Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 23526

Где мусульманам хорошо жить?


Обсуждаем общемировые вопросы
  #161
Сообщение 07 Jul 2015, 00:09
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

middle написал(а) здесь:
Mitridat, бану Курайза были предатели и насколько я знаю не были иудеи

Об их иудействе напрямую говорится в хадисах. Приговор: всех мужчин убить, женщин и детей обратить в рабство.
Прецедент, однако.

Можно вспомнить и недавнюю историю, конкретно 1940-е годы, когда практически во всех арабских странах начались погромы евреев. Погромы были столь массовыми, что привели к почти полному (а где-то и полному) исчезновению еврейских общин в этих странах - кто уцелел, те переселились в Израиль, о компенсации имущества не могло быть и речи.

Турция евреев не громила - они были каплей в море по сравнению с армянами и греками, у которых было гораздо больше имущества. Результат: армян сейчас в Турции почти не осталось, численность греков за столетие уменьшилась в сотни раз.

После этого можно сколько угодно утверждать о "миролюбии" ислама. Когда будет восстановлено всё потерянное - тогда можно будет говорить о перемирии. Не раньше.

Что касается Вашей дискуссии с другими участниками - например, по поводу ИГИЛ - на эту тему есть пословица "хрен редьки не слаще" (есть и более резкая, но воздержусь). Итак, передрались между собой ИГИЛ, Аль-Каида, Хезболла, Талибан и более мелкие организации - и все как на подбор мусульмане, и все как на подбор проповедующие агрессивное уничтожение несогласных. По мне, так пока они дерутся только между собой - пускай. Пусть экстремисты сокращают экстремистов. Главное, чтобы к остальным не лезли.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #162     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
middle, а что для вас является олицетворением Исламского вероучения? Конкретные общества, без ссылок на идеальные построения исламских учёных, к которым, как я поняла по вашим же заявлениям, исламский мир совершенно не считает нужным прислушиваться...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #163     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:18
Стаж: 8 лет 8 месяцев 22 дня
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Mitridat, приведите хадис о котром сказали если не трудно, потому как "Бану" это уже не иудеи, это были арабы. современные погромы это и так понятно, а если еще сравнить кто кого больше убил мусульмане евреев или евреи мусульман, это еще спорный вопрос (имею ввиду вообще по всем войнам). а что каксается ИГИЛ , АльКайда, Хезболла , это все радикальные экстремистские организации, от религии ни следа. они давно уже повязли в политике.

  #164     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:20
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
middle писал(а) здесь:
а христиане ведь всю жизнь кровью религию распростроняли и крестовые походы и времена инквизиции и тд, даже не пикнет никто

почему это не пикнет? - пикали уже, в том числе и тут
или вы решили, что вам с позиции христианства отвечают?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #165     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:23
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вам Gingema задала конкретный вопрос, присоединюсь и я: где Ваш реальный пример того, как надо жить по исламу? Если не идеал, то максимально приближенное к нему общество?

И к слову, если ИГИЛ и Аль-Каида - не ваши, то кто тогда Ваши? Я не требую от Вас признаться в принадлежности к какой-либо организации и партии, а всего лишь привести пример современных мусульманских движений, действия которых Вы максимально одобряете - вплоть до того, что могли бы представить себе чисто теоретическую возможность оказаться в их рядах.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #166     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:23
Стаж: 8 лет 8 месяцев 22 дня
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Gingema, вы поняли не правильно, и это не удивительно, слишком много эмоций и ненависти и страха. это вам мешает, как и всем ненавистникам Ислама. но я и не пытаюсь добиться того что бы все участники форума полюбили Ислам и мусульман. я просто хочу вам всем доказать что ваши обвинения в адрес религии Ислам беспочвенны. а источник религии это Коран и Сунна (Сунна это учения пророка Мухаммада (С.А.С) ). и к ним прислушиваются все нормальные правильные мусульмане, о которых я и говорю. а не те маньяки и сектанты о которых говорите вы все. ну как то так))

  #167     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:29
Стаж: 8 лет 8 месяцев 22 дня
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Gingema, тут пока не пикали . а это стандартная христианская позиция , что мусульмане террористы . или вы про это не знали ?? или вы не видите какая агитация идет анти исламская ?? и ваши доводы как раз очень схожи с доводами христиан. а вы если не христианка, то кто по вероисповеданию ? если не секрет

  #168     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
middle писал(а) здесь:
а источник религии это Коран и Сунна

вот вы говорите по-русски, наверняка слышали и о марксизме-ленинизме? Там тоже полно источников, составных частей, книг... и вообще на бумаге всё очень красиво и солидно.
А Ленин, Сталин, Берия - лишь маньяки и сектанты, которые всё извратили...
Но где-то в лучших мирах силами лучших людей идеальный коммунизм можно построить - даже не сомневайтесь...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #169     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:37
Стаж: 8 лет 8 месяцев 22 дня
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Mitridat, а кто сказал ,что такое общество существует, а именно идеальное общество ?? и почему вы считаете ,что мусульмане обязательно должны стоят в каких то рядах ??
откуда вас такие странные мысли про мусульман? с чего это мы обязательно должны где то состоять ?? на свете есть миллионы мусульман, которые живут нормальной семейной жизнью, работают, учатся умирают, рожают и тд. их вы не замечаете, но стоит какому нибудь каналу что нибудь сказать про взрыв, и все, у вас сразу складывается мнение что все мусульмане фанатики. вот вы мне и объясните почему вы так реагируете на провокации СМИ?? ну мало ли кто кого и где взорвал, разве мало христиан или иудеев или буддисты что то взрывают, кого то убивают, где то воюют и что? они же в вашем понимании не фанатики, не так ли ? а что с мусульманами не так??

  #170     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:38
Стаж: 8 лет 8 месяцев 22 дня
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Gingema, так вы атеистка ?? я правильно понял??

  #171     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:40
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну вот если судить по Вашим словам, то получается, что не то что идеальное, но даже просто хорошее мусульманское общество Вы назвать не можете. Есть толпы хороших мусульман, но вот как только они создают государство - так тут же страдают, и не от каких-то христиан или иудеев, а от своих же мусульман.
Вот нам, к примеру, собравшимся в форуме, вполне нравится Канада как государство для людей независимо от веры и цвета кожи. А в каком государстве хорошо мусульманам? (именно этот вопрос, к слову, вынесен в название темы).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #172     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:42
Стаж: 8 лет 8 месяцев 22 дня
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Mitridat, а что в Канаде мусульманам плохо? )

  #173     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
middle писал(а) здесь:
то кто по вероисповеданию ? если не секрет

не секрет - никто, атеист
религии если и оцениваю как-то, то не по обещаниям ими идеального общества, а по деяниям их адептов , в первую очередь, современных или из недавнего прошлого
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #174     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:46
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вот, собственно, Вы и ответили на вопрос. Мусульманам хорошо в немусульманской стране. Sapienti sat.

Пойду посплю, что ли - время на часах позднее. Спасибо за интересную беседу.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #175     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:48
Стаж: 8 лет 8 месяцев 22 дня
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Mitridat, по моим словам получается ,что идеального общества нет вообще. а мусульмане не страдают, а просто живут, где то хорошо где то не очень , как и все нормальные люди. и если в Канаде всем хорошо независимо от веры и тд, то как вы там уживаетесь, ведь вы явно не любите мусульман?? а их там не мало.

  #176     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:49
Стаж: 8 лет 8 месяцев 22 дня
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Mitridat, не во всех не мусульманских странах мусульманам хорошо . Канада может быть одна из немногих

  #177     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 00:53
Стаж: 8 лет 8 месяцев 22 дня
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Gingema, просто нужно более трезво смотреть на вещи, если один мусульманин плохой это не значит что все такие, не нужно обобщать и переводить на нацию на религию и тд. вы ведь в Канаде вроде так должны поступать ))

  #178     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 01:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
middle написал(а) здесь:
вам не выгодно ??


Что мне не выгодно? У вас заело где-то?

middle написал(а) здесь:
все эти аяты относятся к идолопоклонникам.


Их можно убивать. Понял. Спасибо за демонстрацию миролюбивой религии.

middle написал(а) здесь:
назови хоть одну битву с иудеями


Мы уже на ты? Нет, спасибо. Я битвы не перечислял, я перечислял призывы к убйству евреев и неверных. С неверными разобрались, их можно. Евреев Аллах убивает, как вы пояснили, мусульманам можно не париться, так что тут тоже все в порядке. Больше вопросов нет, очень мирная религия.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #179     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 01:19
Стаж: 8 лет 8 месяцев 22 дня
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
888, у нас все в порядке, это у вас заело с убийством и никак не отойдет. вас расстраивает что в 7-ом веке убивали идолопоклонников которые воевали с мусульманами ?? мягко говоря ваша реакция немного странновата. а что по этому поводу говорится в иудаизме и христианстве ?? да тоже самое, язычники идолопоклонники которые идут против иудеев или христиан будут убиты, так и было во все времена . и в чем другие религии миролюбивее ??? ни один из перечисленных вами аятов не подходит к тому что вы утверждаете. нет вопросов? вот и ладно , а то я уже устал на сегодня со всеми спорить. у вас какое то позднее зажигание , тут без вас уже столько всего обсудили.

  #180     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 01:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
middle написал(а) здесь:
это у вас заело с убийством и никак не отойдет


У вас явно проблем с убийствами нет. Вы их легко так оправдываете: а, ну так язычников же, чего вы тут распереживались.

middle написал(а) здесь:
вас расстраивает что в 7-ом веке убивали идолопоклонников которые воевали с мусульманами ??


У вас проблема с прослеживанием нити разговора? Ничего, я вам напомню: речь шла о том что Коран призывает к убийству евреев и неверных. Вы потребовали показать где. Я вам показал. Все что от вас после этого слышно - это оправдание тем что они были язычники. Теперь понятно о чем мы вообще говорим?

middle написал(а) здесь:
мягко говоря ваша реакция немного странновата


Правда? Ну надо же, как странно что человек не считает мирной религию призывающую убивать людей иной веры. Впрочем, верю что вам это странно.

middle написал(а) здесь:
а что по этому поводу говорится в иудаизме и христианстве ??


Ну что ж, давайте в порядке взаимности. Я вам показал цитаты из Корана. Ваша очередь: покажите мне цитаты из Торы, Ветхого Завета, Нового Завета призывающие к убийству иноверцев.

middle написал(а) здесь:
и в чем другие религии миролюбивее ???


В том что их источники к этому не призывали? В том что все ваши исторические экскурсы относятся к истории - куда более диким временам? А сегодня они из этого выросли, тогда как ваши подзащитные все еще воинствуют?

middle написал(а) здесь:
ни один из перечисленных вами аятов не подходит к тому что вы утверждаете


Ну да? Вы не читаете ответов, а только сами себя подхваливаете? Помогу опять: ваши ответы сводятся к тому что идолополконников убивать можно, а евреев Аллах сам покарает.

middle написал(а) здесь:
нет вопросов? вот и ладно


Сами с собой беседуете? Мне сложно вставить слово между вашими двумя фразами в одном вашем же посте. Давайте попробуем как у вас такой фокус получится: Нечего ответить? Вот, я так и знал _<_02_>_

middle написал(а) здесь:
у вас какое то позднее зажигание , тут без вас уже столько всего обсудили.


Хамить решил? Ну-ну, скользкая дорожка, не упасть бы. Не знал что участие в беседе с поклонниками ислама идет с обязательством не отлучаться от компьютера. Еще одно слово хамское произнеси, поговорим о твоем туговатом соображении.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron