Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 23601

Где мусульманам хорошо жить?


Обсуждаем общемировые вопросы
  #141
Сообщение 06 Jul 2015, 22:53
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Gingema, я как раз наоборот, не вижу никакой логики в том что вы пишите, я вам написал что речь шла о том что почему мусульмане становятся легкой добычей манипуляторов, а вы приводите примеры экономического развития стран и уровня жизни. где тут логика у вас ?? если мусульмане станут правильно соблюдать религию, то они НЕ СТАНУТ ЛЕГКОЙ ДОБЫЧЕЙ МАНИПУЛЯТОРОВ , и все дела.

  #142     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 22:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
middle писал(а) здесь:
если мусульмане станут правильно соблюдать религию, то они НЕ СТАНУТ ЛЕГКОЙ ДОБЫЧЕЙ МАНИПУЛЯТОРОВ , и все дела.

откуда это следует?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #143     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 22:56
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

По-моему (позвольте ввязаться в дискуссию), глобальная ошибка многих фанатиков состоит в том как раз, что они как идеал исламского мира воспринимают Саудовскую Аравию.
Хотя идеального в ней только то, что там расположены Мекка и Медина. Всё саудовское "процветание" строится на том, что немногочисленные саудовские мусульмане завезли себе куда более многочисленных бангладешцев, пакистанцев и других бедных выходцев из мусульманских стран и используют их как дешёвую рабочую силу - пока есть нефть.
При этом в их экономике жуткие перекосы: небоскрёбов понастроили тучу, а единственную железную дорогу до сих пор достроить не могут.

Я с давних времён тесно общаюсь с мусульманами, есть они и среди нынешних коллег. Саудиты вызывают восторг далеко не у всех, а йеменцы эту страну откровенно ненавидят. Йеменцы, конечно, не 100% авторитет, но они ведь тоже мусульмане. С другой стороны, оказавшись за пределами Саудовской Аравии, саудиты (и в особенности их девушки) волшебным образом преображаются и забывают про многие запреты. Спрашивается, если их страна - идеал, то почему свободно они себя чувствуют именно за её пределами?

Гораздо ближе к идеалу, по моему мнению, исламскими странами являются, например Малайзия или Индонезия: всякой нефти и других природных ресурсов там гораздо меньше, при этом на каждый затраченный доллар они добились гораздо большего. Но при этом в первую десятку экономик они пока не входят, и условия жизни там далеки от идеальных. Но если посмотреть, насколько быстро они развиваются, то не так уже страшна, например, "китайская угроза".

Боюсь, однако, что для большинства простых членов уммы понятие "относительный успех" малопонятно, и всё, что не относится к первой десятке - не аргумент, не интересно. Вот если страна (или отдельный исламский олигарх) сразу может выкатить гору золота - это да, это любые рты затыкает и любые дискуссии решает лучше, чем любое священное писание.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #144     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 22:59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Gingema, ну это как 2+2=4 , если человек хорошо знает свою религию, разве он сможет стать добычей МАНИПУЛЯТОРА ??? как вы думаете ?? разве это надо объяснять?? ))

  #145     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 23:03
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Mitridat, боюсь вы не правильно поняли, для меня Саудовская Аравия не идеал. был вопрос про то где живут по религии, так вот это единственная страна где официально более менее соблюдают шариат. это все что я хотел сказать. а поступки отдельных людей, которые выходя за пределы меняются (а такие есть), говорит только о том ,что это не искренние мусульмане, они при первой же возможности будут нарушать столпы религии , но таких я думаю много во всех религиях.

  #146     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 23:08
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
middle писал(а) здесь:
ну это как 2+2=4 , если человек хорошо знает свою религию, разве он сможет стать добычей МАНИПУЛЯТОРА ??? как вы думаете ?? разве это надо объяснять?? ))

понятно, о логике с вами не будем...

тогда об этике... беседы, Caps Lock = крик
Почему вы кричите?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #147     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 23:09
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Gingema, ))) это смешно уже. как можно кричать нажимая клавиши ??

  #148     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 23:11
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Gingema, когда я хочу обратить внимание человека на какое то слово я его пишу большими буквами , в смысле слово пишу ))

  #149     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 23:23
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
спасибо, я и без Caps Lock в состоянии читат тексты. Я просто объяснила, как это воспринимается со стороны: очень эмоционально пишите...

По поводу логики и очевидности. Если вы уверяете, что причиной неисправности прибора А является деффект детали В, то определённо доказать это можно только одним способом: вставить исправную деталь в прибор и продемонстрировать его работу. Если же прибор А никто никогда работающим не видел, а исправная деталь В существует только в преданиях, то исходное утверждание являет голословным.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #150     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 23:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
middle написал(а) здесь:
вы просто не правильно читаете а то что читаете вы подтасовываете под своё мнение, что вот религия жестокости и убийств и тд.


Шутить изволите? Вам процитировали кучу пассажей с призывами к истребление евреев и неверных, и все что вы можете сказать - это "так это относится к язычникам идолопоклонникам?" Классная такая мирная религия. А "those who disbelieve," чего уж там, strike off their heads and strike off every fingertip of them."

Можете сколько угодно оправданий и объяснений тут писать, но называть это религией мира может только... ну, вы сами название подберите.

Ну а вот это:
middle написал(а) здесь:
9/30 это не про убийство это значит "да уничтожит их Аллах" и это не значит что мусульмане должны кого то убить.

просто издевательство над здравым смыслом. Коран сказал Аллах сам ваших евреев уничтожит, вы, братья мусульмане не заморачивайтесь. В общем, молодец, защитил :_lol_plakat_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #151     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 23:35
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Gingema, а вы загляните в историю, и посмотрите , могли манипуляторы влиять на мусульман хотя бы 3-4 века назад ?? я еще не говорю о том времени когда был жив сам пророк Мухаммад (С.А.С) . так что прибор работающим исправно видели много много раз. но вот беда в том , что не все ХОТЯТ (это не крик) это видеть . а что было 3-4 века назад?? а было то что мусульмане были намного более соблюдающие , чем сейчас. кстати насчет вашего примера, он неудачен. если бы я утверждал , что прибор А неисправен ( а прибор А это у вас как я понял религия Ислам) по причине неисправности детали В (это как я понял мусульмане) то это было бы проблема для меня как для мусульманина. прибор А не может быть неисправен, а именно религия Ислам не может быть неисправна, религия это Истина, неисправной быть не может никогда. а вот мусульмане могут быть некачественными, и от этого религия не становится менее Истинной.

  #152     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 23:38
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
888, вы спросили , я ответил. вам не выгодно ?? ваша проблема. все эти аяты относятся к идолопоклонникам. во времена пророка Мухаммада были многочисленные сражения с язычниками, это все относится к ним. назови хоть одну битву с иудеями

  #153     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 23:43
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Битва с иудеями? С ходу вспоминается полное истребление племени бану-Курайза, одобренное самим Пророком. Нехарактерный пример?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #154     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 23:44
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
middle писал(а) здесь:
а прибор А это у вас как я понял религия Ислам) по причине неисправности детали В (это как я понял мусульмане)

не-а, прибор А - общество, которе не ищет причину своих проблем извне и не посылает войнов сражаться с "неверными"
В - правильный Ислам
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #155     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 23:49
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Mitridat, были боевые действия только с теми иудеями и християнами которые пошли на сговор против мусульман после заключения договора с пророком Мухаммадом (С,А,С) или же первыми начинали проявлять враждебные действия против мусульман

  #156     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 23:51
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Mitridat, бану Курайза были предатели и насколько я знаю не были иудеи

  #157     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 23:54
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Gingema, какое такое общество посылает убивать кого то ?? можно поконкретней

  #158     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 06 Jul 2015, 23:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
middle писал(а) здесь:
какое такое общество посылает убивать кого то ?? можно поконкретней

сейчас, например, ИГИЛ
у вас другое мнение о них?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #159     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:02
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Gingema, конечно другое, вы думаете что ИГИЛ олицетворение Исламского вероучения ?? а где вы такое слышали ?? кто из исламских ученных такое говорил?? вам просто надо почитать мои сообщения которые я отправил чуть пораньше на предыдущих страницах

  #160     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:07
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
а вот все про Ислам говорят, а христиане ведь всю жизнь кровью религию распростроняли и крестовые походы и времена инквизиции и тд, даже не пикнет никто, а все вместе дружно давай набрасываться на Ислам, а главное доказать никто ничего не может, одни слухи, клевета и инфо из дебильных СМИ

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron