Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 4347

Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?


Обсуждаем общемировые вопросы
  #1
Сообщение 02 май 2016, 06:37
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

США: Первомай закончился ранениями и арестами
Они бросали булыжники и и коктейли Молотова, выкрикивая антикапиталистические лозунги.

Чего им не хватает? :_pozhimanie_plechami_:

  #2     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 08:27
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Вероятно, антикапитализма. Вероятно, они знают, что такое антикапитализм и кто такой Молотов.

А ещё, вероятно, чувства благодарности за то, что имеют. И, вероятно, ума.

  #3     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 08:56
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Ursego писал(а) здесь:
Чего им не хватает?

Молодые ишшо... В кутузке посидят малость, охолонут, - глядишь, и образумятся.

Возможен ещё один вариант: выйдя из кутузки, получат кэшем долларов по 25 на лицо за выполнение "заказа". (Мало ли от чего нужно отвлечь народ славного города Сиэтла...)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #4     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 09:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego писал(а) здесь:
Чего им не хватает?

Сиэтл? _<_03_>_
там рожи Берни на каждом шагу и запах марихуаны - оплот социализма в Штатах
вот заметка и видео BBC на тему, почему Берни Сандерс популярен у молодых американцев
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 09:48
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Libra написал(а) здесь:
Ursego писал(а) здесь:
Чего им не хватает?

Молодые ишшо... В кутузке посидят малость, охолонут, - глядишь, и образумятся.

Возможен ещё один вариант: выйдя из кутузки, получат кэшем долларов по 25 на лицо за выполнение "заказа". (Мало ли от чего нужно отвлечь народ славного города Сиэтла...)

Да и фиг бы с ними, с обоими вариантами. И с "образумятся", и с "по 25 на лицо". Лишь бы не возник третий вариант, при котором кутузка становится школой профессионального р-рэволюцьонэра...

Плавали, знаем. И что такое бурленье говн в начале века, тоже помним. Оттого и неприятно. Хотелось бы пожить в гармонии, спокойствии и красоте.

  #6     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 10:19
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А уж квебекуам чего не хватает???

В Монреале первомайская демонстрация переросла в беспорядки

В столкновениях с полицией пострадали двое демонстрантов и двое полицейских

Изображение

Полиция задержала 10 человек в канадском городе Монреале после того, как традиционная первомайская демонстрация там переросла в беспорядки. Об этом в воскресенье сообщил телеканал CTV.

По его данным, демонстранты, которые "выступали с антикапиталистическими лозунгами", во время шествия по центру города начали бросать камни в один из полицейских участков. В результате в здании были разбиты несколько окон. Полиция для разгона толпы была вынуждена применить спецсредства, в том числе слезоточивый газ. В столкновениях с полицией пострадали двое демонстрантов и двое полицейских.

В первомайской демонстрации в Монреале приняли участие порядка 300 человек.

Фотографии:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3254284

  #7     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 10:27
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Думаю им не хватает халявы: поделить чужое.
Ибо самим зарабатывать - тяжко.
Помню интервью со студентами "occupy wall street".
Так там интервьюеру не попалось ни одного, учащегося на engineering, pre-med etc.
Сплошные социологи и liberal arts - т.е. бездельники и пустозвоны, которые тоже хотят хорошо жить.

Вспомнилась призказка одного моего канадского знакомого:
"Если у ребенка плохо с математикой - это еще не означает автоматически, что он гуманитарий.
Может быть он просто идиот."

  #8     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 10:33
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Piterskii писал(а) здесь:
Думаю им не хватает халявы: поделить чужое.
Ибо самим зарабатывать - тяжко.


Может им не хватает нормальных зарплат? Это нормально, что человек работает на нескольких работах и находится за чертой бедности?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #9     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 11:08
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Roza писал(а) здесь:
Это нормально, что человек работает на нескольких работах и находится за чертой бедности?
Нормальные зарплаты платят за квалифицированный труд. Или за очень тяжелый/опасный.
Платить же нормальные зарплаты всем подряд - значит обесценивать деньги, разгонять инфляцию (что опять же стукнет по самым бедным, только с небольшим опозданием).

  #10     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 11:46
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Ursego написал(а) здесь:
США: Первомай закончился ранениями и арестами
Они бросали булыжники и и коктейли Молотова, выкрикивая антикапиталистические лозунги.

в канадском городе Монреале... демонстранты, которые "выступали с антикапиталистическими лозунгами", во время шествия по центру города начали бросать камни...

Некоторые сходства заставляют задуматься о едином организаторе.

А впрочем, енот на транспаранте у кебекуазов позволяет надеяться на то, что для них ещё не всё потеряно. Любопытно было бы спросить у них, что сия аллегория означает? Отстирывание портков? Отмывание денег? "Шарящие по помойкам всех стран, соединяйтесь"? _<_02_>_

Изображение

  #11     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 11:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Некоторые сходства заставляют задуматься о едином организаторе.

Карл Маркс?

@ писал(а) здесь:
Они бросали булыжники

@ писал(а) здесь:
начали бросать камни

как неоригинально, чёрт побери
Изображение
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #12     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 12:06
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
енот на транспаранте у кебекуазов позволяет надеяться на то, что для них ещё не всё потеряно. Любопытно было бы спросить у них, что сия аллегория означает? Отстирывание портков? Отмывание денег? "Шарящие по помойкам всех стран, соединяйтесь"?

Наезд на енотов не позволим! Они, конеШно, шарятся, но, как правило, подбирают то, что плохо лежит. А энти с флагами норовят отобрать то, что хорошо лежит... _<_23_>_
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #13     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 12:06
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Подумалось: может в некоторых просто живет разрушитель?
Что-нибудь сломать/разбить/сжечь. Может они получают удовлетворение от такого акта?
А тут можно прикрыть извращение какой-нибудь идеологией, как не воспользоваться...

Продолжение мысли: те дети, которые ломают игрушки (родители оправдывают это техническим любопытством) - может быть тоже разрушители? Так как таких детей много (если не большинство) - может быть разрушитель (в той или иной степени) живет почти в каждом из нас, и лишь культурный слой / обстоятельства регулируют его проявления?

ISIS - крайнее проявление (ну как и коммунизм/фашизм). Идеология не только объясняет, но и впрямую призывает что-нибдь разрушить (сейчас), что б построить другое (потом). Как показывает практика - энтузиазма хватает только на первую часть проекта.

  #14     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 12:12
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Piterskii написал(а) здесь:
Подумалось: может в некоторых просто живет разрушитель?
Что-нибудь сломать/разбить/сжечь. Может они получают удовлетворение от такого акта?
А тут можно прикрыть извращение какой-нибудь идеологией, как не воспользоваться...

Так это, батенька, бешеные собаки. Их того-с... изолировать надобно. В санитарных целях. Или прикрывать идеологией и засылать на территорию наименее вероятного союзника. :_podmigivanie1_:

  #15     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 12:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ну вот, к примеру, в РФ, судя по демонстрациям, всем всего хватает, в том числе зарплат. Агентство ТАСС уполномочено заявить, что праздник весны и труда отметили по всей стране.
Судя по майским демонстрациям - очень миролюбивая страна :)
Разве что в СПб
к шествию пытались присоединиться члены демократических движений с флажками Евросоюза и шариками цветов украинского флага, чье участие не было согласовано. В конфликт с ними вступил депутат Заксобрания Виталий Милонов, который рвал флажки и лопал шарики.

:_lol1_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #16     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 12:17
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Libra писал(а) здесь:
Наезд на енотов не позволим! Они, конеШно, шарятся, но, как правило, подбирают то, что плохо лежит. А энти с флагами норовят отобрать то, что хорошо лежит...

Учитывая канадскую толерантность, можно предвидеть в скором времени суд над этими демонстрантами... не за лозунги и булыжники, а за неправомерное использование изображения енота. :_lol1_:

  #17     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 12:21
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Gingema написал(а) здесь:
Ну вот, к примеру, в РФ, судя по демонстрациям, всем всего хватает, в том числе зарплат. Агентство ТАСС уполномочено заявить...
к шествию пытались присоединиться члены демократических движений с флажками Евросоюза и шариками цветов украинского флага, чье участие не было согласовано. В конфликт с ними вступил депутат Заксобрания Виталий Милонов, который рвал флажки и лопал шарики.

:_lol1_:

:_lol1_: Это теперь ТАСС так выражается? А почему не сообщается, запивал ли депутат Заксобрания чем-нибудь те шарики, которые лопал? И много ли он слопал?


"Соня, не дрожи диван: ты таки лопнешь все пружины!"

  #18     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 12:36
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Roza писал(а) здесь:
Может им не хватает нормальных зарплат? Это нормально, что человек работает на нескольких работах и находится за чертой бедности?

Roza, так у них и есть нормальные зарплаты, ну в смысле, соответcтвующие нормальному распределению. Согласно последнему, у всех не могут быть "средние" зарплаты, а тем более "выше средних". Почему именно в их случае "что-то пошло не так", и они оказались в "хвосте", причём не самом привлекательном, а очень даже наоборот, - это вообще говоря повод задуматься для них...
Но вполне так может оказаться, что и по интеллектуальным способностям, они "в хвосте" уже другого нормального распределения, вот и предпочитают выступать под любезно предоставленными лозунгами, а не думать.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #19     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 13:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Еще несколько соображений:

1. Времена когда низкоквалифицированная работа могла обеспечить приличный уровень жизни прошли, и никогда не вернутся. У этого есть вполне объективная причина: прогресс. Огромное количество низкоквалифицированных работ легко автоматизируются, и только низкий уровень зарплат замедляет этот процесс. Начните поднимать в принудительном порядке минимальную зарплату и смотрите как они просто остаются вообще без работы. Калифорния с ее недавним решением по минимальным зарплатам будет первым местом массового эксперимента на эту тему. Когда комбайны собирающие урожай салата (это просто пример, таких работ уйма) оставят всех нелегальных иммигрантов без работы, эта минимальная зарплата останется недостижимой мечтой.

2. Процесс отнюдь не остановится на примитивных работах. Водители всех видов, от таксистов до дальнобойщиков; такс препейреры; финансовые советники - все эти профессии доживают свой век. В отличие от вытеснения лошадей автомобилями или печатных машинок компьютерами, просто переквалификацией здесь не обойдется. Изготовление и обслуживание роботов не вовлекает столько людей сколько они вытесняют. Мы, имо, стоим на пороге массовой безработицы.

3. Эта проблема должна обсуждаться и решаться на уровне обшества думающего что с этим делать. Нужен новый механизм распределения преимуществ автоматизации который позволяет выжить тем кто останется за бортом. Поскольку процесс это растянутый и постепенно нарастающий и без определенной даты кризиса, никто тревогу всерьез не бьет. Политики понятия не имеют что делать, и риск поднятия этих прблем для них огромен.

4. Все эти протестующие, имо, никакого отношения к этим действительно серьезным проблемам не имеют и не ими вдохновляются. Это просто люмпены, бездельники, профессиональные бузотеры и т.д., и приписывать им реальные мотивы для их поведения не стОит.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #20     Беспорядки первого мая. Чего им не хватает?
Сообщение 02 май 2016, 13:19
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Политики понятия не имеют что делать, и риск поднятия этих прблем для них огромен.

я бы сказала, зачастую они делают прямо противоположное. Например, когда утверждают, что в их стране не хватает неквалифицированной рабочей силы, якобы по причине спада рождаемости, и приветствуют неквалифицированную иммиграцию как спасение.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии