Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 1446

Репрессии на Фейсбуке. Бан за... а хрен его знает за что!


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 04 май 2016, 13:25
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Нугзар Гогитидзе из Оттавы был забанен славными бойцами Цукерберга на 24 часа за пост, набравший 9К лайков и 3.6К перепостов:

Изображение

Пост, естественно, был удалён... нет, выжжен калёным железом... вырублен карающим мечом.... Но текст не пропал - он уже успел разойтись по Фейсбуку:

Вот только без обид от некоторых. А если и будут - вы уж извиняйте. Похер.

Мое понимание дней победы, символов, парадов и прочей тупой шушеры. Скоро начнется - флаги, "деды воевали", полки и ленты. Дело ваше. Ваша страна, ваши понятия, ваша категорическое незнание истории. Начнем с того, что подняв на параде портрет Сталина - вы насрали на могилы десятков миллионов погибших. Это факт. И с этим не спорят. Решив, что победили только Русские - вы сделали это снова, в этот раз попачкав память миллионов тех, кто умирал и даже не знал русского языка.

А теперь вот что. Маленький пример. 11 числа Израиль будет поминать погибших. Всех. Это называется Йом ХаЗикарон. День памяти. Не будет парадов. Не будет праздника. Не было наград и 30 летние ветераны прошедшие через пару войн не обвешаны бирюльками. Не будет встреч с народом. Они и есть народ. Потому что у вас праздник. А у них - скорбь. Не "помню и горжусь", а "помню и скорблю". Никто не будет бухать за победу, орать песни и ненавидеть весь мир. Никто в этот день не будет вспоминать врагов. Вся страна будет вспоминать своих, а не чужих. Не будут танков на улицах, гостей из Мозамбик и ебанутой толпы. Будет тишина...

На 2 минуты вся страна...вся. Все автобусы, машины на трассах, заводы, люди на работах и в парках. Молодеж в кафешках. Все. Все миллионы израильтян застынут в минуте молчания склонив головы и поминая погибших. Всех и везде. И не будет "ветеранов сперматозоидных войск". Не будет камер и пидарасов-агитаторов.

Вся страна застынет в минуте молчания и печали. Потому что они все знают - это не праздник. Побед не бывает. Бывают только жертвы. Они все воевали и официантка подавшая вам кофе в кафе тоже возможно ветеран. И парнишка на мойке моющий вашу машину тоже наверняка воевал. Они все воюют 70 лет без перерыва. И побеждают всегда, но никогда не празднуют победы. Потому что после войны остаются вдовы, сироты. Кто то не родит. Кто то не похоронит своих родителей.

Что праздновать? Они выигрывают войны, хоронят друзей, возвращаются домой и начинают снова пахать. Что бы за 70 лет уйти далеко вперед многих"великих". Кормить их помидорами из пустыни и читать их выебоны в сетях. Слушать об их величии, особенности и мировом значении.

Они просто пашут, дают технологии. Самое современное оружие. Самую совершенную агронауку. Просто работают и не пиздят. У них нет ничего кроме песка и они не умеют продавать свои ресурсы.

А потом снова война. И снова гибнут ребята. И снова нет парадов. Просто каждый год вся страна молча скорбит.

Наверно если весь мир поймет, что в войнах нет побед. И это не повод для радости. Если все научатся не радоваться смерти врага, а скорбеть по своим - может меньше крови будет. Не знаю. Но верю.

  #2     Репрессии на Фейсбуке. Бан за... а хрен его знает за что!
Сообщение 05 май 2016, 06:53
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Ursego написал(а) здесь:
Начнем с того, что подняв на параде портрет Сталина - вы насрали на могилы десятков миллионов погибших. Это факт. И с этим не спорят.

А я поспорю. Не надо экстраполировать отморозков и сегодняшних интересантов в России на весь народ. Я уверен, что большинство - нормальные, но их, как это обычно бывает, не слышно.

Ursego написал(а) здесь:
Что праздновать?
Ursego написал(а) здесь:
И это не повод для радости. Если все научатся не радоваться смерти врага, а скорбеть по своим - может меньше крови будет.

Хочу напомнить Нугзару: "Это праздник со слезами на глазах". Радовались 9 мая 1945 года не смерти врага, а тому, что этот кошмар, длившийся несколько лет, закончился.

  #3     Репрессии на Фейсбуке. Бан за... а хрен его знает за что!
Сообщение 05 май 2016, 08:22
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
9 мая 1945 года радовались смерти врага. Сегодня кто враг?

  #4     Репрессии на Фейсбуке. Бан за... а хрен его знает за что!
Сообщение 05 май 2016, 10:48
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Ursego,
спасибо за пост :_plus_one_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #5     Репрессии на Фейсбуке. Бан за... а хрен его знает за что!
Сообщение 05 май 2016, 11:08
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Оффтоп:

Вчера у меня был редкий выезд в район Батурст и Стилс. Один раз меня подрезали. Некий герой на ржавой Тойоте и с геогиевскими ленточками.

А я кулемeт дома забув...

А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #6     Репрессии на Фейсбуке. Бан за... а хрен его знает за что!
Сообщение 05 май 2016, 11:14
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
RomaRoma писал(а) здесь:
А я поспорю. Не надо экстраполировать отморозков и сегодняшних интересантов в России на весь народ. Я уверен, что большинство - нормальные, но их, как это обычно бывает, не слышно.

А те кто (рядом) с портретами Сталина ходит, они нормальные?
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #7     Репрессии на Фейсбуке. Бан за... а хрен его знает за что!
Сообщение 05 май 2016, 11:43
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
RomaRoma писал(а) здесь:
Ursego написал(а) здесь:
Начнем с того, что подняв на параде портрет Сталина - вы насрали на могилы десятков миллионов погибших. Это факт. И с этим не спорят.

А я поспорю. Не надо экстраполировать отморозков и сегодняшних интересантов в России на весь народ. Я уверен, что большинство - нормальные, но их, как это обычно бывает, не слышно.


Те, кто поднимают на параде или еще где-то портрет Сталина, являются невеждами и недоумками, оскверняющие память тех миллионов, кто погиб от сталинских репрессий. И спорить с этим невозможно.

  #8     Репрессии на Фейсбуке. Бан за... а хрен его знает за что!
Сообщение 05 май 2016, 13:15
Russia
Город: Саранск
Стаж: 8 лет 8 месяцев 13 дней
Постов: 52
Лайкнули: 5 раз
Заход: 14 Feb 2017, 09:47
Alex Carpenter написал(а) здесь:
Сегодня кто враг?

С.М.И.

  #9     Репрессии на Фейсбуке. Бан за... а хрен его знает за что!
Сообщение 09 май 2016, 10:23
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Продолжение:
Народ делится на тех кто читает и тех кто понимает прочитанное. Судя по цифрам которые я наблюдал сидя в бане на лужайке возле дома и поедая яблоки со своим псом - за вторыми будущее. Арифметика простая, но сука весьма точная наука. И независимая. Ей наплевать на истерики, брызганье слюной и прочую атрибутику прижатых лабутенами или придушенных пионерскими галстуками. Арифметика просто считает. Как история. Которая просто улыбается и машет.

Но речь не об этом. Я написал пост который начал жить самостоятельно. В плюсах 9000, на момент бана, разделивших мое мнение. Прочитавших и понявших смысл. 250 новых подписчиков и около 300 друзей. В минусах - мне придется мыть посуду ибо спор с Викой я проиграл. До 10000 не дотянул. В плюсе - моя огромная благодарность всем, кто невымысливал а мыслил. Не выдумывал, а думал. Всем кто поддержал меня, кто писал мне и писал за меня. Я не отвечал по понятной причине но обещаю, что вернусь ко всем. В минусе....а ничего. К тем кто еще не слез с дерева - притензий нет. Я не буду играть в ваши игры. Сидите в своей банке. Все это потом. Не сегодня и не сейчас. Потому что главное сегодня в другом. Судя по всему, я получил небольшую долю популярности которую хочу использовать для единственного полезного.

Евреи. У каждого народа, религии, цвета кожи есть свое горе. У вас Катастрофа. На самом деле она не одна. Вас убивали всегда и везде. Но сейчас это очень сложно сделать - Вы Страна и вы с оружием. Я хочу что бы все помнили об этом. О том, что сегодня и завтра и во веки веков - человек пришедший убить еврея живым не уйдет. Чтоб так было всегда. Но грязи из истории не уберешь. И то что мир сделал с вами он должен помнить. Помнить сука и молить своих детей, что бы те помнили...

Но еще кое что. Евреи. Вы должны миру. Вы должны родить новые 6,000,000. Родить, воспитать, вырастить. Научить воевать и играть на скрипке. Любить и ненавидеть. Жить и дать новую жизнь. Помнить и напоминать. Напоминать каждый день, каждую секунду всем. Я родился и я здесь для того, что бы подобное не повторилось. Вы должны это сделать, что бы души сожженных, закопанных живьем, залитых кровью своих детей вернулись в новый народ. За каждого убитого ребенка, женщину и мужчину вы должны дать миру новых. Пусть мир знает - вас нельзя трогать. Вы избранный народ. А если какая тварь будет спорить с этим - напомните ей цену этой избранности.

Я очень прошу моих друзей сделать кое что. Всех. У меня друзья евреи, христиане и мусульмане. У меня друзья в Грузии, России, Америке, Украине и Израиле. Канаде и Австралии. Это не важно. Вы есть и вас много. Я прошу передать все это вашим друзьям. Я прошу всех склонив голову посвятить 2 минуты памяти 6000000 убитых. Просто представить себе население целой страны. Детей, женщин и мужчин. И тишину. Потому что все они мертвы. Потому что мир допустил это. Допустил и молча ждал этого планомерного уничтожения.

Представите и ужаснитесь.

Просто - 2 минуты молчания и памяти. И пожалуйста. Прочтите пару слов из Кадиша.

Миньян будет. Правила будут соблюдены. Эти слова на иврите. На том языке, на котором говорил Он. Эти слова говорили матери обнимая своих детей в газовых камерах. В ямах с известью. Я очень вас прошу - окажите это уважение не мне и не евреям. Окажите его себе.

Текст молитвы Кадиш:

итгада'ль ве-йиткада'ш Шме раба'.
Амен!

Бе-алма' ди-вра' хир'уте', ве-ямли'х Малхуте', бе-хайейхо'н у-ве-йомейхо'н, у-ве-хайе'й де-хо'ль бейт Йисраэ'ль, баагала' у-ви-зма'н кари'в, ве-имру' аме'н.
Амен!
Йеhе' Шме раба' мевара'х ле-ала'м у-ле-алме'й алмая'.

Пусть мои религиозные друзья - евреи поправят и простят меня. Я христианин и эти слова знаю на другом языке. Но Бог один - провайдеры разные.

У меня почти 1000 друзей. Если будет миньян - это благо. Если будет много людей сказавших "Аминь" это будет хорошо.

Не евреи - не будет на нас греха. Все слова наши оттуда пришли.

И если рядом с вами будут те, кто не знает причины - объясните им. Если им это не нравиться - скажите им. Когда ты отворачиваешься от чужого горя, ты поворачиваешься к своему. И помолитесь. За каждого убитого. А вы евреи - выполните свой долг. Рожайте, воспитывайте и учите детей. Защищайте их как это умеете делать только вы, балуйте их и всегда, во веки веков пусть они застывают в минуте молчания вспоминая тех, чьи гены они несут и в чью память живут. И какую цену они заплатили за свою избранность.

Делайте то что вам завещано. Я свою часть выполнил.

Я вернулся. Больше сегодня ничего не будет. Спасибо всем.

Nugzar Gogitidze

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron