Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 23521

Где мусульманам хорошо жить?


Обсуждаем общемировые вопросы
  #101
Сообщение 21 Jun 2015, 19:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #102     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 21 Jun 2015, 21:24
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Хорошо написано.

  #103     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 22 Jun 2015, 08:20
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42



Ребята, вы приехали в эту страну, потому что она вам нравилась. Почему вы думаете, что, сделав из этой страны плохую копию вашей прежней страны, вы будете жить лучше? Ведь вы уехали из той страны потому что вам там было плохо. Зачем же нужно воссоздавать это плохое на другом конце земного шара. Кто сказал, что после всех этих изменений Канада останется той страной, какой она была, когда вы в нее приехали? Я сделаю в ней какие-то изменения, он сделает, третий сделает. Да захотите ли вы жить после этого в такой стране?


:_plus_one_: :_plus_one_: :_plus_one_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #104     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 11:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Ассоциация канадо-израильской дружбы (Canada-Israel Friendship Asociation – CIFA) призывает всех жителей Торонто выйти на анти-демонстрацию, которую по словам представителей CIFA, устраивают радикально настроенные исламисты.
Активистам марша в “День Аль-Кудс” было отказано в проведении мероприятий на территории Квинс-парка, где расположены парламент и правительство Онтарио.
Более трех тысяч человек подписали онлайновую петицию, призывающую к такому запрету, и, как говорится в заявлении CIFA на сайте Facebook, “исламисты перенесли непристойный митинг к посольству Соединенных Штатов, расположенному в нескольких кварталах от онтарийского парламента.
День Аль-Кудс (Аль-Кудс по арабски – Иерусалим – القدس) был объявлен впервые иранским аятоллой Хомейни, который объявил в 1979 году последнюю пятницу Рамадана днем солидарности с борьбой палестинцев против израильтян. В этот день во многих странах проводятся открыто анти-израильские, порой граничащие с антисемитскими мероприятия и демонстрации.
В 2013 году полиция Торонто возбудила уголовное дело по обвинению в преступлении, характеризующемся в Канаде, как hate crime, против организатора местного Дома Палестины, призывавшего к убийству израильтян. На той демонстрации участники также несли флаги Хизбаллы – организации, официально признанной в Канаде террористической.
“11 июля”, – говоритя в послании CIFA, – “сознательные канадцы должны встать плечом к плечу против этой постыдной акции, демонстрации анти-семитизма, проворечащей канадским ценностям и полной ненависти по отношению к Западу”.
Все, кто откликнется на этот призыв, приглашаются к 3 часам дня в субботу, 11 июля. Собираться будут противники Дня Аль-Кудс напротив американского консульства, которое находится по адресу 360 University Avenue.
link
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #105     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 12:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
as400, Пойдете?

  #106     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 12:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Скоре нет, чем да.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #107     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 17:00
Стаж: 8 лет 8 месяцев 21 день
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
насчет этой истории про собаку в такси, хотелось бы немного пояснить. я мусульманин и могу с точностью на 100% заявить, что собака в Исламе не считается каким то глобальным злом или еще чем то. мусульманам запрещено содержать собаку за исключением 3 случаев. вот эти исключения при которых разрешено держать собаку: 1. для охоты : 2. для охраны дома : 3. для охраны скотоводства (коров ,баранов и тд.) при всех 3-х случаях запрещено пускать собаку в дом или квартиру. собака должна жить отдельно во дворе. причина этому является то, что слюна собаки считается нечистью и если собака испачкает слюной одежду мусульманина, то он не может совершать в этой одежде молитву. он должен или поменять одежду или почистить её 7 раз, из них один раз песком и 6 раз промыть водой. также собака в доме или в квартире испачкает все вокруг. как видите никаких сказок или небылиц мусульманам не рассказывают в детстве о том ,что собака страшное или плохое животное и тд. тогда вы наверно скажете, а зачем это таксист такую шумиху поднял? а все как всегда намного проще чем вам кажется. просто этот таксист является неграмотным мусульманином и как многие современные мусульмане, понял шариатский запрет задом наперед. вот и все. естественно если человек слепой и собака это его поводырь, то таксист должен был как минимум подумать , а как этот слепой должен передвигаться если он отпустит собаку? это просто поступок отдельного человека и никак не отражает позицию всех мусульман во всем мире. и всем тем кто тут пишет эмоциональные нервозные посты про мусульман, советую получше узнать тему про которую решили высказываться. не надо забывать, что у мусульман есть много течений , что то вроде суниты, шииты, суфисты и тд. таких течений 73. и все они отличаются друг от друга. поэтому не надо путать радикальных маньяков, которые режут людям голову и снимают это все на видео и выкладывают на youtube, а также турецких суфистов, которые надевают юбку и крутятся на месте вводя себя в транс, шиитов которые бьют себя мечом по голове до кровоизлияния во время Ашуры, а также глупого таксиста который поднял шум из за ничего, и просто суннитов которых очень много. мусульмане бывают разные. и очень сильно сомневаюсь , что человек ,который хоть раз в жизни общался с нормальным, правильным мусульманином, мог прийти к выводу , что мусульмане это звери, это дикари, это тупицы и тд. у нас и воспитание не хуже вашего и соображаем не хуже вас.

  #108     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 17:15
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
middle, Усреднённая мусульманская толпа не отличается от тако же не мусульманской (придурков в всех конфессиях хватает, равно как и большинство хочет просто нормально жить). Проблема в том, что в глазах общественности один шахид сводит на нет нормальность миллиона обычных мусульман. Кстати, хочу задать вам вопрос: почему адекватное большинство не обуздывает этих фанатиков ("Ты что, охренел? Что о нас скажут?")?

  #109     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 17:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
middle,
middle написал(а) здесь:
у нас и воспитание не хуже вашего и соображаем не хуже вас.

У кого у нас?

  #110     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 17:32
Стаж: 8 лет 8 месяцев 21 день
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
RomaRoma, да, согласен , это так, один придурок может свести на нет всю нормальность мусульманской общины и это факт. но с этим ничего не поделаешь, ведь виноват в принципе не тот придурок, а виновато общество которое принимает поступок этого придурка , как основу религии и вероучения. нужно людям самим научится разделять отдельных неадекватных мусульман от миллионов нормальных.
а насчет обуздать, это не так то и легко. такие слова типа "ты охренел" тут не помогут, ведь тут мы имеем дело с фанатизмом, он думает что это есть истина, и для того чтобы его переубедить, ему нужно привести доводы основанные на религиозные источники, а когда так делают, то те кто их зомбируют, говорят им ,что вот тебя обманывают , не хотят чтобы ты стал шахидом, они прислуживают этим кафирам и их спецслужбам и тд. Понимаете этот процесс идет уже давно, и безуспешно. это вообще очень долгая тема.

  #111     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 17:37
Стаж: 8 лет 8 месяцев 21 день
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
motek, почитайте повнимательней, поймете.

  #112     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 17:39
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
middle, Боюсь, проблема тут не столько в идеях и религии, сколько в крупных деньгах (возмём тот же ИГИЛ). А ислам лишь инструмент. Увы, да - толпа почему-то легко подаётся зомбированию (не обязательно мусульманская - возьмём сегодняшнюю Россию). Как бы вы остановили мировую угрозу исламского фанатизма если б (предположим гипотетически) имели громадную власть в мире? Что то можно предпринять или каюк неизбежен? Пока что я вижу что исламисты ведут в этой шахматной партии, а Запад будто играет в поддавки (возвращаясь к вопросу об идиотах...).

  #113     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 17:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
middle, Спасибо за совет, конечно. Но я не поняла, Вы мусульманин?

  #114     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 18:19
Стаж: 8 лет 8 месяцев 21 день
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
RomaRoma, смотря кого называть исламистами?! если мусульман, которые ведутся на всякую агитацию, то они в проигрыше. они лишь те, кого дергают за ниточки. если исламистами называть тех кто использует мусульман в своих целях и для разжигания межрелигиозных конфликтов или еще каких (а конфликтов у нас хватает) то не факт, что эти люди сами являются мусульманами. возможно , что как раз запад и дергает за все эти ниточки. и когда наступит момент, и эти мусульмане перестанут быть для них интересными , они сами их и уничтожат( схема отработанная) а мировой угрозы исламского фанатизма не существует, существуют только разговоры про угрозы и паника, а это тоже часть игры. ведь радикализм существовал еще со времен пророка Мухаммада (С.А.С), точнее немного после его смерти (а это еще в 7-ом веке), тогда радикалы сражались против мусульман и причина была несогласие в вопросах управления эмиратом. их было несколько тысяч человек, с некоторыми удалось договорится и переубедить, но большинство не согласилось и их просто убили в сражении. как видите радикализм это не новое явление, это всегда было, и ничего глобального это не предвещает. А для того чтобы по максимуму предупредить распространение радикализма, нужно вести просветительскую работу, нужно чтобы люди, которые хотят узнать что либо об Исламе, не искали это в интернете и попадали на всякие сайты,а нужно чтобы у них была возможность узнавать религии из правильных источников, а этого на сегодня нету. я думаю этого потому нету,что если правильно распространять Ислам, то некоторым это будет не выгодно. как всегда политика.

  #115     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 18:22
Стаж: 8 лет 8 месяцев 21 день
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
motek, судя по тому что вы написали , вы так и не послушали моего совета и не прочитали повнимательней. вы читаете только последнюю фразу во всех постах??

  #116     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 18:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
middle, Ой, извините. Правда не заметила. :_sorry_:

  #117     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 19:24
Стаж: 8 лет 8 месяцев 21 день
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
motek, с кем не бывает

  #118     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 20:23
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
middle писал(а) здесь:
возможно , что как раз запад и дергает за все эти ниточки. и когда наступит момент, и эти мусульмане перестанут быть для них интересными , они сами их и уничтожат( схема отработанная) а мировой угрозы исламского фанатизма не существует, существуют только разговоры про угрозы и паника, а это тоже часть игры.

ох уж этот Запад, ему бы только взять какую-то мирную религию, вывернуть наизнанку и опорочить... ай-яй-яй

middle, простите за любознательность, вы Запад-то с этого самого Запада разоблачаете (например, из Канады) или с Востока?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #119     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 20:51
Стаж: 8 лет 8 месяцев 21 день
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Gingema, скажем так, я не из запада и не с востока, посередине. и уж тем более не разоблачаю, а предполагаю. кстати что вас так смущает , когда про запад говорят? неужели вы из тех наивных людей которые на самом деле верят ,что запад несет миру благополучие и только? а вы сами запад с этого самого запада защищаете или с востока?

  #120     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 21:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
middle писал(а) здесь:
скажем так, я не из запада и не с востока, посередине

Это вы так Россию называете?

middle писал(а) здесь:
кстати что вас так смущает , когда про запад говорят?

Само по себе меня это не смущает, да и Западу до того дела нет: караван идёт, знаете ли.
Просто, если бы вы проживали, к примеру, в Канаде, т.е. иммигрировали бы сюда по собственной воле, и при этом в качестве досуга обвиняли бы Запад в провокациях против мусульман, то подобное поведение послужило бы очень хорошей иллюстрацией первого поста данной темы. Только и всего.

middle писал(а) здесь:
а вы сами

а мы сами в Канаде
Правда, у меня нет ни времени ни желания вести дискуссии о востоке-западе :_draste_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии