Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 23527

Где мусульманам хорошо жить?


Обсуждаем общемировые вопросы
  #81
Сообщение 13 Mar 2015, 07:53
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Конституционный суд ФРГ отменил запрет на хиджабы для учителей

Согласно решению суда, такой запрет "несовместим со свободой вероисповедания". Суд встал на сторону двух мусульманок, работавших в школах в земле Северный Рейн-Вестфалия.


http://www.dw.de/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%B4-%D1%84%D1%80%D0%B3-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%85%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%B1%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9/a-18313842?maca=rus-rss_rus_UkrNet_All-4190-xml

  #82     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 13 Mar 2015, 10:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
as400 написал(а) здесь:
Судья Элиана Маренго из Квебека отказалась рассматривать дело клиентки, если она не снимет с головы свой хиджаб. Рания Эль-Аллул была в суде по делу ее сына – он управлял машиной, имея просроченные права.
...
В интервью телеканалу СВС Рания Эль-Аллул сказала, что не могла поверить в происходящее. Она приехала в Канаду в хиджабе, когда принимала клятву и обещала быть хорошей канадской гражданкой, тоже была в нем. Она чувствовала себя тогда по-настоящему счастливой. То же, что произошло в суде, пугает ее, признала Рания. Теперь же она не ощущает себя канадкой.
link



Откровенно говоря я в данном случае на ее стороне. Хиджаб - всего лишь головной платок. Это не никаб, который закрывает лицо. Отказался бы судья рассматривать дело, если бы перед ним предстала католическая монашка в своем облачении?
Я не знаю, насколько жестка традиция ходить с покрытой головой в иудаизме, но, например, в деревнях на родине моих родителей еще сравнительно недавно замужние женщины платок вне дома практически не снимали.

  #83     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 13 Mar 2015, 10:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Garvey написал(а) здесь:
Я не знаю, насколько жестка традиция ходить с покрытой головой в иудаизме

Очень жестко. Но используется парик.
Что вызывает некотое "недопонимание" смысла запрета покрывать волосы.

  #84     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 13 Mar 2015, 11:05
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
а мне кажется, Юджин, с этим явлением надо всё-таки как-то бороться. что, собственно, и происходит, но в недостаточной и слишком толерантной мере...

  #85     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 13 Mar 2015, 11:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Юджин написал(а) здесь:
as400 написал(а) здесь:
Судья Элиана Маренго из Квебека отказалась рассматривать дело клиентки, если она не снимет с головы свой хиджаб. Рания Эль-Аллул была в суде по делу ее сына – он управлял машиной, имея просроченные права.
...
В интервью телеканалу СВС Рания Эль-Аллул сказала, что не могла поверить в происходящее. Она приехала в Канаду в хиджабе, когда принимала клятву и обещала быть хорошей канадской гражданкой, тоже была в нем. Она чувствовала себя тогда по-настоящему счастливой. То же, что произошло в суде, пугает ее, признала Рания. Теперь же она не ощущает себя канадкой.
link


А если приедет в Канаду вождь племени Тумба-Юмба, где принято по реллигиозным обычаям ходить совершенно голыми? Он наверняка тоже не будет чувствовать себя по настоящему счастливым, если его арестует полисмен и посадит в кутузку. Странно, они приехали в страну, в которой существуют некие традиционные обычаи и порядки. Эти порядки им не нравятся, и они, вместо того чтобы уехать там где они могут чувствовать себя по настоящему счастливыми, требуют изменения устоявшихся порядков и законов. Интересно что станет с канадцем, если он начнет требовать у правительства Судана разрешить ему пить пиво в центральной городской закусочной? Ведь так принято в Канаде... А разрешат ли канадке загорать на пляже в бикини?


Пардон, а разве в Канаде существует закон, запрещающий ходить в платке?

  #86     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 13 Mar 2015, 13:17
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Garvey написал(а) здесь:
Пардон, а разве в Канаде существует закон, запрещающий ходить в платке?


Я же не сказал что закон. Но в судах не принято выступать перед судьей в платках или шапках-ушанках...сорри. Но почему-то очень часто благородные мусульмане забывают что в чужой монастырь не лезут со своими уставами. Но проблема в том, что суры Корана учат этих мудрых и славных продолжателей дела вечно живого Пророка, что земля, на которую ступила нога мусульманина - его земля.
Проблема в том что они не пытаются изменить себя и подстроиться под принявшую их страну, а всеми силами стараются изменить страну в соответствии со своими нормами. Например в Лондоне уже действует шариатский патруль, который требует у прохожих выбросить спиртное, громят алкогольные ларьки и угрожают продавцам. Это конечно очень оздоровит нацию, но вот мне не понятно если все примут ислам, то куда тогда будут стремитьтся беженцы и кто их будет кормить?
Markony написал(а) здесь:
а мне кажется, Юджин
<!--
try {
document.getElementById("aad6f0972f13def1890").href = document.getElementById("aad6f0972f13def1890").getAttribute("tmp");
} catch( e ) { }
-->, с этим явлением надо всё-таки как-то бороться.

Не выйдет. Такая борьба приведет в результате к диктату, и пострадают не только те против кого всё это начиналось. Точно так как было во время нацисткого режима. Уничтожали евреев и коммунистов, а в результате уничтожили полмира...
Есть только один способ борьбы: ограничить выплаты пособий ВСЕМ кто не работает до такого уровня, при котором безработному просто не дадут помереть с голоду. То есть станет невыгодно приезжать в европу и севам чтобы сидеть на шее у гос-ва. Нужно придавить нахлебников, которые не желают работать, и это решит все проблемы.

  #87     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 13 Mar 2015, 14:56
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
никто не говорит, что нужно устраивать геноцид по национальному или религиозному признаку, кого-то убивать, ссылать и т.п.
драматическое ухудшение социальной составляющей в стране - вряд ли решит проблему, но скорее вызовет всеобщее недовольство собственных граждан. а вот ужесточить иммиграционную политику из мусульманских стран - это да. проверять всех желающих эмигрировать в страну выходцев из мусульманских стран на "вшивость" как можно строже. пробивать по всем возможным системам и базам данных связи каждого. и при малейшем намёке на возможную связь с террористическими или радикальными образовниями, либо склонность к исламским радикалистским идеологиям - сразу и навсегда закрывать доступ в страну. вот это - вполне реально. на мой взгляд, когда речь идет о реальной массовой опасности для жизни и благополучия граждан и жителей страны, демократические и толерантные принципы должны отступать на второй план.
а кроме того, тех, кто всё-таки получил возможность въезда на ПМЖ, подписывать под обязательствами соблюдения принятых в стране ценностей, и согласием на абсолютное их привалирование над собственными этническими и религиозными традициями. не хочешь подписывать? нет проблем! оставайся у себя на родине.
по-моему, это вполне справедливо. я бы, ради того, чтобы хорошо жить в порядочном обществе в благополучной стране, и дать шанс своим детям, не задумываясь подписал бы такое обязательство. лично мне не нравится, когда в чужой монастырь лезут со своим уставом, пытаясь превратить его в привычный вертеп из прошлой жизни.

  #88     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 13 Mar 2015, 17:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Freejack написал(а) здесь:
Лидер либералов Джастин Трюдо назвал инцидент неприемлемым.

Вот за кого я точно голосовать не буду, он в постель с своей "матерью" залезет чтобы получить голоса...
Во как далеко пошёл мой знакомый (друг закадычный, можно сказать)! :mrgreen:
Ursego написал(а) здесь:
Несколько недель назад к нам в дверь постучали. Открываю, а там три мужика - один высоченный и в строгом костюме, а при нём двое (видимо, помощники - один из них в кипе). Блин, не надо было открывать - начали грузить меня политикой, пихать революционную листовку с харей длинного чтоб я типо голосовал за него на выборах (неясно кого и неясно куда). Стало понятно почему один из помощников в кипе - учли списыфику района, вроде как кандидатец-то неплох для евреев. Я начал отбрехиваться - звыняйтэ, я нью иммигрант, в политике не кукарекаю ну просто абсолютно, ни в каких выборах не участвую и вообще типа идите нахер. А они не отстают - светлое будущее обещают если за долговязого проголосую. Чувствую - не отстанут, ну, и говорю, что вижу перед собой большого политика и обезьятельно проголосую за него. Большой политик заулыбался во весь рот, аж засиял (хоть мне и не верится, что я был первый, кто пошутил с ним на эту тему), а довольный еврейчик поскакал целовать соседскую мезузу, уволакивая за собой трясущего кудрями длинного.

А сегодня посмотрел новости - оказалось, что длинный - Жюстен Трюдо, сын бывшего премьер-министра Канады Пьера Трюдо, на днях избранный главой Либеральной партии Канады. Проросло папино семя, брошенное в политическую почву! Кстати, насчёт папино: оказалось, что длинный был депутатом Парламента от округа... Вы сидите? От округа Папино!

  #89     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 05 Apr 2015, 13:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #90     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 14 Apr 2015, 09:48
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
"It is obvious that when a society accepts a lot of people from the outside, one must also set the requirement that they understand where they have come. We will make space (for them), but they have come to our society and they can therefore not expect that their old societal models can just be carried on in our country," Queen Margrethe said.

http://www.thelocal.dk/20150412/queen-margrethe-wades-in-to-immigration-debate


Европа просыпаетса наконец-то ?

  #91     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 14 Apr 2015, 16:51
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
как-то мучительно она просыпается... а ведь давно уже пора сказать решительное "нет" любому мракобесию, где бы то ни было. )))

  #92     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 14 Apr 2015, 21:08
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Markony написал(а) здесь:
как-то мучительно она просыпается


а быстро и не получитса после двух войн прошлого столетия - вроде как навоевались уже

  #93     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 15 Apr 2015, 10:49
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
дык, воевать-то вроде, в исконном смысле слова, и не требуется...

  #94     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 май 2015, 20:45
Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Франция: мэра отдадут под суд за подсчет мусульман в школах города

В мэрии французского города Безье (Лангедок) полиция произвела обыск, а в административном суде города Монпелье было возбуждено дело против мэра Безье Робера Менара, после того как он заявил, что большинство учащихся в школах Безье — мусульмане.

Выступая два дня назад в популярной дискуссионной передаче «Кроссворды» (Mots croisés), он сказал, что у мэрии есть данные, что что 64,6% учащихся в начальных государственных школах Безье — дети иммигрантов из Северной Африки. Так как во Франции запрещено вести учет любого рода сведений о национальной и религиозной принадлежности граждан, заявление, сделанное Менаром в эфире телеканала France 2, тут же вызвало бурю в печатных и электронных французских СМИ и против него была задействована вся мощь правоохранительной системы. Скандал усилил тот факт, что мэр хоть и не является членом «Национального Фронта», но НФ поддержала его кандидатуру на последних муниципальных выборах.

После известия о начале расследования, Менар созвал журналистов и заявил, что никакого особого учета идентичности учащихся мэрия не ведет, и такой информации нет ни в копьютерах, ни в других документах мэрии.

На обвинение в том, что мэрия ведет запрещенную законом статистику, Менар ответил, что в этом нет необходимости, так как в отделе образования есть списки всех учащихся, и по их именам можно судить о происхождении. «Если мальчика зовут Мухаммед — то это, как правило ребенок магрибского происхождения», сказал он, вызвав гул возмущения в студии.

Отвечая на критику, Робер Менар сказал, что статистику религиозно-этнического характера абсолютно необходимо учитывать в работе с населением. По словам мэра, в его городе сложилась ситуация, при которой большая часть населения замкнута в своем «магрибском» мире и не интегрируется в общество. «Там плохо знают французский и в школах факультативно изучают не французский язык, а турецкий и арабский. Невозможно интегрировать в общество ребенка, у которых мама не говорит по-французски, а в школе две трети его товарищей такие же магрибцы, как и он».

Он назвал лицемерами социалистов, обвиняющих его в расизме. «Когда социалистка Мартин Обри, мэр Лилля, говорит, что в Лилле 35% мусульман, и это прекрасно — откуда у нее эти данные? А когда нынешний премьер-министр, Манюэль Вальс, говорил в бытность мэром Эври, что в его городе слишком много мусульман, и надо бы «подкинуть белых», что это, если не расизм».

«Интересно, из какого принципа исходят левые мэры, которые устраивают в школах мусульманские столовые «халал»? Откуда у них данные о мусульманских учащихся?»

Практически все политики, как социалисты, так и консерваторы UMP, в один голос осудили запрещенный подсчет религиозной идентичности школьников. Столь же единодушно Робера Менара поддерживают токбекисты на ведущих французских сайтах.

«Нет необходимости вести картотеку, — сказал Робер Менар в интервью телеканалу BFMTV. — Зайдите в тюрьму в нашем городе и посмотрите на лица: вы увидите, что большинство из них магрибского и африканского происхождения».

  #95     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 08 май 2015, 15:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Робер Менар :_aplodismenty_:

  #96     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 08 май 2015, 15:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Кстати, сейчас против секс образования выступают большинство арабов. Если они против, я за. _<_23_>_

  #97     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 08 май 2015, 17:47
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
http://www.msn.com/en-ae/news/world/crossing-a-red-line-french-mayor-slammed-for-profiling-muslim-students/vp-BBjiwEO

Нашла интересную дисскуссию по поводу этого мэра и его статистики.
Интересный вопрос - считать или не считать?
Я, как человек, уважающий науку и статистики, считаю, что считать надо.
Правительство должно иметь реальную картину мира, когда они предлагают то или иное законодательство. Пытаться притворятся, что разницы между разными группами людей нет - довольно глупо.

Ох уж эти европейцы!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #98     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 08 май 2015, 17:50
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
motek написал(а) здесь:
Кстати, сейчас против секс образования выступают большинство арабов. Если они против, я за. _<_23_>_


motek, ты "за" только чтобы мусульманам назло или тебе их протесты смогли понять, что твои взгляды на этот вопрос отстают от времени.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #99     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 08 май 2015, 18:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Скорее назло. _<_03_>_ Но знаешь, никогда не видела здесь такого количества протестующих, русскоязычные кстати тоже почти все против.

  #100     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 08 май 2015, 19:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
никогда не видела здесь такого количества протестующих, русскоязычные кстати тоже почти все против.

вот и я о том же. Сразу видно, кто способен к восприятию информации извне, а кто исключительно сам с собою разговаривает :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron