Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 9867

Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 16 май 2016, 17:35
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Но я уже не смогу перенести ответы в ту тему

почему?
Это я о том, что является в Канаде удивительным: города, лучшие для жизни признанные не единожды в мировых рейтингах.

Замечательно. И какое это отношение имеет к путешествиям/туризму?

среди этих первых 25 нет ни одного американского, которые вы оцениваете как лучшие, чем канадские.
опять. Речь была о путешествиях. При чем тут ваш рейтинг?

  #22     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 16 май 2016, 18:27
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Путешествия почти все и почти всегда начинаются в городах и уже потом по горам, лесам, рекам, океанам. И в Канаде помимо чудес природных мировой величины таких как Влажный дождевой Канадский лес, есть что посмотреть и в городах. (Разницы между канадским и американским лесом не вижу, если речь о северо-западе штатов. И природа и горы одинаковы на Западе. Города отличаются. Наши более удобны, комфортны и безопасны, чем штатовские. Я не принижаю уникальности американских достопримечательностей, но утверждать, что в Канаде смотреть нечего - это не правильно.
Пассифик Рим с потрясающими штормами на острове Ванкувер заслуживает внимания, на его Лонг бич стремятся серфингисты со всего мира. О прохождении многих скальных гранитных стен в Канаде - мечтают многие альпинисты мира. А описанные Джеком Лондоном места золотой лихорадки? Многие думают, что это все в Америке - это не верное убеждение. Доусон у нас на Юконе. Юкон уникален, можно там пройти по местам золотой лихорадки. Я не буду говорить, что половина популяции Белых полярных медведей живет в Канаде, это и так всем известно - это тоже заслуживает внимания увидеть. Культура инуитов, алеутов заслуживаем внимания. Пройти на яхте океанской по пути первопроходцев Северо-западного прохода и не быть затертым во льдах: это тоже заслуживает внимания. Северный полюс с островов Канады - это заслуживает внимания. Ниагара. Большие озера. И у нас на Западе миллион озер, каждое из которых заслуживает внимания. Пройти на каноэ по кольцу Баурон лейкс(Bowron lakes) заслуживает внимания.

Этот пост лайкнул(и) Ursego888Gingema

  #23     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 16 май 2016, 19:10
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
У меня тут такая мысль родилась. А есть ли место тем, кто позорит наш форум на нашем форуме? Может забаним?

  #24     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 16 май 2016, 19:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Alex Carpenter писал(а) здесь:
...позорит наш форум на нашем форуме? Может забаним?

вы это про кто? :_ohmy_: "кто все эти люди?"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #25     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 16 май 2016, 19:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Alex Carpenter написал(а) здесь:
А есть ли место тем, кто позорит наш форум на нашем форуме? Может забаним?
Надеюсь это шутка? Я против забанивания кого бы то не было. Magal высказал свое мнение, я свое. Мне не понравилось как он пишет о родственнике (не с любовью), а с пренебрежением. Да было б это его личным делом, его ж родственник. Но он же задел всех мааасквичей. Это задело. Что б ему не повадно было еще задевать мааасквичей, написала ему свое отношение: хай знает.
Банить нельзя. Он пожилой человек судя по постам. Пожилых нельзя обижать. (я не обижала, если что, я воспитывала, что б о родных писал с уважением(или не писал вовсе). Но это его дело, а вот москвичей задевать не стоит и с превосходством писать не стоит. Кто то ходит в часах за 300 долларов, кто то за 10 000, а кто то и 3 долларовым рад. И все люди. И не часами и их стоимостью они меряются).

  #26     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 17 май 2016, 06:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

А можно еше масла в огонь подлить? Про москвичей однако.

Отсюда

"Дойдя до кинотеатра и встав в очередь в кассу, я натолкнулась на неожиданную реакцию кассира: “Девушка, вы уверены, что хотите билет на ближайший сеанс?” Я ответила утвердительно, и тут брови кассира взлетели вверх: “Судя по акценту, вы не из Москвы. Неважно. Я не хочу вас обидеть, не дай Бог, но женщина, которая уважает себя и окружающих, не должна появляться в кино, одетая таким образом…”
Я покраснела. О, мое самомнение — решить, что джинсы, пуховик и четыре свитера, натянутых друг на друга, это прикид, который подходит для похода в кино! Видимо, в Москве в кино в джинсах ходить не принято, ну, как на свадьбу.
Я оглянулась и увидела, что женщины, ожидавшие начала сеанса в вестибюле кинотеатра, все как одна были одеты так, как будто они ждут приема у королевы Англии. Прически, макияж, платья и юбки, все достойно восхищения. Все они, без исключения, носили обувь на высоченном каблуке, что же касается меня, то с такого каблука я могу грохнуться в ближайшую лужу.
Я поспешила прочь, убеждая себя, что в целом я довольно хороша, и контролер просто ничего не знает о современной моде и моем авангардном стиле. К моему ужасу, тем же вечером меня разубедил в этом московский приятель, заметив в ответ на мой рассказ: “Я ничего не хотел говорить, но если уж ты сама подняла эту тему: твой внешний вид, одежда, как бы это сказать… Немного небрежны. Люди могут посчитать, что ты просто не уважаешь свою женственность, тот факт, что ты женщина. Кстати, Дженнифер, вот этот жест, провести пальцами в волосах, выходя на улицу, не означает причесаться”.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #27     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 17 май 2016, 07:24
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
с потрясающими штормами на острове Ванкувер заслуживает внимания, на его Лонг бич стремятся серфингисты со всего мира. О прохождении многих скальных гранитных стен в Канаде - мечтают многие альпинисты мира.

"Помедленнее, пожалуйста! Я записываю." (@)
Итак - штормы-серфинг, альпинизм с видом на океан, марафон с белыми медведями.
На самом деле - это все очень круто. В следующей жизни обязательно займусь экстрeмальным туризмом.

  #28     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 17 май 2016, 16:15
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400, Как человек, живший в Москве я наверное имею право развеять этот миф? Попробую, по крайней мере. Это все имеет место быть, но смещен акцент, кто именно ходит на каблуках в Москве. Москвички как раз отличаются обратным, ходить в удобной обуви без высоких каблуков и в деловом (если идут на работу в офис - корпоративный вид) или удобной повседневной одежде. Среди москвичей есть даже такое выражение москвичку от "понаехавших тут" отличает вот это самое наличие каблуков и макияжа. Как только видишь макияж днем и высоченные каблуки, да ладно б только в кинотеатре, в супермаркете!!! - перед вами 100% "понаехавшая". (Это очень смешно!) я конечно тихо улыбаюсь и никогда не скажу, что это очень смешно на каблуках, с вечерним макияжем, в дорогом платье и в супермаркете! Но иной раз от старушек пенсионерок(коренных москвичек) слышу как раз замечания по поводу платья с каблуками одеть в магазин. И они не стесняются в выражениях. Заканчивая речь словами:"Понаехали тут!" Это уже крылатая фраза стала. С территории всего Союза, из разных республик и со всей России, девушки едут в Москву "покорять" мир. Причем, хоть и выглядят они как профессионалки, они могут быть совершенно приличными, порядочными девушками. Но смешно это! Наверное, в понятие "покорить мир" входит понятие выглядеть всегда, как Анджелина Джоли. Мой вид и в Москве, и в Канаде, и в других странах (с различием на погоду) всегда один и тот же на каждый день - спортивный стиль, в основном Arc`teryx. Ну, в гости, театр одеваю красивое платье, а в офис было время, что генеральный требовал офисного стиля и приходилось ходить "белым воротничком". И многие мои знакомые точно так же ходят. Если честно, меня очень удивило, когда я встретила мужа своего канадского впервые, он был одет как мой клон, только в мужские модели Arc`terix. Я ему сказала, что его вобще от 100% москвича не отличишь. На что он мне сказал, что это меня не отличишь от жительницы Ванкувера. Все именно так и ходят, как я. Я приехала, посмотрела и вправду удивилась! Вот это да! И мне здесь очень комфортно!
Ну и про "понаехавших" моя свекровь первая и ее мама считали москвичами только людей, живших в черте Садового кольца. И все остальные - понаехавшие. Живя в Москве я ее не всю знала, всех улиц знать не реально. И если вдруг попробуешь спросить у прохожих не в своем районе, "Как пройти...?" - заметила особенность - в 90 случаях из ста пошлют в другую сторону. Поэтому актуально знать, "понаехавших" спрашиваешь или коренных. Поэтому спрашивала всегда у бабушек за 70 лет. Те, даже если не знают, хотя б честно скажут. Вот в Питере такого"посылать" не туда - нет. Тоже замечала давно. То ли там "понаехавших" нет. Не знаю. До 60-х гг вся Москва вмещалась в черте Садового Кольца. В 60-е началось бурное строительство окраин и близлежащие к Москве села Дьяково, Коломенское и другие вошли в состав Москвы. Помимо "деревенщины"в Москву стали прибывать наемные рабочие, которые требовались растущей Москве для работы на фабриках и заводах, стройке. Был лимит на их количество по отношению к коренным москвичам. Поэтому тогда появилось обидное для приезжих "покорять мир" слово - лимитчики, лимитчицы. Это было крайним оскорблением среди москвичей и они сильно отгораживались от приезжих. Для москвичей жениться-выйти замуж за "лимиту", было признаком плохого тона. Это сохранилось до сих пор среди москвичек. Только слово "лимита" заменено на "понаехалитут". Но вот мужчины московские(большинство из потомков "лимиты" многие предпочитают брать в жены "понаехавших" с ярким макияжем, в красивых, соблазнительных платьях, которые лишь бы вырваться из глухомани и жить в Москве всегда более сговорчивые чем москвички, знающие себе цену и без кричащего макияжа. Это сохраняется и сейчас. Так что просто прикиньте в уме, сколько в Москве москвичей? Садовое кольцо можно посмотреть по карте, и там мало многоэтажек.
Есть анекдот на тему москвичей: Будущее. Идет война с Китаем. Китайцы стоят под Москвой. В окопе москвичи.
Китайцы говорят по громкой связи:
- Русские, сдавайтесь! Если сдадитесь, оставим вас в живых.
Голос из окопа:
- Слюшяй, Ахмед, да где мы им в Москве этих русских найдем?
Сейчас среди 14 млн людей живущих в Москве, найти москвичей не просто.
Так что, as400, ваш рассказ настолько ж относится к москвичкам как моя бабушка к полетам в космос. А у кассиров, контролеров в общественных местах есть инструкция, по которой запрещено пускать лиц неопрятно одетых в пачкающей одежде. Скорее от девушки пахло не мытым телом и она была с грязными волосами и в грязной пуховке (да еще и 4 свитера одеты были на нее, фрики так ходят бездомные, всю одежду, что есть на себя одевают) - ее банально приняли за БОМЖа. - Обычно только в этом случае кассир или контролер обязан сделать замечание. То, что пахнут, не самое страшное у фриков. У них вши бывают. И были случаи, когда люди проехав в метро, сев всего лишь на крайнее в вагоне сиденье, приносили домой (еще хуже в офис на работу) - вшей. На этих местах часто спят БОМЖи в Москве. Я лично, детям своим, запрещала садиться в метро на крайние в вагоне места. Людей, что не моются и в неопрятной (ЭТО ЗНАЧИТ ГРЯЗНОЙ) одежде, все боятся. Естественно, к контролеру, пропустившему "такого" будут жалобы. Поверьте, толерантность и жалость к БОМЖам испаряется как по мановению волшебной палочки, как только ваш ребенок проехав в метро, приносит вши! Начинается священный джихад против контролеров, пропускающих в общественные места людей похожих на бомжей. Это не просто вопрос, нравится или не нравится как одета девушка, а вопрос, пропустил бомжиху или фрика бездомнорго - все- могут и уволить с работы. Так что девушка была одета так, что ее с фриком спутали. и друг ее говорит то же, она даже не расчесывается расческой. Представляете? Я например перед детьми собственными даже не выхожу, не причесавшись. А вы? Вы ходите в одежде, что б вас могли спутать с фриками? Я тысячи раз в пуховке и брюках ходила в кинотеатр. Даже представить невозможно, чтобы за это сделали замечание. Делать это по инструкции ОБЯЗАНЫ кассиры и контролеры и не впускать в общественные места только бездомных или фриков грязных. Одежда у нее просто была ГРЯЗНОЙ! Я, если б хоть раз в кинотеатре увидела рядом с собой бездомного, я бы постаралась пересесть на свободное место, подальше от него. Мало чего боюсь, но вот вшей - реально боюсь. И в этот кинотеатр, меня бы уже повторно было не заманить ни за что! Еще бы в интернете об этом написали,(о том, что в кинотеатре сидел рядом с БОМЖом) рейтинг кинотеатра бы упал.

  #29     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 17 май 2016, 17:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Сейчас среди 14 млн людей живущих в Москве, найти москвичей не просто.

это неудивительно - города это всегда "поглотители" населения, места, где рождаемость снижается. Город не может воспроизводить своё население естественным образом, так что, "понаехавшие" - это здоровая неизбежность.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #30     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 17 май 2016, 18:20
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema написал(а) здесь:
так что, "понаехавшие" - это здоровая неизбежность.
На 100% согласна! Я часто общалась, моя няня кореянка из Ташкента уже от продавца корейских салатов, потом няня, потом продавец дорогих часов, сейчас дистрибьютер корейской фирмы часовой в Москве. Уже строит себе дом. Я знаю очень много москвичей как получили от родителей в подарок двушку, так и остались в ней навсегда. Ни каких домов не строят, не стремятся изменить жизнь. Я это считаю застоем, болотом. У приезжих есть мотивация работать и зарабатывать в Москве. Еще есть знакомые влачащие существование за 500 долларов в месяц, просиживая жизнь в офисе и жалуясь на свою зарплату. И моя помощница по хозяйству из Киргизии работала в нескольких местах и получала в целом по 1500 в месяц не напрягаясь. Просто москвичи не пойдут работать дворниками, уборщицами, а приезжие работают. И много еще других рабочих специальностей, где работают исключительно приезжие. Мы были искренне признательны Армении, которая поставляет в Москву прекрасных учителей и врачей. В Москве выше зарплата и их дипломы работают в РФ.

  #31     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 04 Jun 2016, 21:31
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Узнала у отца что еще поражает "их" "у нас". Это дикое зверье, шляющееся по городу и никого не боящееся. Привычные белки, еноты, олени, койоты в черте города, наглые серые сойки, берущие подачку с руки или вовсе пытающиеся вырвать ее из рук, огромные вОроны, попрошайничающие как сойки, гуси и утки, норовящие залезть в карман и проверить точно ли там нет ничего вкусного.
Еще наши лесопарки и системы трейлов в лесу, размеченные, ухоженные тоже очень понравились.

  #32     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 04 Jun 2016, 21:55
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Great_Blue_Heron написал(а) здесь:
Привычные белки, еноты, олени, койоты в черте города, наглые серые сойки, берущие подачку с руки или вовсе пытающиеся вырвать ее из рук, огромные вОроны, попрошайничающие как сойки, гуси и утки, норовящие залезть в карман и проверить точно ли там нет ничего вкусного.

... зайцы, невинно жующие твои тюльпаны, подпускающие к себе вплотную, а потом лениво отодвигающиеся на метр-другой с выражение лица типа "Отстань, хозяин! Видишь - занят я!"... :_yes_:

  #33     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 04 Jun 2016, 22:10
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Города отличаются. Наши более удобны, комфортны и безопасны, чем штатовские.

Лично мне удобнее и комфортнее американская городская планировка, с её чёткой ориентацией улиц по сторонам света и чёткой нумерацией домов. Помнится, живя в онтарийском Китченере, не раз поминал "то, что не во всяком обществе неприлично назвать по имени", от того, насколько кривые и запутанные там улицы, что одна и та же улица может пересекать саму себя, что фактически одна и та же улица может на разных участках иметь разные названия, что можно проехать десяток домов и не увидеть на них ни одного номера, что можно подъехать к перекрёстку и не увидеть на столбах названия улицы, которую пересекаешь, и т.д. и т.п.

А насчёт безопасности жизни в Америке - не берусь оспаривать официальную статистику, но за все годы жизни в Америке у меня не было ни единой неприятной встречи. Подвыпившие и подкуренные молодые компании попадались, а неприятностей - ноль. Дежурный улыбчивый "хай" и не более того. Так же, как и в Канаде. В этом отношении мой опыт жизни в обеих странах аналогичен.

  #34     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 04 Jun 2016, 22:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Странник написал(а) здесь:
... зайцы, невинно жующие твои тюльпаны...с выражение лица типа "Отстань, хозяин! "... :_yes_:


Ни фига себе у вас зайцы какие субординационно-вежливые, за хозяина признают! У моих выражение на лице: "Чего уставился? Иди еще тюльпаны сажай, не видишь кончаются? Совсем эти двуногие от рук отбились..."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #35     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 04 Jun 2016, 22:55
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
От зайцев у меня есть верное четвероногое средство, посему мои тюльпаны никто не жует. :-)

  #36     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 05 Jun 2016, 01:16
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Great_Blue_Heron написал(а) здесь:
От зайцев у меня есть верное четвероногое средство, посему мои тюльпаны никто не жует. :-)

(старательно избегая смотреть на аватар): - Неужто... табуреткой?! :_ohmy_:

  #37     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 07 Jun 2016, 08:20
Стаж: 7 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 10
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 20 Jun 2016, 22:29
Ниагарский водопад!!!

  #38     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 07 Jun 2016, 08:58
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Странник написал(а) здесь:
Great_Blue_Heron написал(а) здесь:
Привычные белки, еноты, олени, койоты в черте города, наглые серые сойки, берущие подачку с руки или вовсе пытающиеся вырвать ее из рук, огромные вОроны, попрошайничающие как сойки, гуси и утки, норовящие залезть в карман и проверить точно ли там нет ничего вкусного.

... зайцы, невинно жующие твои тюльпаны, подпускающие к себе вплотную, а потом лениво отодвигающиеся на метр-другой с выражение лица типа "Отстань, хозяин! Видишь - занят я!"... :_yes_:


тюльпаны еще че! у меня заяц на бекярде нор нарыл, только мне не сказал(не разговорчивй заяц, че-то жует постоянно), и когда я увидел медленно вылазящие уши из под земли а потом и все тело - блин, это похуже змей-гадюк с прошлого года _<_03_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #39     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 07 Jun 2016, 09:20
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Alex Carpenter написал(а) здесь:
У меня тут такая мысль родилась. А есть ли место тем, кто позорит наш форум на нашем форуме? Может забаним?

Ни в коем случае! Закон жанра: на каждом колхозном собрании должен быть свой дед Щукарь! :_podmigivanie1_:

  #40     Канада глазами гостей. Что их у нас поражает?
Сообщение 07 Jun 2016, 13:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Постов: 97
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2017, 17:14
Все комменты не читала, так что сорри, если повторюсь. И так, реакции понаприехавших в Калгари:
1. Почему тут у вас все улыбаются и друг с другом здороваются, как в деревне?
2. Почему так мало людей на улицах, даже в выходные и час-пик.
3. Очень спокойное движение на дорогах, в основном.
4. Почему люди в такой холод так легко одеты, даже дети?
5. С вашей погодой не соскучишься! За 2 недели все 4 времени года были!
6. Дисциплиннированные и вежливые люди, особенно удивляет отношение на дорогах и в очереди в супермаркете, когда открывается новая касса, и туда бежит не кто быстрее, а кто был первее в очереди.

P.S. И да, в слове "родственники" таки есть что-то зловещее :))

Этот пост лайкнул(и) motekLibra

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron