Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 13040

18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах


Быт, интересности, размышления...
  #101
Сообщение 17 май 2016, 11:01
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
Подобное как-то запрещено на этом форуме?


1. Ковырять в носу тоже не запрещено, но более-менее воспитаные люди все-таки делают это не где попало.
2.Некошерно именно в этом топике. Если Вас распирает от восторга по поводу жизни в штатах, вежливее было бы открыть свой форум или хотя бы отдельный топик. А то человек открыл топик с целью поговорить о Канаде, а Вы встреваете в этот разговор с другой темой.

  #102     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 17 май 2016, 11:03
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
Наверное, я латентный американский иммиграционный консультант


Вам лучше известно, кто Вы латентный. Спорить не буду.

  #103     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 17 май 2016, 11:14
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
более-менее воспитаные люди все-таки делают это не где попало

Спасибо за урок жизни. Ну что бы я без вас делал?

Мне то грешным делом казалось, что высказывать свое мнение по интересующему вопросу - это нормально.
А заходить туда, где неинтересно и читать то, что не интересует - это мазохизм.
Оказывается вот оно как... у воспитанных то людей.

lake писал(а) здесь:
Некошерно именно в этом топике. Если Вас распирает от восторга по поводу жизни в штатах, вежливее было бы открыть свой форум или хотя бы отдельный топик.

Свой форум? Ну конечно. Всех, кто вам не угоден - на "свой форум".
И это после 20 лет жизни в Канаде? Нда...

lake писал(а) здесь:
А то человек открыл топик с целью поговорить о Канаде

Это вы сейчас кого обманываете?
Чел открыл топик с целью рекламы, что очевидно.

lake писал(а) здесь:
Вам лучше известно, кто Вы латентный. Спорить не буду.

Ну вот вы и докатились до прямого хамства.
Я подозревал это с начала (по вашим вопросам, и их стилю), но хотелось верить в лучшее. Эх, наивный я человек.

  #104     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 17 май 2016, 11:21
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
высказывать свое мнение по интересующему вопросу - это нормально


Кого-то здесь интересовало, как Вам нравится ЮС? Или предложил сравнить Канаду и ЮС? Топик об этом?

Piterskii писал(а) здесь:
Свой форум? Ну конечно. Всех, кто вам не угоден - на "свой форум".


Вы упустили второе предложение - отдельный топик. Вам это чем не понравилось? :)

Piterskii писал(а) здесь:
Чел открыл топик с целью рекламы, что очевидно.


рекламы Канады, а не ЮС.

Piterskii писал(а) здесь:
вы и докатились до прямого хамства


Где?

ПС. Питерский, мы заехали далеко в офтоп. Предлагаю обсудить "почему говорить о Питерском и штатах в любом топике - это невежливо" в другом месте.

  #105     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 17 май 2016, 11:30
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
Вы упустили второе предложение

да и первого вполне достаточно, что б составить представление.

lake писал(а) здесь:
рекламы Канады, а не ЮС.

Вы продолжаете кого-то обманывать.
Это была реклама своего сайта.
Оданко, у вас явная аллергия на "ЮС".

lake писал(а) здесь:
Кого-то здесь интересовало, как Вам нравится ЮС?

Ну вот, опять.
Ваша реакция слегка забавляет. Но не настолько, что б продолжить тратить свое время реагируя на подобное.
Прошу прощения, если наступил на вашу потреотическую мозоль.

  #106     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 17 май 2016, 11:32
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
lake писал(а) здесь:
Питерский, мы заехали далеко в офтоп. Предлагаю обсудить "почему говорить о Питерском и штатах в любом топике - это невежливо" в другом месте.

  #107     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 17 май 2016, 11:37
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Вам нужно мое разрешение?
Свободная страна, свободный форум (в пределах правил, уж нe знаю на сколько жестко enforced).

  #108     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 18 май 2016, 07:38
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Piterskii писал(а) здесь:
3) в подавляющем большинстве стран (по крайней мере тех, где мне довелось побывать) есть какое-то количество интересностей
высшего качества, таких что дух захватывает и счастлив, что смог там побывать.
4) Канада меня удивила отсутствием таковых


Канада - единственная страна в Северной Америке, на Южной границе которой не растут пальмы.

Канада - единственная страна в Северной Америке, на Северной границе которой Вас летом могут сожрать комары, а зимой Белые Медведи.

А уж сколько грибов в Канаде, я столько нигде больше не встречал.

И, если бы Канада была провинцией США - я бы там с удовольствием жил. Впрочем, надо рассмотреть вопрос о покупке там дачного домика.
Где-нибудь от Скрипки недалеко.
Она мне будет носить медовуху с пасеки, а я её буду домашней колбасой угощать.

Пы.Сы.

А Белое Канадское Безмолвие...
Разве оно не способно "захватить дух", причём раз и навсегда???

  #109     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 18 май 2016, 08:09
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
И, если бы Канада была провинцией США - я бы там с удовольствием жил.

+1
Оттава - идеальный город для меня... если б он был в Штатах.

А уж сколько грибов в Канаде, я столько нигде больше не встречал.

Вот с этим в моей Канаде была засада.
До crown lands мне было лень ехать, ибо далеко.
А во всех остaльных встретившихся провинциальных парках (ок, на грибы я замахивался только в Онтарио и Квебеке) - низя!
Под страхом штрафа, весьма реального (знакомый получил в Гатино парке).
Оффтоп:

Вот тут как раз Массачусетс и прибрежный Нью-Хэмпшир меня порaдовали - можно!
И грибы и ягоды. А если где и написано, что нельзя - то всем пофиг, все равно можно.

Вот грибы, собрaнные во время часовой прогулки (время ланча) в 10 мин от моей нынешней работы:
Изображение

А вот... черника в Мэйне! Чернику я не ел с куста... с российского детства (сбор израильской в садах - не в счет).
А чернику с видом на океан - просто никогда. Полный сюр.
Ложишься где-нибудь у хорошего кустика с хорошим видом... и встаешь через пол-часа.
А потом находишь куст еще лучше и вид еще красивее.
Например вот такой куст:
Изображение
вот с таким видом:
Изображение

Любой пешеходный маршрут в горах... растягивается по времени в несколько раз (или до заката), потому как сил нет идти по тропинке не отвлекаясь на ягоды:
Изображение
Эх, нужно будет опять съездить туда же.


  #110     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 18 май 2016, 11:58
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Кот Пушок написал(а) здесь:
А Белое Канадское Безмолвие...
Разве оно не способно "захватить дух", причём раз и навсегда??
-Зря смеетесь. Мы более двадцати лет назад готовили экспедицию для словаков на Сев. Полюс из РФ и побывала на севере. И до сих пор сердце сжимается от одних только воспоминаний! Это потрясающая красота. Восторг. Необъятный простор и белое величие! Полярная ночь суровая большую часть года и полярный день летом, когда солнце светит и днем и ночью. И даже белые медведи, слоняющиеся по поселковой помойке, приятно щекотали нервы... В Канаде все вероятно так же.
Кот Пушок написал(а) здесь:
Канада - единственная страна в Северной Америке, на Северной границе которой Вас летом могут сожрать комары, а зимой Белые Медведи.
А на северной границе штатов вас не могут сожрать комары? Спросите ка об этом у жителей Северной Дакоты и Монтаны... Ну и в Штатах гризли достаточно, которые так же не хуже белых, могут вас сожрать. :)
Кот Пушок написал(а) здесь:
Канада - единственная страна в Северной Америке, на Южной границе которой не растут пальмы.
- Не верное утверждение. Мы как раз живем не далеко от южной границы и у нас много пальм. Вот например сосед через два дома от нас посадил пальму. (Не поленилась сфоткала сходила). Но я лично считаю маразмом сажать пальмы там, где можно вырастить прекрасные деревья с потрясающими цветами, мы ж не в Аризоне пустынной или не в Калифорнии живем, где жара под 40 летом нормально и кроме пальм, да кактусов больше ничего не растет. У нас просто большинство соседей (разделяют мое мнение) сажают красивые деревья и кусты, это огромное количество разных цветов магнолий, дог вуд и рододендронов, сакур, черешни(сажают ради цветов, а не ягод) и азалий. У нас они прекрасно себя чувствуют, а вот на других границах Сев. Америки они вряд ли выживут.
Оставим пальмы и кактусы для пустынных жителей. :)
Пальмы, растущие на Южной границе Канады( вещ. доказательство необоснованных на фактах наветов наших южных соседей на Канаду!):
Изображение

  #111     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 18 май 2016, 13:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Но я лично считаю маразмом сажать пальмы там, где можно вырастить прекрасные деревья с потрясающими цветами

Ну, от наличия жизненного пространства зависит :) У меня на бэкярде пальма, но и 5 рододендронов, и груша, яблоня, два фиговых дерева, три сливы, смородина, крыжовник, фсякие цветы, газебо, патио и все равно еще травы стричь больше чем хочется.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #112     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 18 май 2016, 14:45
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
-Зря смеетесь.


И не думал.

А Белое Безмолвие - моя страсть. Я вообще в Север влюблён. Правда, начало Белого Безмолвия я видел только в начале Мая и не в Канаде, а на Аляске.

А пальмы растут в морском умеренном климате, а вот дальше на восток - в той же Монтане, скажем, или в Айдахо уже пальм не видать.

Канада - единственная страна в Северной Америке, на Северной границе которой Вас летом могут сожрать комары, а зимой Белые Медведи.


А на северной границе штатов вас не могут сожрать комары? Спросите ка об этом у жителей Северной Дакоты и Монтаны... Ну и в Штатах гризли достаточно, которые так же не хуже белых, могут вас сожрать. :)


Я написал именно это. Гризли гризлями, а сочетание комаров и Белых Медведей - это чисто канадская прелесть.
Ну, или аляскинская.
И Северные комары обычно размером с Монтановскую муху.
Так-то.

  #113     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 18 май 2016, 15:16
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Кот Пушок, В России этой прелести не меньше, с небольшим разнообразием, не комары, а мошка. И где то белые, а где то бурые медведи. Мошка пострашнее комаров будет.
Кот Пушок написал(а) здесь:
И не думал.

А Белое Безмолвие - моя страсть. Я вообще в Север влюблён. Правда, начало Белого Безмолвия я видел только в начале Мая и не в Канаде, а на Аляске.

Я тоже влюблена в Север! Но странною любовью. Мне все там нравится, все вызывает восторг пока я там в гостях, или по делам или на рыбалке. Но даже подумать страшно - жить там на постоянно, уже через неделю с любовью думаю о климате поюжнее.

  #114     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 18 май 2016, 15:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Кот Пушок написал(а) здесь:
И Северные комары обычно размером с Монтановскую муху.
Я таких еще не видела. А как от них защищаться?

  #115     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 18 май 2016, 16:03
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Оффтоп:

888 написал(а) здесь:
Но я лично считаю маразмом сажать пальмы там, где можно вырастить прекрасные деревья с потрясающими цветами

Ну, от наличия жизненного пространства зависит :) У меня на бэкярде пальма, но и 5 рододендронов, и груша, яблоня, два фиговых дерева, три сливы, смородина, крыжовник, фсякие цветы, газебо, патио и все равно еще травы стричь больше чем хочется.

Хе, я и не мечтаю о таком разнообразии деревьев на бекярде (груша, яблоня, фиги!)! У меня совсем он маленький! (Если честно, то иногда мечтаю.) Но муж говорит - нет. Нет места больше и это сущая правда. Меня это не останавливает. Я тихонько контрафактно ращу сливу, абрикос, грушу и орех фундук (из семян) на грядочке (первый год, маленькие еще, муж их не отличает от травки, он не огородник). С мыслями пересадить все куда-нибудь попозже. У меня перед домом: сакура, Дог вуд, 2 белых рододендрона, один еще маленький красный и один маленький сиреневый и один розовый поздний с гигантскими цветами рододендрон, 2 камелии, 2 японских яйвы, пеерис японский, маленький кустик холи три и кустик лавандулы (деревце лаванды), стелящийся золотой можжевельник, 3 розовых куста и один шиповник и два куста лавровишни. Еще какой то куст с бело-зелеными листьями, что сбрасывает листья на зиму (не я сажала). Вместо него ращу ему на смену поросль лавробишни вечнозеленой. Как подрастет повыше, его уберу. А то зимой оголяется порч. О, еще про лианы забыла: 2 глицинии и одна бугенвилия. Пока маленькие около метра, потом по крыше порча их пущу.
Вот перечислила все и кажется много - на самом деле совсем не много! Все компактно.
На бек ярде - малина, 6 кустов винограда, кустик черной смородины (из веточки-черенка вырастила) уже куст около метра и 6 веточек боковых, куст крыжовника, кустик еще маленький розмарина, кустик лавра, два кустика голубики. И всё! А хочется вишню, абрикос, сливу, персик, нектарин, яблоню. Но пока это невыполнимо. У меня есть неосвоенное жизненное пространство между нашим домом и соседа. Но солнце там только утром и вечером. Остальное время тень. Вот я туда уже бамбук посадила. Думаю орех лещина тоже там сможет расти в тени. (в лесу же растут). А вот будет ли плодоносить в тени груша и абрикос или слива - не знаю.
У нас первая малина уже появилась на кусте. Вот что растет здесь как грязь. У меня расстояние всего 15 см от бетона бекярда до забора и это не мешает ей расти и обильно плодоносить с мая по ноябрь.
Да, у меня совсем мало газона, но все-равно надоел и особенно эта вечная борьба со мохом на газоне.
У нас можно найти дома с побольше земли, но они дальше от океана. А я океан люблю больше, чем растения. Да и холоднее там. У нас чем ближе к океану, тем климат теплее в холодное время года и прохладнее в летнюю жару.


  #116     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 18 май 2016, 17:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
Но я лично считаю маразмом сажать пальмы там, где можно вырастить прекрасные деревья с потрясающими цветами

Ну, от наличия жизненного пространства зависит :) У меня на бэкярде пальма, но и 5 рододендронов, и груша, яблоня, два фиговых дерева, три сливы, смородина, крыжовник, фсякие цветы, газебо, патио и все равно еще травы стричь больше чем хочется.

И все уныло отцветает? _<_23_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #117     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 18 май 2016, 21:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не, не все. Розмари все еще вся в голубеньких цветочках, лаванда цветет вовсю и надолго, названий половины цветов не помню так что не буду вводить в заблуждение, а остальное уныло отцвело... но скажу вам по секрету, и только вам: есть у меня одно утешение. На месте отцветшего благолепия растут махонькие пока грушки, сливки, фиги (фижки? фигочки?), виноградинки. А яблок что-то в этом году не предвидится, отдыхает растение :(
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #118     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 18 май 2016, 22:19
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
фиги (фижки? фигочки?)

фигульки!
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

  #119     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 19 май 2016, 06:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
А яблок что-то в этом году не предвидится, отдыхает растение

Конечно, довели бедное растение до "ручки". Вот он "звериный оскал", детский труд на плантациях и т.д.
Свободу яблоням в Б.K. :_vsadnik_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #120     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 19 май 2016, 08:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
*/888, понурив голову, пристыженно выкапывает яблоню, упаковывает ее в лепестки рододендрона и отправляет почтой на домашний адрес as400
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron