Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1861

Подтверждение диплома


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 08 май 2016, 09:57
eMaks
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Finland
Город: Helsinki
Стаж: 7 лет 11 месяцев 17 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 09 май 2016, 16:00
Доброго времени суток и с приветом из Финляндии :)

Подскажите пожалуйста, кто подтверждал свой Российский диплом в Канаде (для региональной программы иммиграции), на какой уровень он был подтверждён?

Я прошёл всю процедуру подтверждения своего 5,5 летнего Российского диплома в Канадском ICAS и как результат мой диплом был признан на бакалавра (точнее Bachalor's degree (Four years) Study towards Master's degree).
В России я учился на дневном отделении Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, стандартная 5,5 летняя программа с присуждением квалификации инженера.

Был ли у кого опыт подачи апелляции на решения ICAS?

Чем может быть вызвано снижение времени обучения с Российских 5,5 лет до 4х Канадский лет и соответственно снижении степени? Военная кафедра повлияла..? Что-о другое?

Буду благодарен за обмен опытом и советы :)

  #2     Подтверждение диплома
Сообщение 08 май 2016, 10:30
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Всем засчитывают как Бакалавр.

  #3     Подтверждение диплома
Сообщение 08 май 2016, 10:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я не подтверждала, но скажу :)
eMaks писал(а) здесь:
В России я учился на дневном отделении Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, стандартная 5,5 летняя программа с присуждением квалификации инженера.

да, по их мнению, российский "специалист" соответствует местному бакалавру, т.к. "специалист" не вписывается в болонскую систему, которую практикуют в Политехе, вот и округляют в меньшую сторону
не советую тратить деньги на апелляцию
к слову, бакалавра тоже признали бы за бакалавра
российского "магистра" - есть шанс, что признали бы за мастера, но не 100%
кандидатов наук, как правило, признают за PhD (по крайней мере, в естественных, точных и технических науках)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #4     Подтверждение диплома
Сообщение 08 май 2016, 10:46
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
eMaks писал(а) здесь:
Чем может быть вызвано снижение времени обучения с Российских 5,5 лет до 4х Канадский лет и соответственно снижении степени?

а Вам не снижали степень, здесь нет такой степени "специалист" (как и в РФ - это не степень), вам её просто не повысили до Мастера.
И дело здесь не в годах (тут по-другому система построена, кто-то бакалавра может и за 3 года одолеть, а кому-то надо все 6)
Честно говоря, обычно местный мастер гораздо серьёзнее россиского магистра, так что неудивительно, что они так делают.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Подтверждение диплома
Сообщение 08 май 2016, 10:58
eMaks
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Finland
Город: Helsinki
Стаж: 7 лет 11 месяцев 17 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 09 май 2016, 16:00
Спасибо за то что быстро ответили!

Kiska написал(а) здесь:
Всем засчитывают как Бакалавр.

Т.е. не хватает часов обучения для получения Канадского магистра?

Gingema написал(а) здесь:
да, по их мнению, российский "специалист" соответствует местному бакалавру, т.к. "специалист" не вписывается в болонскую систему, которую практикуют в Политехе, вот и округляют в меньшую сторону

Спасибо за наводку на болонскую систему, буду искать информацию по этому вопросу.
Одновременно с этим в assessment report не смотря на Duration of program five and half years признан comparable level in Canada Bachalor's degree (Four years) Study towards Master's degree)
т.е. 1,5 года куда-то потерялись..?

  #6     Подтверждение диплома
Сообщение 08 май 2016, 11:03
eMaks
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Finland
Город: Helsinki
Стаж: 7 лет 11 месяцев 17 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 09 май 2016, 16:00
Gingema написал(а) здесь:
а Вам не снижали степень, здесь нет такой степени "специалист" (как и в РФ - это не степень), вам её просто не повысили до Мастера.
И дело здесь не в годах (тут по-другому система построена, кто-то бакалавра может и за 3 года одолеть, а кому-то надо все 6)

Спасибо за информацию, буду пытаться её переварить :)

Gingema написал(а) здесь:
Честно говоря, обычно местный мастер гораздо серьёзнее россиского магистра, так что неудивительно, что они так делают.

Про это я тоже слышал, что в Канаде магистр "более весомый" чем Российский. С соответствующим уровнем зарплаты :)

  #7     Подтверждение диплома
Сообщение 08 май 2016, 11:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
eMaks писал(а) здесь:
Одновременно с этим в assessment report не смотря на Duration of program five and half years признан comparable level in Canada Bachalor's degree (Four years) Study towards Master's degree)т.е. 1,5 года куда-то потерялись..?

просто для них "специалист" - это что-то вроде, "недомастер". Соответственно, сколько времени и усилий было затрачено - неважно, раз не добрались до "несгораемой" степени :)

eMaks писал(а) здесь:
Про это я тоже слышал, что в Канаде магистр "более весомый" чем Российский. С соответствующим уровнем зарплаты :)

ну скажем так, многие в РФ прекрасно получают диплом магистра, работая и не особенно увлекаясь хождением на лекции :) Здесь мастер - это постоянные задания, промежуточный экзамен, финальный экзамен, который надо сдать не хуже "4" . При этом "3" на graduate уровне равносильна провалу, а пересдача возможна только если брать курс заново на будущий год. Ну это так, вкратце. Впрочем, может Вам для получения работы мастер и ни к чему, скажем, многие IT-шники без него прекрасно обходятся.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     Подтверждение диплома
Сообщение 08 май 2016, 13:56
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
eMaks, для инженера магистр совершенно не обязателен, а может даже и наоборот вреден. Исключения - те, кто сделал себе имя в науке и имеет патенты. Если вы хотите стать рядовым инженером, то бакалавра вполне достаточно. В дополнение к бакалавру (пишется через "е" - Bachelor) надо вступить в ассоциацию профессиональных инженеров (в зависимости от провинции и вашей специализации требования немного разные).
Оффтоп:

Говорят нашу alma mater переиминовали в Университет Петра Великого


  #9     Подтверждение диплома
Сообщение 08 май 2016, 18:50
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
eMaks писал(а) здесь:
с приветом из Финляндии

Мы тоже приехали в Канаду из Финляндии :_beer_: Финское образование было засчитано все до копейки и поскольку тезисы и защита были на английском, то подтверждать ничего не пришлось, вообще. Супруг на второй день после приезда приступил к работе в универе, но это в науке, а в инженерный орден тропа тернистее.

  #10     Подтверждение диплома
Сообщение 09 май 2016, 13:28
eMaks
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Finland
Город: Helsinki
Стаж: 7 лет 11 месяцев 17 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 09 май 2016, 16:00
Kiska написал(а) здесь:
В дополнение к бакалавру (пишется через "е" - Bachelor) надо вступить в ассоциацию профессиональных инженеров (в зависимости от провинции и вашей специализации требования немного разные).

Да, я что-то читал про это. Насколько я понял на сам процесс иммиграции это не влияет но повышает шансы на поиск квалифицированной работы уже в Канаде.

Kiska написал(а) здесь:
Говорят нашу alma mater переиминовали в Университет Петра Великого

Да его уже раза два или три только за последние 15 лет переименовывали, я закончил в 2001м. ГТФ ака ИСФ :_pozhatie_ruk_:

Скрипка написал(а) здесь:
Мы тоже приехали в Канаду из Финляндии

Lämpimät terveiset Kanadan rannoille! :_beer_:

  #11     Подтверждение диплома
Сообщение 09 май 2016, 15:30
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
eMaks писал(а) здесь:
Насколько я понял на сам процесс иммиграции это не влияет но повышает шансы на поиск квалифицированной работы уже в Канаде.

Da, на процесс не влияет. Как правило, устраиваются на работу и уже потом вступают в проф. ассоциацию. Тут подробно это обсуждалось: http://forumy.ca/viewtopic.php?t=4700&hilit=APEG

Оффтоп:

ГТФ :_pozhatie_ruk_:


  #12     Подтверждение диплома
Сообщение 13 Feb 2018, 15:19
Finland
Стаж: 6 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 2
Пол: Ж
Заход: 17 Feb 2018, 08:59
Поддержу тему с приветом из Финляндии :). Если кто найдет время объяснить или отговорить по подтверждению диплома. Российский магистр по социальной работе. В Финляндии доучилась в универе сдала местное соц.право и финский магистр есть social worker. Есть опыт работы. Здесь это лицензированная работа. Как в Канаде идет процесс разрешения работы социальным работником? Или шансов ноль?

  #13     Подтверждение диплома
Сообщение 13 Feb 2018, 21:03
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Шансы есть, но в Канаде придется снова подтверждать диплом, чтобы получить лицензию. Профессия регулируемая, поэтому без лицензии практиковать не разрешат. Начните с этого сайта.
https://casw-acts.ca/en/about-casw/what-we-do/assessment-international-credentials

  #14     Подтверждение диплома
Сообщение 14 Feb 2018, 02:04
Finland
Стаж: 6 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 2
Пол: Ж
Заход: 17 Feb 2018, 08:59
Скрипка написал(а) здесь:
Шансы есть, но в Канаде придется снова подтверждать диплом, чтобы получить лицензию. Профессия регулируемая, поэтому без лицензии практиковать не разрешат. Начните с этого сайта.
https://casw-acts.ca/en/about-casw/what-we-do/assessment-international-credentials

Спасибо! Чувствую мороки много и подтверждение 339 евро плюс переводы всех дипломов и справок. Буду потихоньку изучать. Еще обратила внимание на странице по подтверждению социальной работы первым предложением написано о том, что одобряется только очное обучение. Нигде в дипломе об этом не написано, как это проверяют?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии