколько стоит?" - А вам отвечают "120 долларов". Что дальше? (не, я понимаю что дальше вы просто платите 120 долларов, но что по вашему мнению означало бы торговаться?)
Классический вариант - получив ответ "120 долларов", спросить "а за 80 не продадите?" Другой вариант - спросить, не сделают ли скидку - ну, хоть какую, хоть за красивые глазки...

Один мой знакомый именно так и делал (просил скидку и, иногда, даже получал). А мне - скорее всего, наглости не хватает. Если я считаю, что вещь не стоит запрошенных денег, то, либо не куплю вообще, либо пошурую по сети, посмотрю, нет ли где такого же, но подешевле. А если цена соответствует - так, тем более, не чувствую себя в праве пытаться ее сбить...

  #26     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 23 Jan 2013, 20:49
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Brrr:
как интересно.. то есть когда за 50 долларов - это брезгливо, а когда за пару тыщ - так уже и нет.. :_thumbsup_:
Брезгливо в любом случае, но брезгливо - не брезгливо это один вопрос, а торговался бы или нет - совсем другой. Я ведь ясно написал:
Ursego:
в таких случаях торговался бы несмотря на нелюбовь к этому занятию - например, как хожу на работу.
Теряешь квалификацию, тигрица форумских дискуссий! :mrgreen:

  #27     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 23 Jan 2013, 20:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
не выдавай желаемое за действительное..
ты тут пытаешься задвинуть теорию о том, как можно быть " немного беременной" .
ты или брезгуешь или нет.
если брезгуешь, но за определенную сумму готов проглотить - тогда читай анекдот :_jazyk_: , тигр ты наш :mrgreen:

  #28     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 23 Jan 2013, 20:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
не выдавай желаемое за действительное..
ты тут пытаешься задвинуть теорию о том, как можно быть " немного беременной" .
ты или брезгуешь или нет.
если брезгуешь, но за определенную сумму готов проглотить - тогда читай анекдот :_jazyk_: , тигр ты наш :mrgreen:

  #29     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 23 Jan 2013, 20:58
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Педречитай название темы - "Любите ли Вы торговаться?". По-моему, ты его понимаешь иначе - и именно "Торгуетесь ли вы?", что, согласись, совсем другое, и лично у меня ответы на эти вопросы совершенно разные.

  #30     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 23 Jan 2013, 21:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Педречитай название темы - "Любите ли Вы торговаться?". По-моему, ты его понимаешь иначе - и именно "Торгуетесь ли вы?", что, согласись, совсем другое, и лично у меня ответы на эти вопросы совершенно разные.

понимаешь, какая штука. не любить и брезговать есть две большие разницы. странно, что ты этого не понимаешь, мой веб-эпистолярный тигр :_lol1_:

  #31     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 23 Jan 2013, 21:31
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Перечитай начало темы - говоря о брезгливости, я объяснил ПОЧЕМУ не люблю: не люблю - потому что брезгую. Теперь ферштейн?

Изображение

Чё-то у нас пластинка заела... :mrgreen:

  #32     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 23 Jan 2013, 21:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
красавец! :mrgreen:

  #33     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 23 Jan 2013, 21:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Перечитай начало темы - говоря о брезгливости, я объяснил ПОЧЕМУ не люблю: не люблю - потому что брезгую. Теперь ферштейн?
Чё-то у нас пластинка заела... :mrgreen:

таки заела.. невозможно тут брезговать а тут - нет..
клиент или жив или мертв.. ферштейн?

а ваще я хочу коньяк и спать.. ни то ни другое в лижайшее время мне не светит. плак :(

  #34     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 23 Jan 2013, 21:59
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Конечно, я бы мог ответить "Да везде и всегда я брезгую торговаться, но иногда приходится несмотря на это!" - но я так не отвечу: должен-же кто-то остановить пластинку! :mrgreen:
Всё, тигрица, продолжу дискуссию из состояния сна. :_jazyk_:

Изображение

  #35     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 23 Jan 2013, 23:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Конечно, я бы мог ответить "Да везде и всегда я брезгую торговаться, но иногда приходится несмотря на это!"
ЧТД :_jazyk_:

  #36     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 24 Jan 2013, 10:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Graganyaarou:
Nick:
Чисто из любопытства - как вы предстваляете себе само действие? Т.е вот например вы говорите - "сколько стоит?" - А вам отвечают "120 долларов". Что дальше? (не, я понимаю что дальше вы просто платите 120 долларов, но что по вашему мнению означало бы торговаться?)
Классический вариант - получив ответ "120 долларов", спросить "а за 80 не продадите?" Другой вариант - спросить, не сделают ли скидку - ну, хоть какую, хоть за красивые глазки...

Один мой знакомый именно так и делал (просил скидку и, иногда, даже получал). А мне - скорее всего, наглости не хватает. Если я считаю, что вещь не стоит запрошенных денег, то, либо не куплю вообще, либо пошурую по сети, посмотрю, нет ли где такого же, но подешевле. А если цена соответствует - так, тем более, не чувствую себя в праве пытаться ее сбить...


Это вариант классический, но не совсем правильный.
Во первых, не спрашивайте сколько стоит. Такой вопрос подразумевает, что товар имеет обьективную цену, а вы пытаетесь ее сбить. Спросите: "Сколько ты хочешь за эту вещь?" ( (Буквально, how much do you want). Когда вам ответят "120", скажите "Я дам тебе 80". Без всяких просьб. Если вам в ответ скажут "нет", не предложив 100 - уходите. Если предложат - можете по настроению предложить 90 или сразу согласиться на 100. Уходя, вы в 90% случаев услышите что продавец готов отдать за 100.
Т.е. ваша позиция столь же правомочна, как и позиция продавца. У него товар, у вас деньги. Где дискомфорт?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #37     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 24 Jan 2013, 10:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Дискомфорт есть. Особенно на базарах. Продает что-то человек, ообенно если бабулька или дедулька, с такой надеждой денюжку заработать... На укропчике своем, например. Что хочется дать ему гораздо больше, чем он просит.

  #38     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 24 Jan 2013, 10:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:
Graganyaarou:
Nick:
Чисто из любопытства - как вы предстваляете себе само действие? Т.е вот например вы говорите - "сколько стоит?" - А вам отвечают "120 долларов". Что дальше? (не, я понимаю что дальше вы просто платите 120 долларов, но что по вашему мнению означало бы торговаться?)
Классический вариант - получив ответ "120 долларов", спросить "а за 80 не продадите?" Другой вариант - спросить, не сделают ли скидку - ну, хоть какую, хоть за красивые глазки...

Один мой знакомый именно так и делал (просил скидку и, иногда, даже получал). А мне - скорее всего, наглости не хватает. Если я считаю, что вещь не стоит запрошенных денег, то, либо не куплю вообще, либо пошурую по сети, посмотрю, нет ли где такого же, но подешевле. А если цена соответствует - так, тем более, не чувствую себя в праве пытаться ее сбить...


Это вариант классический, но не совсем правильный.
Во первых, не спрашивайте сколько стоит. Такой вопрос подразумевает, что товар имеет обьективную цену, а вы пытаетесь ее сбить. Спросите: "Сколько ты хочешь за эту вещь?" ( (Буквально, how much do you want). Когда вам ответят "120", скажите "Я дам тебе 80". Без всяких просьб. Если вам в ответ скажут "нет", не предложив 100 - уходите. Если предложат - можете по настроению предложить 90 или сразу согласиться на 100. Уходя, вы в 90% случаев услышите что продавец готов отдать за 100.
Т.е. ваша позиция столь же правомочна, как и позиция продавца. У него товар, у вас деньги. Где дискомфорт?

Спасибо за урок, Ник!

  #39     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 24 Jan 2013, 10:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Anfisa:
Дискомфорт есть. Особенно на базарах. Продает что-то человек, ообенно если бабулька или дедулька, с такой надеждой денюжку заработать... На укропчике своем, например. Что хочется дать ему гораздо больше, чем он просит.

Базары остались на другой планете?

  #40     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 24 Jan 2013, 10:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Здесь тоже есть фли-маркеты.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron